Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

+8
Пискарик(Диана)
SBETO4KA
Лидия
lilly of the valley
Белка66
Раиса Абзалилова
Ирина
юлия69
Участников: 12

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пт Июл 13, 2018 2:28 pm

И вот в зале появилась мадам Белладонна, которую бережно вел под руку виновник торжества. Баронесса Белладонна была просто неотразима в платье кораллового цвета из жатого шелка. Обманчиво простой крой подчеркивал всю женственность и красоту этой мудрой и обаятельной женщины. На шее переливалось и сверкало шикарное ожерелье из кораллов и бриллиантов. На стройных ногах мадам были туфельки черного цвета на каблучках и с красной подошвой. Месье Олеандр был одет в белый костюм-тройку с темно-синей рубашкой и белым галстуком-бабочкой в серебряную полоску.
Все уселись за стол. Вот только почему-то не было Хризантемы и Вереск. Но ждать их не стали, решив, что дамы немного увлеклись своими нарядами. Незабудка, Ирис и Примула многозначительно переглядывались друг с другом, и все время посматривали на дверь. На вопрос Дурмана, что всё это значит и где Хризантема, они твердо соврали, что не знают.
Как положено первый тост был провозглашен за месье Олеандра. Правда сам месье Олеандр был немного рассеян, казалось, что он ждет чего-то или кого-то. Но пока ужин протекал по заведенному порядку. Гости говорили тосты. Наслаждались изысканными блюдами. Вели тихие беседы. Но вот госпожа Белладонна встала и все затихли, ожидая, что же скажет хозяйка замка. А мадам Белладонна подозвала к себе слугу, который принес ей на подносе какой-то конверт. Всем стало очень интересно, но мадам Белладонна и не думала испытывать терпение своих гостей. Она взяла в руки конверт и сказала:
- Дорогой Олеандр. Сегодня я решила преподнести тебе не совсем обычный подарок. Я хочу объявить всем, что с сегодняшнего дня наследником всего моего состояния является….
Но тут месье Олеандр, к удивлению всех встал и, покраснев, очень решительно сказал:
- Одну минуточку, тётушка. Я бы хотел, чтобы мы дождались еще одного гостя.
Мадам Белладонна очень удивилась:
- Ты пригласил кого-то еще? Ты мне об этом ничего не говорил.
- Простите, простите меня, милая тётушка, - сказал Олеандр, целуя ей руку, - но без этого гостя я не могу праздновать свой день рождения.
- Даже так, - нахмурилась баронесса, - ну и кто же он?
- Это я, - сказал молодой человек, входящий в зал. Все оглянулись и ….да-да, на пороге зала стоял месье Олеандр, но только одет он был в черный костюм-тройку, нежно -голубую рубашку и бабочка у него была черная.
- Ты!? Это ты?!
- Да, это я, милая тётушка, - сказал гость, подходя к столу. Следом за ним в зал впорхнули Хризантема и Вереск.
Дело в том, что Вереск рассказала историю двух братье Хризантеме, и было решено срочно сшить месье Адениуму парадный костюм. Времени было очень мало, поэтому Хризантеме помогали и Вереск, и Незабудка, и Ирис, и Примула. Чтобы не вызывать недоумение опозданием такого количества гостей, эти цветы пришли во время, а Вереск и Хризантема остались дошивать. И вот благодаря их такому самоотверженному труду месье Адениум, теперь-то мы уже знаем, что это был он, смог явиться в зал в достойном виде.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Пт Июл 13, 2018 2:48 pm

Спасибо,Юля,тебе и Наташе!)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пт Июл 13, 2018 2:49 pm

Н-да.., дела..., бедная тётушка, опять ей завещание переписывать...))))
Спасибо, Наташа и Юля))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Пт Июл 13, 2018 3:15 pm

Что-то будет...
Спасибо, девочки!
Лидия
Лидия

Сообщения : 2824
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пт Июл 13, 2018 3:55 pm

Вам надо Наташа романы писать. Фамилия ы Вас звучная, можно даже псевдоним не брать.Меню я вообще пропустила чтобы не волноваться.

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пт Июл 13, 2018 3:59 pm

ИРИНА пишет:Вам надо Наташа романы писать. Фамилия ы Вас звучная, можно даже псевдоним не брать.Меню я вообще пропустила чтобы не волноваться.
Ну вот, а для кого готовили столько )))))
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пт Июл 13, 2018 4:31 pm

https://www.youtube.com/watch?v=Izn9Nem4ZFo Новый клип Татьяны Васильевой на ютубе.Эхо...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пт Июл 13, 2018 6:47 pm

- Ну надо же, тебя не было несколько лет. А как встал вопрос о разделе наследства, так ты тут же появился, - гневно выкрикнула мадам Белладонна.
- Уверяю вас, тётушка, я приехал исключительно, чтобы повидаться с братом, - попытался оправдываться Адениум.
- И слушать ничего не желаю, уходи, - еще больше стала распаляться баронесса.
Адениум повернулся, собираясь выйти из зала, но тут рядом с ним встала Вереск и схватила его за руку:
- Прошу вас, не уходите, - умоляюще произнесла она, а затем резко обернувшись, громко сказала, обращаясь к мадам Белладонне, - выслушайте его, пожалуйста.
- И я тоже прошу выслушать моего брата, - сказал месье Олеандр, - тётушка, ну ради меня, ведь он же мой брат.
Несколько секунд баронесса размышляла. Все в волнении ждали её решения. Но вот, наконец, она тряхнула волосами и улыбнулась:
- Хорошо, пусть остаётся.
У всех отлегло от сердца. Всем сразу стало как-то тепло и весело. Олеандр подбежал к брату и они крепко обнялись. Затем Адениум подошел к тётушке и поцеловал ей руку.
- Милая тётушка, - сказал он, - уверяю вас, что никоим образом я не претендую ни на одну монету из вашего наследства. Я ведь прекрасно знаю, как я виноват перед вами. И я смиренно прошу только вашего прощения.
Адениум опустился перед мадам Белладонной на колени. И это не было каким-то фиглярством. А происходило от полноты его чувств. У баронессы заблестели слезы в глазах, но она справилась с волнением, подняла Адениума с колен и крепко обняла. Мир был восстановлен.
И празднование продолжилось. Теперь справа и слева от мадам Белладонны сидели два брата. Рядом с месье Олеандром сидела Астра, а рядом с месье Адениумом, по его просьбе, села Вереск.
Когда все немного успокоились, встал месье Дельфиниум и попросил разрешения преподнести свой подарок. Конечно же такое разрешение он получил. И вот в зал слуги вкатили большое полотно, укутанное белой тканью.
- Дорогой мой друг, - сказал Дельфиниум, обращаясь к месье Олеандру, - я хочу подарить тебе на память картину, которую я нарисовал, памятуя, что скоро гости нашего замка отправятся в новое плавание. Поэтому взял на себя смелость и…..
Месье Дельфиниум аккуратно снял ткань с картины и все увидели, что на картине изображены месье Олеандр и Астра. Но изображены не просто так, а в старинных костюмах. Месье Олеандр был изображен рыцарем в блестящих доспехах, а Астра в костюме средневековой дамы: бархатном платье красного цвета, подхваченным под грудью золотым поясом, Волосы Астры были покрыты золотой сеткой, которую держал обруч, украшенный драгоценными камнями.
Все залюбовались этим чудным полотном, тем более художнику удалось передать невероятную схожесть с оригиналами. Надо ли говорить что все выразили месье Дельфиниуму свой восторг.
- И когда ты смог такое нарисовать, ведь мы же тебе не позировали, - спросил изумленный месье Олеандр.
- Я рисовал по памяти, - скромно ответил месье Дельфиниум.
Чем заслужил бурные аплодисменты.
- Ну тогда позвольте и нам вручить наш подарок, - сказала Бордовый Пион. – Правда этот подарок нельзя взять в руки, но я уверена, что он останется в душе каждого.
Бордовый Пион, одетая в элегантное коктейльное платье белого цвета с шикарным цветком пиона бордового цвета на плече подошла к роялю, за которым уже сидела Подснежник в платье нежно-зелёного цвета с серебристой отделкой. Зрители приготовились услышать что-то необычное. И не ошиблись. Они не только услышали, но и увидели нечто необычное. В центр зала вышел Дурман, который вел за кончики пальчиков Хризантему. Оба блистали в нарядах, сшитых Хризантемой специально для этого вечера: Дурман в белом костюме и рубашке и серебристом жилете, а Хризантема в платье из серебряного шелка, облегающего её стройную фигурку. Бордовый Пион, Подснежник, Хризантема и Дурман приготовили сюрприз — танго «Тайна».
Это название, как нельзя лучше подходило к сегодняшнему вечеру. Так как одной тайной стало меньше в замке. Правда, слова были немного о другом, хотя почему немного, они были много о другом, они были о любви.

Отчего, ты спросишь,
Я всегда в печали,
Слезы, подступая,
Льются через край.

У меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни - тайна,
Хочешь – отгадай.

Для того, кто любит,
Трудных нет загадок,
Для того, кто любит,
Все они просты.

У меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни - тайна,
Тайна - это ты.

У меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни - тайна,
Тайна - это ты.

Отчего, ты спросишь,
Я всегда в печали,
Слезы, подступая,
Льются через край.

У меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни - тайна,
Хочешь – отгадай.

А у меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни – тайна,
Тайна - это ты.
-----------------------------
Танго "Тайна" Муз. В.Сидоров-Сл. А.Д"Актиль

Бордовый Пион так проникновенно пела, что у некоторых впечатлительных слушателей защипало в носу. Но больше впечатляло исполнение танго Дурманом и Хризантемой. Было видно, что они не просто танцуют, а буквально каждое движение говорило о том, какие чувства связывают этих двоих. И тайна, и любовь, и страсть. Дурман вел свою партнершу нежно, но уверенно, как бы спрашивая – ты любишь меня? - а Хризантема, хотя и было видно, насколько сильно её чувство, но, как истинный цветок хорош не в полном раскрытии, не давала окончательного ответа. Ведь истинные чувства должны быть окружены некоторой тайной.
Надо ли говорить, что всех четверых наградили аплодисментами, объятиями и поцелуями.
Пока исполнителей романса обнимали и целовали, к Традесканции подошёл месье Дельфиниум. Улыбка на лице Традесканции стала натянуто-вежливой.
- Я бы хотел объясниться с вами, - сказал Дельфиниум.
- Если вы о том, чтобы я вам позировала, то вы знаете мой ответ, - продолжая улыбаться, ответила Традесканция.
- Я знаю. И хотел бы принести вам свои извинения, хотя искренне не понимаю, чем вас могло обидеть моё предложение.
- Ну если вы этого не понимаете, нам не о чем говорить, - уже не улыбаясь, сказала Традесканция собралась отойти, но месье Дельфиниум, удержал её за локоть.
- Еще одну минуточку, очень прошу вас, - зашептал он ей на ушко.
- Да, я вас слушаю, - надев на лицо маску вежливости, ответила Традесканция.
- Чем я могу заслужить ваше прощение? Давайте мириться! – горячо заговорил Дельфиниум.
- А разве мы ссорились? – сделала непонимающий вид Традесканция.
- Но ведь последние дни вы явно избегаете меня.
- Это вам показалось. Я просто была очень занята.
- Но сейчас вы свободны?
- Как видите.
- Ну, тогда я прошу вас, в знак нашего примирения, оказать мне честь.
- Да? И в чем же эта честь будет заключаться?
- Я хочу пригласить вас на танец. Прошу вас, не отказывайтесь.
- Не отказываюсь, и перестаньте так смотреть на меня, на нас уже обращают внимание.
- Хорошо, хорошо, - улыбаясь, сказал месье Дельфиниум, и поцеловав руку Традесканции, отошел в одну сторонку, а Традесканция в другую, где её окружили Астра, Диморфотека, Фиалка и Сирень.
- О чем вы говорили? – спросила Астра
- Опять он предлагал тебе позировать обнаженной? – возмутилась Диморфотека
- Нет, девочки, нет, успокойтесь, - отвечала Традесканция, загадочно улыбаясь.
- А чего это ты так улыбаешься? – полюбопытствовала Фиалка.
- Я? Улыбаюсь? – немного удивилась Традесканция.
- Все понятно, девочки, они помирились, - подытожила Сирень.
- Так,- слегка возмутилась Астра, - мы тут за неё переживаем, а она мирится и даже не сообщает об этом.
- Да я… - попыталась оправдаться Традесканция, но Сирень обняла её и сказала:
- Все замечательно, мириться лучше, чем ссориться. Пойдёмте, девочки, там такое вкусное мороженое. Да и примирение надо отметить.
И все отправились к столу, где каждая наполнила свой бокал шампанским «Cristal».
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пт Июл 13, 2018 7:16 pm

Замечательно! Спасибо, Наташенька и Юлечка)))) еще и за то, что Репейник на торжестве не нахулиганил, а то Шиповник опять стыдилась бы(((((((
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Пт Июл 13, 2018 7:22 pm

Потрясающе красивая сцена танго.)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пт Июл 13, 2018 8:06 pm

Пискарик(Диана) пишет:Потрясающе красивая сцена танго.)))

Отправлено через Topic'it
И мне понравилось, красивая пара!) Спасибо, девочки, ещё одной тайной стало меньше)))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пт Июл 13, 2018 8:42 pm

А мне песня понравилась. очень ее люблю.особенно в исполнении Натальи Рожковой, она еще в Ликвидации ее пела.

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Сб Июл 14, 2018 9:26 pm

ИРИНА пишет:А мне песня понравилась. очень ее люблю.особенно в исполнении Натальи Рожковой, она еще в Ликвидации ее пела.
Добрый вечер, Ира! Хорошая песня, я тоже ее помню)))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вс Июл 15, 2018 5:44 pm

Мадам Белладонна в этот момент о чем-то очень серьезном разговаривала с братьями. Никто не мешал им, но исподволь все наблюдали за ними. Братья стояли рядом и все заметили насколько были похожи их лица, но вот выражение лиц было настолько разным, что порой с трудом вспоминалось, что это близнецы. Месье Олеандр стоял спокойно и слушал тётушку даже слегка рассеянно, а вот месье Адениум был весь внимание. Иногда он покусывал губы, что явно говорило о том, что он волнуется. Но вот мадам протянула ему руку, и он склонился, поцеловав её. Мадам хлопнула в ладоши и все обратили на неё своё внимание.
- Господа, - сказала мадам Белладонна, слегка улыбаясь, - сегодня не совсем обычный день рождения. Эти два молодых человека, мои дорогие племянники, сегодня не только получают подарки, но и сами готовы сделать нам подарок.
После этих слов все еще внимательнее посмотрели на братьев, но судя по их растерянным лицам, они и сами не знали, о чем шла речь.
А мадам продолжала:
- Я старалась, чтобы в детстве эти два молодых человека всесторонне развивались. И вот одним из таких развивающих занятий были танцы.
По тому, как заулыбались братья, стало понятно, что воспоминания об этих занятиях были им довольно-таки приятны.
- И вот сейчас я хочу, чтобы Олеандр и Адениум станцевали для нас какой-нибудь танец.
Баронесса захлопала первой, приглашая братье в центр зала, за ней зааплодировали и все остальные. Надо сказать, что предложение тётушки нисколько не смутило братье. Они немного посовещались, затем подошли к Дурману и, видимо, назвали танец, который собирались исполнять. Дурман начал искать соответствующую мелодию, а братья стали оглядывать зал, видимо в поисках кого-то из присутствующих. Первым увидел того, кого он искал, месье Олеандр. Он решительно подошел к Астре и протянул ей руку. Астра присела в легком реверансе и ответно протянула свою маленькую ладошку Олеандру. Он поцеловал эту нежную ручку и повел свою даму в центр зала.
А вот месье Адениум был в довольно-таки затруднительном положении. Казалось, он не мог решиться, кого пригласить на танец. Но вот он увидел стоящую в стороне Вереск, и решительно направился к ней. Он поклонился и сказал:
- Вы пришли ко мне на помощь в трудную для меня минуту. Так не откажите разделить со мной и эти прекрасные мгновения.
Вереск была немного смущена таким оборотом, но Сирень и Диморфотека слегка подтолкнули её, и ей ничего не оставалось, как принять приглашение месье Адениума. Он тоже вывел свою даму на середину зала. Зазвучали первые звуки мелодии. Ну, конечно же, это был король всех балов. Это был вальс. Пары легко и изящно скользили по залу. Их слаженность просто удивляла. Можно было подумать, что они заранее репетировали этот танец. И снова бросалась в глаза разница между братьями. Месье Олеандр, что-то нашёптывал своей даме, отчего Астра весело улыбалась. А вот месье Адениум практически не смотрел на Вереск. Вереск тоже как-то отрешенно смотрела куда-то в сторону. Но вот по какому-то известному только братьям знаку, они обменялись партнершами. У Астры стало слегка разочарованным лицо, так как месье Адениум продолжал хранить молчание, зато месье Олеандр стал что-то говорить Вереск. От чего у неё стало очень удивленное лицо. Но вот танец закончился. Все аплодировали танцорам.
Когда месье Олеандр подвел Вереск к её месту, Сирень, Деморфотека, Ирис, Примула буквально окружили её, горя желанием узнать, о чем ей говорил месье Олеандр. Но Вереск, обмахиваясь веером, сказала только, что разговор шел о месье Адениуме. Это еще больше подстегнуло любопытство дам. Но не успела Вереск более подробно передать суть её разговора с Олеандром, как в зал вкатили два огромных торта.


Последний раз редактировалось: юлия69 (Вс Июл 15, 2018 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вс Июл 15, 2018 6:08 pm

Как интересно! Спасибо, Наташенька и Юлечка))))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Вс Июл 15, 2018 6:11 pm

И что же такого наговорил Олеандр?
Опять интрига))))))))
Лидия
Лидия

Сообщения : 2824
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вс Июл 15, 2018 7:16 pm

Эх тортику бы не помешало счас....

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Июл 15, 2018 7:16 pm

Автор нас опять интригует))) И что-то мне подсказывает, что с тортами будет какой-нибудь сюрприз)))
Спасибо, Наташа и Юля!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вс Июл 15, 2018 7:21 pm

Один торт был из разных сортов шоколада. Основной фон сделан из черного шоколада, кружева из молочного шоколада, а розы из белого. Верх торта изображал небольшой замок, который был тоже изготовлен из белого шоколада. Второй торт был бисквитный. Прослойки между коржами, пропитанными клубничным сиропом, составляли различные орехи и фрукты. Верх торта представлял собой цветочную поляну, где с большим искусством из крема были сделаны различные цветы.
Появление тортов было встречено аплодисментами. Слуга подал мадам Белладонне специальный ножик-лопаточку для разделывания тортов. Но баронесса не торопилась раздавать кусочки торта желающим. Она сказала, что торты эти с сюрпризами. Это еще больше вызвало желание поскорее отведать такие вкусные торты. Месье Олеандр и месье Адениум взялись помогать тётушке. Это выглядело даже немного забавным. Месье Олеандр держал тарелочку для торта, баронесса отрезала кусочек и водружала его на тарелочку, месье Олеандр передавал тарелочку месье Адениуму, тот вручал её гостю. Кто-то хотел шоколадный, кто-то бисквитный, а вот бутончики выразили готовность попробовать и тот и другой. Месье Адениум, раздавая тарелочки, сначала не придал значения тому, что перед ним уже который раз появляется один и тот же бутончик, но когда этот самый бутончик подошел к нему в пятый раз, месье Адениум заинтересовался, как можно так быстро съесть два кусочка торта. Поэтому он проследил глазами за бутончиком, который с деловым видом отошел в конец зала и…. нет, не стал кушать тортик, а передал его другому бутончику-девочке, которая аккуратно поставила тарелочку с тортом в корзину. Как вы уже сами догадались – это были Георгинчик и Петунья.
Месье Адениум, не желая обидеть этих бутончиков, спросил у брата, что всё это значит, но месье Олеандр сам был не в курсе происходящего, поэтому обратился к Астре. Астра, когда узнала причину такой заинтересованности Георгинчиком и Петуньей, сразу нашла Ромашку и сообщила ей о том, что Георгинчик взял уже пятую тарелку с кусочками торта. Ромашка сделала вид, что прогуливается по залу и стала приближаться к ничего не подозревающему Георгинчику. Но в последний момент Петунья увидела угрозу их драгоценной корзинке, толкнула Георгинчика в бок, и он, моментально сориентировавшись, подхватил корзинку и пулей вылетел из зала.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Вс Июл 15, 2018 7:56 pm

Вот сорванцы!
Лидия
Лидия

Сообщения : 2824
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вс Июл 15, 2018 8:25 pm

Сообразительные такие, нигде не растеряются...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Июл 15, 2018 8:37 pm

ИРИНА пишет:Сообразительные такие,  нигде не растеряются...
Особенно, если это касается вкусняшек)))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Июл 16, 2018 2:59 pm

Не успела Ромашка как следует рассердиться, как Хризантема, которая наслаждалась тортом, вдруг ойкнула. Все обернулись. Хризантема с удивлением смотрела на ложечку, которой ела торт. На ней что-то поблёскивало. Хризантема аккуратно извлекла завернутую в прозрачную бумажку золотую монетку. И все вспомнили, что мадам Белладонна говорила, что торты будут с сюрпризом, но оказалось, что золотая монетка только указывала на настоящий сюрприз. На бумажке было написан тот подарок, который получит обладатель золотой монетки. Монетка, которая досталась Хризантеме, сулила ей в подарок клач, украшенный стразами Сваровски. Его тут же принёс слуга и вручил Хризантеме. Заинтересованные такими сюрпризами все стали аккуратно поглощать торт в поисках золотых монеток. Надо сказать, что баронесса не поскупилась на подарки. Практически в каждом кусочке торта находились золотые монетки.

Заинтересованные такими сюрпризами все стали аккуратно поглощать торт в поисках золотых монеток. Надо сказать, что баронесса не поскупилась на подарки. Практически в каждом кусочке торта находились золотые монетки. Так Василек достались духи «DAHLIA DIVIN NUDE», Диморфотеке – золотое кольцо, Традесканции – кружевные перчатки, Дурману – галстук-бабочка с золотыми нитями, Кактусу – набор кубинских сигар. Конечно же, не всем так точно было угадано с подарками. Так, например, Фиалке выпали красивые золотые запонки, которые она тут же вручила Боцману. Штурман приобрел платиновые серьги, и само собой отдал их Магнолии. Ландышу достались красивые заколки для волос. И он, немного краснея, вручил их Хризантемке. Сирени в подарок досталась красивая шаль из индийского шелка. И чтобы долго не занимать внимание наших читателей мы просто перечислим подарки, которые получили цветы:
Василек - духи
Диморфотека – золотое кольцо
Фиалка- запонки
Астра – золотой браслет
Сирень- шаль
Сентябринка – веер из страусинных перьев
Вереск- золотое кольцо
Магнолия –платиновые серьги
Жасмин- золотые часы
Маранта – золотой кулон
Хризантема - клач
Ромашка – боа из лебяжьего пуха
Астра (и) – платиновый кулон
Крокус - духи
Подснежник – серебряный клач
Ирис – золотой медальон
Примула – веер, инкрустированный золотом
Незабудка - золотое колье
Традесканция- кружевные перчатки
Шиповник – набор французской косметики
Мадам Белладонна позаботилась о том, чтобы без подарков не остались и бутончики:
Мимоза – зеркальце в перламутровой оправе
Калла – набор косметики для готтов
Глоксиния- браслетики из золотистых ниток
Камелия – перламутровую пудреницу
Хризантема – заколки для волос
Глициния – золотистый кулончик
Гвоздика – золотистые сережки
Петуния – маленькую дамскую сумочку
Сальвия- серебряные сережки
Лютик, Ландыш и Декабрист – золотые запонки
Репейник, Колокольчик и Голубой Мак – золотые заколки для галстуков.
Георгин – унес 10 кусочков торта с 10 золотыми монетками
Эдельвейс, Лотос, Адонис – позолоченные перочинные ножики
Золотой Шар – золотой камертон
Одуванчик, Бархатцы, Гиацинт и Флокс – тиснённые золотом записные книжки
Все были увлечены рассматриванием подарков и вдруг услышали странные звуки, которые быстро приближались. Это было цоканье подков. Все посмотрели на баронессу, думая, что это тоже один из её сюрпризов, но лицо мадам Белладонны тоже выражало крайнюю степень удивления. Каково же было всеобщее замешательство, когда в зал стремительно влетел Репейник, сидящий на пони.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Июл 16, 2018 3:41 pm

Репейник был одет в костюм восточного факира. Сбруя пони Дубка тоже была украшена всевозможными блестящими штучками. Не успели гости опомниться от такого внезапного появления Репейника, как рядом с ним оказалась Глициния, одетая в наряд Шахерезады. Она держала в руках бубен. Шиповник хотела немедленно отправить Репейника из зала и извиниться перед хозяйкой замка, но Капитан удержал её, так как лицо баронессы выражало только удивление.
Зазвучала музыка, и Репейник стал подавать какие-то команды пони. Тот вставал на задние ноги, кружился, бил в такт музыки то одной ножкой, то другой. Глициния помогала, задавая ритм ударами по бубну, при этом она сама танцевала. У Репейника каким-то волшебным образом в руках то появлялись, то исчезали предметы: цветы, платки, веера. Гости буквально, как завороженные смотрели на это выступление. Было непонятно, когда это Репейник так натренировал пони, но эффект был потрясающий.
- Да, не зря я его на конюшню помогать, отправил, - сказал Капитан.
Когда выступление закончилось, все гости наградили Репейника, Глицинию и пони заслуженными аплодисментами, а баронесса подозвала к себе Репейника. Он с некоторой опаской подошёл к ней, но она просто поцеловала его в щечку и поблагодарила за доставленное ей и её гостям удовольствие.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 16 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пн Июл 16, 2018 3:47 pm

Эх Наташа! Добрый Вы человек, всем досталось по подарку и никто не ушел обиженным. Спасибо за платиновый кулон, ни разу не видела.... теперь хоть буду знать что это такое...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения