Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

+8
Пискарик(Диана)
SBETO4KA
Лидия
lilly of the valley
Белка66
Раиса Абзалилова
Ирина
юлия69
Участников: 12

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Сен 05, 2018 2:43 pm

Сказочная пещера! Сколько же на свете прекрасных мест, созданных самой природой!
Спасибо, Юля и Наташа!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Ср Сен 05, 2018 4:46 pm

В противоположность Маранте и Помощнику капитана, Традесканция и Дельфиниум решили отведённое для них время провести на Кубе. Да-да, на том самом острове Свободы. Они вошли в комнату, но им тут же пришлось пригнуть свои головы, так как над ними пролетел парашютист и приводнился на поверхность теплого ласкового океана.
- Ого, - только и успела сказать Традесканция, но тут их обрызгал какой-то катер, стремительно проплывший мимо.
- Слушай, я предлагаю немного более сухой маршрут, - сказал Дельфиниум, отряхивая свой костюм.
- Интересно, и что же это за маршрут, - поинтересовалась Традесканция.
- Давай лучше проедем в автомобиле по набережной Малекон.
- Подожди, быть на Кубе и не полюбоваться красотой океана. Дай я хоть босиком по песочку пройду, - заупрямилась Традесканция.
- Ну хорошо, согласился Дельфиниум, - пройдись, полюбуйся.
А полюбоваться действительно было чем. Ведь не даром Христофор Колумб, когда вступил на берег этого удивительного и благодатного острова воскликнул: « Это самая красивая земля, которую могли видеть глаза человека!»
Мельчайший, чистый, белый песок, прозрачный лазурно-синий океан, невероятной насыщенности зелёного цвета растения, яркие цветы. И над всем этим царил запах цветущих орхидей.



Но понимая, что время ограничено, а посмотреть хотелось как можно больше, Традесканция, вздохнув, взяла Дельфиниума под руку и они отправились на набережную Малекон, которая по праву считается одной из самых красивых мест в Гаване.
И вот уже они с Дельфиниумом едут в машине по набережной Малекон вдоль побережья Атлантического океана. Правда, многие дома на набережной находятся в полуразрушенном состоянии, но это придаёт даже какую-то особую окраску путешествию.



- А что это за здание, спросила Традесканция, показывая Дельфиниуму на возвышающейся купол, - напоминает Капитолий в Вашингтоне.
- А ты наблюдательна, - сказал с восхищением Дельфиниум - Это тоже Капитолий, но только Гаванский. Его и строили, копируя американский – это одна из достопримечательностей Кубы.
А вот второй достопримечательностью (правда для меня, как художника, первой) является Кафедральный собор Святого Христофора в Старой Гаване на площади Сьенага. Ты только посмотри, как он прекрасен. Ведь это про него писатель Алехо Карпентьера сказал — это «музыка, замершая в камне».

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Aa_aaa10

- Очень поэтично, и этот писатель абсолютно прав, - задумчиво сказала Традесканция.
- А вот это что за мощное строение на берегу? – спросила она.
Дельфиниум взглянул туда, куда показывала Традесканция.
- Это знаменитый крепостной комплекс Сан-Карлос-де-ла-Кабанья. Когда-то на этом месте стояла небольшая крепость Эль-Морро и маяк, но король Карл в 18 веке принял решение создать неприступный форт, с совершенно понятной целью.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Aaa14

Ну и само собой, со временем этот форт стал тюрьмой для тех, кто не был согласен с правящими деятелями.
- Ой, вот только не надо о грустном, мы же сюда не для этого попали, - взмолилась Традесканция.
- Но ты же сама спросила, я только ответил, - немного удивился Дельфиниум.
- Давай вернёмся к морю, а то у нас осталось так мало времени, - примирительно сказала Традесканция.
- Хорошо, - согласился Дельфиниум, - А давай я твой портрет нарисую на берегу океана.
- Ты не успеешь, нам уже пора возвращаться – возразила Традесканция.
_ Успею, я только набросок сделаю, а закончу потом, по памяти, - заверил её Дельфиниум.
Он быстренько достал блокнот, показал Традесканции место, где она должна была ему позировать, и стал быстро набрасывать контуры.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 A_u11

Когда прозвучал сигнал к окончанию путешествия, набросок был практически готов.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Ср Сен 05, 2018 5:01 pm

Спасибо за Кубу, девочки))))) чудесно!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Ср Сен 05, 2018 7:33 pm

Куба вообще интересное место, но там еще Колмогоровы водятся...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Сен 05, 2018 7:49 pm

Ну вот и на Кубе побывали, здорово то как!)))))
Спасибо, девочки!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пт Сен 07, 2018 12:44 pm

Как только Саймон узнал, что можно будет побывать в любом уголке земли, он сразу предложил Диморфотеке этот самый уголок. Правда, назвать это место уголком, можно было с большой натяжкой. Так как речь шла об Австралии.
Сколько приключенческих историй связано с этим уникальным материком, со всех сторон омываемом океаническими водами.
Диморфотека не стала возражать. Австралия, так Австралия. И вот они с Саймоном вошли в комнату и очутились среди густого леса. Вокруг бушевала зелень, кричали птицы. Диморфотека растерялась от такого обилия звуков и впечатлений, но Саймон, который не раз уже бывал в Австралии, успокоил её и сказал, что будет её гидом.
- Не волнуйся, дорогая, - обнимая Диморфотеку, прокричал Саймон, стараясь перекричать вопли попугаев, которые буквально облепили деревья.
- А нельзя ли найти место потише?- спросила Диморфотека.
- Сейчас мы выйдем из этого леса, и там будет потише, - заулыбался Саймон.
В это время над их головами с одной ветки на другую перелетело какое-то существо.
- Ой, что это? – испугалась Диморфотека.
Но Саймон, взглянув на сидящего на ветке зверька, успокоил её:
- Это летучая лисица. Посмотри какая она пушистая и красивая.
- Лисица? Ты шутишь. – засомневалась Диморфотека.
- Нисколько. Да ты не бойся, эта лисица питается нектаром цветов. Посмотри какая она хорошенькая. Сидит и кушает свой завтрак.
Диморфотека согласилась с ним. Летающая лисица действительно была необыкновенна хороша.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Aau_aa11

- Это хорошо, что сейчас день, и не летают летучие мыши, - сказал Саймон.
- Мыши? Но они ж такие маленькие, чего их бояться, - удивилась Диморфотека.
- Ты просто не видела этих мышек, размах их крыльев достигает полутора метра, а весят они до 1 килограмма. Вот представь, такое пролетает у тебя над головой, - объяснил Саймон.
- Прям не мышь, а птеродактиль какой-то, - поежилась Диморфотека.
- Да, в Австралии много необычных зверюшек. Но увидеть всех нам не удастся, пойдём лучше к океану, а по пути я расскажу кое-что интересное.
И они стали пробираться сквозь заросли акаций. Саймон показал Диморфотеке на дерево с невероятно толстым стволом.
- Похоже на бутылку, - засмеялась Диморфотека.
- А ведь ты угадала. Это дерево так и называют бутылочным деревом, - Саймон улыбнулся, - Дело в том, что это дерево накапливает в своём стволе воду, а когда наступает засуха, использует эту воду для своих корней и веток.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Aao_a10

- Какое умное дерево, - восхитилась Диморфотека, - но когда же мы придём к океану?
- А мы уже пришли, - сказал Саймон, отодвигая рукой ветки.
Перед глазами Диморфотеки открылось незабываемое зрелище. Бирюза океанских волн сливалась с сапфировым блеском неба, золото песка сверкало под лучами жаркого солнца, а где-то в безбрежной дали волн поднимался вверх фонтанчик, выпущенный китом.
Везде, куда хватало проникнуть взгляду, были видны километры идеально белой песчаной полосы вдоль безупречно чистой, лазурного цвета океанской воды. Диморфотека и Саймон вдохнули целебный воздух соленых волн и ощутили мощь и силу безбрежной морской стихии.



- О, Боже, какая красота! – закричала Диморфотека.
- Ну, я же знал, куда тебя приглашать. Поверь, я побывал во многих странах, опускался под воду во многих морях, но такой красоты я не видел нигде. Говорить об Австралии я могу бесконечно. Это и необычный животный мир, который присущ только Австралии, это и необыкновенные растения, красота и ароматы которых буквально вводят в транс. Вот даже если взять эвкалипт. Это дерево имеет множество запахов. Оно может пахнуть розами, фиалками, лимоном, сиренью, камфорой , лавром и тому подобное.
- Спасибо, милый, за такую подробную информацию, но я вижу там, вдалеке, возвышается какая-то необычная гора. Она такого странного красного цвета, - перебила Саймона Диморфотека, понимая, что времени у них не так уж и много, а Саймон готов говорить об Австралии бесконечно.
Саймон посмотрел туда, куда показывала пальчиком Диморфотека, и даже присвистнул от восхищения.
- Нам повезло. Это священная для аборигенов гора Улуру. На неё нельзя всходить.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 A_aaaa11

В эту минуту раздался сигнал, который сказал Диморфотеке и Саймону, что у них в запасе осталась всего одна минутка. От огорчения Саймон даже застонал.
- Ну, так не честно. Я же не успел ничего тебе показать и рассказать, - печально сказал Саймон.
Но Диморфотека улыбнулась:
- Мой милый, зато ты подарил мне незабываемые мгновения красоты. И я хочу наградить и тебя, и себя ….
- Поцелуем, - догадался Саймон.
И, естественно, не отказался от такой награды.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пт Сен 07, 2018 1:56 pm

Летающая лисица такая хорошенькая, просто лапочка!))
Пенный океан - чудо!))
Спасибо, Юленька и Наташа! Как красиво, необыкновенно!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пт Сен 07, 2018 2:50 pm

Когда Доктор спросил у Василёк, куда бы она хотела попасть, она долго колебалась, выбирая между Парижем и Лондоном, но всё же посещение туманного Альбиона перевесило, и они с доктором решили посетить Лондон.
Они вошли в комнату. И очутились в какой-то капсуле. Василёк растерялась. Так как капсула еще и двигалась куда-то вверх.
- Где мы? – шепотом спросила Василёк.
- По все видимости, мы с тобой находимся в кабине «Лондонского глаза» - ответил серьёзно доктор.
- Где? Глаза? – переспросила Василёк.
- Да, мы находимся в кабине лондонского колеса обозрения. Которое построено на берегу Темзы и называется «Лондонский глаз». Наивысшая точка подъёма – 135 метров (приблизительно 45 этажей) В солнечную погоду можно увидеть весь Лондон и даже его окрестности.
Причем, заметь. Мы с тобой, моя дорогая, находимся не в обыкновенной кабине, где помещаются 25 человек разом, а в космической кабине. Здесь мы будем только вдвоём. Я даже заказал шампанское и клубнику для тебя.
И действительно, в кабинке стоял небольшой столик и два удобных кресла. На столе в ведерке со льдом стояла бутылка шампанского. А рядом в хрустальной вазе лежала крупная спелая клубника.
Доктор открыл шампанское и наполнил им бокалы. Василёк машинально взяла бокал, так как всё её внимание было занято рассматриванием открывавшейся панорамы города. Вдруг она почувствовала, что Доктор трогает её за руку и оторвалась от созерцания Лондона.
- Да, ты что-то хотел сказать? – спросила она.
- Я просто хочу предложить тебе бинокль. Так ты больше рассмотришь деталей.
И Доктор протянул Василек небольшой, но очень мощный бинокль. Василек поднесла его к глазам и… да, это было величественно и красиво. Кабинка медленно поднималась вверх.



И вот Василек увидела знаменитую часовую башню Биг-Бен. Это знаменитая часть Вестминстерского дворца является самым ярким символом города.
- Рассматриваешь Биг-Бен, - услышала рядом голос Доктора Василек.
- Да, какая высокая башня, - воскликнула Василёк.
- Позволь, я проведу небольшую заочную экскурсию, - предложил Доктор.
- Я с удовольствием послушаю, - сказала Василёк, при этом не забывая наслаждаться клубникой, - Рассказывай.
И Доктор сообщил, что высота башни составляет 96 метров, внутри нее прячется узкая винтовая лестница из 334 ступенек. Пройдя их все, можно попасть на небольшую открытую площадку, на которой находится знаменитый колокол Биг-Бен. Именно он отбивает каждый час время. Именно этот колокол дал имя и часам, и самой башне. Колокол велик: 2 метра в высоту и 3 метра в основании. Не менее поразительны и размеры часов: диаметр их составляет 7 метров, а стрелки имеют длину 2,7 и 4,2 м. Четыре их циферблата выполнены из опалового стекла, окаймлены позолоченными рамами и имеют латинскую надпись, которая в переводе означает «Боже, храни нашу королеву Викторию». Часы эти имеют и глобальное значение: официально новый год на планете Земля начинается с первым ударом Биг-Бена 1 января.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 _10

- А знаешь, - отпивая глоток холодного шампанского, сказал Доктор, - что лондонцы, живущие неподалеку от Вестминстерского дворца, в новогоднюю ночь слышат тринадцать ударов колокола Биг-Бена:
- Тринадцать? – удивилась Василек, - как такое может быть? Часы же бьют 12 раз.
- Этот эффект связан с тем, что скорость звука медленнее, чем скорость распространения радиоволн.
- Да, интересно, - сказала Василёк, - а что, вы, мой дорогой заочный экскурсовод, можете мне сообщить о вот этом величественном замке? Который, если я не ошибаюсь, называется Вестминстерским аббатством.
- Нууу, протянул Доктор, - вообще-то работа экскурсовода должна достойно оплачиваться.
Василёк оторвалась от бинокля и с удивлением посмотрела на Доктора:
- Это вы о чем, мой милый?
- Я о том, моя дорогая, что можно было бы пару секунд уделять и мне.
- Я и так уделяю вам достаточно много времени, а вот в Лондоне мы можем находиться только 10 минут, так что уж позвольте, я эти 10 минут посвящу этому городу. А вы не отвлекайтесь, а рассказывайте. Так что у нас там про аббатство слышно?. Я вижу там две башни, еще такие красивые ажурные арки, даже витражи можно рассмотреть.
И Василёк снова прильнула к биноклю. Слегка обиженный Доктор монотонным голосом сообщил, что аббатство – церковь Св.Петра - интересно не только своим искусным декором, но еще и как пантеон выдающихся британцев, что аббатство, которое являет собою замечательный образец ранней английской готической архитектуры, стало символом британской нации. Все монархи Великобритании, начиная с 1066 г., были коронованы именно здесь, здесь же похоронены 18 из них. Стены аббатства видели и немало королевских свадеб.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Aaaaa_10

Василек повернула голову к Доктору.
- Что-то не так, поинтересовался Доктор.
- От вашего голоса уснуть можно.
- Как платят, так и говорю, - сделал Доктор обиженное выражение.
- Оплата будет после экскурсии, - пообещала Василёк.
Доктор оживился и быстренько сообщил, что в в отделке аббатства использовались более ста различных сортов мрамора, а семь колонн самого большого нефа в церквях Англии были выполнены из тёмно-зелёного мрамора, что первоначально собор Св.Петра планировалось строить в готическом стиле, но отсутствие денег заставило перейти к использованию неовизантийского стиля, который давал возможность использовать более дешёвые материалы. Собор был выстроен из красного кирпича и портлендского белого известняка, чередование которых и придало ему характерный «полосатый» облик.
Василёк с благодарностью взглянула на Доктора.
- Ну вот , можете, когда хотите – сказала она, - а клубника еще осталась?
- Увы, моя дорогая, я же не знал, что говорить буду только я, вот и заказал мало клубники.
- Хорошо, хорошо, не отвлекайтесь, рассказывайте. А то времени осталось не так уж и много.
- А что вы там сейчас рассматриваете, - спросил Доктор.
- Да какое-то мрачное здание, - ответила Василёк.
-По видимому, это знаменитый замок Тауэр.
- Тауэр, - переспросила Василёк, - эта та знаменитая королевская тюрьма?
- Да, это знаменито-печальная тюрьма, одно из старейших сооружений Англии и один из главных символов Великобритании, занимающий особое место в истории английской нации. За свое почти тысячелетнее существование он пережил многое и хранит в себе множество интересных историй.
Как писал герцог Эдинбургский в своей книге, посвященной 900-летию Тауэра, «за свою историю Лондонский Тауэр был крепостью, дворцом, хранилищем королевских драгоценностей, арсеналом, монетным двором, тюрьмой, обсерваторией, зоопарком, местом».

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Aaua10

- Но я не буду рассказывать о мрачных страницах истории Тауэра, скажу только, что там живут шесть воронов, которым дают имена мифических персонажей: Хугин, Мунин, Тор, Бранвен, Гвиллум и Болдрик. Существует поверье, что, если птицы покинут Тауэр, на Англию обрушится несчастье, поэтому в целях предосторожности им подрезают крылья.
Раздался сигнал, сообщающий о завершении путешествия.
- Ой, как жалко, осталось еще так много интересного, - воскликнула Василёк..
- Да, да, как жаль, как жаль, - Доктор подошёл к Василёк- экскурсия закончилась и я надеюсь на достойное вознаграждение.
- А может не надо? - робко спросила Василёк.
- Надо, дорогая, надо, - твёрдо ответил Доктор, и забрал из рук Василёк бинокль, чтобы ничто не помешало ей расплатиться за проведённую экскурсию.
Пришлось платить звонкой монетой. Но это была такая сладостная монета, что у Доктора перехватило дыхание.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пт Сен 07, 2018 2:51 pm

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 17
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пт Сен 07, 2018 3:13 pm

Замечательно))))))
Лисица чудо, если в следующий раз можно будет еще что-нибудь загадать, попрошу подержать лисицу за брюшко))))))))) а пока утащила картинку)))))
Спасибо, Юлечка и Наташенька!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пт Сен 07, 2018 4:00 pm

Спасибо за экскурсию на колесе обозрения! Классно!))
Доктор молодец, хорошо придумал с шампанским!))
Спасибо, девочки))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пт Сен 07, 2018 8:36 pm

Белка66 пишет:Замечательно))))))
Лисица чудо, если в следующий раз можно будет еще что-нибудь загадать, попрошу подержать лисицу за брюшко))))))))) а пока утащила картинку)))))
Спасибо, Юлечка и Наташенька!
А вокруг шейки рыжий мех,))) может поэтому называют лисицей? Очень милый пушистик))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Раиса Абзалилова Пт Сен 07, 2018 10:19 pm

Очень интересные и увлекательные все путешествия.Спасибо большое Наталичка и Юлечка за ваше творчество!Диморфотека тоже очень счастлива и Саймон хорош однако!)))))
Раиса Абзалилова
Раиса Абзалилова

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2017-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Пт Сен 07, 2018 10:41 pm

До чего же увлекательная экскурсия.))) И гид сообразительныйWink)) Спасибо,Юля и Наташа!)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Сб Сен 08, 2018 1:16 pm

Директор круиза подошёл к Сентябринке:
- Ну, что, моя дорогая, где бы вы хотели побывать? – спросил он.
Сентябринка была смущена, но через некоторое время сказала:
- Мне как-то неловко даже говорить, но я бы хотела побывать…
- Париж? Рим? Карибы? – пытался угадать Директор круиза, но Сентябринка покачала головой и тихо сказала:
- Я давно хочу побывать в Исландии, в долине гейзеров..
- В долине гейзеров? – удивился Директор круиза.
- Что, странное желание, - смутилась Сентябринка.
- Замечательное желание, - весело сказал Директор круиза, - замечательное!
- Правда? Вам нравится? – облегченно вздохнула Сентябринка.
- Конечно, нравится, - Директор круиза схватил руку Сентябринки и порывисто её поцеловал, - я знал, что вы удивительная женщина.
И он буквально побежал к столику, за которым сидел Адонис, напевая – Долина гейзеров, долина гейзеров.
Не прошло и пяти минут, как Сентябринка и Директор круиза входили в комнату, где их ждала Исландия.И хотя эту страну называют еще Ледяной страной, но, видимо, Директор попросил, чтобы им организовали Исландию летом. Поэтому Сентябринке и ему даже не пришлось одевать теплые вещи.



Они очутились в долине Хёйкадалюр,в так называемой долине гейзеров, так как именно здесь расположены близко друг от друга большие и маленькие природные котлы, наполненные булькающей кипящей водой. И от этих котлов над длиной стелился горячий пар.



Сентябринка и Директор круиза были удивлены, когда увидели цветную землю и кратеры, наполненные водой невероятных цветов.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 A21

В это мгновение над одним из котлов в воздух буквально взмыл фонтан кипящей воды.
- Ого, - воскликнул Директор круиза, - однако, я так думаю, что здесь метров 20 будет.
Сентябринка молчала, с изумлением смотря на то, как спокойная вода в небольшой луже вдруг стала подниматься, как будто её кто-то надувал изнутри и вдруг взорвалась струёй воды и пара.



Создавалось впечатление, что гейзеры ведут себя, как живые организмы. Они как будто играли со своими гостями в какую-то только им известную игру. То там, то тут взмывали фонтаны и фонтанчики. Летели брызги.



Зрелище было настолько завораживающим, что и Сентябринка и Директор круиза молчали. Только директор позволил себе крепенько взять Сентябринку под локоток. Она с благодарностью взглянула на него.
- А вы знаете, моя милая, я бы хотел, чтобы вы увидели еще одно чудесное явление, - сказал Директор круиза.
- Какое место? – удивилась Сентябринка.
- Дело в том, что Исландия славится не только своими гейзерами, особое место в красоте этого острова занимаю водопады, их множество, - пояснил Директор круиза. – Но я бы хотел, чтобы мы с вами посетили самый известный водопад, который называется Гюдльфосс, что в переводе означает «золотой водопад». Хотите там побывать?
- Ну конечно, - с радостью согласилась Сентябринка.
И вот уже они с Директором круиза стоят рядом с ревущим потоком водопада на смотровой площадке.



Водопад открылся им во всем своём грозном величии. Ведь это один из самых прекрасных и полноводных водопадов Исландии, недаром получил название «Золотой водопад». Над ним в лучах солнца стояла во всей своей красе многоцветная радуга. И как бы окрашивала струи воды в разные цвета.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 _au10

- Ну как, вам нравится? – спросил Директор круиза Сентябринку.
- Очень, - не кривя душой отвечала она. – на это можно смотреть бесконечно.
- Ну, к сожалению, наше время ограничено, - вздохнул Директор круиза,- но я рад, что мы с вами получили такой подарок.
- Прекрасный подарок, - сказала улыбаясь Сентябринка, - тем более у меня сегодня день рождения.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Сб Сен 08, 2018 1:36 pm

Директор даже отступил на несколько шагов, так было для него неожиданным это признание.
- И вы молчали? – схватив Сентябринку за руки, взволнованно прокричал он.
- Ну, было как-то неловко переключать на себя внимание, ведь маскарад - это для всех, а день рождения только для меня, - как бы извиняясь сказала Сентябринка.
- А вот тут, позвольте мне с вами, моя дорогая Сентябринка, не согласится, - Директор круиза, так разволновался, что даже стал слегка запинаться. – Сейчас мы с вами покинем эту комнату и обязательно, слышите, обязательно отметим ваш день рождения.
- Ой, а может не надо, - испугалась Сентябринка.
Но Директор круиза уже не слушал её, а буквально тащил за собой. Каково же было удивление и Сентябринки, и Директора круиза, когда выйдя из комнаты, они увидели, что их ждут практически все участники маскарада.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Aa23

Впереди с огромными букетами цветов стояли бутончики, за ними, держа какой-то фантастический торт стоял Дурман, а рядом с ним, держа бархатную коробочку, стоял министр Кактус.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Aaa15

Когда опешившая от такого внимания Сентябринка буквально застыла на пороге комнат, где они с Директором круиза наслаждались красотами Исландии, гости запели песню, которая, как вы можете догадаться, называлась С днём рождения.



Когда же песня закончилась, Сентябринка, которую все обнимали и целовали, спросила:
- Но как вы узнали? Я же только сказала об этом Директору круиза.
Дурман, который уже немного устал держать тяжёлый торт, поставил его на столик и сказал:
- А вот не надо было говорить об этом в комнате для голограммных путешествий. Травка слышала ваш разговор и немедленно передала его Адонису, а он сказал нам. И вот мы в стремительном темпе раздобыли цветы и торт. Министр Кактус чудесным образом нашел подарок. А уж песню разучили за пару секунд.
- Но это просто невозможно, - засмеялась Сентябринка.
- Для друзей всё возможно, сказала Хризантема, нежно обнимая Сентябринку.
-Я предлагаю поднять бокалы с шампанским, и выпить за здоровье именинницы, - сказал Кактус, но увидев, как за бутылкой с шампанским потянулся Репейник, добавил – А бутончики пьют сладкую воду.



Все наполнили бокалы тем, что кому было положено и дружно выпили за здоровье Сентябринки, пожелали ей счастья и трижды прокричали «Ура!!!»



Вот так и закончилось это путешествие в долину исландских гейзеров.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Сб Сен 08, 2018 2:20 pm

Можно больше ничего не смотреть и не читать, в нашем круизе все есть.Мои поздравления и наилучшие пожелания Надежде!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Сб Сен 08, 2018 2:27 pm

Еле оторвалась от видео с гейзерами, завораживает, начинаешь считать, вместе с тем туристом))) Спасибо, девочки! А какой прекрасный день рождения устроили цветочки для Сентябринки! Супер!)) Да, водопад тоже очень красивый))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Сб Сен 08, 2018 3:27 pm

Капитан Макс решительно подошёл к Крокус.
- Мальдивы, - не дожидаясь его вопроса, сказала Крокус.
- Мальдивы, так Мальдивы, - согласился Макс – вот только…
- Что только, - удивилась Крокус.
-Так, ничего. Просто пришла одна мысль.
- Какая мысль, - с опаской спросила Крокус. Но Макс, ничего не ответив, пошел к Адонису. Крокус наблюдала за их разговором, и её насторожил взгляд Адониса, который он бросил в её сторону, а затем его улыбка совсем испортила ей настроение. Поэтому, когда Макс вернулся к ней, она уже была готова отказаться от путешествия в голографическую комнату. Но Макс сделал вид, что не замечает его нахмуренного личика.
- Я заказал Мальдивы, вот только…
- Что только? – уже теряя терпение, спросила Крокус.
- Вот только я хочу попросить тебя, закрыть глаза перед тем, как мы войдём в комнату – как ни в чём ни бывало, сказал Макс.
- Я не буду закрывать глаза, - заупрямилась Крокус. – Мало ли что ты там придумал.
- Уверяю тебя, моя драгоценная, что тебе обязательно понравится то, что ты увидишь, - заговорщицки сказал ей на ушко Макс и повёл к комнате, где они должны были посетить Мальдивы.
Даже сама не зная почему, Крокус закрыла глаза, и Макс осторожно ввёл её в комнату.
- Ну а теперь можно смотреть, - услышала Крокус его голос. Она открыла глаза и … буквально обомлела от увиденного. Прямо на неё плыл огромный скат. Первым движением Крокус было отвернуться от этого плавающего гиганта. Но смех Макса заставил её внимательно посмотреть по сторонам. Они находились в ресторане.



Ничего не понимая, Крокус потребовала от Макса объяснить ей, что это всё значит.
- Сначала давай присядем, - сказал Макс, помогая ей занять место за одним из столиков. На столе Крокус увидела тарелки каких-то причудливых форм, напоминающие осколки раковин.- Извини, но я решил, что нам более интересно будет совместить два приятных дела: и посмотреть подводный мир Мальдив, и посетить ресторан. Причем этот ресторан , который имеет символическое название «Жемчужина» - первый подводный ресторан. Он находится на глубине 5 метров под уровнем моря. Благодаря сферическому куполу из акрилового стекла, мы с тобой, моя дорогая, имеем возможность наблюдать потрясающе красивый подводный мир, и при этом, заметь, нам не надо одевать аквалангов и работать ластами. Наоборот, мы с комфортом разместимся за этим столиком и получим массу впечатлений.



Крокус, слушая Макса, не переставала любоваться той подводной жизнью, что происходила за стеклянными стенами ресторана. Прозрачная вода, вся в солнечных бликах, позволяла хорошо видеть эту самую подводную жизнь. Белый песок расстилался вокруг. Кораллы своими формами и размерами создавали фантастическую картину. Вблизи резвились стайки каких-то рыбёшек.
Макс, увидев, что рассматривает Крокус, объяснил ей, что эти рыбки называются – луцианами.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Aa24

Затем к стене ресторана подплыл огромный скат. Видимо он привык к такому соседству, поэтому вполне спокойно подплывал к прозрачным стенам ресторана и, как бы рассматривал его посетителей. Крокус не удержалась и протянув руку, сделала движение, чтобы погладить ската по его розовеющему брюшку. Скат гордо поплыл мимо, но далеко уплывать не стал, а продолжал свой променад, давая возможность полюбоваться своими плавными движениями. А вокруг по своим рыбьим делам сновали взад и вперёд рыбки всех возможных окрасок: были и совершенно темные, и в полосочку, и ярко-голубые. Внимание Крокус привлекла одна рыбка, которая с каким-то фанатизмом плавала у одного из кораллов.
- Что она там делает? – спросила Крокус у Макса, показывая на эту небольшую рыбку.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Ao_aaa12

- Это рыбка-хирург. Её так прозвали за очень острые зубы, которыми она в состоянии разгрызать окаменевшие кораллы, - пояснил Макс, - а вон там видишь вдалеке что-то похожее на тучу?
Крокус посмотрела туда, куда показал Макс, и действительно, было ощущение, что какая-то серебристо-серая туча опустилась с неба под воду.
- Это стайка рыбёшек, которые гордо именуются селедочками-кибинаго, - объяснил Макс. Они такие маленькие, но их так много, что они создают впечатление большого организма, который живёт по своим, только им понятным законам.
- А вот и акула, - тихонько сказа Макс, как будто боялся спугнуть эту грозную «рыбку».
-Где? – не поняла Крокус.
- Её пока не видно, но стая селёдочек, уже почувствовала её приближение, видишь, как они стремительно уплывают, - пояснил ей Макс внезапное исчезновение серебристого облака.
И действительно, буквально через несколько секунд из глубины появилась небольшая акула, которая буквально уставилась на Крокус, или ей только так показалось. И хотя Крокус понимала, что между ней и акулой находится толстое стекло, от этого взгляда ей стало не по себе, и она непроизвольно схватила руку Макса, как бы ища у него защиты. Он погладил руку Крокус и сказал:
- Всё в порядке. Мы в безопасности. Она не причинит нам вреда. Даже если бы и хотела, у неё не осталось на это времени. Точнее, у нас не осталось. Наше время истекло. Пора возвращаться.
Крокус пошла к выходу, но уже перед самой дверью оглянулась. Акулы не было. Снова в прозрачной воде резвились разноцветные рыбки, которые чем-то напоминали бабочек в полёте.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Uo11
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Сб Сен 08, 2018 3:41 pm

Вот это да! Побывать бы в таком ресторане!)
Спасибо, девочки!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Сб Сен 08, 2018 9:14 pm

Красота какая...особенно подводный мир))))
Спасибо, Юлечка и Наташенька и за долину гейзеров, и за всё остальное)))
Я с вами и правда в круизе)))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Сен 10, 2018 4:15 pm

К Жасмин подошёл 1-й Помощник.
- Ну, что, вы выбрали, где бы вы хотели побывать? - спросил он.
- Нет, я еще размышляю, - ответила Жасмин, но вдруг как-то внезапно замолчала, пристально глядя на 1-го Помощника.
- Что-то не так? – заволновался Помощник.
- Нет, наоборот, всё встало на свои места. Теперь я знаю, куда я хочу отправиться.
- Я могу составить вам компанию? - поинтересовался Помощник.
- Разумеется, мой….. – не договорив, Жасмин пошла к столику, где сидел Адонис, и назвала то место, где она хотела бы побывать.
Через пару минут они с Помощником уже одевали теплые куртки, сапоги и шапочки. И поэтому 1-й Помощник понял, что им предстоит путешествие в холодные страны.
Когда они вошли в комнату, то увидели вокруг слепящий под лучами солнца снег, но тут же стали сгущаться сумерки, солнце ушло за горизонт, и наступила ночь.
- Странно, - подумал 1-й Помощник, и что это мы будем рассматривать ночью?
Над ними простиралось черное небо, на котором яркими точками сверкали звезды. Изредко пролетали метеориты. Где-то далеко виднелись черные силуэты гор. Было очень красиво и тихо. Жасмин нашла своею рукою руку 1-го Помощника и крепко её сжала, тот наклонился к Жасмин и хотел что-то сказать, но тут на небе вспыхнула полоса ярко-зеленого цвета. Полоса стала переливаться, и создалось впечатление, что перед ними появился сказочный занавес, который сейчас раскроется и они увидят сказку.



И действительно, они увидели сказку, которую создала природа – над ними во всей своей красе заблистало северное сияние. Всполохи закрыли собой всё небо. Как завороженные, Жасмин и Помощник смотрели на то, что рождалось перед ними.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Aa_au_10

То казалось, что огромная жар-птица машет своими крыльями, а то павлин распускает свой шикарный хвост, то солнечными лучами падали блики, потом полосы заворачивались в спирали и падали зигзагами, ветром колышущиеся занавески вдруг появлялись на небе, а может это был шарф какой-то красавицы, извиваясь кольцами ползла по небу гигантская змея, и снова спирали, зигзаги, а потом вдруг взмыл вверх ангел, распрямляя свои крылья. И все это было раскрашено такими цветами, которые трудно было даже вообразить.



Жасмин и 1-й Помощник не заметили, как пролетело время.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Aa_au10

И только когда прозвучал сигнал о приближении окончания их посещения, они как бы очнулись.
- Сказочная красота, - тихо сказала Жасмин.
- Спасибо тебе за эту сказку, - так же тихо ответил Помощник, - но я всё же хочу спросить, почему ты выбрала именно северное сияние?
- Потому…потому, - Жасмин немного подумала и засмеялась, - сначала я хотела отправиться в Индию, но когда ты подошёл ко мне, то твои голубые глаза напомнили мне о северном сиянии.
- Мои глаза? – удивился Помощник.
- Вот только не надо делать вид, что ты не знаешь, какие у тебя красивые глаза, - фыркнула Жасмин.
В это время вспыхнул свет, показывая, что сеанс закончен. Жасмин и Помощник вышли из комнаты, но дальше 1-й Помощник не дал идти Жасмин.
- Подожди, что ты там говорила про мои глаза? – улыбаясь, спросил он.
- А то, что ты и сам прекрасно знаешь, - отвечала Жасмин.
- Нет, нет, давай не увиливай от ответа, - продолжал настаивать 1-й Помощник, - если я правильно понял, то у меня красивые глаза? И они тебе нравятся!
- Ну, ты и нахал, - шутя, возмутилась Жасмин, - красивые, конечно, но я не говорила, что они мне нравятся.
И она, повернувшись, пошла на террасу, снимая с себя куртку, шапочку и сапожки.
1-й Помощник, сбросив с себя всё это, устремился за ней, прихватив вазочку с фруктами и пару бокалов шампанского.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пн Сен 10, 2018 4:34 pm

Как красиво....спасибо, Юлечка и Наташенька)))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пн Сен 10, 2018 5:13 pm

!-й помощник молодец- и вазочки прихватил и бокалы и шампанское! настоящий полковник.

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 33 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Сен 10, 2018 5:18 pm

ИРИНА пишет:!-й помощник молодец- и вазочки прихватил и бокалы и шампанское! настоящий полковник.
Так ему положено уметь быстро реагировать )))))
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения