Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

+8
Пискарик(Диана)
SBETO4KA
Лидия
lilly of the valley
Белка66
Раиса Абзалилова
Ирина
юлия69
Участников: 12

Страница 15 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Вт Июл 03, 2018 6:19 pm

Надо Ирис подключать, а то остальные где-то ходят, совсем про нас забыли
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Июл 03, 2018 7:42 pm

Наташа, Юля, спасибо, девочки!)
Вот точно привидение несчастное, как же ему помочь, без ущерба для цветов))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Ср Июл 04, 2018 6:18 am

SBETO4KA пишет:Наташа, Юля, спасибо, девочки!)
Вот точно привидение несчастное, как же ему помочь, без ущерба для цветов))
Кольцо мы с Хризантемой все равно не отдадим )))) Единственный подарок....
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Июл 04, 2018 6:30 am

юлия69 пишет:
SBETO4KA пишет:Наташа, Юля, спасибо, девочки!)
Вот точно привидение несчастное, как же ему помочь, без ущерба для цветов))
Кольцо мы с Хризантемой все равно не отдадим )))) Единственный подарок....
Об этом не может быть и речи,)) на кой привидению кольцо...)))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пт Июл 06, 2018 6:16 pm

юлия69 пишет:
SBETO4KA пишет:Наташа, Юля, спасибо, девочки!)
Вот точно привидение несчастное, как же ему помочь, без ущерба для цветов))
Кольцо мы с Хризантемой все равно не отдадим )))) Единственный подарок....
Зато какой.....я думаю, все подарки впереди....)))))))
Как единственный? А фабрика?
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пт Июл 06, 2018 6:26 pm

Вереск нашла Гортензию, Ирис, Примулу и Незабудку в одном из холлов замка. Они рассматривали журналы мод и делились впечатлениями. Еще бы, наряды в журналах были просто сногсшибателными. Дамы мечтали попросить Хризантему сшить им что-то подобное. Вереск своим появлением нарушила это мечтательное состояние и поэтому Примула, Незабудка, Ирис и Гортензия вначале не проявили большого интереса к её рассказу. Но Вереск сумела донести до слушателей главную мысль своих переживаний. И цветы, конечно же, согласились ей помочь. Они решили, что устроят настоящую слежку за месье Олеандром, ну, а для разнообразия и за месье Дельфиниумом присмотрят. Так как его стремление нарисовать Традесканцию в некотором роде обнаженной очень их заинтересовало. И вот дамы отправились следить. Правда, как это надо делать, никто толком не знал, но это не сильно смущала наших цветов. Они просто стали более активно ходить по замку и по парку. Но чтобы это выглядело естественно, они брали с собой журналы и как только в поле их зрения попадался объект наблюдения, то тут же делали вид, что рассматривают журналы. И вот, как-то идя по коридору, Примула услышала разговор, который её очень заинтересовал. Двери в кабинет мадам Белладонны были приоткрыты и Примула услышала следующее:
ОЛЕАНДР. Я прошу вас, не делайте этого.
МАДАМ. Мое решение окончательное. Завтра твой день рождения, я пригласила нотариуса, который решит все проблемы с бумагами.
ОЛЕАНДР. Тётушка, вы торопитесь. Я прошу вас отложить решение этого вопроса.
МАДАМ. Странно. Я думала ты обрадуешься. А ты упорствуешь.
ОЛЕАНДР. Да, упорствую, и вы знаете почему.
МАДАМ. И все же если до завтра…
Примула не успела дослушать разговор, так как в коридоре появился слуга и ей пришлось удалиться. Она побежала к подругам, чтобы сообщить им потрясающую новость – завтра у месье Олеандра день рождение! И надо срочно думать, что ему придется дарить.
Да, новость ошеломила всех. Причем вопрос подарка не стоял так остро, как то, что надо было срочно решать, что одевать на день рождения. Поднялась суета. На время цветы забыли о своих шерлокхолмсковских занятиях, а стали готовиться к дню рождению месье Олеандра.
Вечером за ужином мадам Белладонна объявила о предстоящем праздновании и сказала, что она специально так долго молчала, чтобы не создавать ажиотаж. Что все будет очень скромно, по-домашнему. Хотя пообещала, что гостей ждут сюрпризы.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пт Июл 06, 2018 6:28 pm

Сурпризы не надо, пусть все будет по плану...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пт Июл 06, 2018 6:40 pm

Интригующе.....сюрприз, конечно, хорошо, но месье Олеандр настораживает...надеюсь, мадам Белладонна доживет до утра...уж очень классическая ситуация(((((
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пт Июл 06, 2018 7:08 pm

В конце ужина к мадам Белладонне подошел Дурман и стал ей что-то тихо говорить. Всех заинтересовало то обстоятельство, что баронесса стала посматривать в сторону Хризантемы, а потом вдруг громко сказала:
- Хорошо. Ты прав, мой милый. Пришло время немного приоткрыть завесу над тайной, которая уже несколько сот лет живет в этом замке.
Естественно после таких слов никто не ушел из зала. Мадам Белладонна задумалась, а потом оглядела всех присутствующих и начала свой рассказ.
- Вы все уже не раз сталкивались с некоторыми необъяснимыми явлениями, которые происходят в моём замке. История эта началась очень давно. Несколько веков назад жила в этом замке очень красивая девушка. Много женихов сватались к ней, но она всем отказывала, ссылаясь на то, что дала клятву, что выйдет замуж только за того, кому будет впору кольцо, которое ей оставил в наследство её отец. И только это кольцо даст ей долгую и счастливую семейную жизнь. Но кольцо никому из женихов не было впору. И вот однажды в замок приехал рыцарь. Нет, он не был в числе женихов гордой девушки. Он был слишком беден чтобы посвататься к ней, но именно он полонил её сердце. И вот она решила, что этот рыцарь станет её мужем. Назначили день свадьбы. Невесту нарядили в прекрасный белый наряд. Голову ей украшала тончайшая фата, но невеста не нашла заветное кольцо. Долго искали его, но кольцо исчезло. Рыцарь был готов обручиться с красавицей и без этого дорогого кольца, но невеста не желала никакого другого обручального кольца, потому что была уверена, что брак, скрепленный другим кольцом, принесет ей несчастье. Потеря кольца так потрясла девушку, что она сошла с ума и стал искать кольцо везде и всюду. И так было велико её желание найти это кольцо, что и после смерти дух этой красавицы продолжает искать кольцо, которым она сможет обручится со своим возлюбленным. И вот уже много веков призрак Белой Дамы ищет своё кольцо, пугая всех, кто видит её.
- А есть ли возможность успокоить её, - спросил Дурман, - то есть я хотел сказать, её дух?
- Не знаю, - грустно ответила баронесса, - ведь никто не знает, как выглядело кольцо, которое она ищет. Но легенда гласит, что как только дух Белой дамы найдёт своё кольцо, он тут же успокоится.
Хризантема вспомнила, как призрак обрадовалась, когда увидела её золотое кольцо с изумрудом.
«Так может моё кольцо похоже на то, которое ищет призрак? - подумала Хризантема, - надо будет сказать об этом Дурману.»
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пт Июл 06, 2018 7:09 pm

Ну слава богу, то кольцо вообще мужское было....
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пт Июл 06, 2018 8:31 pm

Да....Белая Дама действительно несчастна...из-за собственной глупости(
Разве можно ставить свое счастье в зависимость от кольца? А теперь людей пугает, Хризантему вот напугала...((((
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Сб Июл 07, 2018 8:26 am

Ну вот, теперь более менее понятно, что мучает Привидение, но где искать её кольцо, скорее всего оно было украдено... 
Спасибо, Наташа и Юля! 
Тайны потихоньку начинают открываться, теперь бы ещё с Олеандром разобраться)))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Июл 09, 2018 5:09 pm

Рассказ мадам Белладонны никого не оставил равнодушным. Все начали обсуждать то, о чем они узнали, а Хризантема, воспользовавшись этим, подошла к Дурману.
- Я хочу кое-что тебе сказать, - тихо сказала Хризантема.
Они отошли к окну.
- Я слушаю тебя, моя дорогая, - наклонился Дурман к Хризантеме.
- Может мое предложение покажется тебе немного странным, но выслушай меня, пожалуйста, - сказала Хризантема, оглядываясь, так как не желала, чтобы кто-то случайно услышал их разговор, - я вот что подумала. Если Белая Дама приняла мое кольцо за то, что ей так необходимо, то, чтобы раз и навсегда покончить с этой историей, и дать успокоение этой несчастной душе, я готова пожертвовать этим кольцом, хотя ты сам понимаешь, что это кольцо мне очень дорого, но другого выхода я не вижу.
Дурман несколько секунд внимательно смотрел на Хризантему, а потом, несмотря на то, что их могут увидеть, крепко прижал к себе Хризантему и прошептал ей на ушко:
- Я знал, что ты у меня умница. Я сейчас поговорю с мадам, и уверен, что она согласится. А тебя прошу – не печалься о кольце. Я могу заверить тебя, что потеря этого кольца будет компенсирована…
- Подожди, милый, я должна тебя сразу предупредить, если мадам будет предлагать взамен какие-то фамильные бриллианты, то я заранее отказываюсь. Мне такие подарки не нужны.
-Успокойся, дорогая,- перебил Хризантему Дурман, - если ты еще не забыла, то это кольцо было «частичкой моего восхищения». Это был мой личный подарок. Поэтому я и буду компенсировать твою потерю.
- Я бы не хотела, чтобы это было какой-то обязаловкой, - немного обиделась на Дурмана Хризантема.
- Глупышка, - еще тише прошептал Дурман, - ни о какой обязаловке речь не идёт. Я буду только счастлив подарить тебе еще что-нибудь достойное тебя, моя дорогая. Хотя никакие драгоценности не могут сравниться с драгоценностью моей Хризантемы. А сейчас позволь, я переговорю с мадам.
И Дурман, тихонечко поцеловав Хризантему, оставил её у окна, а сам подошел к баронессе и стал ей объяснять, какое решение проблемы предлагает Хризантема. Лицо баронессы прояснилось и она благодарно посмотрела на Хризантему.

Баронесса не стала долго испытывать терпение своих гостей, а буквально в двух словах объяснила, что для благополучного решения ситуации с призраком Белой Дамы, Хризантема решила пожертвовать своим золотым кольцом с изумрудом. Все с восхищением посмотрели на Хризантему, которая стояла у окна. От такого внимания Хризантема покраснела, но самым ценным для неё был взгляд Дурмана, который буквально говорил: «Моя дорогая, моя бесценная девочка, как же я тебя люблю!»
И так как все горели желанием присутствовать при появлении Белой Дамы, то кольцо было решено оставить на столике в коридоре, а все желающие спрячутся в расположенных рядом комнатах и будут наблюдать за происходящим.
И вот настал вечер. Еще раз с грустью взглянув на своё кольцо, Хризантема положила его на столик, который стоял в холле. Зажгла свечу и спряталась в одной из комнат вместе с Дурманом. Правда Дурману плохо удавалось вести себя тихо, так как он всё время порывался поцеловать Хризантему. И той очень тихо, но очень настойчиво приходилось отбивать эти атаки.
Все думали, что призрак по общепринятой традиции появиться после того, как пробьет полночь, но ждать пришлось недолго. Как только Хризантема ушла к себе в комнату и в холле установилась тишина, рядом со столом стало формироваться белое облачко, которое буквально уже через пару минут приняло форму дамы в подвенечном наряде. Все внимание призрака было сосредоточено на кольце. Лицо выражало полный восторг.
- Нашла, нашла. Оно моё – шептали губы Белой Дамы.
И вот, повинуясь каким-то непонятным волнам, кольцо приподнялось в воздухе и медленно поплыло в сторону коридора, где на стене был портрет той самой Белой Дамы. Призрак плыл за кольцом. Он то взмывал вверх, а то буквально стелился по полу, но как только кольцо поравнялось с портретом, Белая Дама приняла такие конкретные очертания, что если бы наблюдающие за всем происходящим, не знали что перед ними призрак, то решили, что видят перед собой настоящую женщину, одетую в одежду средневековья.
- Ты видишь, я нашла его, - обратился призрак к портрету, - и теперь мы свободны!
И как только призрак произнесла эти слова, мгновенно Белая Дама исчезла, исчезло и кольцо. Все выбежали из своих укрытий и бросились к портрету. На портрете практически ничего не изменилось. Вот только на пальце женщины красовалось отныне золотое кольцо с изумрудом. Которого раньше не было.


Последний раз редактировалось: юлия69 (Вт Июл 10, 2018 5:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пн Июл 09, 2018 5:55 pm

Уф! Даже страшно, Вам Наташа надо и фантастику писать...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Пн Июл 09, 2018 6:12 pm

Ну, хоть с призраком разобрались. Осталось мсье Олеандра на чистую воду вывести, и можно продолжать круиз
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Июл 09, 2018 6:15 pm

А еще ДР Олеандра.... А Маскарад..... А еще Дельфиниума в чувство привести )))) А еще Автор с Магнолией хореографическую постановку Спящая красавица затеяли...
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Пн Июл 09, 2018 6:28 pm

Одним словом:ВАУ!))) Спасибо,Наташа и Юля!)

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пн Июл 09, 2018 6:38 pm

Наташа и Юля, спасибо! Хорошо, что призрак Белой Дамы получил кольцо...он столько веков страдал...пусть его наградят покоем...))))))
А у умницы Хризантемы будет много подарков, я уверена)))))))


Последний раз редактировалось: Белка66 (Вт Июл 10, 2018 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Июл 09, 2018 6:56 pm

Наташа, Юля, спасибо большое! Привидение успокоилось, спасибо Хризантеме, за Дурманом подарочек))))) Очень интересно, девочки, скорее бы узнать что дальше!))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Чт Июл 12, 2018 1:30 pm

ПЯТНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ПЛАВАНИЯ

Утро следующего дня началось так, как и должно было начаться утро, когда все стали спешно готовиться к дню рождения месье Олеандра. Правда, сам виновник торжества почему-то не спешил принимать поздравления. Он сидел у себя в комнате и даже не вышел к завтраку. Чем очень разочаровал бутончиков, которые приготовили для него душевное исполнение всемирно известной песни «С днем рожденья тебя!». Увидев грустные мордашки бутончиков, мадам Белладонна постаралась их успокоить тем, что к завтраку подали дополнительную порцию самого разного мороженого, как говорится, на любой вкус. И предложила спеть эту песню вечером, когда начнутся торжества.
После завтрака все разошлись по своим делам, и само собой, дело Вереск заключалось в том, чтобы наблюдать за месье Олеандром. Она уселась в холле недалеко от его комнаты и стала делать вид, что её внимание занято исключительно тем, что происходит за окном. А там было много интересного.
Сначала Вереск увидела, как, мило беседуя, на прогулку отправились Хризантема и Дурман. Затем с книгой в руках появилась Василек. Впрочем, почитать ей не дал доктор, который энергично поразмахивая руками, увел Василек в неизвестном направлении.
Затем в лабиринте стали бегать бутончики: Гиацинт , Золотой Шар, Бархатцы и Флокс.
На конную прогулку под строгим наблюдением опытного тренера, отправились: Калла, Лютик, Декабрист и Лотос.
Вереск уже начинала скучать, как вдруг увидела, что вдоль аллеи густых кустарников идет месье Олеандр. Он был одет в синие джинсы и серую футболку. На голове красовалась джинсовая кепка, а пол-лица закрывали темные очки.
- Ну нет, - сказала Вереск, вставая,- мне надоели эти тайны мадридского двора. Вот сейчас пойду и все узнаю. Она решительно стала спускаться по лестнице и тут увидела Ирис и Незабудку. В двух словах объяснив им ситуацию, Вереск предложила им составить ей компанию. На что они с радостью согласились. И теперь уже втроём отправились раскрывать тайну месье Олеандра. Впрочем разгадка была так очевидна, что дамам просто хотелось расставить все точки над «i».

Обойдя аллею с двух сторон, чтобы месье Олеандру некуда было бежать, Вереск с одной стороны, а Ирис и Незабудка с другой стороны, пошли на встречу друг другу. И вот перед ними стоит растерянный месье Олеандр.
- Месье Олеандр, - строгим голосом сказала Вереск, - нам надо с вами поговорить.
- Да, да, очень надо, - в один голос заявили Ирис и Незабудка.
- Добрый день, милые дамы. Я, право, очень тороплюсь, - немного опешив от такого натиска, ответил месье.
- Ничего, мы вас надолго не задержим, - уверила его Вереск.
- Так чего же вы хотите? – полюбопытствовал Олеандр.
- Наблюдая за вами, - начала Вереск, но увидела, как полезли вверх брови месье Олеандра, - не в этом смысле…
- Я вас не понимаю, - перебил её Олеандр, - вы следили за мной? И что значит не в этом смысле? Что вы имеете ввиду?
- Мы наблюдали за вами, так как ваше поведение вызвало у нас некоторое волнение, - сказала Незабудка.
- Да, вы вели себя довольно-таки странно. То вы такой, а то вы другой. А ведь вы ухаживаете за нашей подругой Астрой, - внесла свою лепту в разговор Ирис, - естественно, мы стали волноваться за неё.
- Милые дамы, - грустно улыбнулся месье Олеандр, - я понимаю ваше волнение, но уверяю, что вы напрасно волнуетесь. Я очень хорошо отношусь к Астре. Мое, как вы говорите, странное поведение связано совсем с другим.
- Интересно, с чем это оно связано? – спросила Вереск, пока еще не очень доверявшая месье.
- А давайте мы с вами присядем вот в эту беседку и я вам всё объясню, - предложил месье Олеандр.
Цветы согласились. И месье Олеандр поведал им некоторую историю, финал которой, грустный или веселый, он ждал сегодня вечером.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Чт Июл 12, 2018 1:50 pm

Неее, ну так не чесснаааа, на самом интересном местеее(((((
Спасибо, девочки))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Чт Июл 12, 2018 2:28 pm

Вереск так просто от ентого мсье не отстанет
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Чт Июл 12, 2018 5:03 pm

Спасибо,Юля и Наташа!)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Чт Июл 12, 2018 6:34 pm

Лидия пишет:Вереск так просто от ентого мсье не отстанет
И правильно)))) какая-то подозрительная таинственность))))
Спасибо, Наташенька и Юля!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 15 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пт Июл 13, 2018 2:23 pm

- Я думаю, вы уже и сами догадались, что у меня есть брат-близнец, - начал свой рассказ месье Олеандр. Его зовут Адениум. Я не знаю, что побудило моих родителей отдать нас с братом на воспитание к тетушке Белладонне. Видимо, у них на то были веские причины. Но я об этом не жалею, так как тетушка дала нам все, о чем можно было только мечтать. Мы росли с братом, окруженные любовью и заботой. Правда, несмотря на то, что мы внешне очень похожи, но уже с детства мы различались характерами. Ни в одежде, ни в своих увлечениях мы не хотели быть похожими друг на друга. Я был тихим и спокойным ребёнком, предпочитал интеллектуальные занятия, любил проводить время в библиотеке, а Адениум любил естественнонаучные дисциплины и активные виды спорта. Единственно, где-то наши увлечения пересекались – изучение иностранных языков, и до сих пор между нами идет негласное соревнование – кто больше выучит. Если английский, немецкий, русский, итальянский и испанский мы выучили в школьные годы, то в последующее время я освоил латынь, португальский, финский, румынский, шведский и турецкий, а Адениум изучал китайский, арабский, фарси, индонезийский, корейский и вьетнамский. Ну это так, к слову, чтобы вам, милые дамы было более понятно, что мы близнецы только внешне. Тетушка всегда любила Адениума больше, чем меня, и возлагала на него большие надежды, но Адениум с его неуёмной деятельной натурой не оправдал её надежд. Он не хотел становиться дизайнером и моделировать одежду. Он мечтал о путешествиях. И вот поэтому меж ним и тётушкой состоялся однажды довольно-таки неприятный разговор. Адениум заявил, что не желает заниматься тем, что ему не нравится и подстраиваться под чьи-то вкусы и капризы. Тётушка вспылила и сказала, что эти капризы и вкусы дали ей возможность воспитать нас в достатке. На что Адениум запальчиво ответил, что не нуждается в таком благоденствии. Ну, естественно, тётушка очень обиделась на брата. Они наговорили друг другу много обидных слов, и на следующий день Адениум исчез. Мы долго его искали. Тётушка винила во всем себя. Я, как мог, её успокаивал. Вот тогда-то и произошло наше сближение. Несколько лет об Адениуме ничего не было слышно. И вот на днях он внезапно появился. Он мало что рассказывает о себе. Говорит, что путешествовал. И попросил меня держать его возвращение в тайне. Дело в том, что когда-то тётушка сказала, что всё своё состояние она оставит нам. Но после того, как Адениум исчез и наши поиски не увенчались успехом, тётушка решила переписать завещание на меня. И сегодня она в качестве подарка хочет заверить его нотариально в присутствии всех гостей. Я просил её этого не делать, но она и слышать ничего не желает. А Адениум не хочет, чтобы она считала, что он вернулся только ради наследства. Сказал, что проживет и без тётушкиных денег. Просто хотел повидаться со мной. Вот и теперь я не знаю, что мне делать.
- Да, история, - протянула Незабудка.
- Но ведь надо как-то вам помочь, - сказала Ирис.
- Хорошо, мы что-нибудь придумаем, - Вереск решительно встала. Все остальные поднялись за ней.
- Пойдемте в замок и поговорим с вашим братом, а потом надо переговорить с министром Кактусом. Он в юридических вопросах лучше всех разбирается,- сказала Вереск. И вся четверка отправилась восстанавливать справедливость.

И вот настал вечер. Мадам Белладонна практически никого не пригласила из посторонних. Поэтому в зале, оформленном в бело-синей гамме и украшенном цветами белых орхидей, собрались только цветы, бутончики и члены команды лайнера.
На столах лежали темно-синие скатерти до пола, а сверху скатерти поменьше ослепительно белого цвета. На столах стояли начищенные до зеркального блеска серебряные подсвечники. Фарфоровая белая посуда с темно-синим узором с золотом удивляла своей красотой. И все это дополняло столовое серебро – ножи, вилки и ложки.
Меню праздничного обеда было составлено поварами замка. И вот каким оно было.

Закуски

Мясное ассорти (язык говяжий отварной, рулет куриный, корейка свиная, колбаса п/копченая, зелень, маслины)
Коллекционные сыры ( Камамбер, Бри, Моцарелла, Фонтина)
Лосось домашнего посола с соусом с соусом «Блю Чиз» и подрумяненными тостами
Хрустящие баклажаны со сладкими томатами в остро-сладком соусе

Морепродукты

Лаймовый ризотто с морепродуктами
Форель речная запечённая на углях с «Мятным» соусом
Ледяная рыба на гриле с прованскими травами
Филе судака с печённым на углях картофелем и соусом из горгонзолы

Мясные блюда

Стейк «Рибай» с соусом на выбор «Демигласс» или «Перечно-сливочный»
Медальоны из говяжьей вырезки с соусом из грибов
Утиная ножка конфит /Томленая ножка французской утки, подается с «пьяной» грушей и ягодным соусом
Ножка ягненка тушеная с овощами
Овощи гриль с базиликовой заправкой

Гарнир

Овощи гриль (цукини, баклажан, томат, перец болгарский)
Брокколи с жареным миндалем
Салатные листья с помидорами и зеленью
Фасоль стручковая
Картофель по-деревенски

Десерты

Меренгата из французской меренги, мусса из молочного шоколада, миндаля в карамели и клубники
Бенье с ганашем из белого шоколада, васаби, сорбета из манго, клубники и мяты
Мильфей с лесными ягодами
Панакота с муссом из маракуйи и свежим манго

Торт «Пьяная вишня» с надписью «Олеандр, с Днем рождения»
Торт «Прага» с надписью «Адениум, с Днем рождения»

Алкогольные напитки

Вино красное сухое « Chateau Lagrange Grand Cru Classe»
«Chateau Beychevelle, Saint-Julien»
Вино белое сухое «Chateau Marceau, Entre-Deux-Mers»
«Sauvignon Blanc»
Шампанское сухое «Cristal»
Коньяк Bisquit XO
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения