Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

+8
Пискарик(Диана)
SBETO4KA
Лидия
lilly of the valley
Белка66
Раиса Абзалилова
Ирина
юлия69
Участников: 12

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Окт 08, 2018 1:55 pm

Хризантема и Дурман решили посетить зал, где хранились золотые и ювелирные предметы культа. Дурмана заинтересовала золотая маска, а Хризантема отошла, чтобы получше рассмотреть украшения фараонов. Когда же она решила вернуться к Дурману, который буквально склонился над витриной, то увидела, что рядом с Дурманом стоит какой-то мужчина и очень пристально смотрит на него.
Было видно, что этот человек хорошо знает Дурмана, об этом говорила его улыбка. Хризантема подошла к Дурману и притронулась к его руке:
- Тобой интересуется какой-то господин, - прошептала она на ухо Дурману. Тот повернулся и… мужчины крепко обнялись. Пока еще ничего не понимающая Хризантема стала свидетельницей следующего диалога:
ДУРМАН: Адиль, дорогой, откуда ты здесь? Я так рад нашей встрече. Что ты тут делаешь, чем занимаешься?
АДИЛЬ. Я давно уже живу на две страны. Египет и Испания. У меня бизнес и там, и здесь. А в музей зашел по делу, надо было встретиться со знакомым. А вот теперь я у тебя должен спросить, откуда ты здесь взялся?
ДУРМАН. Мы путешествуем. У нас круиз. Ах, да, извини, забыл тебе представить. (И Дурман крепко обнял Хризантему) Адиль, знакомься, это моя сеньорита Хризантема. А это, моя дорогая, мой друг – Адиль. Мы вместе учились в университете и жили в одной комнате.
АДИЛЬ. Будет ли мне позволено поцеловать руку прекрасной дамы?
ДУРМАН. (с предупреждающей улыбкой) Вообще-то, конечно, можно, но эта сеньорита со мной, так что полегче, Адиль. Ты меня знаешь.
АДИЛЬ. Дан, я тебя прекрасно знаю. А ведь мы в универе даже спорили с парнями, что ты так холостяком и проживёшь, несмотря на то, что пользовался повышенным внимание девушек.
ХРИЗАНТЕМА. Вот как? Очень интересно.
ДУРМАН. Да кого ты слушаешь. Это Адиль слыл первым сердцеедом на факультете. Все девушки были в него влюблены.
АДИЛЬ. Дан, Даан. Не вали с больной головы на здоровую.
ХРИЗАНТЕМА. Извините, Адиль. А почему вы его называете Даном?
АДИЛЬ. В универе было принято сокращать имена. Вот и взяли первую и последние буквы имени. Получился Дан.
ХРИЗАНТЕМА. Оказывается, я еще много не знаю о тебе, дорогой.
ДУРМАН. Это поправимо.
АДИЛЬ. А кстати, Дан, а зачем ты попросил меня прислать моё фото?
ХРИЗАНТЕМА. Фото? Какое фото?
ДУРМАН. Видишь ли дорогая. Когда Травка и Адонис стали готовить голографические изображения, они предположили, что кто-то захочет посетить Египет. Ну и решили создать образ настоящего египтянина. Попросили меня помочь. Я и вспомнил про красавца Адиля.
При этих словах Дурмана, Адиль комично задрал нос. А Дурман, погрозив ему пальцем, продолжил свой рассказ:
ДУРМАН. Вот я и попросил фото Адиля, а уже Травка и Адонис создали его голографический образ.
АДИЛЬ. Ну и как? Произвел мой несравненный образ хоть на кого-нибудь впечатление?
ХРИЗАНТЕМА. Еще как произвел.
Хризантема знала, под каким впечатлением осталась Незабудка после посещения голографической поездки.
АДИЛЬ. О, так познакомьте меня с этой женщиной. Она здесь?
ХРИЗАНТЕМА. Конечно, здесь. Вот только боюсь, что она дама впечатлительная, как бы в обморок не упала, увидев перед собой в реальности того, кто произвел на неё такое впечатление, будучи голограммой.
АДИЛЬ. Вы шутите, очаровательная Хризантема.
ДУРМАН. О, ты не поверишь, но от цветочков всего можно ожидать. Поэтому, пусть Хризантема подготовит сначала Незабудку, а уж потом я вас с ней познакомлю.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Окт 08, 2018 2:23 pm

Хризантема отправилась искать Незабудку, а мужчины шли за ней и тихо разговаривали. Но вот Хризантема увидела стоящую Незабудку в одном из залов. Та стояла рядом с какой-то мумией и с недоумением её разглядывала. Хризантема тихонько окликнула её. Незабудка оглянулась и поманила рукой Хризантему.
Хризантема подошла и обняла подругу:
- Послушай, дорогая, - начала Хризантема, но Незабудка её перебила:
- Посмотри на неё, - сказала она, а ведь эта женщина когда-то жила, радовалась, печалилась, а теперь лежит вот тут в виде непонятно чего. Странно.
-Что за грустные мысли, Незабудка, - улыбнулась Хризантема, - это было тысячи лет назад. А хочешь, я тебя кое с кем познакомлю?
- Познакомишь меня, - удивилась Незабудка, - и с кем же это?
- О, это знакомство настолько необычное, что я прошу тебя не волноваться, - предупредила подругу Хризантема.
- От твоих слов мне стало как-то не по себе, - заволновалась Незабудка, - может, не надо?
Но в этот момент Незабудка увидела стоящих неподалёку Дурмана и того мужчину, который подарил ей розу. Всё же хорошо, что Хризантема поддерживала Незабудку, а то нежная Незабудка действительно чуть сознание не потеряла от увиденного. Брови Адиля удивленно взметнулись вверх, когда он увидел, какое впечатление произвела на Незабудку встреча с ним. За свою жизнь он знакомился со многими девушками. Были и застенчивые улыбки, и многообещающие взгляды, кто-то откровенно любовался его лицом, но таких бездонных глаз, в которых было и счастье и боль, он не видел никогда. Поэтому он нерешительно подошёл к цветочкам и даже не знал с чего начать разговор. Выручил Дурман, который представил Незабудку и Адиля друг другу. Хризантема хотела оставить Адиля и Незабудку вдвоём, но Незабудка каким-то неосознанным движением буквально вцепилась в её руку. И пришлось им вчетвером продолжить экскурсию по музею. Сначала было неловкое молчание, но веселый нрав Адиля всё же взял верх над скованностью, и он начал знакомить своих друзей с некоторыми экспонатами музея. Когда же время экскурсии истекло, то они вышли из музея и подошли к автобусу. Дурман познакомил цветочков и бутончиков с Адилем, отрекомендовав его как самого великолепного египтянина. Все были поражены красотой Адиля, хотя Незабудка и рассказывала после посещения голографической комнаты насколько он красив, но действительность превзошла все ожидания. Но такое внимание ничуть не смущало Адиля. Он шутил и веселил бутончиков, а потом сказал:
- Извините, друзья, сейчас я должен ехать, у меня назначена встреча. Но вечером я всех вас приглашаю в ресторан «Passadís del Pep».
- И меня, - вдруг раздался голос Глоксинии.
Адиль наклонился, внимательно посмотрел в ясные глазенки бутончика и сказал:
- А вас, маленькая сеньорита, особенно буду ждать.
После этого он пожал руки Дурману и Эрику, сел в свой кабриолет, и помахав всем рукой на прощание уехал.
- А где же находится этот ресторан? – заволновалась Глоксиния.
- Не волнуйтесь, - сказал Эрик, - я знаю этот ресторан. У господина Адиля прекрасный вкус. Это один из лучших ресторанов Барселоны
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Окт 08, 2018 3:10 pm

Ох уж этот красавчик.., как бы не вскружил окончательно голову Незабудке..)))
Спасибо, девочки! Всё посмотрела с огромным удовольствием! Неописуемое впечатление об этом городе!))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Окт 08, 2018 3:26 pm

Да он еще в Египте вскружил )))) Только она думала, что его не существует в реальности...


Последний раз редактировалось: юлия69 (Пн Окт 08, 2018 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Окт 08, 2018 4:10 pm

юлия69 пишет:Да он еще в Египте вскружил )))) Только она думала, что его не существует в реальнотиюююю
Ну да, а теперь узнала, что он существует.., сердечко всколыхнулось опять.., а он вон какой сердцеед))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Элен_Н Пн Окт 08, 2018 5:12 pm

Волшебно все и просто замечательно!
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пн Окт 08, 2018 9:10 pm

Прекрасная экскурсия, спасибо, Юлечка и Наташенька!
И я рада за Незабудку)))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Вт Окт 09, 2018 1:13 am

Спасибо за чудо,девочки!))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Окт 09, 2018 12:45 pm

Вечером Эрик подошел к трапу лайнера. Все уже были готовы для посещения ресторана. Капитан даже отпустил некоторых членов экипажа для сопровождения цветов и бутончиков. Не только взрослые цветы, но и девочки-бутончики нарядились в красивые платья, сделали красивые причёски. Некоторые даже в автобусе не решались присесть, чтобы не помять наряды.
И вот автобус остановился на какой-то невзрачной улочке. Все вышли из автобуса, с недоумением оглядываясь в поисках какого-то шикарного ресторана. Но ничего похожего они не увидели. И тут раздался голос Глоксинии:
- А где же ресторан?
Эрик присел перед на на корточки и спросил:
- А какой ресторан тебе нужен, детка?
- Ну, рестораны, - протянула Глоксиния, пытаясь объяснить дяде Эрику, что такое рестораны, - они вот такие большие.
И Глоксиния широко развела ручками, стараясь показать какими большими бывают рестораны.
- А еще там много огней и играет музыка, - закончила она свой исчерпывающий рассказ.
- Понятно, - сказал Эрик, - но я должен открыть тебе большую тайну.
- Какую тайну? Страшную? – удивилась Глоксиния.
- Ресторан, куда нас пригласил господин Адиль, не совсем обычный, - громко зашептал Эрик, - он не виден с улицы, но зато внутри нас ждём много приятных ощущений.
Глоксиния не успела спросить, что за приятные ощущения их ждут, так как открылась ничем не привлекательная дверь, и из неё вышел Адиль.
- Я вас уже заждался, - сказал он, ища глазами Незабудку, - пойдёмте скорее.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Aaaa_p10

Все вошли в ресторан. Как и с наружи, так и внутри он не производил какого-то особенного впечатления. Еще больше удивились наши туристы, когда оказалось, что в этом ресторане отсутствует меню. Но Адиль сказал, что в этом ресторане готовят не совсем обычные блюда – в основном это морепродукты – рыба, моллюски, несколько видов креветок, морские улитки, кальмары, анчоусы. И все свежайшее.
И он взял на себя смелость и уже сделал заказ. Адиль подозвал официанта, и буквально через несколько минут столы были заставлены разнообразными блюдами.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Aaaa_p11

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Aaaa_p12
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Окт 09, 2018 12:47 pm

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Aaaa_p13

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Aaaa_p14

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Aaaa_p18


Последний раз редактировалось: юлия69 (Вт Окт 09, 2018 12:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Окт 09, 2018 12:49 pm

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Aaaa_p16

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Aaaa_p17

Сначала с некоторой опаской все приступили к трапезе. Но распробовав, все согласились, что это очень вкусно. Взрослые заказали для себя даже каву – местное шампанское.
Пока все получали гастрономические удовольствия, Адиль, сидящий рядом с Дурманом и Хризантемой, расспрашивал их о дальнейших планах пребывания в Барселоне. И когда узнал, что вечер следующего дня у них практически свободен, то предложил побывать на шоу фламенко. А заодно и повспоминать годы в универе. Дурман согласился, а вот Хризантема, заметив какие взгляды бросает в их сторону Незабудка, которая постеснялась сесть рядом с Адилем, тихо сказала:
- Адиль, вы меня, пожалуйста, извините, но вы не будете возражать, если с нами на это шоу пойдёт Незабудка?
Адиль наклонился к Хризантеме и тихо сказал:
- Вы меня выручили. Я сам хотел это предложить, но не знал, как вы к этому отнесётесь. Благодарю.
- О чём это вы шепчетесь? - спросил Дурман.
- Дорогой мой Отелло, не ревнуй. – улыбнулся Адиль, - у нас с твоей, я подчёркиваю, с твоей Хризантемой чисто деловые разговоры.
И к тебе у меня тоже будет чисто деловое предложение, но чуть позже.
Как пишут обычно в газетах обед, а в нашем случае ужин, прошёл в тёплой и дружеской обстановке.
Когда все вернулись к лайнеру, Адиль отозвал Дурмана в сторонку для делового разговора, а Хризантема поспешила обрадовать Незабудку. Сообщив ей, что на вечер завтрашнего дня они приглашены на шоу фламенко. От радости Незабудка чмокнула Хризантему в щёчку и буквально взлетела по трапу, напевая какую-то мелодию.
Второй день в Барселоне подошёл к концу.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Элен_Н Вт Окт 09, 2018 1:06 pm

Белка66 пишет:Добрый день, Ниночка и Ирочка!
Белка66 пишет:Прекрасная экскурсия, спасибо, Юлечка и Наташенька!
И я рада за Незабудку)))

Добрый день, Мариночка! Присоединяюсь, прекрасные цветочные события...  flower

Добрый день, наши повествовательницы Юленька и Наташечка! Здравствуйте, все читающие!

Пока перелистывала барселонское путешествие, новое появилось. Ну, ничего, новое пролистаю, а потом - всё по новой, наслаждаясь подробностями.

Очень мне нравится!
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Окт 09, 2018 1:09 pm

Элен_Н пишет:
Белка66 пишет:Добрый день, Ниночка и Ирочка!
Белка66 пишет:Прекрасная экскурсия, спасибо, Юлечка и Наташенька!
И я рада за Незабудку)))

Добрый день, Мариночка! Присоединяюсь, прекрасные цветочные события...  flower

Добрый день, наши повествовательницы Юленька и Наташечка! Здравствуйте, все читающие!

Пока перелистывала барселонское путешествие, новое появилось. Ну, ничего, новое пролистаю, а потом - всё по новой, наслаждаясь подробностями.

Очень мне нравится!
Доброго дня, Нина!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Окт 09, 2018 1:11 pm

Спасибо, девочки, сколько вкусняшек морских в ресторане...., визётже цветочкам))))
Незабудка так радуется! Здорово!))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Окт 09, 2018 1:15 pm

Элен_Н пишет:
Добрый день, наши повествовательницы Юленька и Наташечка! Здравствуйте, все читающие!
Пока перелистывала барселонское путешествие, новое появилось. Ну, ничего, новое пролистаю, а потом - всё по новой, наслаждаясь подробностями.

Очень мне нравится!
День добрый, Нина !
Очень рады, что наш Круиз нравится.... Читайте, читайте, впереди еще много интересного...
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Вт Окт 09, 2018 1:17 pm

Оййй...щас язык проглочу и слюной подавлюсь...Врача мне,врачаWink)) Не...просто на обед бы.)) Спасибо,девочки!

Отправлено через Topic'it

-------

https://anna-detektiv.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=250
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения