Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

+8
Пискарик(Диана)
SBETO4KA
Лидия
lilly of the valley
Белка66
Раиса Абзалилова
Ирина
юлия69
Участников: 12

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пн Июл 23, 2018 1:13 pm

Надо послушать арию Калафа. Но думаю опять описание Наташей эффекта от прослушивания будет ярче самой арии. А Золотой Шар видимо будет великим певцов, так тонко чувствует музыку, а моя бедная Астра отрывается на дискотеке, вместо того чтобы пойти в оперу и культурно слушать музыку. Воспитывать надо, что то не туда пошла.

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Июл 23, 2018 1:16 pm

ИРИНА пишет:Надо послушать арию Калафа. Но думаю опять описание Наташей эффекта от прослушивания будет ярче самой арии. А Золотой Шар видимо будет великим певцов, так тонко чувствует музыку, а моя бедная Астра отрывается на дискотеке, вместо того чтобы пойти в оперу и культурно  слушать музыку. Воспитывать надо, что то  не туда пошла.
Ирина, там есть ссылка на АРИЮ КАЛАФА, перед картинками.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пн Июл 23, 2018 1:23 pm

Нашла, спасибо Юля, слушаю...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Элен_Н Пн Июл 23, 2018 1:59 pm

Какое удивительное чувство возникает, когда читаешь главы романа Наташи: и Марсель, и опера, - словно это с тобой происходит, словно это я везде побывала, всё это видела своими глазами, вместе со всеми цветочками и бутончиками поучаствовала во всех проделках и за всех переживала, со всеми замирала от ужаса, от удивления или восхищалась и шумно одобряла. Ну, наверное, не я, а моя Маранта. Хотя эффект присутствия чудес меня очаровывает снова и снова.
I love you
Наташа, Юлия - спасибо! Маранта приветливо машет своими зелено-жёлто-салатовыми с бордовыми прожилками листочками cheers
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Июл 23, 2018 2:08 pm

Мы рады ! Оставайтесь с нами))))) У нас еще много задумок. После Марселя будет долгожданный Маскарад....
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пн Июл 23, 2018 2:16 pm

Ой, нехорошо.....Наташенька, ну задействуй же Репейника, пожалуйста)))) он быстро разберется...не зря Скрэт с учителем химии столько врмени проводит.....
Девочки, спасибо, большое! Особенно за Марсельскую оперу, там мы не были)))) а постановка-то классическая, прямо завидно))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Элен_Н Пн Июл 23, 2018 11:33 pm

юлия69 пишет:Мы рады ! Оставайтесь с нами))))) У нас еще много задумок. После Марселя будет долгожданный Маскарад....
Да не сомневайтесь, я с вами, почитываю, когда нахожу новые главки. Ну, и жду продолжения, как всегда яркого и впечатляющего.
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Июл 24, 2018 10:52 am

Сначала она хотела побежать за ними, но вдруг представила, как это будет выглядеть со стороны. И медленно повернувшись, Хризантема вернулась в свою ложу. Ей овладело какое-то безразличие. Она даже стала слушать певцов. А в голове вращалась только одна мысль: « а я ему поверила, а я ему поверила….».
А в это время на сцене коварная Турандот уже готовится мучить несчастную Лиу, чтобы узнать имя принца. Но Лиу предпочитает умереть, чем погубить принца Калафа, которого она безответно любит.
Бутончики даже замерли от такого. Хризантемка тихонько плакала, а рядом сидящий Ландыш тихонько поглаживал её по ручке, чтобы она хоть немножко успокоилась. На глазах Глицинии тоже блестели слезы, но Репейник, насупившийся от переполнявших его чувств, только посматривал на неё, его желанием было взлететь на сцену и показать этой вредной принцессе Турандот, что так нельзя людей мучить. Гвоздичка не плакала, но на её лице было написано такое переживание, что Колокольчик и Лютик в некотором оторопении смотрели не на сцену, а на личико Гвоздички. Мимоза, обняв Одуванчика, который тихонько спрашивал: - А Калаф тоже умрет?, успокаивала, что всё будет хорошо.
И вот Лиу на вопрос принцессы Турандот, что подвигло её принять смерть, но не выдать тайны принца, отвечает, что это- любовь.
Любовь? – принцесса удивлена, она никогда не испытывала такого чувства. И только смерть Лиу и настоящее чувство Калафа растопили ледяное сердце принцессы Турандот.
Все счастливы. Финал. Раздались оглушительные аплодисменты. Актёры стали выходить на поклон, их долго не отпускали. Но вот, наконец, бархатный занавес опустился, и зрители стали покидать зал.
Наши путешественники собрались в фойе театра, чтобы еще раз полюбоваться его интерьером, а потом направились к автобусу, хотя некоторые и обратили внимание на грустное личико Хризантемы и отсутствие Дурмана и мадемуазель Зизи.
Все делились впечатлениями. Всем взрослым понравилась опера, а вот бутончики были недовольны. Они не могли понять, как можно стать таким счастливым, если Лиу умерла, а противная Турандот вдруг стала хорошей. Сели в автобус, приехали в гостиницу, стали расходиться по номерам. Правда, бутончики успели договориться, что завтра перед экскурсией обязательно сходят в бассейн.
Хризантема медленно поднималась в свой номер, но то, что она увидела, ускорило её шаг. Около её номера стояли Дурман и Зизи и о чём-то мило беседовали. Сначала Хризантема хотела просто надавать пощечин Дурману, а Зизи высказать всё, что она про неё думает, но вдруг остановилась, вспомнила, что злость плохой советчик, и решила сначала разобраться во всём, а уж потом и душу отвести.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вт Июл 24, 2018 11:04 am

Зизи его сестра! Я так и думала! Они не виделись много лет но вот нашли друг друга, Наташа плавно переводит нас на индийскую версию круиза...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Вт Июл 24, 2018 11:14 am

ИРИНА пишет:Зизи  его сестра! Я так и думала! Они не виделись много лет но вот нашли друг друга, Наташа плавно переводит нас на индийскую версию круиза...

Нееееееее, они знакомы с детства, и Зизи вынашивала матримониальные планы, но Дурман ее охолодил
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Июл 24, 2018 11:15 am

ИРИНА пишет:Зизи  его сестра! Я так и думала! Они не виделись много лет но вот нашли друг друга, Наташа плавно переводит нас на индийскую версию круиза...
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Доброе утро, Ира!
Решение Хризантемы правильное))))))))) подождем))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вт Июл 24, 2018 11:16 am

[quote="Лидия"]
ИРИНА пишет:Зизи  его сестра! Я так и думала! Они не виделись много лет но вот нашли друг друга, Наташа плавно переводит нас на индийскую версию круиза...

Нееееееее, они знакомы с детства, и Зизи вынашивала матримониальные планы, но Дурман ее охолодил[/quote

Да? Тогда типа "Разум и чувства"] Что то из английской классики. Но зачем ждать Хризантему у ее двери?

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Вт Июл 24, 2018 11:27 am

ИРИНА пишет:
Лидия пишет:
ИРИНА пишет:Зизи  его сестра! Я так и думала! Они не виделись много лет но вот нашли друг друга, Наташа плавно переводит нас на индийскую версию круиза...

Нееееееее, они знакомы с детства, и Зизи вынашивала матримониальные планы, но Дурман ее охолодил[/quote

Да? Тогда типа "Разум и чувства"] Что то из английской классики. Но зачем ждать Хризантему у ее двери?
Так Дурман ее ждет, а Зизи не хочет понять, что она лишняя
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Июл 24, 2018 11:42 am

Лидия пишет:
ИРИНА пишет:
Лидия пишет:
ИРИНА пишет:Зизи  его сестра! Я так и думала! Они не виделись много лет но вот нашли друг друга, Наташа плавно переводит нас на индийскую версию круиза...

Нееееееее, они знакомы с детства, и Зизи вынашивала матримониальные планы, но Дурман ее охолодил[/quote

Да? Тогда типа "Разум и чувства"] Что то из английской классики. Но зачем ждать Хризантему у ее двери?
Так Дурман ее ждет, а Зизи не хочет понять, что она лишняя
Я тоже так подумала! Дурман ждёт Хризантему, чтобы объяснить своё внезапное изчезновение из оперы, а эта прилипала Зизи не отстаёт от него, да ещё хочет позлить Хризантему своим присутствием(((
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вт Июл 24, 2018 1:32 pm

Зачем тогда он пошел за этой Зизи?

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Июл 24, 2018 1:49 pm

ИРИНА пишет:Зачем тогда он пошел за этой Зизи?
Скорее она за ним пошла..
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Июл 24, 2018 4:04 pm

юлия69 пишет:
ИРИНА пишет:Зачем тогда он пошел за этой Зизи?
Скорее она за ним пошла..
Сие известно только Автору..., который нас опять интригует!))))))))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Июл 24, 2018 4:33 pm

Решительно и как-то излишне спокойно Хризантема подошла к этим двоим и с улыбкой спросила:
- Вы не меня случайно ждёте?
Как ни странно, но Дурмана не смутило её появление, казалось, он наоборот, обрадовался её появлению, а вот мадемуазель Зизи явно была не в восторге, увидев Хризантему, но изобразив вежливую улыбку, она произнесла:
- Да, месье очень вас ждёт, а я решила составить ему компанию. Мы тут решали некоторые организационные вопросы на завтра. Но сейчас я откланиваюсь, не буду вам мешать.
И обращаясь, к Дурману продолжила:
- Мы договорим с вами завтра. Всего доброго.
В этот момент зазвонил её мобильник и она извинившись, стала слушать что ей говорят.
- Да, уже еду…., - ответила Зизи, и проходя мимо, как-то странно посмотрела на Хризантему, от её взгляда настроение у Хризантемы окончательно испортилось. Поэтому, когда она открыла дверь и вошла в свой номер, а следом вошел улыбающийся Дурман, тут её терпение улетучилось и она высказала ему всё, что она думала по поводу и его ухода из театра, и о мадемуазель Зизи, и еще многое другое.
Сначала Дурман пытался вставить хоть слово в поток упрёков, которыми осыпала его Хризантема, но понял, что это практически невозможно, и сел в кресло, внимательно наблюдая за мечущейся по номеру Хризантемой.
А Хризантема так устала от своих переживаний, что практически упала в кресло и просто расплакалась, решив, что Дурман черствый донжуан. Но когда поток слов прекратился, Дурман, положив на стол небольшой свёрток, который держал в руках, подошёл к Хризантеме и попытался её обнять, но Хризантема сбросила его руки. Тогда Дурман присел перед ней на корточки и тихо сказал:
- Моя маленькая девочка. Глупышка моя ненаглядная. Ты решила, что я бросил тебя ради этой Зизи?. Хотя не спорю, девочка она видная, но…но… но….- Дурман увидел, что Хризантеме очень не понравились его комплементы другой женщине, …. жаль, что ты до сих пор так и не поняла, что мне кроме тебя никто не нужен. Ты помнишь тот цветочный бал, когда я предложил тебе обсудить один вопрос, а ты терялась в догадках, о чем я с тобой хочу поговорить?
Хризантема кивнула.
- Так вот, - продолжал Дурман, - я уже тогда, как говорит молодёжь, «запал» на тебя. Сам испугался, так как ничего подобного раньше со мной не было. Стал лихорадочно думать, чем тебя заинтересовать, чтобы быть рядом с тобой. Придумал фабрику на первый случай. Может немного и не романтично, но сработало. Мы стали партнёрами по бизнесу. Но мне было этого мало. И вот тогда я подал идею Королеве Орхидее про круиз, а сам стал вести переговоры с мадам Белладонной о показе твоей коллекции.
Хризантема слушала это признание, как дети слушают сказку. Это было так волнительно, то, о чём рассказывал Дурман. Но червячок сомнения всё никак не хотел отпустить её. Её очень интересовал вопрос, каким боком здесь мадемуазель Зизи. А Дурман, как будто угадал её мысли. Он встал, подошел к столу и стал освобождать от бумаги тот маленький сверток, который принёс с собой. Когда бумага легла на стол, в руках Дурмана Хризантема увидела темно-синюю бархатную коробочку. Дурман протянул её Хризантеме.
У неё мелькнула мысль:
- Что-то уж слишком большая для кольца. Неужели?...
И она оказалась права. Когда Хризантема раскрыла футляр, то увидела, что на белом атласе лежит золотое ожерелье с подвесками из грушевидных изумрудов, серьги с такими же изумрудами и кольцо. В свете лампы камни переливались каким-то фантастическим зелёным цветом.
Прикусив губку, Хризантема спросила:
- Это, правда, мне?
- Довольно-таки странный вопрос, - засмеялся Дурман. – Ведь я обещал, что компенсирую тебе то кольцо, которое ты пожертвовала для Белой Дамы. И вот я думаю, что это достойная компенсация.
Дурман взял колье и помог застегнуть его на шейке Хризантемы. Кольцо и серьги она одела сама и подошла к зеркалу. Ну что сказать – смотрелось великолепно.
И вдруг, как бы вспомнив, Хризантема решительно повернулась к Дурману.
- Подожди, а какую роль тут играет Зизи? –спросила она.
- Да никакой, - просто ответил Дурман.
- Тогда почему вы вышли из театра вместе? Я видела, - продолжала допытываться Хризантема.
- Это было случайное совпадение. Я решил устроить тебе сюрприз, а Зизи позвонили, чтобы решить какие-то вопросы по экскурсии. Она вышла в фойе, чтобы не мешать слушать оперу, я спросил где находится хороший ювелирный магазин, но так как я не очень хорошо ориентируюсь в улочках Марселя, то Зизи, по моей просьбе, составила мне компанию. И отвезла на своей машине к ювелирному салону. А потом пошел дождь, и она предложила отвезти меня в гостиницу, чтобы я не промок.
- И это всё? – с недоверием спросила Хризантема, - а о чём вы разговаривали около моего номера?
- Мне кажется или ты меня ревнуешь? – игриво спросил Дурман.
- Ещё чего, - отвечала Хризантема, а сама любовалась своим отражением в зеркале, - было бы к кому.
- Ой, как некрасиво врать, - засмеялся Дурман
- Я не вру, я лгу, - тоже засмеялась Хризантема.
- Мы просто решали, как лучше завтра распределить время экскурсий. И давай закроем эту тему. Согласна? – Дурман подошел и обнял Хризантему. - Ну, а чтоб окончательно тебя успокоить, мой Отелло в юбке, - я решил устроить нам романтический ужин. Выбирай, или мы идём в ресторан, или ужин приносят нам в номер.
Немного поколебавшись, Хризантема выбрала второй вариант. Ей так хотелось побыть с Дурманом только вдвоём, да и Дурман хотел того же.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Июл 24, 2018 4:41 pm

А что же наша великолепная семёрка? Диморфотека, Астра Игольчатая, Крокус, Гортензия, Антонио, Саймон и Макс.
Они решили отправились в клуб «Le Trolleybus». По их просьбе портье заказал для них два такси, и они в отличном расположении духа отправились навстречу новым приключениям. Когда они вошли в помещение клуба, где было уже достаточно многолюдно, они убедились , что Зизи совершенно верно сориентировала их. В клубе царила именно та атмосфера, которая позволяла расслабиться и повеселиться от души. Было уютно. Играла ритмичная веселая музыка.

Клуб «Le Trolleybus»

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 A11

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Trolle10

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 A_211

Выбрав свободный столик и усадив своих спутниц, мужчины поинтересовались, что дамы хотят пить и какие фрукты они предпочитают. Выслушав пожелания, Саймон, Антонио и Макс направились к барной стойке, чтобы заказать напитки на всю компанию. Девушки решили выпить хорошего вина, а молодые люди — виски.
Вокруг веселилась молодежь. Смех, музыка, блики на стенах от разноцветных огней. Было просто невозможно спокойно сидеть за столиком. Танцевать, танцевать, танцевать! Наши очаровательные Диморфотека, Крокус, Астра и Гортензия присоединились к танцующим. А мужчины с удовольствием поглядывая на своих спутниц, сидели за столом и медленно потягивали виски. Но вот Диморфотека и Астра вернулись к столику, но не за тем, чтобы насладиться апельсинами и киви, а чтобы Саймон и Антонио составили им кампанию. Макс решительно отказался танцевать быстрый танец, ссылаясь на свой, как он сказал, почтенный возраст, но Крокус удалось все же вытащить его на танцевальную площадку, когда зазвучал более медленный танец. Итак, Диморфотека танцевала с Саймоном, Крокус с Максом, Астра с Антонио, а вот Гортензия сидела одна за столиком и через трубочку наслаждалась каким-то коктейлем. И вдруг она поймала на себе чей-то взгляд. Она сделала вид, что поправляет прическу и попыталась рассмотреть того нахала, который так беззастенчиво её рассматривает. Нахал оказался довольно-таки симпатичным молодым французом. Увидев, что Гортензия обратила на него внимание, он встал и решительно направился к столику, за которым сидела Гортензия. Пока он пробирался среди танцующих пар, Гортензия решала, как ей поступить: сразу отшить незнакомца или немного повременить. Но пока она решала, все решилось само собой. Прямо перед ней выросло несколько хорошо подвыпивших молодых афрофранцузов. Один из них стал приглашать Гортензию на танец. От такой наглости Гортензия растерялась, но тут к столу подошёл тот «нахал».
- В чем дело, ребята? - обратился он к парням.
- Да ни в чем, если только не считать того, что я хочу пригласить эту крошку на танец, - запинаясь, ответил тот, кто первым подошёл к Гортензии.
- Но девушка, видимо, не хочет танцевать с тобой, - постарался спокойно объяснить парню «нахал»
- А чего это она не хочет? – не унимался парень, - сюда приходят танцевать.
- Ну, во-первых – это моя девушка, - соврал «нахал», а во вторых…
- А во-вторых,- перебил его парень, - ты всё врешь. Девчонка сидела одна. Я видел.
Мы все видели, - обратился он за подтверждением к своим друзьям. Те согласно закивали головами.
- Ей скучно, а я могу её развеселить. Пойдём, крошка, - обратился он к Гортензии, пытаясь схватить её за руку - ты не пожалеешь.
Гортензия непроизвольно вцепилась в руку «нахала». В этот момент танец закончился и к столу подошли наши танцоры.
- В чем дело? - поинтересовался Макс.
- Дело в том, - перевёл на него мутный взгляд афрофранцуз, - что я хочу танцевать с этой куколкой, а она ломается. И я начинаю догадываться почему.
- Просветите нас, - пока еще миролюбиво попросил Антонио.
- Потому что она брезгует танцевать со мной, с чернокожим, - наливаясь злобой, стал повышать голос афрофранцуз. И все его друзья, как по команде приняли угрожающие стойки.
- Стоп, стоп, парни, - вмешался Саймон, - давайте закончим дело миром. На нас уже внимание обращают. Мы людям не даём отдыхать.
- О, а ты такой заботливый, - насмешливо осклабился афрофранцуз, - скажи просто, что поджилки затряслись.
Саймон хотел возразить, но Макс удержал его.
- Парни, мы не хотим проблем, - сказал он, - да и вам они не нужны. Цвет вашей кожи роли не играет, просто девушка устала и не хочет танцевать.
- Ладно, - сказал афрофранцуз, - пошли парни, пусть пока повеселятся, - он сделал акцент на слове «пока».


Последний раз редактировалось: юлия69 (Вт Июл 24, 2018 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Июл 24, 2018 4:47 pm

И подвыпившая компания вышла из зала. Все облегченно вздохнули. Настало время поближе познакомится с защитником Гортензии. Он представился как журналист одной из местных газет. Зовут Шарль. Сегодня сдал большой материал и решил отметить это дело. Макс пригласил его разделить с ними столик, на что Шарль с радостью согласился. Немного посидели, но настроение было испорчено, танцевать уже не хотелось, и тогда Шарль предложил прогуляться по ночному Марселю. Он будет их гидом. Все согласились и расплатившись, поспешили к выходу. Но на улице их ждал неприятный сюрприз. Компания тех самых афрофранцузов, главарю которых так приглянулась Гортензия.
Казалось, что драка неизбежна. Мужчины, видя, что дело принимает нешуточный оборот, потребовали чтобы дамы вернулись в клуб. Но куда там, цветы и не думали бросать своих друзей. Тогда Макс приказал, чтобы они встали у стены и не вмешивались в разборку.
И вот они стоят друг против друга: четверо и десяток подвыпивших парней. Афрофранцуз делает первый выпад, но тут резко вспыхивают фары, освещая поле боя, и раздается громкий низкий голос:
- Полиция Франции. Всем оставаться на своих местах. Что тут происходит?
Сначала яркий свет ослепил всех присутствующих. Трудно было понять, кто это говорит. Был виден только силуэт, подходящего к ним мужчины.
Все прикрыли глаза руками, чтобы свет не мешал смотреть. Тем более было неожиданно, когда мужчина произнёс:
- Макс, друг мой, как я рад тебя видеть!.
Макс отвел руку от лица и, всмотревшись в подходящего к ним гиганта, воскликнул:
- Жан, это ты?
- Я, кто же еще, - грубовато ответил подошедший, что не мешало ему крепко обнять Макса.
Все ждали объяснения этой ситуации, но как всегда ларчик открывался довольно-таки просто. Макс, которого гигант наконец-то выпустил из своих объятий, объяснил своим друзьям, что это знаменитый Жан-Поль – по прозвищу Крепыш – комиссар полиции, гроза уголовного мира. Пока Макс аттестовал их спасителя, все успели его хорошо рассмотреть. Это был темнокожий гигант, под два метра ростом, рядом с которым даже высокие Антонио и Саймон казались уже и не такими высокими. Он снисходительно слушал Макса, а потом положил свою огромную ручищу к нему на плечо и сказал:
- Макс, дружище, подожди. Прежде чем я поближе познакомлюсь с твоими друзьями и их очаровательными спутницами, надо немного посплетничать с этими мальчиками, - и он направился к стоящим парням. Было видно, что он хорошо знает, с кем имеет дело. Жан-Поль переговорил с ними и они, хоть и нехотя, но ушли.
Все облегченно вздохнули. Жан-Поль вернулся к Максу и его спутникам. Макс представил своих друзей, которым гигант пожал руки, да так крепенько, что они даже немного поморщились, а вот дамам Жан-Поль, как истинный француз, поцеловал ручки. Было интересно наблюдать, как на его ладонь, размером с небольшую лопату, помещалась маленькая ручка, которая казалось просто игрушечной и как бережно этот детина прикасался к ней губами. Во время этой церемонии раздался голос, который показался нашим путешественникам довольно-таки знакомым:
- Ну и долго я буду ждать тебя в машине. У меня закончились сигареты, а ты вовсю тут любезничаешь.
И из темноты вышла мадемуазель Зизи.
Удивлению наших путешественников не было границ. И снова все объяснилось довольно-таки просто. Зизи, которая посоветовала им этот бар и понимая, что посещение таких заведений не всегда благополучно заканчивается, позвонила Жан-Полю и объяснила ему ситуацию. Чтобы успеть переодеться, ей и пришлось покинуть театр, но в фойе её встретил Дурман, который попросил решить вопрос с ювелирным салоном. Когда он выбрал подарок Хризантеме, и они вышли на улицу, то начался дождь. Пришлось везти Дурмана в гостиницу. Там они обсудили мероприятия на завтра, где их и застала Хризантема. Потом ей позвонил Жан-Поль, который ждал её у её дома. Она примчалась домой, быстро переоделась и они вместе с Жан-Полем сидели и ждали, когда компания благополучно закончит свой вечер. Вот так и получилось, что Жан-Поль вовремя оказался в нужном месте.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вт Июл 24, 2018 4:56 pm

Ух, ладно хоть все хорошо закончилось! Вот чувствовала что в оперу надо идти, в оперу...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Вт Июл 24, 2018 5:11 pm

Не верю я этой Зизи
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Июл 24, 2018 7:00 pm

Лидия пишет:Не верю я этой Зизи
Я пока тоже...но посмотрим)))))))
Наташенька и Юлечка, спасибо большое! Все классно одыхают))))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Июл 24, 2018 7:22 pm

Белка66 пишет:
Лидия пишет:Не верю я этой Зизи
Я пока тоже...но посмотрим)))))))
Наташенька и Юлечка, спасибо большое! Все классно одыхают))))))))
Вот и я не верю..., как то много совпадений...
Спасибо, Наташа и Юля!) Хорошо проводят время наши цветочки, ещё бы Хризантеме нервы не портили некоторые....
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Ср Июл 25, 2018 12:51 pm

Маранта вошла в свой номер. Она была еще под впечатлением от оперы и оперного театра, поэтому и не спешила снимать с себя вечерний наряд. В дверь кто-то постучал. Маранта открыла дверь и увидела Незабудку.
- Извини, что врываюсь в твой номер без приглашения, - буквально пропела Незабудка, - но я не могу сидеть в номере одна. Меня буквально распирает от восторга! Какой спектакль! Какая красота!
- Я всегда рада тебя видеть, - улыбаясь, отвечала Маранта, - я тоже в полном восторге. Присаживайся. Давай поболтаем.
Но не успели они присесть в мягкие кресла, как снова кто-то постучал в двери.
- О, сегодня вечер визитов, кто бы это мог быть? – удивилась Маранта и пошла открывать двери. На пороге стоял второй помощник капитана.
- Вы? – стараясь не показывать своей радости, сказала Маранта.
- Извините, - начал немного нерешительно Старпом, но потом бодро закончил, - я бы хотел пригласить вас провести этот вечер в моей компании.
- Провести вечер с вами? – сделала вид, что не понимает о чем идёт речь, Маранта.
- Да, я хочу пригласить вас прогуляться по набережной Марселя.
- Видите ли, я не одна, - сказала Маранта, отступая в глубь номера, и Старпом увидел, сидящую в кресле, Незабудку.
Буквально на долю секунды по его лицу пробежала тень досады, но он тут же улыбнулся и как ни в чем не бывало, слегка поклонившись Незабудке, предложил:
- А я приглашаю и вашу подругу.
Незабудка, памятуя, что третий лишний, стала отказываться, ссылаясь на головную боль, и что она зашла буквально на минуточку, чтобы попросить таблетку, но и Маранта и старпом продолжали настаивать, и ей ничего не оставалось, как принять их предложение. И уже через пять минут троица, весело переговариваясь, шла по улочкам Марселя. Старпом прекрасно ориентировался в их переплетениях, так как ни раз бывал в Марселе. Он привел своих прекрасных дам на набережную, которая была вся в разноцветных огнях, где гуляли люди, звучала музыка, с моря дул несильный ветер, шумели волны, бьющиеся о гранитный парапет. Все это создавала восторженное настроение. Но так как дамы были в туфельках на высоких каблучках, то скоро они устали, и поэтому было принято решение зайти в какой-нибудь небольшой ресторанчик, которых было великое множество на набережной.

Вечерняя набережная Марселя

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Au_a10

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Au_a_210

Ресторанчики на набережной

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 20 Aao_aa14

Сказано - сделано. Выбрали ресторан, где было немного посетителей, и где звучала тихая музыка. Все присели за столик  и сделали заказ:

- Филе камбалы со сливочным лососем, креветками и икрой лосося
- Салатные листья с помидорами и зеленью
- Чипсы из картофеля со сливками, приготовленные на пару
- Креветки в панировке, обжаренные во фритюре, с соусом тартар
Десерт -
- Суфле из черной смородины
- Сырная тарелка

По совету официанта выбрали вино - Белое прованское сухое вино

Звучала живая музыка. Пианист наигрывал знакомые шлягеры. Маранта, Незабудка и Старпом делились впечатлениями и о круизе , и о Марселе, и об опере.
Они общались уже несколько минут, когда увидели, что к музыканту подошёл один из посетителей и стал что-то ему говорить. Музыкант внимательно слушал и кивал головой. А потом посетитель взял микрофон и попросив извинения, сказал, что сейчас он споёт песню для милых дам. При этом многозначительно посмотрел на Незабудку и Маранту. Пианист взял несколько аккордов и мужчина запел. Голос хоть и небольшой, но был такого приятного тембра, который волновал своей проникновенностью.

Послушай тишину вокруг,
Почувствуешь её дыханье,
Любовь, не покладая рук,
Все продолжает созиданье.
Она творит и день и ночь.
И во вселенной нет дороже,
Родная для неё ты дочь,
И сын родной её ты тоже.

Ты посмотри на мир, мой друг,
Увидишь там её глаза.
Пусть это будет солнца круг,
Созвездий млечных бирюза.
А может аленький цветок,
Сорвать его ты не спеши,
Любви он маленький глоток,
Подарок от её души.

Пойми ты – истина проста:
Всё то, что в нас - её творенье.
Стихи и музыка с листа,
Любовь рождает вдохновенье.
Права всегда Любовь одна,
А наша совесть виновата.
Грехи прощает нам сполна
Любовь с восхода до заката.
____________________________
Автор Владимир Хоменко

Когда мужчина закончил петь, и получил заслуженную порцию аплодисментов, он подошёл к столику, где сидели Незабудка, Маранта и Старпом и с разрешения дам поцеловал им ручки. Старпом пригласил его разделить их общество, но мужчина отказался, сославшись на то, что пришел сюда не один, а с другом. Он ушел, а дамы стали обсуждать его исполнение. Но тут Старпом, немного подумав о чем-то, встал и тоже направился к эстраде. Он немного переговорил с пианистом, который улыбался еще шире, видимо понимая, что моряк решил не ударить в грязь лицом перед своей дамой. Взяв микрофон, Старпом заявил, что хочет спеть для своей милой дамы песню о любви. Посетители зааплодировали и приготовились слушать, а Маранта порозовела от такого знака внимания. Голос Старпома был с какой-то хрипотцой, но эта хрипотца была так пикантна, так волновала:

Вот и пришла наша весна.
Время любви, время без сна.
Звезды на небе, словно цветы.
Нет никого на Земле.
Только я, только ты.
ПРИПЕВ. Как же прекрасен этот мир для двоих
С нами только весна. Ты её позови.
Все забываю я в объятьях твоих.
Значит время пришло.
Время нашей любви.
Видишь рассвет, словно салют,
Только в раю также птицы поют.
Только лишь я, только лишь ты.
Нас поднимают в небо мечты.

Как хорошо падать вдвоём
С неба на землю тёплым дождём.
И ручейком, где живая вода
К синему морю убегать навсегда.
______________________________
Автор Владимир Хоменко

Певцу аплодировали все. Даже работники кухни вышли в зал ресторана. Маранта пыталась сдержать слезы, но они катились по её щекам. Незабудка протянула ей носовой платочек, хотя и сама готова была заплакать, так тронула её песня.
Увидев, какую реакцию произвело его пение, довольный Старпом, почему-то не подошёл к своему столику, а помахав рукой своим спутницам, вышел на улицу. Недоумение на лицах Незабудки и Маранты сменилось восторгом, когда буквально через две минуты Старпом вернулся с двумя букетами цветов. Незабудке он преподнес небольшой букетик незабудок, а Маранте букет маленьких алых роз. Этот жест был также встречен аплодисментами посетителей ресторанчика. Но тут к старпому подошел пианист и попросил его спеть еще что-нибудь. Старпом подумал и сказал, что он споёт замечательную песню «Вечная любовь» на французском языке. Поднялся на эстраду, взял микрофон и запел. Как он пел! Передать все оттенки его исполнения мы не в силах. Это была и боль, и нежность. Это была сама Любовь! И поэтому никто не удивился, что после окончания песни, Маранта буквально подбежала к Старпому и подарила ему благодарный поцелуй, под крики восторга и аплодисменты всех присутствующих в зале.

юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения