Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

+8
Пискарик(Диана)
SBETO4KA
Лидия
lilly of the valley
Белка66
Раиса Абзалилова
Ирина
юлия69
Участников: 12

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Сен 10, 2018 6:52 pm

Это прямо сказка! Живые пейзажы невообразимых цветов!))
Большое спасибо, девочки!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Сен 11, 2018 9:00 am

- Ну, так куда мы хотим попасть? – спросил Астру Игольчатую Антонио.
- Признаться, - тихо сказала Астра, - маскарад меня несколько утомил, у меня даже разболелась голова, поэтому я бы хотела отправиться туда, где тихо и спокойно, чтобы насладиться красотой, которая не взрывается, не пенится, не брызгает, ну ты понимаешь, о чём это я хочу сказать.
- Разумеется, я тебя понимаю, и сделаю всё, чтобы ты, моё солнышко, почувствовала себя комфортно, и чтобы твоя головушка перестала болеть. А посему мы отправляемся…
Антонио бережно взял Астру под локоток, и они вошли в комнату, где очутились на какой-то улочке какого-то тихого городка.
- И где это мы очутились, - спросила Астра, оглядываясь по сторонам.
- Я взял на себя смелость выбрать для нас город – Тюбинген, - ответил Антонио.
- И чем же этот город привлёк твоё внимание? – немного удивленно поинтересовалась Астра.
- Ну, во-первых Тюбинген – красивый старинный город, в нем хорошо сохранились средневековые постройки, где есть…
- Хорошо, хорошо, я поняла, - перебила Антонио Астра. Извини, это всё во-первых, а во-вторых?
- А во вторых, ты же хотела тишины и покоя. Здесь мы найдём и то, и это. А главное, нам не придётся бегать по улицам и рассматривать достопримечательности этого городка. Там за углом мы найдем уютный экипаж, и лошадки покатают нас по улочкам Тюбингена, - так говорил Антонио, а сам бережно вёл Астру туда, где их ждал наёмный экипаж.
Они сели в небольшую, но очень удобную коляску и поехали осматривать Тюбинген.



Сначала они попали на главную площадь Тюбингена – Маркплатц - сердце города. Это была площадь с очаровательной атмосферой и архитектурой 15-16 веков. В центре площади они увидели фонтан начала 17 века с скульптурой Нептуна, выполненный в стиле эпохи Возрождения. Затем Астра и Антонио оказались рядом со старейшим зданием – Ратушей, постройка которого относилась к 15 столетию. Когда-то на Ратуше были установлены астрономические часы.
И потом в самом сердце старого города они увидели одну из старейших и самую красивую церковь Тюбингена - Монастырскую. Эта позднеготическое сооружение было построено в конце 15 века.
- Какая интересная башня, - сказала Астра, - интересно, какова её высота?
- Я думаю где-то около 50 десяти метров, - определил на глазок Антонио. – но я хочу спросить, как ты себя чувствуешь? Голова болит?
- Спасибо, мне уже стало легче, эта атмосфера так успокаивает, - поспешила успокоить его Астра.
А путешествие по старинным улочкам продолжалось.
На одном из холмов они увидели замок Гогентюбиген. Это самое старое здание города, оно было построено в 11 веке. Но в начале 19 века здание было подарено Тюбингенскому университету.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Au_11

- Посмотри, - сказала Астра, - показывая Антонио в сторону, - какой интересный сад.
- О, этот сад называется «пивным садом» - заулыбался Антонио.
- Пивным? - удивилась Астра.
- Да, ведь город Тюбинген – город студентов, а как известно, студенты всегда благоволили к пиву, вот здесь они и воздают почести этому напитку.
- Понятно, - протянула Астра.
- Нет, нет, ты не думай, что тут только пиво пьют. В Тюбингене, особенно летом проводятся концерты, литературные чтения, ставятся спектакли. К сожалению мы не успеем с тобой посмотреть дом, который называют «Башней Гёльдерлина», потому что поэт Фридрих Гёльдерлин прожил здесь 36 лет своей жизни.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Au_iu10

- А ты знаешь, - успокоила его Астра, - ничего страшного, что мы не увидим это здание, зато я так хорошо отдохнула, хорошо, что наша поездка такая спокойная и хорошо, что ты решил побывать в этом городке.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Au_110

Антонио обнял Астру и поцеловал её в щечку. Коляска остановилась, и они покинули славный город Тюбинген.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Сен 11, 2018 9:12 am

Какой самобытный город, почти все здания с заострёнными крышами, очень интересно! Спасибо, Юля и Наташа!)


Последний раз редактировалось: SBETO4KA (Вт Сен 11, 2018 9:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Сен 11, 2018 9:17 am

Спасибо, девочки! Тюбинген прекрасен - зеленый, тихий, уютный))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Сен 11, 2018 9:52 am

Пока Астра и Антонио наслаждались видом старинных улочек Тюбингена, к Адонису подошла Бордовый Пион и сказала, что она мечтает очутиться на дне морском и желательно где-нибудь в очень тёплом море. Адонис задумался и предложил Пиону на выбор несколько морей. Бордовый Пион выбрала Красное море вблизи Египта.
И вот Пион очутилась в кристально чистых водах Красного моря. В прозрачной изумрудной глубине весело переливались солнечные блики. Перед Пионом открылся удивительно красивый подводный мир, живущий своей неразгаданной жизнью. Вокруг среди кораллов, которых называют "цветы моря", резвились рыбы таких форм и расцветок, что было трудно представить такое разнообразие: рыба-попугай, названная так за яркую разноцветную окраска и нарост на лбу как птичий клюв, рыба – Наполеон названная так благодаря наросту на голове, похожему на треуголку императора.
К Пиону подплыла, явно с целью познакомиться, рыба внушительного размера. Но Пион не испугалась, так как знала, что эта рыба – губан Маори – обладает очень благодушным характером.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Ao_10

А вот рядом растущая ядовитая актиния заставила Пион отодвинуться в сторонку, что не помешало ей полюбоваться Двуполосыми амфиприонами, их ещё частенько называют рыбами-клоунами, которые безбоязненно плавали среди ядовитых щупальцев актинии. Вокруг резвились рыбки-бабочки, рыбки, которых назвали Императорскими ангелами, платаксы и много-много других.



Пион, зная, что под слоем песка могут скрываться ядовитые рыбы, старалась не отходить от своего места. И не зря. Вдруг песок взметнулся и из-под него показалась рыба-камень. Бородавчатые наросты и серая окраска придавали ей отталкивающий вид. Но так как ничего подходящего рыба-камень для себя не нашла, то снова зарылась в песок.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Ao_u10

Не успела Пион рассмотреть рыбу-камень, как почувствовала на себе чей-то взгляд. Пион медленно повернулась и увидела, что на неё смотрит своими водянистыми глазами огромная мурена, которая практически полностью спряталась в зарослях кораллов. Вот уж с кем Пион не жаждала общения. Поэтому, она сделала вид, что её заинтересовали кораллы.



Некоторые из них шевелились под воздействием волн, другие застыли в своём великолепии, создавая целые леса самых причудливых форм. Красными и желтыми веточками приветствовал Пион коралл Акобария, созвездием расположился коралл Сизая Антелия, свои спирали показал коралл Церипатес, ковром расстилался коралл Акропора Цериалис, своим лабиринтом поражал Пластинчитый Платигир, круглыми полушариями лежал на дне коралл Мозговик. Но больше всего было вокруг Пиона хрупких веточек коралла Горгонарии, именно они создавали какое-то кружево кораллового леса.



Рассматривать подводный мир Красного моря можно было бесконечно, но время, отведённое для морской прогулки закончилось, и Пион вышла из комнаты, радуясь, что встреча с морскими обитателями прошла в мирной и дружественной обстановке.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Вт Сен 11, 2018 10:15 am

Красотааааааааааа! Спасибо, девочки
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Сен 11, 2018 10:18 am

Спасибо, Юлечка! Такое удовольствие...когда смотрела последнее видео, на секунду было ощущение, что это я плыву...рельеф похожий, и мои сине-зеленые мальтийские рыбы, которые гоняют от меня мурен...)))) даже  дыхание человека в маске...прямо дежа вю))))
Таких мурен я, славатебехосподи, не видела, на Мальте мурены мелкие и тощие, но все равно гадкие((((((
Наташенька, спасибо, что всё это придумала!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Сен 11, 2018 10:22 am

Спасибо, девочки, очень понравился коралловый лес и, вообще интересная, оказывается подводная жизнь))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вт Сен 11, 2018 11:32 am

Юля и Наташа спасибо за Тюбинген, так мечтала всегда попасть в такое старинное место с уважительным отношением к архитектуре, цветами и покоем. большая разница с нашим тоже маленьким но таким промышленным и асфальтовым Ижевском,в котором сейчас все парки застраиваются многоэтажной застройкой. Мне вот интересно в таких игрушечных домиках на самом деле живут люди? А внутри они какие?Модернизированные? Что то много вопросов задаю, надо самой покопаться ...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Алька Вт Сен 11, 2018 11:38 am

Спасибо!
Танцы на небе заворожили.
Понравилась прогулка по студенческому городу. Дома словно карандаши в коробке. Очень по-немецки компактно и аккуратно .
На дне морском такая красота из кораллов ,что дух захватывает.
Умиротворяет)))Мурена как старая заборная доска.  Такую сразу не заметишь, а потом как выглянет деревяшкой, расщепиться ее рот с зубками гвоздями...Испуг на всю жизнь)
Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Вт Сен 11, 2018 2:16 pm

Красиииво! Спасибо,девочки,волшебно просто.)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Сен 11, 2018 4:01 pm

Зизи не стала советоваться с Жаном-Полем куда они хотели попасть. Главное - это было то, где она сама хотела побывать. Поэтому, когда Жан-Поль вместе с Зизи вошел в комнату, то они оказались на какой-то смотровой площадке. Внизу расстилались красоты какого-то парка. Впрочем парком назвать это обширнейшее место, как-то даже язык не поворачивался. Уж очень большую территорию занимал этот ландшафт. Густые леса колыхали листвой, вдали виднелись виноградники. То там, то здесь виднелись черепицы крыш каких-то строений.
- Так, - протянул Жан-Поль, - ну и где же мы находимся?
- Мы с тобой, мой милый находимся в Венском лесу, - заулыбалась Зизи.
- Насколько я понимаю, Венский лес находится где-то в Вене, - многозначительно сказал Жан-Поль.
- Твои познания в географии – просто поразительны, или ты это вывел дедуктивным методом, мой ненаглядный сыщик? – съехидничала Зизи.
- Ладно, оставим в покое мою дедукцию, ты лучше скажи, что мы тут делаем? – задал вопрос Жан-Поль.
- Мы любуемся красотами Венского леса. Посмотри. Разве тебя не волнует этот пейзаж? – примирительно сказала Зизи.
- Ну, что ты, он просто великолепен. Я даже припоминаю, что когда-то слышал вальс, который назывался, если не ошибаюсь «Сказки Венского леса» - наморщил лоб Жан-Поль.



- Браво, браво, - захлопала в ладоши Зизи, - совершенно верно. Знаменитый король вальсов, Иоганн Штраус действительно написал свой знаменитый вальс о красоте этого края. Вот сейчас мы находимся с тобой на смотровой площадке башни Леопольда Фигля. Отсюда мы можем видеть Дунай и Альпы.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 A_a10

Здесь очень красивые пейзажи и немало архитектурных достопримечательностей. Вон посмотри там виднеется высокая и надежная крепость Вилдегг XIII века, а вон там монастырь Хайлигенкройц с кремовыми стенами и красной черепицей крыш, там бенедиктинское аббатство Клостернойбург с древними винными погребами, огромным органом и шедевром искусства – алтарем XII века.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Aaoau10

- Да, сейчас бы побывать в тех винных погребах, - мечтательно произнес Жан-Поль, - но я так понимаю, что это в наши планы не входит. А это что за замок, - спросил он показывая на далёкую крышу.
- О, это печально известный замок Майерлинг, в котором трагически погиб юный кронпринц вместе со своей возлюбленной, - вздохнув, ответила Зизи.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 _11

- Так, а вот тут давай остановимся, - нахмурился Жан-Поль.- Мне и на работе трупов хватает. Я хочу спросить, а нет ли тут чего-нибудь такого эдакого…
- Чего такого этакого?
- Ну, может пещерка какая-нибудь имеется, - продолжил Жан-Поль свою мысль.
- А ты знаешь, имеется пещерка, - заулыбалась Зизи, - вот только пещеркой её трудно назвать, так как эта пещерка является самой большой подземной пещеркой Европы, да к тому же в этой пещере можно поплавать.
- В каком смысле поплавать? - не понял Жан-Поль.
- На лодке, - рассмеялась Зизи, - пошли, а то времени у нас с тобой не так уж много осталось.
И вот они уже идут по штольне. Жан-Полю пришлось сильно согнуться, так как штольня оказалось довольно-таки узкой и низкой. Под потолком тускло светили лампы. В конце штольни, в так называемой комнате отдыха их встретила очаровательная девушка, одетая в национальный костюм. Она провела Зизи и Жан-Поля сначала к маленькому озеру, которое называется Голубым озером, а затем, пройдя мимо Капеллы Св.Барбары, где когда-то отпевали погибших шахтеров, они спустились глубоко вниз и оказались на берегу Большого озера. Здесь девушка-экскурсовод рассказала им, что когда-то здесь в шахтах добывали серый и красный гипс. Но однажды, во время взрывных работ, произошел обвал и в штольни хлынула вода, которая полностью затопила шахту. Так и образовалось подземное озеро Зергротто.



Во время рассказа девушки, Жан-Поль почувствовал, как Зизи стала толкать его в бок. Когда же он поинтересовался, что это значит, то она ему буквально прошипела на ухо, что если он будет так вожделенно пялиться на девушку, то она его утопит во время водной прогулки.
- С чего ты взяла, что я на неё пялюсь, - удивился Жан-Поль, - я просто внимательно слушаю её рассказ.
-А то я тебя не знаю, - снова зашипела Зизи, - смотри, я тебя предупредила. Еще один взгляд, и несчастный случай на воде я тебе организую.
- Не получится, - ухмыльнулся Жан-Поль.
- Это еще почему? - удивилась Зизи.
- Если бы ты внимательно слушала рассказ экскурсовода, то узнала бы, что глубина здесь только 1 метр 20 сантиметров, сама понимаешь, при моём росте, это лужа, - ехидно сказал Жан-Поль.
Дальнейшие препирательства им пришлось прекратить, так как подплыла лодка, и они заняли в ней свои места. Лодка поплыла по бывшим штольням. Вода оказалась на удивление прозрачной. Было видно дно пещеры. В разных местах располагались разноцветные фонари, которые окрашивали стены пещеры в разные цвета. Особенно понравился Зизи небольшой фонтан, который выбрасывал свои струи желтого цвета, впрочем, полюбоваться фонтаном Зизи долго не пришлось, так как она почувствовала, что чья-то рука совершенно бессовестным образом гладит её бедро. Зизи обернулась, на неё самым невинным образом смотрели глаза Жан-Поля. Причем, учитывая цвет его кожи и темноту в пещере, создавалось впечатление, что где-то рядом плывут только глаза, самого обладателя глаз было очень трудно рассмотреть.
- И что это значит? – поинтересовалась Зизи.
- Ты о чем? – услышала она тихий голос Жан-Поля.
- Прекрати немедленно меня …гладить, - зашептала Зизи, - иначе….
- Что иначе, - спросил Жан-Поль, еще теснее прижимаясь к ней, - тут так страшно, а я так боюсь, а ты такая смелая.
При этом руки Жан-Поля, бессовестно пользуясь темнотой, ласкали некоторые части тела Зизи. Она попыталась что-то сказать, но губы Жан-Поля помешали ей это сделать. И Зизи ничего не оставалось, как ответить этим губам взаимностью. Но в это время включился свет, и они увидели, что стоят в комнате, откуда начиналось их путешествие. Громко рассмеявшись Зизи и Жан-Поль вышли в зал, где Дельфиниум еще продолжал рисовать портреты гостей маскарада.
- Ну что, запечатлимся? – спросил Жан-Поль.
- А почему бы и нет, - ответила Зизи, и они направились к Дельфиниуму.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Сен 11, 2018 4:25 pm

Спасибо, Юлечка и Наташенька!
С удовольствием посмотрела знакомые места))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вт Сен 11, 2018 7:49 pm

Так! А Зизи то у нас кто?

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Сен 11, 2018 8:12 pm

ИРИНА пишет:Так!  А Зизи то у нас кто?
Зизи, это девушка экскурсовод)))
Спасибо, девочки! Каждое путешествие прекрасно по своему, везде интересно красиво!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вт Сен 11, 2018 8:27 pm

SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:Так!  А Зизи то у нас кто?
Зизи, это девушка экскурсовод)))
Спасибо, девочки! Каждое путешествие прекрасно по своему, везде интересно красиво!)
А! Точно, она еще на Кактуса глаз положила помню , и куда то его уводила.

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Сен 11, 2018 8:31 pm

ИРИНА пишет:
SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:Так!  А Зизи то у нас кто?
Зизи, это девушка экскурсовод)))
Спасибо, девочки! Каждое путешествие прекрасно по своему, везде интересно красиво!)
А! Точно, она еще на Кактуса глаз положила помню , и куда то его уводила.
Да, она самая, только не Кактуса, а Дурмана))))
Привет, Ирина!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вт Сен 11, 2018 8:53 pm

SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:
SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:Так!  А Зизи то у нас кто?
Зизи, это девушка экскурсовод)))
Спасибо, девочки! Каждое путешествие прекрасно по своему, везде интересно красиво!)
А! Точно, она еще на Кактуса глаз положила помню , и куда то его уводила.
Да, она самая, только не Кактуса, а Дурмана))))
Привет, Ирина!)

Привет Светочка, да, вспомнила ее коварный поступок. Хризантема тогда переживала и мы вместе с ней, а сейчас она значит с Жан Полем? Что то все у меня в голове перепуталось, но Жан Поля помню..., как раз он вовремя тогда появился...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Сен 11, 2018 9:19 pm

ИРИНА пишет:
SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:
SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:Так!  А Зизи то у нас кто?
Зизи, это девушка экскурсовод)))
Спасибо, девочки! Каждое путешествие прекрасно по своему, везде интересно красиво!)
А! Точно, она еще на Кактуса глаз положила помню , и куда то его уводила.
Да, она самая, только не Кактуса, а Дурмана))))
Привет, Ирина!)

Привет  Светочка, да, вспомнила ее коварный поступок. Хризантема тогда переживала и мы вместе с ней, а сейчас она значит с Жан Полем? Что то все у меня в голове перепуталось, но Жан Поля помню..., как раз  он вовремя тогда появился...
Да, Жан Поль комиссар полиции и близкий друг Зизи,))) насколько я поняла)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Ср Сен 12, 2018 6:34 am

SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:
SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:
SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:Так!  А Зизи то у нас кто?
Зизи, это девушка экскурсовод)))
Спасибо, девочки! Каждое путешествие прекрасно по своему, везде интересно красиво!)
А! Точно, она еще на Кактуса глаз положила помню , и куда то его уводила.
Да, она самая, только не Кактуса, а Дурмана))))
Привет, Ирина!)

Привет  Светочка, да, вспомнила ее коварный поступок. Хризантема тогда переживала и мы вместе с ней, а сейчас она значит с Жан Полем? Что то все у меня в голове перепуталось, но Жан Поля помню..., как раз  он вовремя тогда появился...
Да, Жан Поль комиссар полиции и близкий друг Зизи,))) насколько я поняла)
И афрофранцуз ))) У нас все по-современному....
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Сен 12, 2018 9:10 am

юлия69 пишет:
SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:
SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:
SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:Так!  А Зизи то у нас кто?
Зизи, это девушка экскурсовод)))
Спасибо, девочки! Каждое путешествие прекрасно по своему, везде интересно красиво!)
А! Точно, она еще на Кактуса глаз положила помню , и куда то его уводила.
Да, она самая, только не Кактуса, а Дурмана))))
Привет, Ирина!)

Привет  Светочка, да, вспомнила ее коварный поступок. Хризантема тогда переживала и мы вместе с ней, а сейчас она значит с Жан Полем? Что то все у меня в голове перепуталось, но Жан Поля помню..., как раз  он вовремя тогда появился...
Да, Жан Поль комиссар полиции и близкий друг Зизи,))) насколько я поняла)
И афрофранцуз ))) У нас все по-современному....
О как! Прикольно)))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Ср Сен 12, 2018 12:56 pm

Когда Примула вошла в комнату, то она не знала, что её там ждёт. Дело в том, что Примула, когда подошла к Адонису, то сказала, что просто хочет полетать на самолёте. Посмотреть на землю с высоты. Адонис задумался, затем связался с Травкой и передал ей просьбу Примулы. Травка хмыкнула, но потом ответила, что полёт Примуле будет обеспечен.
И вот Примула, войдя в комнату, очутилась на борту небольшого самолёта, который тут же взмыл в воздух. Сначала самолёт летел где-то среди облаков, и Примула ничего не могла рассмотреть:
- Ну и что это за полёт над землёй, если я ничего не вижу, сплошная облачность, - разочарованно подумала Примула, - хотя лететь в облаках – это тоже достаточно интересно.
Самолёт то влетал в какие-то слои облаков, где было достаточно серо и монотонно, то его обступали клочья ваты, а то как будто бы пушистые перышки.
Но вот самолет прошел полосу облаков, и внизу открылась необычная панорама – Озёрный край.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Ao_a_110

Один из крупнейших национальных парков Англии по праву считается природным чудом. Своё название Озёрный край получил благодаря большому количеству озёр, образовавшихся на территории парка после окончания ледникового периода.
Примула увидела, как под крылом самолёта зазеленели крутые горы, низкие долины и синева поверхности озёр. Их было очень много. Куда бы ни смотрела Примула она видела большие и маленькие, овальные и квадратные, а то и вовсе неправильной формы водоёмы. Вода блестела под лучами солнца. Облака, из которых только что вынырнул самолётик, проплывали над этой местностью, оставляя причудливые тени.



Самолёт снизился, и Примула смогла рассмотреть даже заросли вереска, вековые дубы и сосны. Казалось, опусти она руку и коснётся верхушек этих исполинов.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Ao_a10

По тому, как стал снижаться самолёт, Примула поняла, что он идёт на посадку.
- Интересно, - подумала Примула, - что меня там ждёт.
Самолёт сел на небольшую поляну, и Примула увидела перед собой какое-то старинное здание, вокруг которого раскинулся парк. На табличке, которая была прикреплена на столбе, она узнала, что находится в графстве Камбрия, на Северо-Западе Англии.
Примула вошла за ограду, и передней открылся миниатюрный озёрный край. Небольшие водоемы, миниатюрные водопады были окружены красивыми деревьями. Причем окраска деревьев была столь разнообразна, что создавалось впечатление, что эти деревья разрисовал какой-то художник. Примула шла по дорожке, усыпанной гравием. Она то поднималась по небольшим ступенькам вверх, то опускалась вниз, и везде видела перед собой дружбу растений и воды. И вот за одним из поворотов, она увидела даже небольшую бегущую по камням речку. А потом её внимание привлёк грот, весь заросший плющом.



Было очень тихо. Даже птицы не подавали голосов. Примула, прогулявшись по саду и вволю налюбовавшись его красотами, вернулась к самолёту. Он взмыл в воздух, и снова перед глазами нашей воздушной путешественницы блестели чаши озёр, своими зелёными вершинами приветствовали её горы и тихо проплывали облака.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Ao_a_310

Путешествие закончилось и Примула, умиротворенная всем увиденным, вышла из комнаты.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Сен 12, 2018 1:33 pm

А что это у нас Примула в гордом одиночестве летает?)))))
Спасибо, Юля и Наташа! Красота, и с высоты, и на земле)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Ср Сен 12, 2018 5:02 pm

Надо Примуле срочно найти приличного лордаWink)) Так романтично будет,да ещё в таком красивом месте.)))Спасибо,девочки!))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Чт Сен 13, 2018 12:53 pm

Когда Олеандр предложил Астре посетить Амстердам, она воспротивилась.
- Нет, нет и нет, - решительно заявила Астра.
- Но почему? – недоумевал Олеандр.
- Я знаю, что тебя там привлекает, - горячилась Астра.
- Интересно, и что же? – полюбопытствовал Олеандр.
- То, что привлекает всех мужчин в Амстердаме, - выпалила Астра, - улица Красных фонарей.
- Ну, во-первых не улица, а целый квартал, - заметил с улыбкой Олеандр,- а во-вторых, я там уже когда-то был, и не собираюсь еще раз там бывать. На этот счёт ты можешь быть абсолютно спокойна.
- Ты там бывал? – удивилась Астра.
- Ошибки молодости, дорогая, - смущенно произнёс Олеандр, но было видно, что он не очень-то жалеет об этой своей ошибке.
- Тогда что мы там хотим увидеть? – спросила, немного успокоенная Астра.
- Уверяю тебя, моя милая Астра, что в Амстердаме есть на что посмотреть, кроме квартала красных фонарей, - так что давай не терять времени даром, а пойдём, прогуляемся по Амстердаму – сказал Олеандр, и они вошли в комнату. Которая оказалась лифтом. И этот самый лифт стал стремительно подниматься вверх.
- Где мы? И куда мы так стремительно летим? – немого испугавшись, спросила Астра.
- Мы поднимаемся на крышу башни A’DAM Toren. Её высота 100 метров. – объяснил Олеандр.
- И что мы там забыли? – поинтересовалась Астра.
- А там мы с тобой сможем покататься на самых высоких качелях в Европе — Over the Edge, которые расположены на крыше башни A’DAM Toren, -«успокоил» Астру Олеандр.
Астра хотела возразить, но лифт уже остановился на крыше башни. И они вышли на площадку. Олеандр подвёл Астру к качелям. Астра не собиралась пополнять свой адреналин в крови, но Олеандр, крепко прижал её к себе и зашептал:
- Не кричи, всё хорошо, ты будешь крепко пристёгнута. Я буду рядом. И у нас будет чудесная возможность посмотреть на Амстердам с высоты птичьего полёта.
И Астра согласилась. Они с Олеандром уселись в кресла. Их пристегнули, и качели стали раскачиваться.



И действительно перед ними, как на ладони расстилался Амстердам.
- Я не зря привел тебя сюда, - начал Олеандр, - за те 10 минут, что нам были отведены, мы всё равно не успели бы ничего толком осмотреть в городе. Я просто немного расскажу о нём. Здесь столько интересных достопримечательностей, что не хватит и нескольких дней, чтобы посетить их все. Я назову только несколько из них, но сначала хочу обратить твоё внимание на то, что одной из отличительных особенностей Амстердама являются его каналы, образующие четыре концентрических полукольца, опоясывающие Старый город. За них-то, а также за более чем 1500 мостов и около 90 остров Амстердам и получил свое прозвище «Северной Венеции». Первым каналом Амстердама стал Сингел, окружавший город в Средние века. Вторым среди четырех основных каналов Амстердама стал Херенграхт, за которым последовало строительство Кейзерсграхт и Принсенграхт — самого длинного из всех каналов Амстердама.



Поэтому в Амстердаме существует даже Плавучий цветочный рынок «Блуменмаркт». Такая достопримечательность есть только в Голландии. Рынок работает на одном из главных каналов Сингел. Его история началась в XVII веке, когда торговцы с лодок начали предлагать прохожим купить цветы. Сейчас баржи пришвартованы к берегу и уже никуда не плывут, но цветочная ярмарка продолжает называться «плавучей». Здесь можно купить любые цветы, луковицы тюльпанов, семена и сувениры.
- Ну а теперь я хочу назвать тебе совсем незначительную часть того архитектурного богатства, которое находиться в Амстердаме. – продолжил свой рассказ Олеандр,- Амстердам очень разный, его нельзя описать в нескольких словах. Каждый турист едет сюда за чем-то своим, и именно это «свое» находит. Вопреки расхожему мнению многих иностранцев, город может похвастаться не только знаменитыми на весь мир кофешопами и Кварталом красных фонарей. Здесь жили и творили такие великие мастера кисти как Ван Гог и Рембрандт, а также другие представители фламандской школы живописи – одной из лучших в Европе. Поэтому в Амстердаме находится Музей Винсента Ван Гога, рассказывающий о творчестве и жизненном пути одного из ярчайших представителей голландской живописи. Кроме работ самого маэстро Ван Гога, здесь выставляются полотна Моне, Гогена, Пикассо, Сера. Дом-музей Рембранта, который открыт в доме на улице Йоденбреестраат, где какое-то время проживал Рембрандт. В коллекции представлены 260 гравюр руки мастера, картины его учеников, а также тех художников, на которых оказало влияние творчество Рембрандта.
Ну и уж если речь зашла о музеях, то нельзя не упомянуть о музее мадам Тюссо . Филиал известной выставки восковых фигур, расположенный в Амстердаме (всего по миру работает 19 отделений). Музей мадам Тюссо завоевал популярность во всех уголках Земли. Здесь можно полюбоваться на точные копии реальных и сказочных персонажей, выполненные с точностью и большим мастерством. Сама мадам Тюссо была неординарной и неугомонной личностью. Она посвятила коллекции всю свою жизнь.
- Послушай, у меня уже голова кружится от этого качания, - пожаловалась Астра, - Давай просто постоим на площадке, и ты закончишь свой рассказ.
Так они и сделали. Слезли с качелей и встали около перил. Олеандр прижал к себе Астру, защищая её от довольно-таки холодного ветра, и продолжил знакомить Астру с Амстердамом.



-Я хочу назвать тебе ещё пару музеев – это Музей судоходства и Музей Немо.
Голландцы всегда считались искусными и отважными мореходами. Их жизнь была связана с морем с момента возникновения первых поселений на территории Нидерландов. Историю развития мореплавания и кораблестроения можно узнать в специальном Музее судоходства, где выставляются коллекции карт, корабельных снастей и инструментов.
- Знаешь, что меня больше всего поразило, когда я впервые приехал в Амстердам? – спросил Олеандр Астру.
- И что же это было? – Астра ещё крепче прижалась к Олеандру.
- Что возле каналов нет парапетов, сразу вода. Так что прежде чем соберёшься тонуть в каналах Амстердама, позаботься о том, чтобы рядом был голландец. Они все поголовно умеют плавать в обязательном порядке и плюс в школе обучаются спасению на воде.
- Я плавать, а уж тем более тонуть не собираюсь, - сказала Астра, - давай дальше рассказывай. Ты там что-то говорил про музей Немо. Это что, музей посвящен знаменитому капитану Немо?
- Да, ведь капитан Немо был великим изобретателем, поэтому музей Немо - современный интерактивный музей, где широко используются достижения современных технологий. Он был создан с целью продемонстрировать людям взаимосвязь искусства, науки и природы. Здесь в доступной форме представлены сложные физические явления. Посетителям разрешается самостоятельно проводить опыты, ставить эксперименты, чтобы понять суть того или иного феномена.
- Очень интересно, - сказала Астра, - а я вот вижу крыши каких-то старинных построек, это что такое?
- Амстердам славится своими архитектурными шедеврами, - стал вспоминать Олеандр, - Это и Аудекерк - Старая церковь, которая считается старейшим зданием Амстердама. Ей более 800 лет.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Aa25

Но почтенный возраст не единственное её достоинство. Там потрясающая акустика и уникальные органы. В церкви их целых три. Самый большой (знаменитый Vater-Muller) приобрел мировую известность и по сей день считается лучшим в Европе.
Неотъемлемая часть церкви — пол, состоящий из могильных плит. Здесь похоронена жена Рембрандта Саския ван Эленберг и Килиан ван Ресселар, один из основателей Нью-Амстердама (в наши дни более известного как Нью-Йорк).
- А на площади Дам красуется Королевский дворец, который поражает своим величественным обликом, особенно сильно контрастирующим с привычными для Амстердама небольшими домиками, тесно жмущимися к друг другу по набережным нешироких каналов.
В наши дни Королевский дворец — это три этажа роскошных и пышных залов, созданных в стиле голландского классицизма. Венчает здание купол с флюгером, который представляет из себя корабль-когг — символ города на реке Амстел. В многочисленных залах и галереях выставлены картины великих голландских мастеров: Рембрандта, Йорданса, Ливенса, Боля.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Aa_aa10

- Слушай, давай спускаться, что-то я замерзла, - призналась Астра.
- Еще пару слов и мы вернёмся, - заверил её Олеандр, - я просто не могу не рассказать тебе о замке Мёйдерслот.
- И чем же он так знаменит? – спросила скорее из вежливости Астра, которая действительно чувствовала себя довольно-таки неуютно на этой крыше.
- Легендой о привидении графа Флориса V (одного из бывших владельцев замка), которое до сих пор бродит по тёмным коридорам. Графа предали и убили собственные вассалы, и его дух не находит успокоения.
- О, как печально! – вздохнула Астра, - Но если мы сейчас отсюда не уйдём, я тоже превращусь в привидение. И Астра решительно отправилась к дверям лифта. Олеандру ничего не оставалось, как последовать за ней. Правда, пока они спускались со 100 метровой высоты, он всё же успел сказать пару слов об Алмазной фабрике, при которой работает музей, где можно ознакомиться с драгоценными экспонатами. Среди любопытных предметов – алмазные черепа работы британского мастера Демиена Херста, золотая теннисная ракетка стоимостью 1 млн. долларов, копия картины Ван Гога «Звездная ночь», украшенная несколькими сотнями бриллиантов, и корона королевы.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 34 Ao13

Когда же Астра и Олеандр вышли из лифта, то есть из комнаты, где они находились, Астра первым делом подошла к столу, где находились различные напитки и налила себе бокал красного вина, чтобы согреться.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения