Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

+8
Пискарик(Диана)
SBETO4KA
Лидия
lilly of the valley
Белка66
Раиса Абзалилова
Ирина
юлия69
Участников: 12

Страница 36 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вс Сен 16, 2018 7:45 pm

Да экскурсия очень интересная, какой собор Нотр Дам де Пари большрй, огромный мне показалось, ну и Париж впечатляет, большой красивый город.

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Сен 16, 2018 8:09 pm

ИРИНА пишет:Да экскурсия очень интересная, какой собор Нотр Дам де Пари большрй, огромный мне показалось, ну и Париж впечатляет, большой красивый город.
Доброго вечера, Ирина!)
А мне каждый раз, когда говорили - Собор Парижской Богоматери, вспоминался фильм "Операцыя Ы")))
- какой - какой матери?
- Парижской... Бого.. матери)))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вс Сен 16, 2018 8:15 pm

SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:Да экскурсия очень интересная, какой собор Нотр Дам де Пари большрй, огромный мне показалось, ну и Париж впечатляет, большой красивый город.
Доброго вечера, Ирина!)
А мне каждый раз, когда говорили - Собор Парижской Богоматери, вспоминался фильм "Операцыя Ы")))
- какой - какой матери?
- Парижской... Бого.. матери)))))

Ну да, поэтому так и написала, а то в переводе на русский как то не очень. Привет Светочка, рада видеть.

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Сен 16, 2018 8:41 pm

ИРИНА пишет:
SBETO4KA пишет:
ИРИНА пишет:Да экскурсия очень интересная, какой собор Нотр Дам де Пари большрй, огромный мне показалось, ну и Париж впечатляет, большой красивый город.
Доброго вечера, Ирина!)
А мне каждый раз, когда говорили - Собор Парижской Богоматери, вспоминался фильм "Операцыя Ы")))
- какой - какой матери?
- Парижской... Бого.. матери)))))

Ну да, поэтому так и написала, а то в переводе на русский как то не очень. Привет Светочка, рада видеть.
Взаимно, Ирина))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пн Сен 17, 2018 5:55 am

Юлечка и Наташенька, спасибо за Круиз и за Париж! Прекрасные воспоминания))))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Сен 17, 2018 5:21 pm

К столику , где сидел Адонис подошла Желтый Ирис. Адонис приготовился записать её просьбу, но Ирис, улыбнувшись, сказала:
- Милый Адонис, дело в том, что я не могу определиться, куда я хочу отправиться. И я прошу тебя мне помочь в решении этого вопроса.
Адонис очень удивился:
- И чем же я могу вам помочь? – спросил он.
- Я всё продумала, - заверила его Ирис, - ты сейчас выберешь любую территорию на карте мира. Я закрою глаза и пальцем укажу место, куда я отправлюсь.
Адонис хмыкнул, но возражать не стал. Когда Ирис закрыла глаза, он повернул к ней экран монитора. Ирис наугад коснулась пальцем какой-то точки на карте, и тут же открыла глаза.
- Ну и куда я попала? - спросила она.
- Вы попали в деревушку Монсанто, которая находится в Португали, - ответил ей Адонис.
- Кудааа? – разочарованно протянула Ирис. – в деревушку? Я попаду в какую-то деревню?! Ну, вот так повезло.
- Но это не совсем обычная деревня, её часто называют самой португальской деревней Португалии - начал объяснять ей Адонис.
- И что же в ней такого необычного, самого португальского? - скептически спросила Ирис, - курицы несутся разноцветными яйцами, или коровы живут на крышах домов? Я прекрасно знаю, что такое деревня. Но делать нечего, сама выбрала. 10 минут уж как-нибудь вытерплю.
Адонис хотел ей еще что-то сказать, но Ирис уже подошла к двери комнаты. Вздохнула и вошла.
Прямо перед ней на горе возвышалась старинная крепость.
- Ого, - сказала Ирис, - да это и правда, не совсем обычная деревня, Адонис был прав. Посмотрим, что здесь есть еще интересного. Как там Адонис назвал эту деревушку – Монсанто – самая португальская.
И Ирис отправилась бродить по узеньким улочкам деревушки. Первое, что её поразило – это были огромнейшие валуны, которые каким-то непонятным образом были то стенами, то фундаментами, а то крышами домов.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Aa30

Казалось, что какой-то великан-шалун набросал эти гранитные валуны, а потом люди достроили к ним свои дома, которые расположились на склоне горы. Нельзя было разобрать, где заканчивается камень и начинается дом.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Aa_111

Дома буквально лепились один к другому. Были и современные постройки, но были и такие, камни которых были покрыты мхами, было видно, что люди здесь живут давным-давно.



И над всем этим господствовала старинная крепость времён тамплиеров. Старые, изъеденные мхами камни видели не одну осаду. По стертым ступеням много сотен лет ходили люди. Здесь любили и ненавидели, богатели и разорялись, рождались и умирали многие поколения жителей этой деревушки.
Ирис вошла в ворота замка и затем поднялась на крепостную стену. Через узкие бойницы перед ней, как на ладони, были видны ландшафты окрестных гор и долин. Где-то блестела гладь какого-то озера. Яркие краски создавали впечатление, что эту картину нарисовал тот же великан огромной кисточкой. Картина так понравилась Ирис, что она сказала себе спасибо за то, что попала в эту необыкновенную деревушку. Ирис вернулась в деревушку и неторопливо пошла по улочкам. Она представляла, как здесь когда-то ходили рыцари в доспехах. Звенели шпоры и мечи. Развевались стяги с красными крестами. Так и казалось, что вот прям сейчас из-за какого-то дома выйдет тамплиер и спросит, как она попала в Монсанто.



Ирис оглянулась, и вдруг какой-то блик привлёк её внимание. Она подняла голову и увидела …петуха.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Aa_213

Вот только петух этот сидел на высоком шпиле и если судить по яркому отблеску, был сделан из серебра. Ирис сразу вспомнила сказку о золотом петушке, который охранял город царя Додона. Видимо этот серебряный петух исполнял те же функции – охранял деревушку от врагов.
10 минут закончились довольно-таки неожиданно быстро. Ирис вышла из комнаты, подошла к Адонису, который настороженно смотрел на её реакцию после посещения самой португальской деревушки. Но широкая улыбка Ирис, а затем и слова благодарности, успокоили его.
- Не зря говорят, - сказала Ирис, - не говори «гоп» пока не перепрыгнешь.
- Извините, я вас не совсем понимаю, - извинился Адонис.
- Я имею ввиду, что пока не увидишь, не делай выводов. Большое спасибо, - сказала Ирис и пошла к подругам, делиться впечатлениями.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Сен 17, 2018 5:52 pm

Пион Розовый и Роза чайная долго спорили, куда им отправиться: Пион хотела в Мадрид, а Роза в Верону, но в конце концов они решили бросить монетку. Пион загадала Орла, Роза – решку. Выпала решка, поэтому они отправились в город, воспетый Шекспиром. Ведь всем известно, что именно здесь Ромео встретил свою Джульетту.
Когда Роза и Пион вошли в комнату, где их ожидало голографическое путешествие, то сразу очутились на улице, где по приданию находится Дом Джульетты, и где миллионы туристов считают своим долгом постоять под её балконом. Пион и Роза тоже воздали дань своего уважения, скорее не Джульетте и Ромео, а тому, кто воспел эту всем известную печальную повесть.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 A23

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 A_110

И отправились бродить по живописным улочкам и площадям Вероны, славящейся своим искусством и архитектурой.



Ведь по количеству достопримечательностей Верона не уступает Венеции или Милану и считается «Римом в миниатюре».
Сначала Пион и Роза посетили Citta Antica – район, где сосредоточены самые старые постройки Вероны, сохранившихся еще со времен римлян. Потом они отправились в исторический центр Вероны, где в основном расположены здания, возведенные в Средние века.



Потом наши путешественницы постояли напротив замка Castelvecchio, посетили базилику San-Zeno. Ну, и, конечно же, не могли не уделить своё внимание самому старому архитектурному памятнику города, сохранившемуся со времён Древнего Рима – Амфитеатру или как его называют Арена ди Верона, которую построили из красивого розового мрамора в 30 году до н.э. По размерам и историческому значению веронская Арена может сравниться только с римским Колизеем. Поразительно, что древний памятник выдержал разрушительное землетрясение XII века, а в наши дни он продолжает использоваться как огромный оперный зал.
Пион и Роза прошлись по 120 метровому мосту Понти-Пьетра, который тоже является современником Древнего Рима и проложен через реку Адидже. Один конец этого каменного моста упирается в старинную сторожевую башню.
традиций.



Роза и Пион за 10 минут отведённого времени практически мало что увидели, поэтому они решили, что им просто необходимо побывать в Вероне не в голограммном путешествии, а посетить этот город по-настоящему. Ведь они должны были увидеть и старую площадь Вероны - Пьяцца делле Эрбе, которую окружают величественные постройки эпохи Возрождения,

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 A_213

и подняться на Башню Ламберти, которую начали строить еще в XII веке, побродить по залам старинного Замка Кастельвеккьо, возведённого в 14 веке, где сейчас расположены различные коллекции исторического музея, и выставлены редкие монеты, живописные полотна знаменитых мастеров и старинные скульптуры. Обойти своим вниманием одну из главных достопримечательностей города - огромный кафедральный собор, построенный в XII веке и посвященный Деве Марии – они тоже не могли. Этот собор поражал воображение роскошным мраморным фасадом, а в середине где царит атмосфера торжественности и величия, стены храма украшены картинами Тициана.
И еще им захотелось прогуляться по аллеям одного из красивейших парков Вероны – Сад Джусти, созданного в эпоху Ренессанса. Парк много раз перестраивался и в наши дни предстает перед гостями города, как типичный английский парк свободной планировки. Удивительно, но здесь сохранились старые цитрусовые деревья, которыми так восхищался Гете. Кроме того, в живописном саду много скульптур и цветущих клумб.
Поэтому Роза и Пион, прежде чем выйти из комнаты, посовещавшись, решили, что они не вернуться на лайнер, а прямо из Марселя отправятся в Верону, где каждая пообещала написать венок сонетов, посвященных этому замечательному городу.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Сен 17, 2018 5:54 pm

Верона. Сад Джусти

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 A_aaa10

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 A_aaa_10

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 A_aaa_11
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пн Сен 17, 2018 6:30 pm

Не могу! Такая красота! Одно дело знать теоретически другое дело видеть своими глазами. Как прекрасно, спасибо Юлечка и Наташа!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Сен 17, 2018 6:50 pm

Обратили внимание, что у Джульетты грудь блестит ? Это все на удачу и на любовь норовят потрогать и подержаться )))))
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Сен 17, 2018 7:39 pm

юлия69 пишет:Обратили внимание, что у Джульетты грудь блестит ? Это все на удачу и на любовь норовят потрогать и подержаться )))))
Да как тут не обратишь внимания, когда мужики прямо кидаются, чтобы её за грудь подержать....
Нравятся мне такие экскурсии (живые)))))
А в португальской деревне и правда такие валуны, как-будто с неба нападали,)) каменюки огромедные, таким князя бы в лепёшку, точно)))))
Спасибо, девочки!) Очень здорово!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Пн Сен 17, 2018 10:40 pm

Интересно и впечатляюще!))Особенно меня впечатлил зубастый монстромост.))) Спасибо,девочки! Всем привет!)

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Сен 18, 2018 7:30 am

Спасибо, девочки! Португальская деревня впечатлила))))))))
В Вероне мы были, не могу сказать, в реале город произвел неизгладимое впечатление, а у Юли интересно получилось)))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Сен 18, 2018 5:29 pm

Незабудка увидела, что в голографических комнатах еще не побывали она и Роза Плетущаяся. Роза стояла у столика, где сидел Адонис и размышляла куда бы ей отправится. Незабудка предложила вместе с ней посетить Египет, но Роза Плетущаяся извинилась и сказала, что в Египте слишком жарко, а она предпочитает прохладу.
- Жаль, - сказала Незабудка, - придётся отправляться туда одной, а я так не люблю путешествовать одна.
Говоря это, Незабудка не обратила внимание на то, как на неё посмотрел Адонис. Она подошла к двери комнаты, открыла её и… очутилась у трапа самолёта.
- Странно, - подумала Незабудка, - я вроде бы заказывала Египет. Впрочем, если судить по жаре, то я точно нахожусь в Египте. У них же где-то рядом пустыня. Но мне-то что делать?
И вдруг она услышала приятный мужской голос, который назвал её имя.
- Незабудка, это вы?
Незабудка повернулась и увидела мужчину, который сидел за рулём шикарного автомобиля-кабриолета.
- Я – Незабудка, - сказала она, не понимая, какое отношение к ней имеет этот незнакомец.
- Я ваш персональный гид и шофер, два в одном, так сказать. Меня зовут Адиль, что в переводе означает – справедливый. Прошу, садитесь в машину, я покажу вам Каир и его достопримечательности.
Мужчина распахнул дверцу перед Незабудкой.
- Каир? – удивилась Незабудка, - но я думала, что я буду смотреть пирамиды.
- Пирамиды вы сможете увидеть потом, а сначала я вас познакомлю с Каиром, - произнес мужчина, усаживая Незабудку, закрыл дверцу, сам сел на место водителя и завел машину.
- Только не быстро, пожалуйста, - попросила Незабудка, - я не люблю быстрой езды.
- Как скажете, - улыбнулся мужчина, и машина рванула с места.
- Я же попросила не быстро, - возмутилась Незабудка.
- Так это и есть не быстро, - ответил её спутник, - всего 100 км в час. Просто по другому мы не сможем ехать по улицам Каира.
И пришлось Незабудке смириться. А её гид-шофер тем временем рассказывал ей про город, куда она попала.
Каир – начал свой рассказ Адиль, - это потрясающий город контрастов, дворцов, мечетей, музеев, пирамид... Это место, сочетающее в себе различные культуры и слои общества. Атмосферу Каира невозможно передать словами, ее можно только почувствовать. Существует выражение: «Кто не был в Каире, тот не был в Египте». И это действительно так! Чтобы увидеть жизнь Египта изнутри, нужно обязательно посетить его столицу. Тем более она очень «богата» на достопримечательности, здесь есть что посмотреть и чем насладиться.
Адиль так восторженно рассказывал, что Незабудка слушала его рассказ, как какую-то сказку, и при этом не могла не любоваться лицом Адиля. Он действительно был очень красив, а арабская одежда придавала ему особую стать и красоту.



Сначала Адиль показал Незабудке жемчужину Каира – Каирский Египетский музей, в котором в более чем 100 залах расположены около 150 тысяч уникальных экспонатов. Наибольший интерес из которых вызывает всем известная сокровищница гробницы фараона Тутанхамона. Это единственная египетская гробница, которая была найдена почти нетронутой и сохранила все ценные предметы, учет и транспортировка которых заняла почти пять лет. Незабудка с каким-то страхом рассматривала три саркофага, один из которых вылит из золота весом в 110 килограммов.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Aaa18


Адиль сказал, что самые древние экспонаты музея насчитывают возраст порядка пяти тысяч лет. Здесь хранятся древние манускрипты и свитки, предметы искусства и быта, ценные реликвии и есть даже зал мумий, где можно увидеть одиннадцать сохранившихся мумий фараонов. Большое впечатление на Незабудку произвела десятиметровая статуя Колосс Рамзеса II, изготовленная из розового гранита.
После музея Адиль и Незабудка помчались к знаменитой цитадели Каира – старейшей крепости мира. На территории цитадели расположены мечети, дворцы и несколько музеев.
Наиболее значимыми мечетями комплекса являются — мечети Аль-Азхар, Ибн Тулуна и Мухамеда Али. Самая знаменитая и главная мечеть древней крепости носит название Аль-Азхар. Она была сооружена еще в 10 веке. Уникальна она своей необычной архитектурой и раздваивающимся минаретом.
Недалеко располагается мечеть Ибн Тулуна. Она носит звание самой большой и древней мечети Каира.
Мечеть Мухамеда Али является самой яркой мечетью Цитадели. Все стены постройки облицованы алебастром, а внутри присутствует огромное количество хрустальных люстр. Все это создает потрясающее воображение картину.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Au_aa_10

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Au_aa_11

Заодно посмотрели и на Голубую мечеть, которая восхитила Незабудку своей красотой. Название Голубая мечеть происходит от того, что молитвенный зал отделан восхитительными оттенками зеленого и голубого фаянса.
Когда они мчались по улицам, Незабудка спросила у Адиля, что это за башня, которая возвышается над Каиром.
- Это знаменитая Каирская башня, -ответил Адиль, - символ нового Египта. Она представляет собой стилизованное под стебель лотоса сооружение, высота которого составляет 187 метров. Внутри башни находится крайне популярный ресторан, который расположен на платформе, вращающейся вокруг своей оси. А поднявшись на самый верхний этаж, можно попасть на смотровую площадку и увидеть всю дельту Нила с величественными пирамидами.
- А когда же мы поедем к пирамидам, - напомнила Незабудка Адилю его обещание.
- Скоро поедем, - ответил Адиль, - но сначала посмотрим еще одну достопримечательность Египта – храмы Абу-Симбел, которые являются главной достопримечательностью Египта после пирамид и сфинкса! Вы ведь видели по телевизору огромные фигуры фараонов, сидящие у входа в какой-то храм – вот это и есть один из храмов Абу-Симбела.
В глубине нубийской пустыни, на берегу озера Насер стоят, вырубленные в скале, величественные храмы Абу-Симбела — свидетельства победы фараона Рамзеса II над хеттами и его необыкновенной любви к своей единственной жене — красавице Нефертари.
Большой храм, посвященный самому фараону Рамзесу II и трем богам: Амону, Ра-Хорахте и Птаху, и Малый храм, воздвигнутый в честь богини Хатор, в образе которой представлена жена Рамзеса II Нефертари-Меренмут. .
В конце 1950-х годов, во время строительства Асуанской гидроэлектростанции, Абу-Симбел оказался на территории будущего водохранилища, и ему грозило полное затопление. Разрабатывались различные проекты спасения всемирно известного памятника, включая создание подводного стеклянного купола над храмом. Но в результате решили разобрать все сооружения комплекса и перенести их на более высокое место. Спасение Абу-Симбела — самый дорогой проект ЮНЕСКО. Эта беспримерная акция была осуществлена за четыре года, и в ней приняли участие специалисты из пятидесяти стран мира.



Храмы были распилены на 1036 блоков, каждый весом от 5 до 20 тонн, пронумерованы, перевезены и собраны на новом месте на 90 м выше прежнего уровня. Также сюда перевезли 1112 блоков, вырезанных из скал, окружавших храмы. В блоки, просверлив отверстия, закачали смолистый состав для укрепления структуры камня. Храмы накрыли полым железобетонным колпаком, а сверху насыпали холм. Сделано это так искусно, что кажется — храмы были здесь всегда. Операция по перемещению храмов длилась 3 года (с 1965 по 68 гг.) и обошлась в 42 млн. долларов.
Всё это, конечно, было интересно Незабудки. Но она с каким-то сожалением думала о том, что вот-вот сейчас закончится время и она навсегда расстанется с этим мужчиной.
- Вот же я глупая, - подумала Незабудка, - он же не настоящий. Он голограмма. Но до чего же красивый. Вот бы такого в жизни увидеть.
- Вы меня не слушаете, - спросил Адиль.
- Нет, нет, конечно, слушаю, - оторвалась от своих мыслей Незабудка.
- Ну вот и ваши пирамиды, - показал Адиль на возвышающиеся громады.



Пирамиды появились перед взором Незабудки, как мираж появляется из жарких песков пустыни. Построенные во времена египетских фараонов за тысячи лет до нашей эры, эти сооружения волновали не одно поколение ученых и исследователей.



Незабудка смотрела на них и не могла поверить, что она видит то же самое, что видели много столетий назад египтяне.
Раздался сигнал, возвещающий об окончании экскурсии. Незабудка вышла из машины. Адиль улыбнулся ей и протянул розу. Машина умчалась, подняв веер пыли и песка.
- Интересно, - подумала Незабудка, - когда эта роза исчезнет? На пороге комнаты?
И вздохнув, она вышла в зал. Она даже боялась смотреть на свою руку, которая держала розу, всё ждала, когда пальцы почувствуют пустоту. Но этого почему-то не происходило.
Незабудке стало даже немного страшновато. Она посмотрела на розу. Поднесла её к лицу. Роза была настоящая, живая. Незабудка, вдохнула аромат розы и нежно поцеловала её лепестки.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Сен 18, 2018 5:31 pm

Сокровища гробницы Тутанхамона. Музей Каира.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Aa31

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Aa_112

Каирская башня

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Aau_iu10
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Сен 18, 2018 7:22 pm

Интересно..., значит Адиль - голограмма, а роза настоящая, да, загадка))))
Спасибо, девочки, очень познавательно)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Ср Сен 19, 2018 1:02 pm

Роза Плетущаяся подошла к Адонису:
- Я бы хотела что-то экзотическое, - сказала она.
- Экзотическое? – переспросил Адонис.
- Ну, вот что-то такое, чтобы восхищало и удивляло, заставляло трепетать, и в то же время было невероятно красиво, - продолжала объяснять своё желание Роза.
Адонис задумался, а потом кивнул головой:
- Хорошо. Место куда вы сейчас попадёте, соответствует всем вашим требованиям.
- И что же это за место? – поинтересовалась Роза.
- Узнаете, когда туда попадёте, - загадочно прошептал Адонис.
- Ого, заинтриговал, - хмыкнула Роза и пошла в комнату.
Когда она вошла туда, то оказалась у перил какого-то водоёма, в котором в огромном количестве плавали разные рыбки.
- Интересное начало, - сказала Роза и огляделась.
Вокруг было невероятное количество каких-то скульптур, башенок, небольших беседок, и все это было разукрашено яркими красками, увито цветами. Зрелище было впечатляющим. И ещё привлекло внимание Розы огромное количество небольших обезьян, которые, видимо, считали себя хозяевами этого места, поэтому прыгали, бегали и вообще делали то, что хотели. И как бы в подтверждение этого прямо перед собой Роза увидела очень красивую статую Ханумана – царя обезьян.



Она стала догадываться, что попала в какую-то восточную экзотическую страну. Она пошла дальше и невольно зажмурилась от яркого блика, который играл на позолоченном плече огромной статуи. Надпись гласила, что это бог Муруган – младший сын бога Вишну. Статуя была вся окрашена золотой краской и буквально сверкала под лучами солнца.
А вот за спиной этой статуи начинались ступени. Их было невероятно много.
- Это я должна подниматься по этой лестнице? – с ужасом подумала Роза. – Ну во-первых я просто не успею подняться за 10 отведённых мне минут, а если и поднимусь, то просто умру там наверху.
Но тут, как бы услыхав её мысли, голограмма мгновенно перенесла её на вершину лестницы. И Роза очутилась перед входом в огромные пещеры, своды которых уходили далеко вверх.
- Ну и где это я? – спросила Роза, - Эй, отправить отправили, а куда - не объяснили. Рассказывайте, где это я очутилась. И услышала голос, который стал рассказывать, что место, куда она попала называется Пещеры Бату – одна из наиболее популярных достопримечательностей Малайзии, которую ежегодно посещают 1,5 миллиона людей. Это не только самая почитаемая индийская святыня за пределами Индии, но и настоящее природное чудо. Пещеры Бату расположены в 13 км от Куала-Лумпура – столицы Малайзии.
Пещеры Бату (Batu Caves) – это индуистский храмовый комплекс в пещерах в Малайзии, и крупнейший за пределами Индии.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Aa_214

Сами известняковые пещеры образовались более 400 тысяч лет назад возле реки Бату.
В составе комплекса «Пещеры Бату» около 30-ти пещер, из них несколько основных: «Пещера Рамаяна», «Пещера Вилла» (включает «Галерею искусств», зал рептилий), «Светлая пещера» («Храмовая») и «Темная пещера». Все они открыты к посещению.



Внутри пещера «Рамаяна» украшена фигурами персонажей индийского эпоса и показывает события жизни бога Рамы. Пещера освещена декоративной подсветкой, которая смотрится очень эффектно.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Aa32

«Храмовая пещера», или «Светлая», — основная пещера комплекса Бату.
Статуя Мурагана, которую Роза видела перед входом в пещеры - эта самая большая статуя этого божества в мире. Её высота 43 метра. В его руках копье, призванное охранять от демонов и прочей нечисти. Статуя Муругана покрыта золотой краской, привезенной сюда из Таиланда.
А количество ступеней, по которым люди добираются в пещеры равно 272. Услыхав эту цифру, Роза подумала, что это огромное счастье, что ей не пришлось шагать по этим 272 ступеням.
В самой пещере расположено много небольших храмов, поэтому часто ее называют «Храмовой».
В «Темную пещеру» комплекса «Пещеры Бату» можно попасть с лестницы, ведущей в «Светлую пещеру». Пещера необычная. Здесь ведутся исследования флоры и фауны, постоянно обнаруживаются новые экземпляры. Так, здесь обитает некий вид редчайшего паука.
«Пещера Вилла» (Villa Cave) находится у подножия горы, за прудом. На стенах росписи из жизни бога Муругана, пещера картин «Галерея искусств» с изображениями мифических существ, также есть зал рептилий.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Aa_113

Роза ходила под сводами пещеры, любовалась фигурами божеств, которые выглядели, как живые. Горели разноцветные светильники, колыхались огоньки свечей, курились благовония. Непривычная музыка ласкала слух.



Осмотреть все достопримечательности пещеры, Роза не успела. Прозвучал сигнал возвращения.
Роза в последний раз оглядела всё это великолепие. Затем поклонилась, сама не ожидая этого от себя, и вышла из комнаты.
- Ну, как? Вам понравилось? – спросил её Адонис.
- Спасибо, - сказала Роза, - это именно то, что было мне нужно. И она пошла к друзьям, напевая само собой сложившуюся мелодию со словами : Хануман, Хануман – царь великий обезьян!
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Ср Сен 19, 2018 1:30 pm

Как здорово! Пещеры очень впечатлили..хочу))))))))
Спасибо, девочки!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Сен 19, 2018 3:57 pm

Девочки, спасибо большое! Пещеры интересные, статуи божеств красивые, обезьяны шустрые))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Ср Сен 19, 2018 4:03 pm

Когда Роза плетущаяся вернулась в зал после посещения комнаты с голограммами, все стали собираться в зале. В окнах уже начали пробиваться отблески зари. Все были уставшими, но довольными проведенным маскарадом и своими путешествиями.
Белладонна, которая хоть и не посещала комнату с голограммами, но терпеливо ожидавшая, когда все соберутся в зале, поднялась на сцену, где Дельфиниум дорисовывал последний портрет.
Белладонна поблагодарила всех за прекрасно проведённый вечер и сказала, что несколько слов хочет сказать Капитан.
Капитан взбежал на сцену и сказал:
- Дорогие друзья! Мы с вами прожили несколько незабываемых дней в этом великолепном замке. И поэтому я прежде всего хочу от вашего имени поблагодарить хозяйку этого замка, мадам Белладонну.
При этом Капитан поцеловал руку баронессы. Все зааплодировали. Бутончики кричали «Спасибо!».
Было видно, что это внимание было очень приятно Белладонне. А Капитан продолжал:
- После того, как мы разойдёмся, я предлагаю всем посвятит сну несколько часов. Потом все собирают вещи. Обед я предлагаю провести в 15-00. Потом я даю всем время на прощание друг с другом. А в 18-00 нас будет уже ждать автобус, который отвезёт нас в Марсель. Грузимся на лайнер в 21-00. Ночь каждый проводит по своему усмотрению, я имею ввиду пассажиров. Команда, само собой, занимается делами, согласно штатному расписанию. Рано утром, а точнее в 6-00 лайнер выходит из порта Марселя. Курс - Барселона.
Надеюсь, всем всё понятно? И еще. Я прошу подойти ко мне для важного разговора министра Кактуса и бутончиков: Лотоса, Эдельвейса, Колокольчика и Лютика. А теперь, друзья, прошу вас разойтись по комнатам и отдохнуть. Впереди нас ждёт хлопотный день.
Капитан спустился со сцены и подошёл к министру Кактусу. Они начали о чём-то говорить. Кактус внимательно слушал Капитана, а сам изредка бросал взгляды в сторону Сирени. А она не торопилась возвращаться к себе, хотя уже ощущала усталость, но почему-то чувствовала, что поле разговора с Капитаном, Кактус захочет поговорить с ней.
Так оно и сталось. Поговорив с Капитаном несколько минут, Кактус направился к ней:
- Благодарю вас, что подождали меня, несмотря на усталость.
- Ничего, - ответила Сирень, - я вижу, вы хотите мне что-то сказать.
- Да, вы правы. Но только… - Кактус замялся.
-Что, только? – спросила Сирень.
- Не хочу показаться жестоким, но я бы хотел поговорить с вами в кругу наших друзей – лебедей. Это продиктовано скорее желанием сохранить в секрете наш с вами разговор, но и также получить возможность провести с вами несколько минут наедине. Хотя я прекрасно понимаю, как вы устали.
- Ничего, - сказала Сирень, - я могу уделить вам столько времени, сколько вам потребуется.
И они вышли из зала, направившись к озеру.
Небо порозовело. Вот-вот должно было взойти солнце. Поэтому, когда они подошли к озеру, лебеди уже приводили себя в порядок, чистили перья, поднимались высоко на лапах, чтобы их размять после ночного сна, хлопали крыльями.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 _310

Увидев Кактуса и Сирень, они вперевалочку поспешили к ним. Предвидя такую встречу, министр Кактус стал бросать кусочки булки, которую прихватил специально для лебедей, в воду. Голодные лебеди буквально бросились в озеро, чтобы полакомиться булкой.
- Так о чём вы хотели со мной поговорить? – спросила Сирень, которой было немного зябко в утреннем воздухе.
Министр Кактус взглянул на неё и сказал:
- К сожалению, нам придётся расстаться.
- Расстаться? – удивилась Сирень, - вы не поедете с нами на лайнер?
- Нет, не поеду, - вздохнул Кактус, - позавчера я и Капитан получили сообщения от Королевы Орхидеи, которая требует, чтобы я немедленно вернулся в Королевство. Там возникли некоторое проблемы, решение которых предполагает моё присутствие. Мне удалось уговорить её величество разрешить мне поучаствовать в маскараде. Она милостиво согласилась, но вернуться я должен сразу после маскарада. Поэтому, уже сейчас меня ждёт небольшой самолет на частном аэродроме мадам Белладонны, чтобы доставить меня в наше Королевство, я сейчас только переоденусь и улечу.
- Вы вернётесь? – спросила неожиданно даже для самой себя Сирень.
Кактус внимательно посмотрел на неё. Но Сирень сделала вид, что смотрит на лебедей.
- А вы … Не знаю, - ответил, вздохнув Кактус, - её величество не проинформировала меня, какая ситуация ждёт меня в Королевстве. Но я должен вам сказать, что если у меня будет, хоть малейшая возможность, я присоединюсь к вам,… точнее , я хотел сказать, к круизу.
- Да, да, я понимаю, - поспешила заверить его Сирень.- Но если так, вам надо торопиться. Давайте вернёмся в замок.
- Хорошо, только позвольте мне попросить вас…- Кактус замялся.
- Просите, - ласково сказала Сирень, - если это будет в моей власти, я это сделаю.
- Подарите мне на память какую-нибудь вещь, которая будет напоминать мне о вас, - попросил Кактус.
Сирень задумалась. Затем она сняла со своей руки позолоченный браслет костюма Клеопатры и вручила его Кактусу. Тот взял браслет, склонился и поцеловал руку Сирени:
- Благодарю, а сейчас я провожу вас в замок. Не считаю нужным предупреждать вас , что о нашем разговоре не должен знать никто.
- Но ведь лебеди его слышали, - попыталась пошутить Сирень. Кактус принял игру и заговорщицким голосом сказал:
- Они никому не скажут. Это свои люди. Они замаскированы под лебедей.
И тихо рассмеявшись, Кактус и Сирень вернулись в замок.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Сен 19, 2018 4:16 pm

Вот так дела..., что же случилось в Королевстве? Интрига)))
Спасибо, девочки)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Ср Сен 19, 2018 4:45 pm

То есть как на память? И это все? После всего что было между ними?

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Ср Сен 19, 2018 5:01 pm

В то время когда Кактус прощался с Сиренью, Хризантема с помощью Дурмана поднималась по лестнице, потому что когда схлынула волна веселья, она ощутила, как она устала, а особенно устали её ножки, которые весь вечер танцевали без перерыва. Дурман предложил отнести её на руках, но Хризантема прекрасно понимала, что он устал тоже, и решительно отказалась от этой идеи. Но когда они вошли в комнату Хризантемы, она буквально упала в кресло. Дурман снял пиджак Остапа Бендера, опустился перед ней на колени и стал осторожно снимать с неё туфельки.
- Ой, ой – не смогла сдержать вскрик Хризантема.
- Лапушка, твои ножки требуют отдыха, - ласково сказал Дурман.
- Я знаю, но у меня нет сил за ними поухаживать, - вздохнув, сказала Хризантема , глядя на свои маленькие уставшие ножки.
- Я помогу, - вставая с колен, сказал Дурман.
- Что ты собираешься делать? - спросила Хризантема.
- Ну перво-наперво, я хочу предложить твоим ножкам теплую ванну. У тебя в ванной комнате есть какая-нибудь емкость? – вопросом на вопрос ответил Дурман. И не дожидаясь ответа, пошёл в ванну, набрал в белоснежный тазик теплой воды, взял полотенце и вернулся в комнату. Он подошел к Хризантеме и поставил перед ней тазик с водой.
- Опусти сюда твои ножки, - сказал Дурман, снова опускаясь перед Хризантемой на колени.
Хризантема послушалась и , о какое блаженство! Ножки сразу откликнулись на теплую воду и перестали ныть и гореть. А еще Дурман, взяв одну ножку Хризантемы в свои руки, стал аккуратно, пальчик за пальчиком массировать их. Затем тоже самое он стал делать с другой ножкой. От такого блаженства Хризантема закрыла глаза. Руки Дурмана очень нежно и бережно массажировали, чувствовалось, что он знает правила массажа. Но что это? Хризантема даже сразу и не поняла, что стал делать Дурман. Она приоткрыла глаза и увидела то, что буквально её поразило…Дурман целовал её ножку, пальчик за пальчиком.
- Что ты делаешь, - попыталась выдернуть ногу из его рук Хризантема. Но Дурман хоть нежно, но крепко удержал ножку в своих руках.
- А разве ты не видишь, что я делаю? – спросил он, поднимая на Хризантему какие-то необыкновенно огромные глаза, - массирую твои ножки. Они сегодня трудились всю ночь.
- Но… ты… - Хризантема не могла найти подходящих слов.
- Моя дорогая, я делаю то, что считаю нужным делать, и то, что доставляет мне удовольствие. Твоя задача – расслабиться и отдыхать.
От неожиданно низкого, с хрипотцой голоса Дурмана у девушки чаще забилось сердечко.
И Хризантеме ничего другого не оставалось, как подчиниться Дурману. А он продолжил этот не совсем стандартный, но такой действенный массаж.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Сен 19, 2018 7:39 pm

ИРИНА пишет:То есть как на память? И это все? После всего что было между ними?
Да ничего особенного и не было.., кормили пару раз лебедей и на шикарной экскурсии вместе побывали,)))) а государственные дела никто не отменял, министр всё таки)))))
Привет, Ирина!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 36 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Сен 19, 2018 7:41 pm

Дурман такой заботливый..., классно!))
Спасибо, девочки)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения