Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

+8
Пискарик(Диана)
SBETO4KA
Лидия
lilly of the valley
Белка66
Раиса Абзалилова
Ирина
юлия69
Участников: 12

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Июл 16, 2018 4:00 pm

Наташа, Юля, спасибо!)
Репейник с Глицинией такие молодцы! Ну и пони, конечно тоже)) Мадам Беладонна, очень щедра к своим гостям, подарки шикарные)))


Последний раз редактировалось: SBETO4KA (Пн Июл 16, 2018 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Пн Июл 16, 2018 4:36 pm

Спасибо,Юля и Наташа!))) И за подарки спасибо!)

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Июл 16, 2018 5:12 pm

Довольный Репейник, взял под уздцы пони и проходя мимо Шиповник, одарил её лукавой улыбкой, а вот когда он поравнялся с Капитаном, то как-то двусмысленно хмыкнул и гордо приподняв подбородок, вышел из зала. За ним выбежала и Глициния.
Когда в зале немного все успокоились, мадам Белладонна привлекла всеобщее внимание легкими хлопками в ладоши. Она сказала:
- Дорогие мои гости, я благодарю вас, что ваше пребывание в моём замке приносит мне столько приятных минут. Поэтому я решила сделать вам всем подарок. Завтра мы с вами едем в Марсель. Я заказала двухдневную экскурсию по достопримечательностям Марселя. И я уверяю вас, там есть на что посмотреть. А сейчас прошу всех выйти в парк, там вас ждут различные увеселения.
Все поспешили в парк. Там были накрыты небольшие столики с прохладительными напитками и фруктами. По всёму парку были включены разноцветные фонарики. Звучала музыка. А в небе разцвели всеми цветами радуги всплески фейерверка. Сначала в небе появилось большая буква «Б» окруженная цветами белладонны. Затем благодаря искусству пиротехников в небе заблистала буква «О», в центре которой появился цветок олеандра. Бутончики прыгали от восторга и хлопали в ладоши, да и взрослым трудно было сдержать эмоции от этой красоты. Затем в небе вырос бутон цветка адениума. Бутон, на глазах зрителей, стал раскрываться, и из середины цветка выплыла буква «А». Тут уже зааплодировали и взрослые. Фейерверк произвел на всех неизгладимое впечатление.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пн Июл 16, 2018 5:12 pm

Про Потемкина князя помню читала что он на балах каждой гостье ставил около ее прибора за столом фужер с бриллиантами. Вот и мы сподобились.

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Июл 16, 2018 7:53 pm

Какой красивый фейерверк! Ура, цветочки поедут в Марсель))
Спасибо, Наташа и Юля!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Элен_Н Пн Июл 16, 2018 8:40 pm

Наташа, спасибо! Какие подарки великолепные, роскошные, а удовольствие от главы к главе прибывает по возрастающей, боюсь пропустить даже кусочек повествования. Юля, спасибо за публикацию. Обнимаю, жду продолжения и марсельские приключения
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Июл 17, 2018 9:24 am

Наташенька, спасибо! Какие прекрасные подарки))))
И Репейник молодец, такой замечательный номер приготовил...но отношение к капитану надо менять)))) капитанам и так по жизни достается...удивительно собачья работа, к сожалению....(
Георгинчику надо свои запасы подъедать, а то или испортятся, или Ромашка найдет...или и то и другое)))))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Июл 17, 2018 12:11 pm

К Традесканции подошел месье Дельфиниум, который весь вечер держался как-то в стороне.
- Я бы хотел пригласить вас к себе в мастерскую, - сказал он.
- Но уже достаточно поздно, - недоуменно возразила Традесканция.
- Не волнуйтесь, милая Традесканция. Если вас смущает посещение моей мастерской в столь поздний час, то вы можете пригласить ваших подруг, - настаивал Дельфиниум.
- Это что, так необходимо сделать сегодня? - продолжала отнекиваться Традесканция
- Сегодня день подарков. Я тоже приготовил для вас небольшой подарок. Прошу вас, не отказывайте мне, - жалобно попросил месье Дельфиниум.
- Ну, хорошо, - согласилась Традесканция.
Она позвала Ирис, Примулу и Незабудку. Впятером они отправились в мастерскую. Когда все вошли, месье Дельфиниум включил свет и подошел к мольберту, закрытому белой тканью.
- Я нарисовал ваш портрет, - сказал он, аккуратно снимая ткань.
Перед глазами дам предстал портрет Традесканции во всей её красе. Месье Дельфиниум изобразил Традесканцию в виде богини Флоры, окруженную цветами. Художнику удалось передать и прелесть лица Традесканции, и невероятную точность в изображении цветов. И все же месье Дельфиниум не был бы настоящим художником, если бы не отстоял свою точку зрения. Нет. Он не изобразил Традесканцию в обнаженном виде, но в складках полупрозрачной одежды четко угадывались прекрасные линии её тела. Впрочем, это было нарисовано так искустно, что вызывало только удивление талантом художника. Дамы застыли в восхищении. А Традесканция, повинуясь какому-то необъяснимому порыву, подошла к месье Дельфиниуму, и поцеловала его в щеку.
- Вам понравилось? Вам, правда, понравилось? - с дрожью в голосе спросил Дельфиниум.
- Ну как такой портрет может не понравится, - вместо Традесканции сказала Незабудка.
- Вы очень талантливы, - нараспев произнесла Ирис.
- А вы почему молчите, - спросил месье Дельфиниум у Примулы.
Примула молча вытерла слёзы, которые сказали больше слов.
Месье Дельфиниум снял портрет с мольберта и вручил его Традесканции.
- Теперь я могу надеяться на ваше окончательное прощение? – спросил Дельфиниум.
Традесканция, молча, кивнула. И дамы поняли, что у них ну совершенно внезапно появились неотложные дела, которые ну вот просто сейчас надо сделать. Быстро попрощавшись с месье Дельфиниумом и еще раз высказав своё восхищение его талантом, они откланялись и ушли из мастерской. Некоторое время Традесканция и Дельфиниум стояли молча, но потом Дельфиниум забрал портрет из рук Традесканции и положил его на стол.
- Вы не будете против, если я угощу вас бокалом хорошего вина, - спросил он.
- Нет, - решительно ответила Традесканция, - я хочу выпить за ваш талант!
- Завтра мы едем в Марсель – сказал Дельфиниум, - я бы хотел, чтобы вы посетили мою мастерскую.
- У вас есть своя мастерская? – удивилась Традесканция.
- О, совсем маленькая, поэтому я и предпочитаю работать здесь, благо баронесса милостиво предоставила мне эту комнату, - объяснил Дельфиниум, - но там у меня есть несколько неплохих работ, и я хотел бы их вам показать. Я почему-то уверен, что в вас тоже живёт художник.
- Мне кажется, вы ошибаетесь, - попыталась возразить Традесканция, но Дельфиниум протянул ей бокал, в котором переливалось алыми красками вино.
- За вас, моя богиня – сказал Дельфиниум.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Вт Июл 17, 2018 12:57 pm

Ну, с этими всё ясно!
Спасибо, девочки!
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Июл 17, 2018 1:23 pm

Наташа, Юля, спасибо большое, очень жду Марсель)))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вт Июл 17, 2018 1:43 pm

Вот умеют же некоторые мужчины ухаживать- о портрет тебе и бокал вина и посещение артмастерской...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Июл 17, 2018 2:40 pm

ИРИНА пишет:Вот умеют же некоторые мужчины ухаживать- о портрет тебе и бокал вина и посещение артмастерской...
)))))))))))))))))))))))))))
Добрый день, Ира!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Июл 17, 2018 2:41 pm

Наташенька и Юля, спасибо! Я так рада за всех девочек))))))))
Прекрасные подарки и сильные чувства....великолепный букет...))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вт Июл 17, 2018 3:09 pm

Белка66 пишет:
ИРИНА пишет:Вот умеют же некоторые мужчины ухаживать- о портрет тебе и бокал вина и посещение артмастерской...
)))))))))))))))))))))))))))
Добрый день, Ира!
ППриветик Марина, Юля, Светочка, Лидия,Диана.Нина и все кто здесь есть. Сходила в библиотеку и ничего не взяла,думаю чем брать неизвестно что перечту ка я лучше Круиз,одни положительные эмоции. НАТАША МОЛОДЕЦ!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Июл 17, 2018 4:26 pm

А в это время в парке, в восхищении досмотрев фейерверк, все почему-то поняли, что спать никто не хочет. Естественно, бутончиков всё равно отправили спать, несмотря на их бурные возражения. А вот взрослые как-то само собой разбрелись кто куда захотел.
Шиповник и Капитан, мило беседуя о предстоящей поездке в Марсель, пошли прогуляться в парк. И всё было бы хорошо, но Шиповник не покидало ощущение, что кто-то всё время находится с ними рядом. Поэтому, когда Капитан попытался её обнять, она отстранилась и стала задавать нейтральные вопросы о предстоящей поездке. Капитан был немного удивлен таким её поведением, но настаивать на объятиях не стал, а рассказал Шиповник, что в Марселе есть замечательный кабачок, в котором подают великолепное пиво, и он посещает его каждый раз, когда бывает в Марселе. И он очень хочет, чтобы и Шиповник посетила это заведение. Шиповник заверила, что с удовольствием составит ему компанию, но сейчас она устала и хочет вернуться в замок. Такой финал прогулки явно пришелся Капитану не по душе, но возражать он не стал. И они с Шиповник отправились спать.

Василек и Доктор тоже решили прогуляться, но увидев очень красивую беседку, изменили свои планы и решили посидеть под сенью плюща, который густо обвивал беседку. Сначала разговор как-то не клеился, а потом Доктор сказал:
- Милая Василёк, у меня к вам просьба, которую вы, надеюсь, выполните.
- Смотря что вы будете просить, - ответила Василек.
- Я попрошу вас почитать мне ваши стихи. У вас несомненно есть поэтический дар.
- Ой, ну что вы, - засмущалась Василёк, - какой там дар, просто иногда сочиняю…
- А вы позвольте мне судить о величине вашего дара.
Василёк колебалась некоторое время, а потом решилась и прочитала:

Любовь, ...а, что это такое?
Со мной согласен будешь ты?
Любовь - томленье роковое,
Полёт на крыльях с высоты.
Она - отчаянье и радость,
Она - союз родных сердец.
Порой горька, но всё же в сладость.
Всему начало и конец...

Некоторое время Доктор молчал, и Василёк решила, что он просто не знает, как ей сказать о том, что стихотворение ему не понравились. Она встала, но Доктор задержал её за руку и сказал:
- Прошу вас, почитайте еще …И должен признаться, что вы угадали, это стихотворение мне очень понравилось, когда я прочитал стихи в вашей тетради. Оно хоть и небольшое по объёму, но очень значимое по содержанию. Я увидел в нём отражение и моих мыслей.
- Вы не шутите? – искренне удивилась Василёк, - вам понравилось?
- Очень, поэтому и прошу, еще раз доставьте мне удовольствие.
Василёк снова немного подумала и прочитала еще одно стихотворение, которое она написала недавно, и которое ещё не было записано в тетрадь.

Как меня ты растревожил и приворожил?
Может приворотным зельем напоил?
Может выпил ты глазами душу из меня?
Ведь без мыслей о тебе не проходит дня.
Засыпаю, просыпаюсь с именем твоим.
Представляю, как мы в парке рядышком стоим.
Я тебя бы обнимала там, наедине...
Очень нужен, очень дорог ты, мой милый, мне.
----------------------------------------
Автор стихов Диана Пискарева

На этот раз Доктор молчать не стал, он нежно притянул к себе Василёк и крепко поцеловал.
Надо ли говорить, что Васильку очень понравилось такое признание её таланта
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вт Июл 17, 2018 4:36 pm

ДИАНА МОЛОДЕЦ!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вт Июл 17, 2018 4:42 pm

Хризантема стояла на аллее парка одна. Она ждала Дурмана, который как-то загадочно улыбнувшись, сказал ей, что вернётся через пару минут, но вот уже прошло немного больше времени, а он всё не возвращался. Хризантема начала терять терпение, когда к ней подошёл наконец-таки Дурман.
- Ну, моя дорогая, пойдём. Я обо всём договорился, - сказал Дурман, обнимая Хризантему за плечи, благо вокруг никого не было видно.
- Куда пойдём? – удивилась Хризантема.
- Пойдём, пойдём,- продолжил Дурман,- я отведу тебя в одно таинственное и необычное место.
- В какое место? Ночью? Что ты ещё придумал, я никуда не пойду, - отнекивалась Хризантема.
- Тогда я просто отнесу тебя туда, - засмеялся Дурман.
- Этого только не хватало, я тебе такого удовольствия не доставлю, - так же рассмеялась Хризантема, - ладно, пошли.
Она думала, что Дурман хочет ей показать какое-то неизвестное место в парке, но Дурман повёл её к замку. Правда, они не вошли в центральный вход, а направились в сторону кухни.
- Куда он меня ведёт? – недоумевала Хризантема, - ночью на кухню? Странное же он выбрал место для нашего свидания.
- Потерпи ещё немного, - как бы отвечая на её мысли, сказал Дурман, - скоро уже придём.
Они миновали кухню, и подошли к неприметной дверце. Дурман остановился и достал какой-то невиданный ключ. Скорее этот ключ подошел бы к сказке про Буратино, такой он был большой и витой. Хризантема не знала, что и думать. Дурман вставил ключ в замочную скважину, повернул его против часовой стрелки и дверь тихонечко открылась. Хризантема увидела, что вниз идёт лестница, а где-то внизу горит неяркий свет. Дурман стал спускаться первым, а Хризантема, подхватив юбку своего бального наряда, следовала за ним. Когда они спустились вниз, то стало довольно-таки прохладно, поэтому Дурман снял свой пиджак и накинул его на плечи Хризантемы.
- Куда ты меня привёл? – спросила, Хризантема, оглядываясь по сторонам.
- Туда, куда мы с тобой планировали прийти еще несколько дней назад, и куда нам помешал попасть визит Белой Дамы, - ответил Дурман.
- Ты привел меня в винный погреб? – удивлению Хризантемы не было предела, - Ночью, в погреб? ….
- Подожди возмущаться, - успокаивал её Дурман, - ты сначала посмотри, уверяю тебя, ты такое никогда не видела и вряд ли увидишь. Пойдём, я только включу свет.
И он действительно, включил свет, который загорелся множеством лампочек, которые осветили длинные коридоры. Но стены этих коридоров были сделаны не из кирпича, а состояли из стеллажей, на которых гордо возлежало несчетное количество бутылок. Зрелище было впечатляющим. Дурман водил Хризантему по этим длинным стеллажным коридорам и рассказывал об истории виноделия во Франции. Он объяснял ей, как научиться отличать хорошее вино от подделки. А потом он подвел её к одному из дальних стеллажей и взял из ячейки запыленную бутылку.
- Пойдём, - сказал Дурман, - я угощу тебя этим вином, и ты поймёшь, что такое настоящее вино. Это красное сухое вино "Chateau Mont-Redon" Rouge, Chateauneuf-du-Pape (Шатонеф-дю-Пап) . Его вкус и аромат просто божественны.
Дурман и Хризантема вернулись к началу погреба. Там стоял небольшой столик. Дурман достал из стола специальный штопор и два простых фужера. Но когда вино заискрилось в эти гладких стенках, Хризантема подумала, как это правильно, что никакая грань, никакой излом не мешают наслаждаться красотой этого насыщенного красного цвета.
- Ну что, моя дорогая, моя несравненная Хризантема, я хочу выпить за тебя, - с некоторой долей торжественности сказал Дурман.
- А я хочу выпить за тебя, мой неугомонный фантазёр, - сказала Хризантема, - только ты мог придумать устроить свидание ночью в винном погребе.
- Но признайся честно, тебе ведь понравилось? – привлекая к себе Хризантему, прошептал ей на ушко Дурман.
Хризантема не нашла ничего лучшего, как в подтверждение его слов пригубить вино. Вкус был просто изумительным, но второго глотка ей не удалось сделать, так как его заменил обжигающий поцелуй Дурмана.


Последний раз редактировалось: юлия69 (Вт Июл 17, 2018 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Июл 17, 2018 4:56 pm

Дурман молодец! Неистощимая фантазия)))) свидание в винном погребе, старинное вино - это классно)))) я рада за Хризантему))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Июл 17, 2018 4:59 pm

Диана, прекрасные стихи! И вообще всё замечательно...кроме одного...кого-то надо изловить за хвост...давно пора(((( заняться кому-то нечем((((((((((((((((((((((((((((
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Вт Июл 17, 2018 6:29 pm

Белка66 пишет:Диана, прекрасные стихи! И вообще всё замечательно...кроме одного...кого-то надо изловить за хвост...давно пора(((( заняться кому-то нечем((((((((((((((((((((((((((((

Он же беспокоится за смайломаму, а ты ругаешься
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Июл 17, 2018 6:40 pm

Лидия пишет:
Белка66 пишет:Диана, прекрасные стихи! И вообще всё замечательно...кроме одного...кого-то надо изловить за хвост...давно пора(((( заняться кому-то нечем((((((((((((((((((((((((((((

Он же беспокоится за смайломаму, а ты ругаешься
Беспокоится - надо поговорить со смайломамой или с капитаном, а не подглядывать)))) но я думаю, Шиповник правильно поняла, чей взгляд она чувствовала, и поговорит с Репейником сама)))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Июл 17, 2018 8:33 pm

Белка66 пишет:
Лидия пишет:
Белка66 пишет:Диана, прекрасные стихи! И вообще всё замечательно...кроме одного...кого-то надо изловить за хвост...давно пора(((( заняться кому-то нечем((((((((((((((((((((((((((((

Он же беспокоится за смайломаму, а ты ругаешься
Беспокоится - надо поговорить со смайломамой или с капитаном, а не подглядывать)))) но я думаю, Шиповник правильно поняла, чей взгляд она чувствовала, и поговорит с Репейником сама)))))
А вдруг это вовсе не Репейник, а вы сразу подозревать))))
За Хризантему очень рада, Дурман такой затейник))))))
Василёк пишет красивые стихи! Спасибо, девочки!))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вт Июл 17, 2018 9:03 pm

SBETO4KA пишет:
Белка66 пишет:
Лидия пишет:
Белка66 пишет:Диана, прекрасные стихи! И вообще всё замечательно...кроме одного...кого-то надо изловить за хвост...давно пора(((( заняться кому-то нечем((((((((((((((((((((((((((((

Он же беспокоится за смайломаму, а ты ругаешься
Беспокоится - надо поговорить со смайломамой или с капитаном, а не подглядывать)))) но я думаю, Шиповник правильно поняла, чей взгляд она чувствовала, и поговорит с Репейником сама)))))
А вдруг это вовсе не Репейник, а вы сразу подозревать))))
За Хризантему очень рада, Дурман такой затейник))))))
Василёк пишет красивые стихи! Спасибо, девочки!))
Репейник это, зуб даю))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Чт Июл 19, 2018 8:33 am

Магнолия любовалась фейерверком, когда почувствовала, что за её спиной кто-то появился. Она оглянулась и увидела Штурмана.
- Вы не будете возражать, если я постою с вами рядом, - спросил Штурман.
- Нет, конечно, - ответила Магнолия.
Они постояли несколько минут молча, но Штурман нарушил это молчание:
- А вам не холодно? – проявил он заботу о Магнолии, - а то вы в таком тоненьком платье.
- Вообще-то нет, - сказала Магнолия, - эта красота так завораживает, что поневоле забываешь о том, что на дворе уже поздний вечер.
- Я, к сожалению, не могу предложить вам свой пиджак, его я забыл в зале, но если вы позволите, то я смог вы вас согреть, - уж слишком решительно предложил Штурман, что явно говорило о том, что он очень боится отказа.
- Интересно, каким это образом? – не менее решительно спросила Магнолия.
- Только пообещайте, что вы не сильно рассердитесь, - тихо сказал Штурман.
- Я постараюсь не сердиться, если этот способ будет приличным, - сама не понимая, откуда у неё взялась такая смелость, заявила Магнолия.
Даже в темноте было видно, как покраснел Штурман, но он решительно подошёл к Магнолии и приобняв её руками, прижал спиной к себе. Магнолия очутилась в кольце его рук. Конечно же, надо было срочно вырваться из объятий Штурмана и сказать ему, что он просто нахал, но.. но..., но Магнолии стало так тепло и уютно в этих сильных, нежных объятиях, что вместо того чтобы возмутиться, она тихо прошептала: «Спасибо».
Они молча наблюдали, как взлетают ввысь и рассыпаются узорами искорки фейерверка, а вот когда фейерверк закончился, само собой получилось, что Штурман не стал разжимать своих объятий. А почему-то тихонечко поцеловал Магнолию в завитки волос, и сам же испугался своего поцелуя.
- Простите, простите, это вышло случайно, но вы такая….
- Какая? – спросила Магнолия, хотя ответ был просто очевиден.
- А знаете, что мой дорогой Штурман, - сказала Магнолия, - если это вышло случайно, то очень жаль.
- Вы.. Вы, правда, не сердитесь, - обрадовался Штурман, - тогда позвольте пригласить вас… я бы очень хотел кое что показать вам.
- Что же именно, - зябко поводя плечами, спросила Магнолия, которой после теплых объятий Штурмана, действительно стало как-то неуютно. Штурман заметил это, подошел к ней и… предложил опереться на его руку. Немного удивленная таким предложением, Магнолия взяла Штурмана под руку, и они отправились в боковую аллею. Там, где не было светивших фонарей. Ой, нет, нет, не подумайте чего-то плохого. Еще на лайнере Штурман показывал Магнолии красоту звездного неба. И вот теперь решил продолжить изучение звездных светил. Правда, его хватило ненадолго. Да и поймите сами, если рядом с вами такая великолепная звезда, как Магнолия, то уделять внимание какой-то там Луне, просто глупо. Наш Штурман был умным мужчиной, и поэтому, немного поговорив о звездах, он просто не смог удержаться, чтобы не прикоснуться губами к своей рядом стоящей звезде. И надо сказать, что Магнолия не возражала против такого продолжения лекции.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 17 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Чт Июл 19, 2018 8:38 am

На Мимозу фейерверк произвел сильнейшее впечатление, поэтому она так бурно выражала свой восторг, что мешала Сирени любоваться фейерверком. Она теребила Сирень за платье, она хватала её за руки, она громко вскрикивала от переполнявших её чувств. И поэтому Сирень очень устала. Когда же после окончания фейерверка всех бутончиков отправили спать, Сирень присела на скамейку, чтобы немного отдохнуть. Но не тут-то было. Рядом с ней присел министр Кактус. Он внимательно посмотрел на Сирень и спросил:
- Вы сильно устали, а я хотел вам предложить одно маленькое приключение.
- Приключение? Ночью? Опять на качелях покататься, - без энтузиазма спросила Сирень.
- Нет, не на качелях, - улыбнулся министр, - пойдёмте.
Сирень встала и пошла рядом с министром Кактусом. Шли они всего несколько минут, но уставшей Сирени показалось, что прошло много времени. Она уже хотела спросить министра Кактуса, скоро ли они придут, как он сам сказал:
- Ну, вот мы и пришли.
Обойдя густые кусты, Сирень увидела перед собой гладь озера. Странно, а ведь она даже не догадывалась о существовании озера на территории замка. Но больше всего её поразило то, что по озеру, несмотря на ночь, плавали лебеди. Видимо к этому их побудил свет, обильно льющийся от фонарей. Лебеди были черные и белые. И невероятно гордые. Впрочем, они были вправе гордиться собой, ведь они были царственно прекрасными.
Сирень не смогла сдержать вскрик восторга от всего увиденного. Усталость, как рукой сняло. Министр Кактус сказал:
- Пойдёмте, здесь есть удобная лавочка, мы с вами сможем вдоволь полюбоваться этим чудом.
Они присели на лавочку. Лунная дорожка серебрилась в воде. Иногда её пересекали плавающие лебеди. Было очень тихо, поэтому чтобы не нарушать эту тишину, Кактус практически прошептал на ушко Сирени, что он пару дней назад случайно забрел в эту часть парка и увидел это озеро. И вот теперь он очень счастлив, что смог порадовать Сирень такой красотой. Сирень так же тихо ответила ему, что благодарна за такое прекрасное окончание вечера.
- И все же я вижу, что вы устали, - сказал министр, - пойдёмте, я провожу вас в замок, а завтра, если вы не возражаете, мы с вами днём полюбуемся этими прекрасными птицами.
- Но ведь завтра все едут в Марсель, - возразила Сирень.
- Ах да, я совсем забыл, - усмехнулся Кактус, - совсем непростительно для такого делового человека, как я. Вот что значит расслабиться. Но тогда я вам предлагаю встать пораньше и до отъезда мы успеем прийти сюда. Только захватите кусочки хлеба, с утра лебеди очень голодны. Это так интересно, кормить их с рук.
Сирень, конечно же, согласилась. И они вернулись в замок.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения