Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

+7
SBETO4KA
Лидия
Белка66
Ирина
sve109
Пискарик(Диана)
юлия69
Участников: 11

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Пт Фев 15, 2019 3:43 pm

Отстанет Омела или не отстанет - это ее проблемы...только зря время потратит...
Спасибо, девочки, за наш чудесный Круиз!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Лидия Пт Фев 15, 2019 5:12 pm

Ох уж эта Омела...
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вс Фев 24, 2019 4:33 pm

После столь приятного во всех отношениях обеда, Хризантема и Дурман весело болтая прогуливались по палубе. На блузке Хризантемы блистала брошка, на лацкане Дурмана сверкала заколка. Не обратить внимание на этот блеск было просто невозможно. Поэтому Василёк не смогла пройти мимо, и остановилась узнать откуда такое сияние и на одежде и на лицах этих двоих. Дурман, чтоб не мешать подружкам общаться, отошёл в сторонку. А Хризантема рассказала и о подарках и об «Аквариуме» (в пределах необходимого). Они с Васильком были так увлечены рассматриванием брошки, что не заметили Омелу, которая стояла невдалеке и внимательно слушала их беседу. Омела прекрасно разбиралась в настоящих драгоценностях, и, естественно, сразу поняла какую ценность представляет эта брошь. Но она так же понимала какую ценность эта брошь представляет для Хризантемы, ведь её подарил любимый. И это представляло намного большую ценность, чем количество карат. Может, Омела и прошла бы мимо, но Хризантема её сильно обидела, сказав о «корме», поэтому Омела решила, что долг платежом красен. И вот этот долг она не стала откладывать в долгий ящик. Омела уселась в шезлонг и стала думать, как побольнее «насолить» Хризантеме. Дурмана она решила пока не трогать. Всё ещё надеясь, что он падет жертвой её красоты и обаяния.
Долго придумывать ей не пришлось. Основная мысль – украсть брошку. Но украсть просто так – это было неинтересно. Надо было сильно огорчить Хризантему, зацепить её любимую Хризантемку, а заодно и подставить кое-кого из бутончиков, чтобы не сильно веселились, когда не надо. Омела прекрасно помнила, как смеялись бутончики, когда Дурман и Кактус пели песни, упоминая её имя не в лучшем виде, и как в её носок положили прутики вместо подарка. Сначала она хотела подставить Голубого Мака, но, подумав, что так как Хризантемка испытывает нежные чувства к Ландышу, то козлом отпущения будет он. Но украсть брошку самой – глупо. Жар надо загребать чужими руками. И Омела знала, чьи руки не побояться этого жара. Она остановила свой выбор на Репейнике. Пацан явно к ней неравнодушен, значит стоит немного уделить ему нежного внимания и он побежит выполнять её просьбу.
Как по заказу Репейник появился на палубе. Он сразу увидел Омелу и направился к ней, но Омела сделала вид, что не замечает его, а всё своё внимание сосредоточила на рассматривании разговаривающих Хризантемы и Василька. Репейнику пришлось даже кашлянуть, чтобы Омела его заметила. Она же изобразив полное удивление его присутствием, заулыбалась и сказала:
- А, это вы, молодой человек! Извините, что я не сразу вас заметила. Просто была очень занята изучением одного предмета.
Обрадованный таким приёмом Репейник, подсел поближе к Омеле, и, смущаясь, спросил, какой же это предмет так её заинтересовал.
Омела кивнула в сторону Хризантемы и шепотом сообщила Репейнику, что её внимание привлекла брошь, которая красовалась на блузке.
Репейник, думая, что он понимает чем привлекла внимание Омелы эта драгоценная брошка, с важным видом сказал:
- Да, это очень дорогая вещь.
- Вы думаете, что меня интересует стоимость этой вещицы, - улыбнулась Омела, - о нет, мой юный друг. Я не принадлежу к женщинам, которых ослепляет блеск дорогих камней. Это всё пустое. Поверьте мне, более ценное для меня это то, что эта брошь пробудила во мне воспоминания о моей дорогой бабушке.
- Бабушке? – удивился Репейник, - у вас была бабушка?
- Ну да, была, - грустно произнесла Омела, - ах! Я её так любила. Она была такой весёлой, доброй, умной.
- Сочувствую вам, - соответственно настроению, сказал Репейник, увидев, как Омела смахивает слезинку.
- О, простите, - делая вид, что смущена своими воспоминаниями, произнесла Омела, аккуратно вытирая набежавшие слезы., - я понимаю, что всё это вам неинтересно.
- Что вы, - искренне возразил Репейник, - очень интересно! А брошь…
- А брошь напомнила мне о том, что точно такая же была у моей бабушке. И она обещала, что по наследству эта брошка достанется мне. К сожалению, на тот момент, когда бабушки не стало, я была в командировке. А когда вернулась, то брошка бесследно исчезла., - Омела снова смахнула набежавшую слезу. Репейник сам чуть не заплакал при виде её слёз. А Омела улыбнулась ему сквозь слезы и дрожащим голосом продолжила свой душещипательный рассказ.
- Но только не подумайте, что я горюю о потере брошки, это мелочи жизни. Я и думать про неё забыла. А вот сегодня увидела на Хризантеме эту брошку и даже растерялась. Ну, точь-в-точь, как брошка моей бабушки.
Правда, брошь бабушки имела небольшой изъян. Там где застёжка, была небольшая царапина. Я когда-то в детстве игралась и случайно испортила брошку. А бабушка, ах, моя дорогая бабушка, она даже не ругала меня. Наоборот успокаивала, когда я плакала, сказала что мои слёзы драгоценнее, чем любое золото.
- И что же вы хотите сейчас узнать, - начиная улавливать куда клонит Омела, спросил Репейник.
- Я только хочу удостоверится та ли это брошка или нет – как бы рассуждая сама с собой, сказала Омела.
- Так спросите у Хризантемы, - предложил простодушно Репейник.
- Это невозможно, - вздохнула Омела, - а вдруг это действительно брошка моей бабушки. И Хризантема решит, что я претендую на неё. Я не хочу доставить Хризантеме ни малейшей неприятности. Она такая замечательная. Я только хочу посмотреть на эту брошку. Но так, чтобы Хризантема об этом не знала.
- И как же это сделать, - спросил Репейник, готовый помочь Омеле в восстановлении истины.
- Надо подумать, - сделала вид, что она не знает, как решить эту проблему Омела, - давайте поплаваем, освежимся, и может кое-что придумаем.
Репейник с радостью прыгнул в бассейн вслед за Омелой. А она, видя, что мальчишка заглотил приготовленную ею наживку, дала волю и стала резвиться, как девчонка.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вс Фев 24, 2019 4:37 pm

Через некоторое время Омела сделала вид, что её осенила какая-то мысль, подплыла к Репейнику и положив руку ему на плечо, сказала:
- Я, кажется, придумала, как мне можно убедиться в своих предположениях. И никого не обидеть. Вот только это будет выглядеть немного незаконно.
Репейник, взволнованный её прикосновением, мало понимал, о какой незаконности идёт речь. Он и предположить не мог, что такая красавица, способна на что-то плохое. А Омела просто попросила его взять тихонечко эту брошку из каюты Хризантемы и принести к ней. А потом они так же тихо вернут брошку назад. Ради Омелы Репейник был готов на многое, поэтому её предложение не встретило в нём никакого сомнения в правильности . Он пообещал, что сегодня же принесёт брошку Омеле.
Пользуясь тем, что двери кают никогда не запирались, Репейник дождался, когда Хризантема переоделась и ушла купаться с Дурманом в бассейн, зашёл в каюту и взял брошку. А затем отнёс её Омеле. Но Омела понимала, что увидеть наличие царапины на брошке – это дело пары минут и чтобы не испытывать удачу, сделала так, что была очень занята, и попросила Репейника просто занести брошку к ней в каюту, она, мол, потом посмотрит и брошку вернёт. Репейник положил брошку на столик в каюте Омелы, и гордый своим рыцарским поступком отправился по своим делам.
Омела, убедившись в том, что её никто не видит, отнесла брошь в каюту Ландыша и спрятала её в его вещах.

Наплававшись, Хризантема весело вернулась в свою каюту. Они с Дурманом снова решили пойти поужинать в своём «Аквариуме». Напевая, Хризантема решала, чтобы ей такого одеть, чтобы это гармонировало с брошкой, подаренной Дурманом. Когда же выбор был сделан, она взяла блузку на которой была приколота брошь, но брошки на месте не оказалось. Сначала Хризантема подумала, что она просто забыла о том, что положила брошку в шкатулку. Но и в шкатулке изумрудной красавицы не оказалось. Уговаривая себя не нервничать, Хризантема стала перебирать вещи, еще надеясь, что брошка просто откололась и спокойно лежит где-то рядом. «Рядом» тоже не было. Хризантема опустилась на колени и стала осматривать пол. За этим занятием её и застал Дурман, который устал ждать её на палубе. Он уже был готов пошутить над умением женщин превращать 5 минут в два часа, но увидев лицо Хризантемы, сразу понял, что произошло что-то серьёзное. Хризантема рассказала ему о пропаже брошки. Дурман, как мог, успокаивал её, а потом предложил поискать брошку вместе. Но и совместные поиски не дали положительного результата. Хризантема уже готова была заплакать, но Дурман обнял её и сказал, что это чья-то шутка, но в любом случае не стоит расстраиваться из-за какой-то брошки, пусть даже и с изумрудами. Брошку вернут, надо только подождать.
- Сколько ждать? – спросила Хризантема.
- Давай подождём до завтра, - предложил Дурман, - а сейчас пойдём и поужинаем.
И они отправились в «Аквариум». Хотя настроение было испорчено.
А что же Омела? Омела изобразила на своём лице полную растерянность, и найдя Репейника, спросила, где брошь. Растерянность Репейника была искренняя, он заверил Омелу, что положил брошку на её столик.
- Но её там нет, - прошептала Омела.
- Как нет? – чуть не подпрыгнул Репейник, - я точно её там оставил.
- А кто-нибудь видел, что ты входил в мою каюту? – спросила Омела.
- Нет, никто, - заверил Репейник.
- Видимо всё же кто-то видел, - делая вид, что размышляет, прошептала Омела, - и кто-то эту брошку взял.
- Зачем? – удивился Репейник.
- Дело в том, мой юный друг, что эта вещь всё же очень дорогая, она стоит несколько тысяч. И видимо кто-то…
- Украл?! – в ужасе вскричал Репейник, - вы на меня думаете?!
- Нет, нет, у меня даже в мыслях такого не было, - поспешила заверить его Омела, понимая, что горячность Репейника может испортить её планы. – Это кто-то другой. Но давай не будем делать поспешных выводов, может брошь ещё найдётся.
И немного успокоив Репейника заверениями своего к нему прекрасного отношения, Омела отправила его на ужин, а сама приступила к выполнению следующей части своего плана.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Фев 24, 2019 5:07 pm

Вот зараза, эта Омела...., так бутончиков подставила,((( ой, что бууудет..
Спасибо, девочки! Хочется скорее узнать что же дальше!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Лидия Вс Фев 24, 2019 5:30 pm

Одно слово - стрвь!
А Репейнику урок будет
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Вс Фев 24, 2019 6:37 pm

Н-да...Зло не дремлет,но,очень надеюсь,оно будет наказано...

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Ирина Вс Фев 24, 2019 6:44 pm

Есть веть такие люди! Одним ударом столько народу задела. Прямо настоящая интриганка!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вс Фев 24, 2019 7:36 pm

Урок Репейнику будет, только в его возрасте такой урок можно и не пережить....
А можно выжить и остаться на всю жизнь циником, презирающим людей, никому не верящим одиночкой...((((((  грустно.....
Может, у него хватит чего-то посоветоваться с кем-нибудь...
О Ландыше я вообще не говорю - обвинение в воровстве страшно((((
Спасибо, девочки! С дрожью жду продолжения....
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Фев 25, 2019 1:01 pm

Омела думала, что Хризантема незамедлительно объявит о пропаже брошки. Но время близилось к вечеру, а Хризантема молчала. Все занимались своими делами: кто-то купался в бассейне, кто-то проводил время в баре, кто-то смотрел фильм в кинозале, бутончики носились по лайнеру, как ни в чём не бывало. И Омела поняла, что что-то пошло не так, как она в начале планировала, поэтому решила поторопить события. Но надо было действовать осторожно. Омелу радовало только то, что она была уверена, что Хризантема знает о пропаже и явно страдает.
- Подожди, голубушка, - усмехалась Омела, - то ли еще будет. Зря ты, красавица, вздумала мне мешать. Дурман будет моим.
Ночь прошла. Все собрались на завтрак. И по лицам цветочков, Омела поняла, что они не знают о краже. Только лица Хризантемы и Дурмана были не очень радостными. Да и взгляд Репейника, который он бросал на Омелу, явно не добавлял веселья. Даже Капитан обратил внимание на грустное личико Хризантемы и спросил, как она себя чувствует.
Омела думала, что Хризантема сейчас расскажет о брошке, но та сказала, что просто у неё болит голова.
- Голова? – подумала Омела, - значит, вы решили это дело держать в тайне, но мне-то нужно совсем наоборот. Все должны узнать о краже. А Капитан в первую очередь.
Приняв это решение, Омела после завтрака поднялась на верхнюю палубу и стала там прогуливаться, дожидаясь, когда появится Капитан. И как только увидела, что он поднимается по трапу, схватила телефон и сделала вид, что разговаривает с кем-то.
- Нет, ну ты представляешь. Пропала. Такая дорогая брошь. Хризантема так переживает, так переживает.. Нет, об этом никто не знает. Кого подозревать? Да что ты, у нас все честнейшие…
И тут она сделала вид, что увидела Капитана и резко замолчав, извинилась и быстро спустилась вниз. Капитан внимательно посмотрел ей во след, а затем, войдя в рубку, попросил вахтенного матроса пригласить к нему Дурмана и Хризантему.
И пришлось им всё рассказать.
- Вы кого-то подозреваете? – спросил Капитан.
- Нет, - искренне ответила Хризантема.
- Но факт пропажи брошки налицо, - задумчиво произнёс Капитан. И тут же объявил по радио сбор всех пассажиров в обеденном зале.
Удивленные таким неожиданным приглашением, цветочки и бутончики, стали собираться и рассаживаться за столы. Вошёл Капитан, за ним шли удрученная Хризантема и пытавшийся её успокоить Дурман.
Капитан внимательно осмотрел своих пассажиров и сказал:
- Я должен сообщить вам о неприятном происшествии…Дело в том, что у Хризантемы пропала дорогая брошка. Я не называю этой кражей. Я подчёркиваю – пропала, так как уверен, что это просто чья-то не совсем удачная шутка. Поэтому я прошу вернуть брошку. С нашей стороны никаких нареканий не будет. Капитан снова оглядел пассажиров, но все лица были полны недоумения. И только Репейник смотрел в пол.
- Ну, что ж, - сказал Капитан, - надеюсь, что к вечеру брошка будет найдена.
Все расходились, обговаривая пропажу брошки. Репейник рванулся к Омеле:
- Что же теперь будет? – взволнованно спросил он.
- Не знаю, не знаю, - сделала печальное лицо Омела, - может действительно кто-то пошутил.
- Надо всё рассказать Капитану, - сказал Репейник, но Омела схватила его за руку, и оттащив в сторонку, тихо зашептала:
- Ни в коем случае.
-Но почему, - не сдавался Репейник, - мы расскажем про бабушку и про брошку…
- Да, пойми ты, глупый мальчишка, - Омела стала терять терпение, - ведь практически брошку украл ты.
- Я?! – изумился Репейник, - но ведь я…
- Конечно, ты не крал, но это знаем только мы. Но факт остаётся фактом – брошку из каюты Хризантемы вынес ты. Да, да, я знаю, что ты принёс её в мою каюту, - увидев, как задрожали губы Репейника, еще жарче зашептала Омела. – но брошки нет. Ах, зачем я втянула тебя в эту историю. Это я во всем виновата.
- Но… вы же знали… - попытался оправдать Омелу Репейник
- Да кого это теперь интересует. Давай подождём до вечера. Может, действительно, кто-то пошутил.
- Хорошо, - согласился Репейник, - до вечера.
И понурившись, он побрёл в свою каюту.
А в это время весть о том, что пропала брошка с изумрудами, облетела лайнер.
И вот буквально через час вахтенный доложил Капитану, что с ним хочет поговорить одна из уборщиц по поводу пропавшей брошки. В рубку вошла женщина, которая проводила уборку в каютах на третьей палубе, и протянула руку. На ладошке красовалась потерянная брошка.
- Где вы её нашли? – спросил Капитан
- Я убирала в каюте, где живёт бутончик Ландыш. И когда меняла постель, брошка выпала на пол.
- Ландыш? – переспросил Капитан – но этого не может… А впрочем, ступайте, но никому не говорите о своей находке.
Женщина вышла, а Капитан, недолго подумав, сказал вахтенному, чтобы он пригласил к нему в каюту Дурмана, Хризантему и Ландыша.

Ничего не подозревающий Ландыш весело направлялся к Капитану, уверенный, что его ждёт какое-то поручение. Хризантемка преградила ему путь.
- Куда путь держим? – поинтересовалась она.
- Да вот, позвали к Капитану, - заулыбался Ландыш.
- Зачем? – удивилась Хризантемка
-Не знаю, зачем я ему понадобился, - отвечал Ландыш, любуясь личиком своей подружки.
- А ты там долго будешь? – снова поинтересовалась Хризантемка.
- Не знаю. Думаю, что не долго.
- А когда освободишься, пойдём покупаться в бассейн, - предложила Хризантемка.
- Пойдём – еще шире улыбнулся Ландыш
- А можно я сейчас тобой пойду. Подожду тебя у рубки, - немного смущаясь, спросила бутончик.
- Пошли, - согласился Ландыш. И они поднялись на верхнюю палубу. Хризантемка осталась ждать Ландыша. А он, взволнованный встречей с Хризантемкой, буквально влетел в рубку. Там его уже ждали Капитан, Дурман, Хризантема и министр Кактус. Капитан решил, что его присутствие в решении такого щекотливого вопроса просто обязательно. На столе лежала брошка. Впрочем, Ландыш даже не обратил сразу на неё внимание. Хотя хмурые лица взрослых ему сразу не понравились. Но он был спокоен. Так как не знал за собой никаких промахов.
Капитан внимательно посмотрел на стоящего перед ним бутончика и спросил:
- Ты ничего не хочешь нам сказать?
- О чём? – удивился Ландыш
- Насчёт брошки, - продолжил Капитан.
- Брошки? – еще больше у дивился Ландыш, - я знаю, что она пропала, но только и всего.
- Странно, - протянул Капитан, - тогда как ты объяснишь тот факт, что брошку нашли в твоей каюте?
- Где? – переспросил Ландыш.
- В твоей каюте, - терпеливо повторил Капитан. – Она была спрятана в твоей кровати.
- В моей…кровати? – лицо Ландыша вытянулось, - но этого не может быть… Я не трогал брошку.
- И тем не менее, её нашли у тебя, - настаивал Капитан.
Ландыш побледнел:
- Я не брал брошку, - уже срываясь на крик, выпалил он. – Я не вор.
- Речь не идёт о краже, - попытался его успокоить министр Кактус, - может ты просто решил пошутить…неудачно…
- Я не брал, я не брал… - как заведённый повторял Ландыш, а потом сорвался с места и буквально пулей вылетел из рубки.
В приоткрытую дверь Хрзантемка слышала весь разговор, поэтому она в ужасе смотрела, как Ландыш буквально пронесся мимо неё и каким-то чудом слетел по трапу вниз.
В рубке наступила тишина. Дверь приоткрылась, и Хризантемка, с глазами полными слёз, тихо вошла в рубку. Осмотрела сидящих взрослых, остановила взгляд на Хризантеме и прошептала:
- Он не мог… Ландыш не брал брошку… Это я взяла посмотреть… Я боялась, что ты рассердишься, поэтому и спрятала её у Ландыша… Он ничего не знал… Это я…
- Ты? – признание Хризантемки повергло всех в шок. – Но почему ты ничего не сказала хотя бы мне, - растеряно спросила Хризантема.
- Я боялась, что ты рассердишься – повторила Хризантемка, и тихонечко заплакала.
Хризантема обняла её и прижала к себе. Вроде бы всё разъяснилось, но что-то подсказывало ей, что ни Ландыш, ни Хризантемка не причастны к этой истории. Но чтобы хоть как-то разрядить обстановку, она кивнула Дурману, и вывела Хризантемку из рубки.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Фев 25, 2019 1:37 pm

Ужасно неприятно это..., всех жалко, и Репейника, и Хризантему с Хризантемкой.., а особенно Ландыша.., за что бутончику такое... Надеюсь, когда всё выяснится, эту гадину высадят на необитаемом острове((((((((
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Пн Фев 25, 2019 7:13 pm

Согласна...тяжело(((
Хризантемка молодец, а Репейник балбес....в трудной ситуации надо обязательно поговорить, посоветоваться с надежным, проверенным человеком, а не молчать, как партизан, до вечера...
До вечера еще столько всего может произойти((((
Спасибо, девочки! Ждем продолжения)))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Пн Фев 25, 2019 8:05 pm

Неприятная ситуёвина создалась. Бедные ребята...

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вт Фев 26, 2019 5:06 pm

Некоторое время мужчины молчали, но потом Дурман сказал:
- Я не верю, что Ландыш взял брошку ради шутки. Тут что-то не так.
- Я тоже так думаю, - промолвил Капитан, - тем более мы должны разобраться в этой ситуации.
- Я должен вам кое-что сказать, - вздохнул Кактус, - хотя это только мои предположения, но всё же. Дело в том, вы же знаете, что я был вызван к королеве Орхидеи по какому-то важному вопросу. Так вот, в королевстве произошла пренеприятнейшая история, в которой была замешана одна дама. Её ближайшей помощницей была Омела. Королева не стала наказывать виновниц сложившейся в королевстве ситуации, а просто решила удалить их друг от друга. Поэтому она и приказала мне вернуться на лайнер, прихватив с собой Омелу. Якобы для освещения круиза. Поэтому и Клематиса отправили в качестве фотографа. Но Омела очень обижена на всех, уж такой у неё характер. И я думаю, нет, я почти уверен, что эта история с пропажей брошки – дело её рук.
Выслушав слова Кактуса, Капитан немного помолчав сказал:
- А ведь и правда. Она кому-то по телефону говорила о пропаже брошки, хотя на тот момент еще никто не знал об этом, кроме Дурмана и Хризантемы. Странно…Может вы ей об этом сказали? – Капитан повернулся к Дурману.
- Нет. Ни я, ни Хризантема не говорили ни с кем на эту тему, а уж тем более с Омелой. У них с Хризантемой явно не сложились отношения.
- Тогда я предлагаю пока просто понаблюдать за развитием дальнейших событий, - сказал Капитан. Дурман и Кактус согласились с ним.
А в это время в каюте Хризантемы тихонько плакала маленькая Хризантемка. Хризантема, как могла, пыталась её успокоить, но потрясение было так велико, что слезы без остановки текли по щечкам бутончика.
И тогда Хризантема посадила Хризантемку к себе на колени, крепко её обняла и стала напевать какую-то песню, тихонько укачивая свою любимицу. И постепенно Хризантемка успокоилась.
- А теперь расскажи мне всё по порядку, - попросила её Хризантема, - ведь я ни на секунду не поверила, что ты взяла брошку без моего разрешения.
- Так ты думаешь, что это сделал…- встрепенулась Хризантемка.
- Нет, конечно. Ландыш здесь не при чём, - опередила её возмущение Хризантема, - но мы должны узнать, кто так зло пошутил, да еще и пытается подставить Ландыша.
- Но я не знаю, - снова приготовилась заплакать Хризантемка, защищая своего друга. – Просто, когда я услышала, что брошку нашли в каюте Ландыша, то решила сказать, что это сделала я. Я же знаю, что ты меня сильно ругать не будешь.
- А вот плакать не надо, - тут же стала её успокаивать Хризантема, - слезы вредны для бутончиков и цветов. Я предлагаю пойти к Ландышу и поговорить с ним. Ведь ему сейчас хуже всех. Только сначала умойся.
Хризантемка привела себя в порядок, и они отправились в каюту Ландыша. Там они застали практически всех бутончиков, которые пришли поддержать своего друга. Ведь буквально через несколько минут после разговора в рубке Капитана всем стало известно, что брошка была найдена в каюте Ландыша. А когда бутончики увидели, как их друг, скатившись с трапа, влетел с перекошенным лицом, в свою каюту, тут уже медлить было нельзя. Ландыш был в беде и надо было его спасать. Бутончики вошли в каюту Ландыша и застали его, бегающим по каюте. Они молча смотрели на эти пробежки. Но их присутствие как-то успокаивающе подействовало на Ландыша. И он сел на стул, а бутончики разместились кто где смог.Они строили разные предположения, как брошка могла оказаться у Ландыша. И только Репейник молчал. Хотя было видно, что он усиленно думает о чем-то. И вот когда в каюту вошли Хризантемка и Хризантема, он, видимо, принял какое-то решение и ушёл.
- Я не брал брошки… - начал Ландыш, глядя на Хризантему.
- Я знаю, - сказала Хризантема, - это просто чья-то злая шутка.
- Ничего себе шуточки, - возмутился Голубой Мак, - за такие шутки…наказывать надо.
- А кого наказывать? Мы же еще не знаем, кто этот шутник, - сказала Калла.
- Вот как узнаем, мы ему накостыляем, - вставили свои «пять копеек» Бархатцы.
- Успокойтесь – попыталась урезонить бутончиков Хризантема, - никому костылять не надо.
Но по лицам бутончиков она поняла, что они останутся при своём мнении. Побыв еще немного в каюте Ландыша и убедившись, что настроение у всех немного улучшилось, Хризантема ушла. А бутончики приступили к обсуждению, как они отомстят виновнику этих неприятностей.
Да, неприятная история. У некоторых она вызвала даже физическое недомогание. Так у Бордового Пиона от переживаний жутко разболелась голова. Она пошла в медпункт. Там Доктор дал ей выпить какую-то таблетку и посоветовал посетить массажный кабинет, чтобы снять напряжение. И отправилась Пион в массажный кабинет. Хотя большого желания туда идти у неё не было. Дело в том, что в кабинете работали несколько массажистов. И все они были профессионалами своего дела, приветливыми и улыбчивыми. Кроме одного. Этот массажист никогда не улыбался. Он молча делал массаж. Но от его молчания веяло какой-то враждебностью. Пион надеялась, что сегодня не его смена. Но она ошиблась. И причем в салоне работал только он, так что избежать массажа в его исполнении не было возможности.
- Ладно, потерплю, - подумала Пион. Она приготовилась и легла на массажный столик. Массажист приступил к массажу. Надо сказать, что несмотря на его грозный вид, руки у него были легкими и мягкими. Он действительно делал массаж великолепно. Но тишина, царящая в салоне, раздражала Пион, и поэтому она решила её нарушить. И не нашла ничего лучшего, как спросить:
- А как вас зовут?
Последовала пауза, за время которой Пион уже несколько раз успела назвать себя «дурой». Но ответ прозвучал:
- Алекс.
В подтексте было явно слышно: А тебе какое дело, как меня зовут?
Но Пион решила не сдаваться:
- Вы замечательно делаете массаж. Вы давно работаете массажистом?
- Недавно. (в подтексте Пион услышала: «отвяжись»)
Но какой-то чертик не давал Пиону отвязаться.
- Вам нравится ваша работа? – продолжала расспрашивать она, изобразив из себя этакую непонимающую даму.
- Нравится, - последовал ответ. В нотках которого явно прозвучало – еще один вопрос и моё терпение кончится.
Пион не стала испытывать терпение неприветливого массажиста. Тем более сеанс массажа закончился. Она встала, оделась, поблагодарила и ушла, пообещав себе никогда больше не посещать этот массажный салон.
Но, как известно: мы предполагаем, а судьба располагает.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Лидия Вт Фев 26, 2019 5:16 pm

Так-так-так... Что-то назревает Smile
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Элен_Н Вт Фев 26, 2019 5:32 pm

Как хорошо расслабиться после большого напряжения (вызванного, конечно, не цветочными неприятностями, а просмотром сериала). Очень вовремя, спасибо, дорогие писатели Наташенька и Юленька!
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вт Фев 26, 2019 5:36 pm

Надеюсь, Репейник принял верное решение и пьговорит с нужным и приличным человеком, а не с Омелой))))))
Спасибо, Юлечка и Наташенька! Ждем продолжения)))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Элен_Н Вт Фев 26, 2019 5:48 pm

А вдруг и Омела проникнется уважением к чужим чувствам, и в ней проявится капелька добра? Есть у неё хоть маленький шансик быть приличным цветком, а не "шикарным веником"?
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вт Фев 26, 2019 6:22 pm

В каюту Омелы постучали. Вошёл вахтенный матрос и сказал, что её приглашает к себе Капитан. Омела поняла, что произошло что-то, что может повлиять на её дальнейшее пребывание на лайнере. Но она была не из тех, кто боится проблем, которые она сама же и создавала. Они, эти самые проблемы, наоборот, её стимулировали. Без них жизнь была бы пресной. Поэтому Омела с гордо поднятой головой вошла в рубку Капитана. Там снова сидели Дурман и Кактус. Подарив очаровательную улыбку Дурману, Омела уселась на предложенный ей стул:
- Я вас внимательно слушаю, - обратилась она к Капитану.
- Это мы вас внимательно слушаем, - ответил Капитан.
- И о чем же я должна рассказать? - заулыбалась Омела.
- О брошке, - почему-то не улыбаясь, ответил Капитан.
- О брошке? – сделала большие глаза Омела, - ах, боже мой, я знаю ровно столько, сколько знают другие. Брошка пропала. Кошмар!
- У нас есть сведения, что о пропаже брошки вы знаете намного больше, чем другие, - очень вежливо ответствовал ей Капитан.
- Сведения? – возмутилась Омела – это что - допрос?
- Нет, не допрос, - спокойно сказал Капитан, - хотя у меня есть полномочия проводить расследования на лайнере в случае необходимости.
- Ну, вот и проводите! – вскричала Омела, всем своим видом изображая обиженную добродетель, - я-то тут причём. Кто-то украл брошку, а вы допрашиваете меня.
- Мы пока что вас не допрашиваем, - вмешался в разговор Кактус, - но нам известно, что брошка пропала с вашим участием.
- С моим участием?! – взвилась Омела, - да как вы смеете такое утверждать!
Если бы в этот момент кто-то посторонний наблюдал за происходящим в рубке, он бы действительно поверил в искренность Омелы. Уж так натурально она изображала возмущение. Но ни Капитан, ни Кактус, ни Дурман не были посторонними наблюдателями. Им даже было просто интересно смотреть на поведение Омелы после того, как в рубку Капитана пришёл Репейник и всё рассказал. После этого Капитан и пригласил Омелу к себе. Но Омела про это не знала, и продолжала изображать жертву ложного обвинения.
Послушав еще несколько минут излияния Омелы, Капитан решил закончить эту трагикомедию:
- Уважаемая Омела, - остановил он поток слов Омелы, - Репейник нам всё рассказал. И про бабушку, и про царапину, и про…
Но Омела решила, что она так просто не сдастся:
- Да, да, да, - затараторила она, - у моей бабушки была точно такая же брошка, Я просто хотела убедиться в этом. Я попросила Репейника принести мне эту брошку. Я только хотела посмотреть. А этот глупыш зачем-то оттащил брошку в мою каюту, а там её кто-то взял. А вы теперь делаете из меня козу отпущения.
Дурман хотел ей кое-что сказать, но Омела не дала ему вставить и слова:
- А вам надо было не хвастаться своими брошками. А то рассверкались на всю улицу. У них есть, а у других нет. Смотрите, какие мы богатые!
Уже теряя над собой контроль, буквально визжала Омела. Капитан, чтобы прекратить эту истерику, наполнил стакан воды и протянул его Омеле. Но она оттолкнула его руку и выскочила из рубки.
Капитан поставил полупустой стакан на стол, вытер руку и сказал:
-Дааа, какая активная дама, и ведь действительно, мы не можем доказать, что брошку Ландышу подбросила именно она. Но придётся взять эту особу под наблюдение. Боюсь, что эта не последняя неприятность, которая будет связана с этой особой.
- Вы правы, - продолжил Кактус, - Омела мастер по созданию неприятностей, причем это доставляет ей какое-то удовольствие.
- Ну, что ж. Постараемся избавить пассажиров лайнера от неприятностей, - ответил Капитан.
- Вы хотите ссадить Омелу в каком-то порту? – спросил Дурман.
-Нет, пока к этому нет оснований. Пусть путешествует с нами. Но я организую некоторый контроль за этой пассажиркой.
На этом Кактус и Дурман, попрощавшись, покинули рубку Капитана.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вт Фев 26, 2019 6:29 pm

Ну славатебехосподи)))) молодец Репейник и все остальные))))))
Спасибо, девочки! Всё чудесно)))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Элен_Н Вт Фев 26, 2019 6:36 pm

Да уж, пассажирка... Любительница привлекать к себе всеобщее внимание необычными способами. Кто бы ей еще втолковал, что добро притягивает к себе добро, доброе отношение.
Но у наших авторов своя интрига, почитаем bounce cheers
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Фев 26, 2019 6:54 pm

Репейник - умница! Я в нём не сомневалась! Жаль, что гадюку не ссадят..
Спасибо, девочки, всё достаточно быстро выяснилось)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вт Фев 26, 2019 6:57 pm

SBETO4KA пишет:Репейник - умница! Я в нём не сомневалась! Жаль, что гадюку не ссадят..
Спасибо, девочки, всё достаточно быстро выяснилось)
А надо было растянуть ? )))) Хорошо, в следраз растянем такое удовольствие )))
Я сейчас уже Азорские острова на горизонте практически ...
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Вт Фев 26, 2019 7:00 pm

юлия69 пишет:
SBETO4KA пишет:Репейник - умница! Я в нём не сомневалась! Жаль, что гадюку не ссадят..
Спасибо, девочки, всё достаточно быстро выяснилось)
А надо было растянуть ? )))) Хорошо, в следраз растянем такое удовольствие )))
Я сейчас уже Азорские острова на горизонте практически ...
Вот на островах и пусть ссадят эту Омелу Аркадьевну!))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 19 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Лидия Вт Фев 26, 2019 7:01 pm

юлия69 пишет:
SBETO4KA пишет:Репейник - умница! Я в нём не сомневалась! Жаль, что гадюку не ссадят..
Спасибо, девочки, всё достаточно быстро выяснилось)
А надо было растянуть ? )))) Хорошо, в следраз растянем такое удовольствие )))
Я сейчас  уже Азорские острова на горизонте практически ...
Вот и оставить эту стервь там
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения