Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

+7
SBETO4KA
Лидия
Белка66
Ирина
sve109
Пискарик(Диана)
юлия69
Участников: 11

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Сб Мар 16, 2019 4:59 pm

Спасибо, Юлечка и Наташенька!
Очень красиво, особенно Флориш понравился)))
А уж еда....я как печенье увидела, мне поплохело, пошла съела кусок безсахарной шоколадки, а толку?
Водопады прекрасные))) вообще природа потрясающая, конечно...но хорошая погода бывает далеко не всегда, дожди и туманы не редкость)))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Сб Мар 16, 2019 5:18 pm

Влсхитительная экскурсия!)) Спасибо!)

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Сб Мар 16, 2019 7:28 pm

Просто сказочная природа, озёра необыкновенной красоты! Спасибо, девочки! Жаль, что приходится прощаться с Азорскими островами)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вт Мар 26, 2019 4:59 pm

Лайнер уплывал всё дальше от Азорских островов. Утром все собрались на завтрак, который прошёл, как принято говорить, в теплой обстановке, но после завтрака Репейник спросил:
- А куда теперь мы плывём?
Капитан ответил, что курс проложен в Африку. И тогда поднялся Макс и сказал:
- Уважаемый Капитан, я бы хотел попросить у вас дать нам возможность опробовать батискаф.
Макса поддержал Саймон:
- Ведь у нас задание от экологического комитета провести анализ загрязнения вод Атлантического океана.
- Хорошо, - сказал Капитан, - готовьте батискаф. На завтра я назначаю погружение.
Больше всех этому сообщению обрадовались бутончики. Поэтому их практически весь день не было видно на палубе. Так как они вместе с Максом, Саймоном и Антонио спустились в трюм, где находился батискаф. Диморфотека, Крокус и Астра игольчатая тоже были там. Они сидели в сторонке и тихо переговаривались, стараясь не мешать. Но вот такой же деликатности не было у бутончиков. Они старались помочь изо всех сил, но скорее мешали. Правда, ни Макс, ни Саймон, ни Антонио вида даже не показывали, что бутончики им мешают. На все вопросы, которые буквально сыпались на них со всех сторон, они старались отвечать доступно и подробно. Ну, а как не спрашивать? Не каждый же день подготавливают к погружению батискаф. Тем более Макс, сидя в батискафе, проверял как работают его части: то запускал винты, то открывал и закрывал иллюминаторы, то вдруг откуда - то появлялась длинная рука со щупальцами. Как объяснил Антонио застывшим от восторга бутончикам, эта рука предназначалась, чтобы под водой можно было брать пробы грунта, ну или что-то другое, что заинтересует команду батискафа. Бутончики забыли про обед, даже Георгинчик не хотел уходить. Благо его карманы были наполнены печеньками и конфетами, которыми он поделился с другими бутончиками.

Традесканция была немного удивлена тем, что за завтраком она не увидела Дельфиниума. Впрочем, Традесканция догадывалась, почему Дельфиниум не стал завтракать. Она положила на тарелку несколько бутербродов, поставила стакан томатного сока, и пошла к каюте Дельфиниума.
Как она и предполагала, Дельфиниум сидел за мольбертом, но не рисовал, а о чём-то сосредоточенно думал. Увидев, что принесла ему Традесканция, Дельфиниум обрадовался, поблагодарил и стал жевать бутерброд, но снова о чём-то задумался и даже жевать перестал.
- И что же так тебя занимает, что ты даже кушать не ходишь? – спросила Традесканция.
- Да та легенда. Что рассказал нам Родригес, ну, та, про двух влюблённых, из слез которых образовались два озера.
- А, это у него были глаза голубые, а у неё зелёные, - понимающе протянула Традесканция..
- Ну, да! Ну, да! – обрадовался Дельфиниум, - вот только я думаю, где мне найти натурщиков для этой картины.
- А что, нельзя просто нарисовать парня и девушку, а глаза просто сделать голубыми и зелёными?
- удивилась Традесканция.
- Нет, это всё не то, - раздосадовано отмахнулся Дельфиниум, - я так работать не могу. Я должен видеть настоящие глаза. Помоги мне, пожалуйста.
- И чем же я могу тебе помочь? – удивилась Традесканция, - позировать?
- Нет, позировать тебе не надо, я уже думал над этим, но понял, что ты не подходишь для образа девушки.
- Интересно, - слегка обиделась Традесканция, - и чем же это я не подхожу для этого образа?
Дельфиниум, приобняв Традесканцию за плечи, и поцеловав нежно в щечку, сказал:
- Извини, я не совсем точно высказался. Я не смогу тебя нарисовать, потому что буду постоянно любоваться твоим личиком, и могу забыть о работе.
- А, - облегченно вздохнула Традесканция, - ну тогда надо кого-то выбрать из цветов и членов экипажа.
- Кого? Подскажи! Я ведь лица плохо запоминаю. Я мыслю образами, - объяснил Дельфиниум.
- Дай подумать, - сказала Традесканция.
Помолчав пару минут, она предложила Дельфиниуму взять для образа девушки Магнолию, а для образа юноши старпома.
- А почему ты предлагаешь именно этих друзей? – заинтересовался Дельфиниум.
- Потому что Магнолия – танцовщица. У неё точеная фигурка. Да и к тому к тому же она привыкла к нагрузкам. А ведь ей придётся стоять неподвижно у тебя в каюте продолжительное время. К тому же у неё замечательно-изумрудные глаза.
- Да? – удивился Дельфиниум, - не замечал.
- Ну, вот какой ты художник, если не увидел такие красивые глаза, - засмеялась Традесканция.
- Да потому что для меня самые красивые глаза – это твои глаза, - горячо заговорил Дельфиниум, - они у тебя такие необыкновенные, они у тебя….
- Хорошо, хорошо, - перебила его Традесканция, хотя слышать такие признания красоте её глаз было очень приятно, - давай не отвлекаться. Итак, решено – попросим Магнолию позировать тебе.
- Я согласен, а вот почему ты выбрала старпома? Объясни мне, пожалуйста, - заинтересовался Дельфиниум.
- Да потому, что у него самые синие глаза, которые я когда-либо видела, - объяснила свой выбор Традесканция.
- Синие? Это интересно! Пойдём скорее…- заторопился Дельфиниум.
- Куда ты так торопишься? – удивилась Традесканция.
- Мне не терпится начать рисовать, а для этого надо побыстрее найти Магнолию и старпома, - уже на ходу объяснял Дельфиниум своё нетерпение.
Магнолию они нашли, само собой, в танцевальном классе. После некоторых колебаний, она согласилась позировать Дельфиниуму.
Сложнее было найти старпома. Но и с этой задачей справились быстро, объявив по радио, что старпом срочно нужен для решения одного вопроса.
Старпом пришёл, и был очень удивлен предложением Дельфиниума. Он стал отказываться, заявляя, что не годится на роль натурщика. И что он очень занят. У него вахты.
Раздосадованный его отказом Дельфиниум, не нашёл ничего лучшего, как пойти к Капитану, и рассказать о своём замысле, и что этот замысел висит на волоске из-за того, что старпом видите ли, слишком занят. Капитан внимательно выслушал Дельфиниума. Подумал, отвернувшись, чтобы скрыть улыбку, вызванную горячностью художника, но когда повернулся к Дельфиниуму, то был абсолютно серьёзен. Капитан сказал, что он обязательно поможет Дельфиниуму в решении этого вопроса, и тут же вызвал к себе в рубку старпома. Когда старпом явился, то Капитан объявил ему свою просьбу в форме приказа о помощи художнику Дельфиниуму для создания его замечательной картины. Старпому ничего не оставалось, как согласиться.
Обрадованный Дельфиниум выскочил на палубу, издал победный клич и побежал готовить полотно для картины. Потом уже через Традесканцию передал Магнолии и старпому, что ждёт их завтра с утра у себя в каюте.

Бордовый Пион медленно прогуливалась по палубе, напевая какой-то мотивчик, и вдруг услышала звуки рояля. Играли что-то знакомое. Но что? Бордовый Пион подошла поближе к открытому иллюминатору, и услышала чьё-то пение. Кто-то играл и пел песню Атоса «Есть в графском парке чёрный пруд». Бордовый Пион уже хотела отойти, но что-то необычное в этом голосе заставило её заглянуть в иллюминатор. Каково же было её удивление, когда за роялем она увидела массажиста. Того самого, который был совсем недавно с ней так невежлив:
-Массажист и музыка? – была первой её мысль, хотя она прекрасно понимала, что ничего странного в этом нет. Почему массажист не может играть на рояле. Может. И никто ему этого не запретит. Но вот именно этот массажист как-то не вязался с таким искренним исполнением. Было слышно, что он вкладывает какой-то особый смысл в слова песни графа де Ла Фера. И поэтому, подчиняясь какому-то неясному даже для неё порыву, Бордовый Пион вошла в зал. Услыхав, что хлопнула входная дверь, массажист прервал игру и резко повернулся.
-Что вам надо? – резко спросил он.
Пион увидела, как у него в глазах блеснула неприкрытая ненависть. Но что-то подсказывало ей, что эта ненависть не к ней конкретно, а к тому, что не даёт зажить в душе какой-то ране.
-Извините, что я вам помешала, - тихо сказала она, но я …
- Что вы? Что вы всюду лезете, куда вас не просят, - прошипел массажист и, захлопнув крышку рояля быстро вышел из зала.
Пион обратила внимание, что он сильно прихрамывает.
- Вот и поговорили, - прошептала она.
Подошла к роялю и, подыгрывая себе, тихонько спела только что звучащую тут мелодию:
«Есть в графском парке черный пруд, там лилии цветут».



Пион подумала, что она должна узнать как можно больше об этом человеке. Поэтому она отправилась к Шиповник.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вт Мар 26, 2019 5:20 pm

Спасибо, девочки! И за музыку из Трех мушкетёров тоже)))))
Какая загадочная личность наш массажист....очень интересно))) ждём продолжения!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Алька Вт Мар 26, 2019 6:25 pm

Интересно - интересно, что за тайна у массажиста...
Мне всегда нравилась эта песня в мушкетерах.Необычно звучала по тем временам.Замечательный музыкальный фильм.
Насмешил меня Дельфиниум своим победным кличем)))В современном мире цифровая фотография всегда в помощь)))Заважничал немного. Требует внимания)))
Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Вт Мар 26, 2019 7:21 pm

Ура! Приключения продолжаются!)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Мар 26, 2019 8:34 pm

Какая насыщенная жизнь на лайнере,))) приключения, тайны...., жутко интересно))))
Спасибо, девочки!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Мар 27, 2019 9:49 am

После разговора с Бордовым Пионом, Шиповник пришла к Капитану, но долго не могла решиться на разговор. Уж очень тема была деликатная. Капитан сразу увидел, что Шиповник как-то странно себя ведёт. Как будто хочет о чём-то спросить, но не решается. И он решил помочь. Отослав вахтенного матроса по какому-то «важному» делу, Капитан обнял Шиповник и спросил:
- Что случилось, моя дорогая.
Его объятия придали Шиповник решительности, и она сказала:
- Я бы хотела у тебя узнать некоторую информацию.
- Надеюсь, не секретную, - пошутил Капитан, еще крепче прижимая к себе Шиповник.
- Да в том то и дело, что я не знаю, секретная эта информация или нет, - проговорила тихо Шиповник.
- Так, давай всё по порядку. Расскажи, что ты хочешь узнать, а я уж решу, отвечать мне тебе или нет, - полушутя-полусерьёзно сказал Капитан.
- Я просто хотела бы узнать некоторые данные об одном из членов твоего экипажа, - решилась Шиповник.
- Интересно, и кто же это из членов моего экипажа тебя заинтересовал? – удивился Капитан, и видя, как страдальчески сдвинула бровки Шиповник, добавил – а то я начинаю ревновать.
- Ревновать? – переспросила Шиповник, - о нет, нет, в этом отношении ты можешь быть абсолютно спокоен. Я тебя люблю, и ничто не сможет изменить моё отношение к тебе. Тут дело немного в другом.
- Я полностью заинтригован, но даже в таком виде слушать от тебя слова любви, это просто…- Капитан не стал уточнять, что «это просто», а просто стал целовать Шиповник. И Шиповник пришлось сделать некоторое усилие, чтобы прервать этот приятный для неё процесс поцелуев.
- Ну, хватит, хватит, а то я так и не узнаю того, что хочу узнать. Сейчас уже вернётся твой вахтенный, - сказала она, отстраняясь от Капитана.
- Хорошо, хорошо, спрашивай.
- Ты можешь мне что-нибудь сообщить об одном из массажистов? – рискнула спросить Шиповник.
- О массажисте? Каком массажисте? – удивился Капитан.
- Я понимаю, что ты не можешь знать о всех членах твоего экипажа, но всё же я бы хотела получить информацию об этом человеке – пыталась объяснить ему Шиповник.
- У тебя проблемы со здоровьем? – заволновался Капитан, - зачем тебе понадобился массажист?
- Нет, Слава Богу, с моим здоровьем всё в порядке, эта информация интересует скорее не меня. А другого цветочка. Она сама постеснялась к тебе обратиться, вот и попросила меня поговорить с тобой.
- Уточни, о каком массажисте нужна информация?
- Ну, такой красивый, но какой-то неприветливый, и он немного хромает, - вспоминая рассказ Бордового Пиона, сказала Шиповник.
Непроизвольно Капитан выпустил Шиповник из объятий. И слегка нахмурился. Это изменение в его настроении, заставило Шиповник насторожиться, но и любопытство усилилось. Что это за таинственный массажист?
- А он что, кому-то нагрубил? – спросил Капитан.
- Откровенной грубости не было, но он ведёт себя не как остальные массажисты, - объяснила Шиповник, ожидая ответа, но Капитан, стал перебирать бумаги, а потом сказал:
- Хорошо, я поговорю с ним.
- Но я бы хотела…- начала Шиповник, но Капитан перебил её:
- Моя хорошая, пока я не могу ничего тебе рассказать об этом человеке. Но поверь, что он очень хороший. Если же кому-то не нравится качество его обслуживания, пусть обратиться к другому массажисту. У нас их на лайнере предостаточно. А сейчас….
Капитан не успел сказать, что именно «сейчас…», так как вошёл вахтенный матрос. И пришлось Шиповник, которую переполняло любопытство, вежливо попрощаться и уйти из рубки.
Но женщина, даже если она и цветок, остаётся женщиной. Поэтому, передав свой разговор с Капитаном Бордовому Пиону, и посовещавшись, Шиповник и Бордовый Пион решили добыть интересующие их сведения через Доктора, а для этого отправились к Васильку. Та выслушав их, сказала:
- Я тоже обратила внимание на этого массажиста. Хотя, как к профессионалу претензий нет, но он действительно отличается от других массажистов. Хорошо. Я поговорю с Доктором. Может, он хоть немного прояснит ситуацию.
И полная решимости помочь подругам, Василёк направилась к Доктору.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Мар 27, 2019 1:08 pm

Интригуете..., что же за таинственнось с этим товарисчем)))
Цветочки и сами дознаются.., любопытство им в помощь))))
Спасибо, девочки!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Ср Мар 27, 2019 4:27 pm

Ну очень интересно, что за таинственный массажист...хромает...хороший...Капитан его знает))))
Ужасно любопытно))))
Ждем продолжения...
Спасибо, Юлечка и Наташенька!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Мар 27, 2019 5:19 pm

Но и тут ситуация не прояснилась. Так как у Доктора был пациент. Поэтому Василек, отозвав Доктора в сторонку, назначила ему свидание в одном из баров, ровно в 19-00.
Сказать, что Доктор был удивлен столь категорическим требованием свидания, это сказать мало. Он был очень удивлен. Обычно инициатива шла с его стороны. А тут сама Василёк назначает ему свидание с каким-то таинственным видом. Было над чем подумать. Вот Доктор и думал, хотя сама перспектива просто посидеть в баре с Васильком его, конечно же, радовала. Тем более до назначенного времени оставалось не так уж и много времени.

В каюту Дурмана постучали, и не успел Дурман даже сказать «Войдите!», как к нему стремительно вошла Хризантема. Дурман был слегка удивлен этим визитом, так как буквально пару часов назад Хризантема уверяла его, что она очень занята, так как работает над своей коллекцией, на создание которой её вдохновило творчество испанского архитектора Антонио Гауди.
- Это так ты работаешь над коллекцией? – пошутил Дурман, заключая Хризантему в объятия. Но Хризантема, как-то рассеяно ответила на его поцелуй. Было видно, что мысли её заняты чем-то другим.
- Работаю, конечно, работаю, но только…
- Тебе нужна моя помощь? – поинтересовался Дурман.
- Да, очень нужна,- молитвенно сложила свои ручки Хризантема. – Пойдём в «Аквариум».
- В «Аквариум»? – удивился Дурман, - с тобой, дорогая, хоть на край света, но разве мы не можем обсудить наши дела здесь?
- Я соскучилась по рыбкам, - улыбнулась Хризантема, - ну и по кальмарчику само собой.
- Моя дорогая, я тебя прекрасно знаю, - улыбнулся в ответ Дурман, - и уверен, что поводом пойти в «Аквариум» служит явно не твоя любовь к рыбкам.
- Ну, вообще-то «да», мне надо с тобой посекретничать по одному поводу, - нежно обняла Дурмана Хризантема.
Отказать , когда тебя так нежно обнимают и так проникновенно смотрят в глаза, было просто невозможно. Да и зачем отказывать. Ведь твоя любимая женщина просит тебя о таком пустяке, надо сказать, приятном пустяке. Конечно же, Дурман согласился, и они с Хризантемой отправились в «Аквариум».
Пока Дурман делал для них заказ, Хризантема мило беседовала с рыбками, а кальмарчику даже послала воздушный поцелуй. От её поцелуя кальмарчик покраснел, и прилип присосками к стеклу своего прозрачного домика.
Когда с приветствиями с рыбками было закончено и Хризантема уселась за стол, Дурман спросил её, о чём же это она так срочно хотела с ним поговорить. Хризантема немного поколебавшись, что не помешало ей насладится шоколадным мороженым, спросила, знает ли он хоть что-нибудь об одном массажисте, ну, том, который прихрамывает. Лицо Дурмана слегка вытянулось от неожиданности, но потом он с наигранным равнодушием сообщил, что он понятия не имеет, о чем идёт речь. Но если Дурман прекрасно знал Хризантему, то и Хризантема прекрасно знала Дурмана, поэтому его равнодушие показалось ей подозрительным. Тем более она сразу поняла, что Дурман знает о ком идёт речь.
- Значит, ты мне ничего не скажешь? – спросила обижено Хризантема.
- Дорогая, мне нечего рассказывать. А вот я хочу узнать, с чего это тебя интересует какой-то массажист, - попытался взять инициативу в свои руки Дурман.
- Он интересует не меня, а мою подругу, - объяснила Хризантема, - мне для интереса и тебя хватает.
- Смею надеяться, что этот интерес тебе приятен, - заулыбался Дурман, забирая в свою руку ладошку Хризантемы.
- А вот и неприятен, - сказала Хризантема, выдергивая свою руку, - и будет неприятен до тех пор, пока ты мне не расскажешь всё, что ты знаешь об этом Алексе.
- Алекс? – переспросил Дурман с некоторым удивлением, и его интонация подтвердила догадки Хризантемы, что Дурман прекрасно знает этого человека. Поэтому, она решила продолжить свои расспросы. Сначала Дурман отделывался незначащими репликами, типа того, что он ничегошеньки не знает об Алексе, но где-то его видел. Хризантема усилила натиск, и пришлось Дурману признаться, что он немного знаком с этим массажистом, но рассказывать ничего не будет.
- Но почему? – вскричала, потерявшая терпение Хризантема, - это что? Государственная тайна? Или это связано с твоим бизнесом? Или…
- Успокойся, - попытался урезонить Хризантему Дурман, - никакой тайны нет, но просто надо немного подождать, и тогда всё встанет на свои места.
Обиженная Хризантема, решительно встала из-за стола и не попрощавшись, вышла из бара.

А в это время Доктор уже сидел за столиком другого бара и терпеливо ждал Василька. Которая, кстати, не опаздывала, просто Доктор пришел пораньше. Когда пришла Василек, её ждал роскошный ужин на двоих, благо в баре кроме них и официантов никого не было. Поговорив некоторое время на отвлеченные темы, Василек приступила к главному вопросу их встречи. Сначала она стала спрашивать, как обстоят дела с пациентами, потом плавно перешла к его подчиненным. И, между прочим, спросила, всеми ли он из них доволен. Доктор обстоятельно отвечал на её вопросы. Расхваливал своих подчинённых. И вот тогда Василёк сказала, что один из его, так сказать, замечательных специалистов немного странно себя ведёт. Надо сказать, что Доктор сразу догадался о ком идёт речь:
- Ты говоришь об Алексе.
- Да, о нём, - подтвердила Василёк, - он производит довольно странное впечатление.
- Видишь ли, - после некоторого раздумья, сказал Доктор, - здесь не совсем стандартная ситуация. Но поверь. Он просто несчастный человек. Видимо это влияет на его непростой характер.
- Несчастный? – удивилась Василёк, - ты имеешь ввиду его хромоту? А почему он хромает? Травма?
- Я точно не знаю, что произошло, но вроде бы он был когда-то хорошим спортсменом, потом травма, о спорте пришлось забыть. Лежать дома он не захотел. Вот и пришлось его взять на лайнер в качестве массажиста, по просьбе Капитана. Тем более, что здесь я провожу с ним курс лечения. Но пациент он плохой.
- Что ты имеешь ввиду?
- Он сам не верит в то, что будет здоров. Может в большой спорт он уже и не вернётся, но то что хромота исчезнет – это я могу гарантировать. Если только он будет выполнять мои предписания.
- А он их выполнять не хочет, - подытожила Василёк.
- Совершенно верно, - подтвердил Доктор, - у меня такое впечатление, что он себя за что-то наказывает. Или на кого-то так обижен, что эта обида мешает ему видеть хорошее. А ты сама понимаешь, как трудно лечить пациента против его воли.
- Да, - протянула Василек, - интересный товарищ, - ну он хоть с кем-то общается?
- Общается, - усмехнулся Доктор, - где-то подобрал котёнка, поселил его у себя в каюте, благо она очень просторная. Вот с ним он и общается.
- Котёнок заперт у него в каюте? – удивилась Василёк.
- Нет, почему «заперт», - возразил Доктор, - он с ним гуляет вечерами, когда все уже расходятся по каютам, а когда лайнер останавливается где-то в порту, выносит его на природу. А почему тебя так заинтересовал этот парень?
- Он многих здесь интересует, - улыбнулась Василек, - загадочная личность. Но, впрочем, хватит о нём. Давай проведём этот вечер вдвоём, ведь мы практически никогда так не общались.
Доктор с радостью согласился на предложение Василька.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Ср Мар 27, 2019 6:01 pm

Пока ничего не ясно...но человек Алекс явно хороший, раз взял котенка и даже выгуливает его по вечерам...(вспомнила Полосатый рейс - я их пасу)))))
Спасибо, девочки! Ну вы всех заинтриговали)))))) ждем-ждем-ждем)))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Мар 27, 2019 9:07 pm

Да, пока толком ничего не прояснилось..., ждём продолжения, спасибо, девочки)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Ср Мар 27, 2019 9:53 pm

Интрига продолжается.))) Спасибо,девочки!))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пт Мар 29, 2019 9:46 am

Уже наступил поздний вечер, когда Василёк встретилась с Хризантемой, Шиповником и Бордовым Пионом, чтобы, как сказали бы про разведчика, сообщить добытые ею сведения. Но то, что она узнала от Доктора, картину не прояснило, а скорее добавило вопросов. Шиповник и Хризантема не могли похвастаться положительными результатами. И поэтому надо было искать варианты, чтобы узнать, кто же это за загадочный Алекс-массажист. Но варианты почему-то не спешили на помощь для разрешения этой загадки. Решили отложить выяснения до следующего дня, но уже на пороге каюты Шиповник вдруг сказала:
- Послушайте, девочки, а может министр Кактус что-то знает.
- Кактус? – переспросила Хризантема, - даже если он и знает, то врядли нам хоть что-то расскажет. Уж если Дурман молчит, как партизан, то Кактус – вообще кремень.
- Ну, это смотря, как кремень обработать, - вставила своё слово Василёк, - если постараться, то и кремень может расколоться.
- Что ты имеешь ввиду? – спросила Бордовый Пион.
- Я предлагаю, - заговорщески прошептала Василёк, - поручить Сирени поговорить с министром.
- А что, это мысль, - заулыбалась Хризантема, - она ему, кажется, сильно нравится.
- Да, - протянула Шиповник, - ты, подруга, так занята мыслями о Дурмане, что даже не заметила, что там не «сильно нравится», а более сильные чувства.
- Всё я прекрасно замечаю, - отвечала Хризантема, слегка обиженно, - а вот про Дурмана мне лучше не напоминай. Я на него обиделась.
- Ой, ой, - засмеялась Василёк, - обиделась она. Да ты без него жить не можешь.
- Нет, могу, - заупрямилась Хризантема, - а после того , что он мне ничего не рассказал про Алекса, я вообще с ним не буду разговаривать.
- Хотела бы я на это посмотреть, - подмигнув Васильку, сказала Шиповник, - хотя я тоже на своего Капитана обиделась, но разговаривать с ним буду.
- Девочки, - заволновалась Бордовый Пион, - это у вас из-за меня такие неприятности.
- Не волнуйся, - успокоила её Василёк, - милые бранятся, только тешатся. Вот увидишь, завтра все помирятся.
- А я не буду с ним мирится, - продолжала гнуть свою линию Хризантема.
- Хорошо, хорошо, непримиримая ты наша, - обняла подругу Шиповник, - пошли спать. А то завтра день суматошный предстоит.
- Ты имеешь ввиду спуск батискафа? – спросила Бордовый Пион.
- Конечно, за бутончиками нужен будет глаз да глаз. Боюсь, как бы они не попрыгали в глубины океана вслед за батискафом.
Цветочки разошлись по своим каютам.
Хризантема готовилась ко сну, когда услышала, что рядом с её иллюминатором кто-то стал перебирать струны гитары. Хризантема сразу догадалась, кто это нарушает ночную тишину, поэтому встала и захлопнула иллюминатор. Но закрытый иллюминатор не смог заглушить музыку. И поэтому Хризантема услышала душещипательное исполнение прекрасного романса «Милая, ты услышь меня…».



Впрочем, не только Хризантема услышала «призыв любви и страсти томной». Поэтому, когда она вышла на палубу, чтобы сказать Дурману, что зря он тут устроил концерт, то увидела, что вокруг стоящего на одном колене, как и полагается поющим серенаду, Дурмана, собрались практически все обитатели третьей палубы. Поэтому пришлось Хризантеме, дабы не объясняться с Дурманом прилюдно, увести его к себе в каюту.
- Ну и что это за цирк? – грозно спросила Хризантема, хотя в душе её никакой грозности не наблюдалось.
Дурман, конечно же, почувствовал, что вся эта строгость напускная, но чтобы поддержать игру, склонил голову и изобразил на своем лице глубокую грусть.
- Это не цирк, - вздохнул он, - это серенада. Это крик моей измученной души.
- И с чего же это она у вас такая измученная? – делая с трудом строгое лицо, продолжала интересоваться Хризантема.
- О, это печальная история, - еще больше усиливая грусть на лице, прошептал Дурман, - если хотите, я расскажу вам её.
- Только без музыкального сопровождения, пожалуйста. Ночь на дворе, - предупредила Хризантема.
- Как скажете, - согласился Дурман, аккуратно положив гитару, - а позвольте мне присесть. А то душевные страдания так истощили мой организм.
- Ну, глядя на вас, могу сказать, что до истощения еще очень далеко, - покусывая губы, чтобы не рассмеяться, проговорила Хризантема.
- Что вы! В глубине я очень истощен, - продолжал играть «несчастного» Дурман. – Моя девушка покинула меня.
- Но я уверена, что у девушки были все основания это сделать, - сказала Хризантема.
- Я вас уверяю, что причина была столь мала, столь незначительна, что моей возлюбленной не стоило бросать меня одного посреди бурного океана, - со слезой в голосе ответствовал Дурман.
- Незначительна? – возмутилась (не очень) Хризантема, - я только хотела кое-что узнать, чтобы помочь своей подруге, а ты прямо сделал их этого тайну "мадридского двора".
- А если я приоткрою завесу над этой тайной? – тихонько приближаясь к отвернувшейся Хризантеме сказал Дурман, - моя девушка простит меня?
Хризантема ничего не успела ответить, потому что Дурман просто крепко обнял её и стал целовать. Конечно же, конечно же, Хризантема «отбивалась» как могла. Но сами понимаете, силы были неравными. Дурман и Любовь победили. Пришлось Хризантеме сдаться, но всё же даже своим «поражением» она одержала победу. Дурман пообещал, что завтра он кое-что сможет ей рассказать о загадочном массажисте.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Пт Мар 29, 2019 10:01 am

Скоро всё узнаем! Здорово)))))
А еще хорошо, когда вокруг любовь и понимание))))))
Правда, скоро спуск батискафа, и это, зная характер, а точнее, безбашенность некоторых бутончиков, тревожит...но понадеемся на Капитана)))))
Спссибо, девочки! Так интересно)))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Пт Мар 29, 2019 12:36 pm

Цветочки всё равно дознаются, я в них не сомневаюсь))))
Спасибо, девочки!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Сб Мар 30, 2019 10:38 am

Нет любопытнее созданий,чем женщины,дети и кошки.)) Спасибо,авторы!))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Сб Мар 30, 2019 1:00 pm

Утро следующего дня началось в непривычной для лайнера суете. Не только бутончики, но и взрослые были заняты спуском батискафа. Для этого лайнер застопорил ход. И на нижней палубе открыли огромный люк. Из-за этого бутончики практически не завтракали, они как воробьи слетелись на вторую палубу. Конечно же, они бы хотели быть на первой палубе, там, где суетились матросы, под руководством 2-го Помощника и Боцмана, прикрепляя батискаф стальными тросами к мощной лебёдке. Но Капитан, предвидя это, во избежание непредвиденных ситуаций, строго-настрого запретил бутончикам, да и кому бы то ни было, кроме членов экипажа, находится на нижней палубе. Вот и пришлось бутончикам довольствоваться тем, что с высоты второй палубы наблюдать, как лебедка медленно стала поднимать батискаф из глубин трюма. И вот уже батискаф повис над палубой, а затем стрела лебёдки повернулась и бережно опустила его на поверхность океана.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Aaa_212

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Aaa_310

Было решено, что в батискафе будут спускаться Макс и Антонио, а Саймон будет контролировать спуск, находясь непосредственно в воде. Макс и Антонио заняли свои места в батискафе. Люк был герметически закрыт и батискаф начал первое своё погружение. Он как бы нехотя стал опускаться под воду, вспенивая её поверхность. В наступившей тишине был слышен лишь звук стравливаемого воздуха. А немного в стороне, матросы помогали Саймону одевать гидрокостюм и баллоны с воздухом. Когда всё было готово, Саймон помахал бутончикам рукой, и спрыгнул в воду. Бутончики уже хотели бежать на нижнюю палубу, но им пришлось еще немного подождать, пока закрыли люк. И только тогда Капитан разрешил им спуститься. Но бутончиков ждало разочарование. Они практически ничего не смогли увидеть через толщу воды, только пузырьки воздуха указывали на то, где находятся батискаф и Саймон. Но никто не уходил. Ведь надо было дождаться подъема батискафа.
А пока бутончики делились впечатлениями от увиденного, мы хотим пригласит наших читателей в каюту Дельфиниума, которую он превратил в небольшую студию. Дельфиниум ждал своих натурщиков. Традесканция, понимая, что Дельфиниум врядли пойдёт завтракать и обедать, принесла много бутербродов, фруктов, напитков. Ведь и Магнолии, и Старпому тоже надо будет чем-то подкреплять свои силы.
И вот все собрались в каюте Дельфиниума. Ощущалось некоторое смущение, так как ни Магнолия, ни уж тем более Старпом не знали, что им предстоит.
Дельфиниум начал с того, что стал делать наброски. Он то просил Старпома держать Магнолию за руку, то обнимать за плечи, то наоборот, Магнолия должна была прижаться к Старпому со спины. Но что-то из всех вариантов никак не нравилось Дельфиниуму. Но, наконец, он нашёл то, что отвечало его замыслу. Он потребовал, чтобы Старпом снял рубашку. Старпом заупрямился. Но, памятуя приказ-просьбу Капитана помогать Дельфиниуму, снял. И надо сказать, что его торс мог бы сделать честь многим мужчинам. Магнолия потупила глаза. А Традесканция мечтательно улыбалась.
- Надеюсь, что мне не придётся позировать обнаженной? – задала вопрос Магнолия.
- Нет, - задумчиво сказал Дельфиниум, любуясь торсом своего натурщика, - вы лучше подойдите и пусть он вас обнимет.
Магнолия подошла к Старпому и нерешительно встала рядом с ним. Старпом обнял её, но эти объятия мало походили на объятия влюбленного, они были такими вялыми, что Дельфиниум возмутился:
- Ну, и как я должен рисовать страсть расставания, когда вы обнимаете её, будто кол проглотили.
- Да вроде бы нормально я её обнимаю, - попытался оправдаться Старпом, который прекрасно помнил, что Магнолия – девушка Штурмана.
- Нет, нет и нет! – воскликнул Дельфинум, - так любимых не обнимают, - вы что, никогда не любили?
Старпом слегка покраснеем, но сказал твёрдо, что любил, и прекрасно знает, как надо обнимать любимую женщину.
- Вот и обнимите её так, как надо, - загорелся Дельфиниум.
И пришлось Старпому крепко прижать к себе Магнолию. И у Магнолии от этих объятий слегка закружилась голова, а когда еще рядом она увидела эти два синих озера, которые смотрели на неё, как бы извиняясь, то закрыла глаза.
- Вооот! Вот что мне нужно, - закричал Дельфиниум и бросился к мольберту.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Сб Мар 30, 2019 6:07 pm

Представляю как бутончикам было интересно наблюдать за погружением батискафа, думаю, каждый мечтал оказаться внутри))))
Дельфиниум опять за своё,)))))) никак без обнажёнки ему не рисуется пишется))))))))))
Спасибо, девочки!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Сб Мар 30, 2019 6:44 pm

Спуск батискафа - очень любопытно))) я бы тоже хотела из него пофотографировать))))))
А картина обещает быть очень интересной)))))))
А вот с массажистом никакой ясности....)))))
Спасибо, девочки! Всё замечательно)))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Апр 01, 2019 5:24 pm

Пока Старпом сжимал в объятиях Магнолию, Дельфиниум колдовал за мольбертом.
Настало время поднимать батискаф. Бутончиков во главе с Диморфотекой, Крокусом и Астрой игольчатой, опять водворили на вторую палубу. Чтобы как бы чего не вышло. И пришлось всем любопытствующим довольствоваться подъемом батискафа издалека. Хотя по всем параметрам погружение успешно, но всем не терпелось услышать мнение Макса и Антонио. Первым поднялся Саймон. Он был очень доволен тем, что он увидел на глубине. Как только снял маску, то помахал бутончикам рукой, а Диморфотеке послал воздушный поцелуй и тут же сказал, что сделал много интересных снимков: и батискафа, и обитателей океанских глубин. Он сможет продемонстрировать их всем желающим, но только после того, как их посмотрит Макс.
Стали ждать подъёма батискафа. Вот начали медленно вращаться лебёдки, натягивая стальные тросы. Вода от пузырьков воздуха приобрела какой-то молочный вид, а затем вспенилась, как закипевшее молоко. И на поверхности показался батискаф. Лебёдка зацепила батискаф за специальный крюк и медленно и осторожно приподняла его над водой. Немного подождала, пока с батискафа не сольются потоки воды, и затем опустила его на палубу. Матросы открыли специальные замки на крышке батискафа, и от туда вылезли Макс и Антонио. Бутончики закричали «Ура!» и стали аплодировать Максу и Антонио. Те ответили им лучезарными улыбками. К Максу и Антонио, к которым присоединился и Саймон, подошел Капитан, и они стали что-то бурно обсуждать. А тем временем батискаф не стали погружать в трюм, а просто очень надежно закрепили его на палубе. После чего бутончикам разрешили его осмотреть. Но бутончиков больше интересовало, что рассказывали Макс, Саймон и Антонио. А те щедро делились впечатлениями. Было видно, что хотя они и были опытными исследователями, но красота подводного мира никого не могла оставить равнодушным. А затем Саймон предложил пойти всем в кинозал, где он решил продемонстрировать те фото, что он сделал под водой.
Когда все уселись, то на экране огромного монитора стали появляться фото и видео. Вот батискаф, сфотографированный Саймоном из разных точек. Вот, хоть и не очень четко, но видны сидящие за прозрачной панелью батискафа Макс и Антонио. А на следующем снимке стайки разноцветных рыбок окружившие батискаф и в недоумении рассматривающие этого нового «обитателя».



И, конечно же, Саймон не мог удержаться, чтобы не сделать снимки кораллов, морских ежей, водорослей.



Чувствовалось, что снимки были сделаны с большой любовью.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 O_a10

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 O_a210

Сами понимаете, что при виде такой красоты, у многих бутончиков, да и не только у бутончиков, появилось сильное желание попасть на борт батискафа, когда он будет погружать в следующий раз. Прекрасно понимая эти желания, Макс пообещал, что поможет осуществить эту мечту, но только после того, как получит разрешение Доктора на погружение под воду тех, кто пройдёт специальную подготовку.
Воодушевленные этими обещаниями, бутончики были готовы сдавать любые анализы и терпеть любые процедуры.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Апр 01, 2019 6:19 pm

Когда все вышли из кинозала, обсуждая увиденное и мечтая о том, как классно будет побывать на батискафе в подводных глубинах, то обратили внимание, что на палубах появилось большее количество матросов, чем обычно. Они очень слаженно что-то проверяли на палубах.
На вопрос, что это значит, матросы объяснили, что получена радиограмма о приближающемся шторме. И как бы в подтверждение этих слов по радио сообщили, что в связи с приближающимся штормом, убедительная просьба к пассажирам занять свои места в каютах и не покидать их до распоряжения Капитана. Ужин будет доставлен непосредственно в каюты.
- И чего нам бояться какого-то шторма, - удивился Одуванчик.
- Лайнер такой огромный, ему никакие волны не страшны, - поддержал его Гиацинт.
Но Репейник сказал:
- Если так надо сделать, то мы так и сделаем. Будем сидеть в каютах.
- Но это так скучно, - протянул Флокс.
- А я придумал, - улыбнулся Репейник, давайте соберёмся у меня в каюте и переждём шторм все вместе.
- А если он всю ночь идти будет, то как вы спать собираетесь? Стоя, что ли? – полюбопытствовала Глициния.
- Придумаем что-нибудь, - заверил её Репейник.
- Ну, тогда я предлагаю, пусть мальчики-бутончики сидят в каюте Репейника, а мы, девочки-бутончики, соберёмся в каюте у Хризантемки, - предложила Мимоза.
Так и решили. Правда, бутончики постарше всё же ушли в свои каюты, а Флокс, Бархатцы, Георгинчик, Одуванчик, Золотой Шар и Адонис отправились в каюту Репейника. Соответственно Камелия, Мимоза, Петунья, Глоксиния, Глициния и Гвоздичка в каюту Хризантемки.
Тем временем погода стала меняться. Ветер, который до этого так приятно обдувал лица наших путешественников, стал всё усиливаться. Небо, которое радовало своей синевой, заволокли серо-чёрные тучи. Вода, которая так манила своей изумрудной прохладой, стала какого-то темно-серого, колючего цвета. Нежная пена на гребнях волн превратилась в какую-то устрашающую массу. Матросы торопились закрепить все, что нельзя было убрать с палубы. И унести в безопасное место то, что нельзя было закрепить. Даже воду из бассейнов срочно слили в уже начинающий бушевать океан.
Конечно же, Гиацинт был прав, лайнер был очень большой, да и шторм предвиделся не очень сильный, поэтому волны врядли бы достали до третьей палубы. Но, как говорится – бережённого Бог бережёт. Поэтому, чтобы избежать малейших случайностей, Капитан и приказал всем сидеть в каютах.
Лайнер медленно продвигался вперёд. И уже где-то через час шторм настиг его.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Iaa_210

Признаться, даже сидя в уютных каютах, было страшновато смотреть на те тонны воды, которые, как по велению какой-то недоброй силы вздымались ввысь и с ревом, который не могли заглушить даже задраенные иллюминаторы, падали вниз.



На серо-черные тучи, которые, как безумные метались по небу, создавая жутко-причудливые композиции.



Бутончики буквально прилипли в иллюминаторам. Ведь это был первый в их жизни шторм.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Iaa10

Они даже не играли в свои игры, так было интересно наблюдать за тем, что происходило вокруг лайнера. Тем более всё же качка ощущалась, и это добавляло впечатлений.
По внутренней трансляции Капитан объявил, что предположительно лайнер минует полосу шторма к утру и пожелал всем спокойной ночи.
Так закончился этот день на лайнере.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 21 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Пн Апр 01, 2019 6:48 pm

Юлечка и Наташенька, спасибо! Чудесный подводный мир, и, кончно шторм....очень люблю шторм)))) на втором видео реально страшный......
А еще фотка с тремя развесёлыми рыбами прикольная)))))
Ждем продолжения нашего путешествия!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения