Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

+7
SBETO4KA
Лидия
Белка66
Ирина
sve109
Пискарик(Диана)
юлия69
Участников: 11

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Ирина Сб Окт 13, 2018 9:19 pm

А про дурмана кто нибуть подумал? Ему же тоже плохо

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вс Окт 14, 2018 4:07 am

А в каюте Хризантемы Адиль искал подход к обиженному сердечку Хризантемы. Он даже делал вид, что помогает ей собирать сумки, а сам снова и снова выкладывал вещи из уже собранных сумок. Наконец, Хризантема устала. Сказалась и бессонная ночь и перенесённые потрясения. Она села на кровать, а Адиль сел напротив неё. Не зная с чего начать разговор, Адиль увидел необычное растение в горшке, которое стояло на окне каюты Хризантемы.
- Какой необычный цветок, - сказал Адиль.
- Да, необычный, - как эхо повторила Хризантема.
- И откуда он у вас? – поинтересовался Адиль.
- У меня? Не помню…Ах, да …его кажется голубь принес в клюве, когда Дур..мана не было…на лайнере. Его не было, а потом, а потом…
И вдруг без всякой связи, Хризантема стала быстро–быстро говорить:
- Как я могла… как я могла поверить, что такой мужчина, как Дурман, может серьезно увлечься такой, как я…Я спокойно жила в Цветочном Королевстве… И тут он – красивый, богатый. Я видимо сошла с ума, если могла поверить, что его отношение ко мне искреннее. Я ведь чувствовала, да-да, чувствовала, что это всё какая-то игра. Он просто забавлялся мною. Играл, как кошка играет с мышью. А теперь ему игра надоела и он отмахнулся от меня, как от надоедливой мухи. Как я могла ему поверить, глупая Хризантема…А он…
Адиль несколько раз пытался прервать монолог Хризантемы, но она, казалось, даже не замечала, что в каюте кто-то есть. Когда она замолчала, Адиль осторожно сказал:
- Дорогая Хризантема, выслушайте меня, пожалуйста. То, что произошло вчера, конечно, ужасно. Дурман вас обидел, но я хочу вам сказать, я прекрасно знаю Дана, и видимо всё то, что произошло, это только показывает, насколько он вас сильно любит..
- Любит?! – взвилась Хризантема, - Да вы знаете , что он сказал ? Он меня послал туда, где я веселилась ! Как будто я..я.. куртизанка !
- Ну что вы, он ничего такого не имел в виду...- попытался успокоить Хризантему Адиль.
- Да? Так что? Это он комплименты мне говорил ?- перешла на крик Хризантема.
- Тихо, тихо, - стал успокаивать её Адиль, - не надо нервничать.
- Извините, - сразу сникла Хризантема, - но это так больно…
- Я вас прекрасно понимаю, но хочу вам напомнить, вы хотели попросить меня о какой-то помощи. Я готов сделать всё, что вы попросите, дорогая, - Адиль мысленно перебирал, о чем может его попросить Хризантема.
- Я хочу попросить вас порекомендовать мне нотариуса, - сказала Хризантема
- Нотариуса? Зачем вам нотариус? – удивился Адиль.
- Я хочу отказаться от доли в предприятиях, которые мне подарил Дурман, пусть найдёт себе другую … «Хризантему» и … и подарит ей, а я видимо ему не пара - твердо сказала Хризантема, - а потом надо забронировать билеты для меня и Хризантемки на самолёт.
Адиль задумался, а потом сказал: - Но для решения этого вопроса, вам придётся встретиться с Даном.
- Нет, ни за что, - снова стала повышать тон Хризантема.
- Но юридические вопросы должны быть оформлены по всем правилам, чтобы в дальнейшем не возникло никаких неприятных моментов. Иначе, вы просто не сможете улететь, - настаивал Адиль.
Хризантема задумалась, а потом сказала:
- У меня здесь нет адвоката, но я бы хотела попросить вас стать моим доверенным лицом в решении этого вопроса.
- Вы просите меня о невозможном. Дан мой друг. И я знаю, что он вас любит, - попытался отказаться Адиль.
- Не надо говорить мне о любви. Я больше не верю в эти сказки. Те, кто любит, так не поступают, - возразила Хризантема.
И вдруг Адиль понял, как ему надо поступить, чтобы хотя бы попытаться помирить этих двух дорогих ему людей.
- Хорошо, - сказал он, - я помогу вам, дорогая Хризантема, но для решения этого вопроса мне надо встретиться с Даном.
- Делайте то, что считаете нужным, - ответила Хризантема, - но только, пожалуйста, решите этот вопрос как можно скорее.
- Я постараюсь решить этот вопрос в самое короткое время, -отвечал Адиль, имея ввиду явно не имущественные взаимоотношения Дурмана и Хризантемы.
Адиль вышел из каюты. Там его с нетерпением ждали Капитан, Шиповник и Незабудка. Адиль вкратце рассказал о содержании его беседы с Хризантемой. И попросил, чтобы Хризантеме как-то незаметно дали успокоительного. Незабудка сказала, что она сейчас сходит к Доктору и возьмёт какие-нибудь успокоительные капли, которые добавит в апельсиновый сок. Ведь Хризантема ничего не ела со вчерашнего вечера. Адиль благодарно улыбнулся Незабудке, и спросил, где находится каюта Дурмана.
- Я провожу вас, - сказала Шиповник, а Капитан добавил:
- Прошу вас после разговора с Дурманом зайти ко мне.
Адиль кивнул головой и отправился вместе с Шиповник к каюте своего друга.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Окт 14, 2018 6:52 am

Да уж.., "хорошенький" день рождения у Хризантемы получился.., но главное, что она не одна в такой момент, всё таки дружеская поддержка в таких ситуациях - большое дело!
Спасибо, девочки!))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вс Окт 14, 2018 9:22 am

Скорее бы всё разрешилось...Хризантема так переживает(((((((
Я надеюсь на друзей)))
Спасибо, Юлечка и Наташенька!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вс Окт 14, 2018 9:25 am

ИРИНА пишет:А про дурмана кто нибуть подумал? Ему же тоже плохо
Доброе утро, Ирочка!
Поддерживаю))))
В каком-то нашем старом фильме правильно было сказано - что влюбленный, что больной))))))
Дурман очень любит Хризантему, вот у него от ревности крышу и снесло.....
А сейчас он и от ревности переживает, и от того, что натворил. Я не оправдываю то, что он незаслуженно обидел Хризантему, но кто из нас не делал ошибок?
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вс Окт 14, 2018 9:55 am

Шиповник показала Адилю каюту Дурмана, а сама вернулась к Незабудке и Капитану. Адиль подошёл к двери каюты и остановился. Из-за двери раздавался голос Дурмана, которой что-то говорил сам себе.
Адиль прислушался, можно было разобрать слова: «идиот», «дурак», «скотина». Адиль прекрасно понимал, в каком состоянии находится его друг, поэтому не стал дальше слушать этот самобичующий монолог, а постучал в дверь.
- Кто там? – раздался хриплый голос Дурмана.
- Дан, это я. Можно войти? - ответил Адиль.
- Входи, - услышал он, и вошёл.
Если в каюте Хризантемы всё было в беспорядке, то тут, в каюте Дурмана всё было в образцовом порядке. И в этом порядке было что-то зловещее. Адиль прекрасно понимал, что если Дурман ничего не разбил, не опрокинул, не порвал, то это свидетельствует о крайней степени шока, в котором он сейчас находится. Единственное, что не соответствовало своему месту нахождения – была бархатная бабочка, которая валялась на полу. Сам хозяин каюты сидел в кресле. Рядом на столе стояла практически полная бутылка коньяка. Вид Дурмана в мятой рубашке, взъерошенными волосами, небритыми щеками и с рюмкой коньяка в руке произвел на Адиля удручающее впечатление.
- Привет, Дан, позволь присесть? – спросил Адиль.
- Садись, конечно, зачем ты спрашиваешь, - ответил Дурман, не глядя на друга.
Адиль сел в кресло напротив и уже хотел начать разговор, как заговорил сам Дурман:
- А знаешь, дружище, а ведь я – сволочь. Да, да, не удивляйся. Хотя я сам себе вчера очень удивился. Я… обидел замечательного человека просто так, потому что я почему-то решил, что имею на это право.
- Я в курсе того, что вчера произошло между тобой и Хризантемой, - сказал Адиль., - я только что общался с Хризантемой и должен тебе сказать, что она сейчас собирает чемоданы, так как решила вернуться в Королевство цветов, а меня попросила оформить отказ от её доли бизнеса в твою пользу.
Если до этого лицо Дурмана было лицом человека, который осознав свою вину, не спал всю ночь, то теперь это лицо стало лицом смертельно раненного человека. Адилю было больно смотреть на то, как гримаса отчаяния исказила лицо Дурмана.
- Она… она …хочет уехать? – буквально простонал Дурман, - из-за меня! Что я наделал! Идиот несчастный!
- Остановись, Дан. Сейчас не голову пеплом посыпать надо, а срочно исправлять ситуацию, - решительно сказал Адиль.
- Исправлять? Как? – вскочил Дурман, - после того, что я ей вчера наговорил? Я даже двери каюты не открыл, посчитал, что так ей будет больнее. Самовлюбленный болван, видите ли я решил, что меня, меня – Дурмана – обидели, оскорбили. А обидел, оскорбил-то я! Да разве можно такое простить.
- Хризантема тебя любит. Иначе бы она не приняла решение об отъезде. Она считает, что твоё отношение к ней было только игрой. Вот и докажи, что это не так. Можно исправить любую ошибку. И для этого у тебя есть масса возможностей. Тем более у Хризантемы и Хризантемочки сегодня праздник – день рождения.
- День рождения?! – оторопел Дурман, - а я ей такой подарок преподнёс! Скотина! Адиль, помоги, подскажи, что надо делать, я сейчас не в состоянии мыслить рационально. Я на всё готов!
- Ну, прежде всего, надо привести себя в порядок. Я предлагаю сейчас поехать ко мне домой и там мы обсудим, как изменить ситуацию к лучшему.
- А она не уедет, пока мы думать будем? – заволновался Дурман.
- Ну во-первых, она сейчас будет спать, я попросил дать ей успокоительного. Ведь она тоже не спала всю ночь.
И увидев, что Дурман снова готов разразиться самобичевающимся монологом, поднял руку, чтобы остановить этот монолог.
- Во-вторых, она не уедет, пока не будут оформлены документы на передачу доли в бизнесе, сам понимаешь, это дело я затяну. Ну и в третьих, Хризантемочка сейчас на экскурсии в Барселоне. А без неё Хризантема не уедет. Так что собирайся и поехали ко мне. Машина у трапа, собирайся и спускайся, а я должен поговорить с Капитаном. Не теряй надежду. Я уверен, всё будет хорошо.
И Адиль вышел из каюты, чтобы найти Капитана и обсудить с ним ряд вопросов, А Дурман взглянул на себе в зеркало, пригладил волосы, поправил рубашку, и тоже вышел из каюты. Буквально через 10 минут друзья уже мчались к дому Адиля.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вс Окт 14, 2018 10:48 am

Ну вот, мы с Ирой были правы - Дурман очень переживает и свой поступок оценивает правильно)))))) а значит, всё наладится....
Спасибо, девочки!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Ирина Вс Окт 14, 2018 11:40 am

Сериалы вам только сочинять, прямо веть на самом интересном месте конец серии

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Окт 14, 2018 12:45 pm

ИРИНА пишет:Сериалы вам только сочинять, прямо веть на самом интересном месте конец серии
Ага,))) интриганки)))
Доброго дня, Ирина!
Очень жаль, что такое произошло, но, как говорится - нет худа без добра, я думаю, сейчас Дурман всё осознал, в том числе и то, что без Хризантемы его жизнь была бы пуста(ц) и, надеюсь, в следующий раз будет благоразумнее)))))
Спасибо, девочки! Немного спокойнее стало))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Вс Окт 14, 2018 2:58 pm

Вот ведь ситуёвина...(((.

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вс Окт 14, 2018 3:06 pm

А в это время автобус с нашими туристами ехал по улицам Барселоны. Эрик, глядя на хмурые лица своих новых друзей, решил в начале показать им парк Цитадели, где расположились и знаменитый фонтан Каскад, и зоопарк, и Замок трех драконов, Триумфальная арка и Здание парламента Каталонии.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 A_aa12

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 A_aa_110

Он практически ничего не стал рассказывать, поняв, что слова сейчас не возымеют должного влияния, а просто привез цветочков и бутончиков в парк, который является оазисом в центре Барселоны. Здесь любят гулять и жители города и его гости.



Когда нахмуренные туристы вышли из автобуса, то Эрик сделал вид, что всё в порядке и начал свой рассказ о том, что когда-то на этом месте стояла грозная крепость, а спустя столетие каталонцы, разрушив крепость, символически изменили предназначение этого места. Стараниями барселонцев его украсили цветники, террасы, водопады, скульптуры и памятники.



Эрик привел своих слушателей в северную часть парка, где был расположен монументальный фонтан Каскад, который был создан в форме триумфальной арки, центром которой стала фигура Венеры, выезжающей на раковине.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Aa_a12

Окружают Венеру многочисленные фигуры мифических животных и морских существ. Бронзовая скульптура Авроры венчает каменное сооружение. Создан он был в 1875 – 1888 годы Хосе Фонтсуре при помощи молодого Антонио Гауди.



Эрик с радостью заметил, что плохое настроение постепенно отступает, и лица цветов и бутончиков начали менять своё угрюмое выражение на более приятное. Очень понравился всем Замок трех драконов, в котором расположился Зоологический музей. Правда в музей не пошли. А предпочли посмотреть живых обитателей зоопарка. По дорожкам разгуливали павлины и другие пернатые обитатели зоопарка. В больших вольерах жили своей жизнью носороги, львы, жирафы, в бассейнах наслаждались водной жизнью морские котики. Чем то был недоволен огромный гиппопотам, который попытался продемонстрировать посетителям свой плохой характер, но толстые металлические прутья не дали ему это сделать.



Вдоволь нагулявшихся по зоопарку туристов, Эрик привел к Триумфальной арке. Решили с триумфом пройти под её сводами. Что и сделали с удовольствием. Потом постояли у стен здания Парламента Каталонии, где раньше размещался арсенал. Посочувствовали скульптуре «Отчаяние».

юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вс Окт 14, 2018 3:19 pm

И решили сделать небольшой перерыв, чтобы подкрепить упавшие силы. Зашли в попавшийся на пути ресторан и насладились каталонской кухней в очередной раз:

Меню предложило в их распоряжение:
bacalao a la llauna - свежайшую треску размельчают (или режут порционно), жарят на сковороде, после ставят в духовку запекаться, а потом подают под соусом из чеснока, красного перца, помидоров и белого вина с гарниром из белых бобов.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Bacala10

la bomba - это зажаренный в панировочных сухарях шар из картофельного пюре со свининой либо говядиной в центре. Ее едят горячей под острым соусом либо alioli (чесночным майонезом).

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 La_bom10

butifarra - Смачная каталонская колбаска изготавливается из свинины и специй, зачастую зажаривается на гриле и предлагается с белыми бобами.
escalivada - включает запеченные с дымком баклажаны, сладкие перцы и лук, остуженный и покрытый маринадом.
fideuа - блюдо каталонской кухни, которое нередко именуют паэльей с мелкой лапшой вместо риса. Как правило, приготовляется с различными морепродуктами, белой рыбой и моллюсками. Блюдо великолепно само по себе, без добавок, но чесночный майонез alioli, с которым фидеуа зачастую подносят, отлично его подчеркивает.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Fideu10

patatas bravas - Порезанный кубиками и зажаренный в масле картофель – главный продукт во множестве тапас-баров Барселоны, да и целой Испании. Предлагается такое блюдо каталонской кухни со «смелым» (невероятно жгучим) соусом из оливкового масла, красного перца, паприки, чили и уксуса, а верх блюда, как правило, венчает шапка из alioli .
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вс Окт 14, 2018 4:03 pm

После обеда подкрепленных и взбодренных наших путешественников Эрик повез на улицу Каррер-де-ла-Рамбла, где хотел показать им Дворец промышленника Эусеби Гуэля, который был спроектирован уже известным им Антонио Гауди.
На сегодня Дворец Гуэля по праву считается одной из самых значимых достопримечательностей города. А вот когда-то решение построить дом багача Гуэля в бедном районе было встречено неоднозначно. Но руководствуясь семейными традициями, Гуэль выбрал именно это место, находящееся рядом с домом родителей.
Дворец Гуэля стал похож на венецианский дворец, заключенный в небольшое пространство.
При строительстве фасада Дворца Гуэля Гауди решил создать проект в стиле неоготики и арт нуво. В качестве строительного материала был использован серый геррафский мрамор. На входе выросли две больших арки, которые запирались двумя парами резных металлических ворот.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Aa_auu10

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Aa_auu11

Внутреннее убранство Дворца Гуэля неизменно вызывало восторг у наших туристов. Как объяснил Эрик, Гауди вложил определённый смысл при проектировании дворца: подвал является символом ада, крыша с её необычными башнями-дымоходами, превращающими крышу в сказочный мир – это рай. А просторная гостиница изображает слияние неба и земли.



Дворец Гуэля должен был стать именно королевским дворцом, поэтому Гауди отображал его величественный вид с помощью разнообразных королевских иллюзий и декораций. Обилие колонн, которых в здании более 120, — напоминание о Педро Жестоком. Деревянные потолки отражают эпохи Фердинанда и Изабеллы. Мрачность геррафского мрамора являются отражением суровости Эскориала Филиппа II. Восхитительная фреска с Геркулесом символизирует мадридский Salon de Reinos Филиппа IV. При взгляде на нее вспоминаются конные портреты Веласкеса, изображающие Габсбургов, потому что они находятся в окружении картин повествующих о подвигах полубога.
Дворец Гуэля имеет стандартное размещение комнат и залов, чем отличается от более поздних работ Гауди. Здесь использовалось традиционное размещение залов на бельэтаже, на втором этаже находятся спальни, на третьем – подсобные помещения. При этом конструкции самих комнат очень необычны, в том числе присутствие большого количества колонн. В подвале они сделаны в форме грибов.



Вдоволь нагулявшись по дворцу, решили вернуться на лайнер, но не с пустыми руками. Обратились за советом к Эрику и он, выслушав печальную историю, что произошла с Хризантемой, посоветовал цветочкам и бутончикам сделать для Хризантемы сюрприз. А когда узнал, что сегодня у Хризантемы и Хризантемочки день рождения, то воодушевился еще больше и кое-что придумал. А вот что придумал Эрик, вы, наши дорогие читатели узнаете немного позднее.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Ирина Вс Окт 14, 2018 4:15 pm

Ну понятно, опять на самом интересном месте. Хорошо в Барселоне! Поехать что ли туда...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Алька Вс Окт 14, 2018 5:09 pm

Хорошо ,когда есть друзья)
Уверена, что у Хризантемы и Дурмана все будет замечательно.)))
Ирина права, ужасно хочется в Испанию.
Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Окт 14, 2018 5:25 pm

Спасибо, девочки! Красиво!
Но как там дела на борту лайнера....
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вс Окт 14, 2018 5:27 pm

Хризантема проснулась и увидела, что рядом с её кроватью сидит Шиповник.
- Как ты себя чувствуешь? – участливо спросила она.
- Нормально, - как-то нерешительно сказала Хризантема, приподнимаясь на кровати, - а что ты тут делаешь?
- Жду, когда ты проснёшься, чтобы помочь тебе собраться… - начала объяснять Шиповник, но Хризантема её перебила:
- Значит Адиль принёс билеты на самолёт? – с какой-то болью в голосе спросила Хризантема, - и мы с Хризантемкой полетим домой.
- Не знаю, огорчу ли я тебя, но Адиль не приносил никаких билетов, - осторожно сказала Шиповник, не зная, какую реакцию ей ожидать от Хризантемы, - Адиля вообще сейчас нет на лайнере. Он занят подготовкой банкета.
- Какого банкета? – недоуменно спросила Хризантема.
- Дорогая, ты забыла, что у тебя и Хризантемки сегодня день рождения, - сказала Шиповник, пересаживаясь на кровать и обнимая Хризантему, - я еще с утра хотела поздравить тебя, но…
- День рождения, - задумчиво произнесла Хризантема, - и правда, день рождения. А я и забыла. Но ведь мы с Хризантемкой должны улететь.
- Милая моя, вы никуда не должны улетать, по крайней мере, сегодня, - возразила Шиповник, - все хотят поздравить тебя, приготовили подарки для тебя и Хризантемки. Адиль готовит банкет. Неужели ты бросишь нас всех? Твоих друзей. Ведь в том, что произошло, нашей вины нет. А получится, что ты наказываешь нас.
- Но… я…- попыталась возразить Хризантема, но в этот момент в каюту вошла Незабудка, и внесла большую коробку.
- Что это? – спросили Шиповник и Хризантема одновременно.
- Не знаю, вахтенный передал для тебя, Хризантема. - ответила Незабудка, хотя если бы подруги повнимательнее посмотрели на неё в этот момент, то поняли, что Незабудка знает, что находится в коробке.
Она положила коробку на кровать, и Шиповник стала развязывать ленту, которой была перевязана коробка. Когда лента была развязана и коробку открыли, у Шиповник и Незабудки вырвалося одновременно:
- Боже, какая прелесть!
Шиповник осторожно достала из коробки платье из красной тафты, отделанное стразами.
- Интересно, от кого такой подарок? – спросила она.
- Какая разница, - поторопилась ответить Незабудка, заметив, как нахмурилась Хризантема, - главное, что это такой классный подарок. Как раз то, что надо надеть на банкет.
- Я не надену это платье, - тихо, но решительно сказала Хризантема, - ты права, Шиповник, я не позволю никому испортить мне и Хризантемке день рождения. Говоришь, Адиль готовит банкет? Прекрасно. Я пойду на банкет и буду там веселиться, даже если это кому-то не нравится. Но надену я своё платье.
Хризантема подошла к шкафу, где висели её наряды, которые она еще не упаковала, и достала серо-голубое платье-футляр с длинными рукавами, с глубоким вырезом и высоким воротником из кружев.
- Я надену это платье, - сказала Хризантема, - это моё личное платье, я его сшила еще в Королевстве цветов.
- А какие украшения у тебя подходят к этому платью? - спросила Шиповник, обрадованная тем, что Хризантема согласилась пойти на банкет.
Хризантема задумалась, но потом подошла к одной из сумок и достала оттуда маленькую бархатную коробочку. В ней оказались маленькие серьги-пуссеты жемчужинки. И как бы объясняя свой выбор, сказала:
- Это лично мои серьги. Их мне никто не дарил. А то…
Что « а то» она объяснить не успела, так как снова в дверь постучали. И услышав разрешение, в каюту вошёл матрос и внёс огромный букет алых роз.
- Это передали для Хризантемы.
- Кто передал? – спросила Незабудка.
- Не знаю, - ответил матрос и вышел из каюты.
- Какой красивый букет, - сказала Шиповник, но Хризантема даже не взглянула на цветы, и пришлось Шиповник искать вазу, чтобы поставить букет в воду. Не успела она это сделать, как этот же матрос принёс еще два букета.
- Извините, - сказал он, но там доставили очень много букетов. Прикажете все нести сюда?
Шиповник оглядела каюту и сказала, чтобы вместе с букетами принесли и какие-то ёмкости, куда можно будет поставить букеты. И вот постепенно каюта стала заполняться букетами самых разнообразных расцветок и форм. Сначала Хризантема враждебно смотрела на это перевоплощение ее каюты в оранжерею, но красота цветов, их аромат, потихоньку смягчили выражение её лица. Хотя глаза так и остались двумя замерзшими льдинками.
В этот момент шум голосов и топот ног показали, что с экскурсии вернулись все остальные участники круиза. В каюту Хризантемы пришли Василек и Маранта. Им то Шиповник и сообщила о предстоящем банкете. Эта радостная весть моментально разнеслась по лайнеру. И началась предбанкетная суета.


Последний раз редактировалось: юлия69 (Вс Окт 14, 2018 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Алька Вс Окт 14, 2018 6:04 pm

Сказочная жизнь...
Лайнеры, любовь-морковь,банкеты, балы и маскарады, путешествия и подарки)))
Красота и мечта)))
Спасибо )))
Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вс Окт 14, 2018 7:06 pm

ИРИНА пишет:Ну понятно, опять на самом интересном месте. Хорошо в Барселоне! Поехать что ли туда...
Обязательно надо поехать)))) прекрасный город)))))
Добрый вечер, Ира!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вс Окт 14, 2018 7:08 pm

Ох, девочки, вы как наши редиски-сценаристы))))) мы хотим хеппиэндового завершения ссоры Хризантемы и Дурмана, а у вас предбанкетная суета....
Мы же на нервы изошли (с).......
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вс Окт 14, 2018 7:13 pm

Пискарик(Диана) пишет:Вот ведь ситуёвина...(((.

Отправлено через Topic'it
Диана, привет! Ты нас совсем забросила...((((((
Нехорошо это.... Evil or Very Mad
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Окт 14, 2018 7:28 pm

Накал немного спадает, это хорошо, но пока далеко до спокойствия.., девочки не затягивайте с продолжением, мы переживаем....
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Окт 15, 2018 2:09 am

А уж мы-то как переживаем....
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Окт 15, 2018 12:56 pm

В каюту Хризантемы заглядывали радостные лица и поздравляли с днём рождения. Даже члены команды пришли поздравить её и Хризантемку с праздничным днем. И для всех Хризантема нашла добрые слова благодарности. А цветы всё прибывали. Скоро в каюте не осталось свободного места, тогда стали ставить цветы в каюту Хризантемки, которая для посещения ресторана была одета в серебристо-голубое платье с многослойной пышной юбкой. Волосы Хризантемки были уложены длинными локонами, которые сдерживала красивая жемчужная заколка.Она смотрела на то, как преображается её каюта, как на чудо. А вот Хризантеме это обилие явно не нравилось, поэтому, когда к ней пришла Василёк и стала восхищаться букетами, Хризантема сказала, что не стоит некоторым джентльменам тратить столько денег. Это ни к чему. Василёк удивленно посмотрела на Хризантему, но возражать не стала.
И вот все были готовы ехать в ресторан. Приехал Адиль и сказал, что он будет ехать в своей машине и показывать дорогу к ресторану. Все, как сговорившись, не стали спрашивать его, куда делся Дурман.
Адиль привез всех к ресторану. Когда вошли в банкетный зал, то были поражены богатством его убранства. Столы сверкали белоснежными скатертями. На столах золотились тарелки. Всеми цветами радуги переливались хрустальные фужеры. Около столов стояли стулья, оббитые  белым бархатом. Колонны, стены, проёмы окон и дверей, небольшая сцена – были увиты гирляндами цветов. Хрустальные люстры блистали сотнями лампочек. Хризантема благодарно взглянула на Адиля, а он поцеловал ей руку и сказал, что такая красавица, как она, заслужила такое великолепие.
Все расселись за столы. По центру сидели Хризантема и Хризантемка. Рядом с Хризантемой сидел Адиль, а рядом с Хризантемкой её верный рыцарь Ландыш. Первый тост сказал Капитан, который поздравил именинниц и вручил им подарки от имени всей команды. И банкет потёк своим руслом. Провозглашались тосты, поднимались бокалы, слышались шутки и смех. Всё было прекрасно, кроме того, что все чувствовали отсутствие Дурмана. И глаза-льдинки Хризантемы говорили о том, как ей сейчас непразднично. Хотя она и делала вид, что ей очень весело. Прошёл час. Зазвучала музыка, приглашая всех танцевать. И цветочки, и бутончики, и члены команды во главе с Капитаном – танцевали все. И вот тут произошло то, что подсознательно ждали все. На сцене появился Дурман. Он был одет в строгий темно-синий костюм-тройку, причесан, побрит, и только темные круги под глазами выдавали его состояние. Все замолчали, понимая, что сейчас произойдёт что-то из ряда вон выходящее. И все посмотрели на Хризантему. Она сделала вид, что ей безразлично появление Дурмана, но когда Шиповник встала рядом с ней, то увидела, что Хризантема закусила губы, чтобы не заплакать. А Дурман взял микрофон и стал говорить, но с каким же трудом ему это далось. Голос сначала не хотел его слушаться, но потом Дурман сделал над собой усилие и сказал:
- Друзья, я вчера обидел одного дорогого мне человека. Вы знаете о ком идёт речь. Это моя любимая Хризантема. Я виноват, очень виноват. И я хочу при всех вас попросить у неё прощение. Но так как сегодня у Хризантемы день рождения, то и моя просьба о прощении будет не совсем обычной. Я хочу спеть для неё песню, которая за меня скажет ей, как я её люблю.
И Дурман запел. Наверно такого проникновенного исполнения эта песня не знала. Из глаз Хризантемы побежали слезы, было такое впечатление, что это тают льдинки в глазах, и у особо впечатлительных цветочков тоже навернулись слезы.



Когда Дурман допел песню, то спустился в зал и подошёл к Хризантеме. Но Хризантема, которую поддерживала Шиповник, отвернулась. И тогда Дурман сказал:
- Мое сердце давно принадлежит тебе, но я хотел бы подарить его тебе, так сказать, в материальном воплощении.
Дурман попытался неловко пошутить , но никому из присутствующих весело не стало. Видно было, что Дурман очень волнуется, так как у него заметно тряслись руки, и он не сразу нашел нужный карман, из которого вытащил бархатную коробочку в которой на атласной подушечке лежал кулон в виде сердца с большим бриллиантом внутри. Дурман затаил дыхание и не отрываясь смотрел на Хризантему. Все тоже ждали ее реакции. Но тут Хризантема повернулась и выбежала из зала. За ней хотела побежать Незабудка, но Адиль остановил её. Он подошёл к Дурману и сказал:
- Ну и что ты стоишь? Иди за ней.
Дурман благодарно взглянул на друга и стремительно вышел из зала.


Последний раз редактировалось: юлия69 (Вс Окт 28, 2018 2:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 2 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Окт 15, 2018 1:32 pm

Фууух,))) можно выдохнуть, теперь точно всё наладится!
Спасибо, девочки!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения