Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

+8
Пискарик(Диана)
SBETO4KA
Лидия
lilly of the valley
Белка66
Раиса Абзалилова
Ирина
юлия69
Участников: 12

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Сб Сен 01, 2018 6:59 am

Пискарик(Диана) пишет:Мы тут с цветочками посовещались и они согласились ,вернее,заинтересовались Кембриджем.)))
Отправлено через Topic'it
Диана, привееет ! Хорошо, будет Кембридж, только это не экскурсия, просто нахождение в определенном месте. Например, Ботанический сад Кембриджа. Или Библиотека колледжа Тринити.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Сб Сен 01, 2018 7:06 am

юлия69 пишет:
Пискарик(Диана) пишет:Мы тут с цветочками посовещались и они согласились ,вернее,заинтересовались Кембриджем.)))
Отправлено через Topic'it
Диана, привееет ! Хорошо, будет Кембридж, только это не экскурсия, просто нахождение в определенном месте. Например, Ботанический сад Кембриджа. Или Библиотека колледжа Тринити.
Привет,Юля!) Я полагаюсь на ваш авторский вкус.)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Сб Сен 01, 2018 8:01 am

Пискарик(Диана) пишет:
юлия69 пишет:
Пискарик(Диана) пишет:Мы тут с цветочками посовещались и они согласились ,вернее,заинтересовались Кембриджем.)))
Отправлено через Topic'it
Диана, привееет ! Хорошо, будет Кембридж, только это не экскурсия, просто нахождение в определенном месте. Например, Ботанический сад Кембриджа.  Или Библиотека колледжа Тринити.
Привет,Юля!) Я полагаюсь на ваш авторский вкус.)))
Хорошо, я тогда сама придумаю.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Алька Сб Сен 01, 2018 10:27 am

Юля и Наташа спасибо за карнавал и круиз! Чудесный праздник и путешествие)))
Традесканции очень нравится Куба )))
Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Сен 03, 2018 12:41 pm

Пока Хризантема и Дурман наслаждались друг другом, а другие гости решали куда бы они хотели попасть, к ним обратился Дельфиниум. Он предложил всем желающим на память об этом замечательном маскараде нарисовать их портреты. Правда, простым карандашом, но за точность он ручался головой. Причем обещал просто ради спортивного интереса рисовать сразу одновременно несколько портретов. Конечно же нашлись желающие получить свой личный портрет. Дельфиниум посадил на сцене несколько человек, слуги помогли ему установить мольберты и прикрепить бумагу. И сеанс одновременного портрета начался. Дельфиниум запретил кому бы то ни было смотреть его работу до полного завершения. А пока он рисовал, из первой комнаты выбежала ватага бутончиков. Они были очень возбуждены. Слышались возгласы: «Ой, а на повороте,… а какой там подъём!.... подумаешь подъём, вот спуск – это да!... Оказалось, что бутончики катались на американских горках. И впечатления от этого катания было у них не слабое. Подъёмы и спуски, резкие повороты направо и налево, снова подъём, снова поворот, то тележки медленно ползут на крутом подъёме, а то стремительно до свиста ветра в ушах летят вниз. Некоторые бутончики даже испытали приступы тошноты, так это было всё реально.



Но их рассказ подстегнул любопытство взрослых. И так как комнат было четыре, то следующие три пары приготовились к их посещению. Они подошли к Адонису и сказали, в каких точках земли они хотели бы побывать. Адонис передал эту информацию Травке и буквально через пару минут, она пригласила пройти в комнаты: Шиповника и Капитана, Сирень и Кактуса, Фиалку и Боцмана.
Шиповник и Капитан выбрали для себя огромный комплекс водопадов, который называется водопады Игуасу.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 _aaa11

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 _aaa_211

Когда Капитан и Шиповник вошли в комнату, то их буквально оглушило рёвом падающей воды. В лицо полетели брызги воды. Зрелище было настолько грандиозным, что в первые мгновения Шиповник и Капитан не могли сказать ни слова, да и рев водопада не позволил бы им услышать друг друга. Поэтому Капитан крепко обнял Шиповник и попытался прокричать ей что-то на ушко. Но так как Шиповник всё равно ничего не услышала, он стал нежно целовать её, прикасаясь губами к щеке и волосам. А Шиповник не отрываясь смотрела на эти тонны летящей вниз воды. Водопады были и большими и маленькими. Вода была окрашена в разный цвет из-за того, что протекала по разным почвам, в воздухе стояли облака туч, состоящие из капелек воды, и над всем этим царствовали радуги, переливающиеся всеми цветами.



Капитан знаком показал Шиповник, что они могут прогуляться по мосту, который вел как бы в середину водопадов. Он был расположен над рекой Игуасу, в которую впадали эти водопады. Сначала Шиповник испугалась, но Капитан так нежно обнимал её, что она поняла, рядом с ним ей ничего не угрожает, и поэтому смело пошла на мост.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 _aaa_311

Под ногами ревел поток. Вокруг грохотали водопады, но Шиповник было настолько комфортно в объятиях Капитана, что она не променяла бы эти мгновения ни на какие-нибудь другие, где было бы более тихо и сухо.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Сен 03, 2018 12:54 pm

В другой комнате находились Сирень и Кактус.
Но здесь, наоборот царила такая тишина, что зазавенело в ушах. И не удивительно. Ведь Сирень и Кактус оказались среди парящих гор в Китае.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Auo_ao10

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Auo_ao11

Они стояли на высоте 1080 метров над уровнем моря, на горе, которая называлась «Столб в южное небо», но которую стали называть гора Аватар, так как именно здесь снимали этот фильм. И действительно, трудно было поверить, что это место находится на земле. Всё было окутано каким-то туманом, который клубился, и создавалось впечатление, что это какое-то живое существо. Но вот зазвучала тихая музыка. И как бы подчиняясь ей, туман стал рассеиваться. И показались окружающие горы.



Это было так волнительно, что Сирень вскрикнула, но Кактус крепко взял её за руку. И тихо сказал:
- Не надо бояться, я с вами.
- Это не страх, - ответила Сирень, - это восторг. Я даже не представляла, что такое может существовать в природе.
Но картина, открывшаяся их глазам, подтверждала своё существование. Горы стояли, как застывшие солдаты перед боем. Над ними расстилалось бескрайнее небо, какого-то непривычного цвета, скорее оранжевого, но не голубого.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Auo_ao12

Музыка звучала всё громче, своей необычностью она как бы подчеркивала красоту пейзажа. И странно. Горы не подавляли своей высотой, а как бы наоборот звали к возвышению мыслей. Сирень и Кактус молчали, так как выразить словами свой восторг было не под силу. Но затем Сирень тихо сказала:
- И всё же посмотрите, какая сила – тяга к жизни.
- Что вы имеете в виду? - так же тихо спросил Кактус.
- Деревья, которые растут на этих горах, - ответила Сирень – наперекор всему они выросли на этих камнях.
Кактус ничего не ответил Сирени, а только сильнее сжал её руку.


юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Сен 03, 2018 1:40 pm

Это что-то невероятное! Я в восторге от гор Аватара! Сколько же всего прекрасного создала природа! Водопады тоже впечатлили, красота и мощь воды! Супер! Спасибо вам огромное, девочки!
Честно говоря, меня сначала немного смутило предложение Дельфиниума всех нарисовать,)))) вспомнила, как он хотел рисовать Традесканцию))))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Сен 03, 2018 1:45 pm

SBETO4KA пишет:Это что-то невероятное! Я в восторге от гор Аватара! Сколько же всего прекрасного создала природа! Водопады тоже впечатлили, красота и мощь воды! Супер! Спасибо вам огромное, девочки!  
Честно говоря, меня сначала немного смутило предложение Дельфиниума всех нарисовать,)))) вспомнила, как он хотел рисовать Традесканцию))))))
Так он же портреты только )))))
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Сен 03, 2018 1:55 pm

юлия69 пишет:
SBETO4KA пишет:Это что-то невероятное! Я в восторге от гор Аватара! Сколько же всего прекрасного создала природа! Водопады тоже впечатлили, красота и мощь воды! Супер! Спасибо вам огромное, девочки!  
Честно говоря, меня сначала немного смутило предложение Дельфиниума всех нарисовать,)))) вспомнила, как он хотел рисовать Традесканцию))))))
Так он же портреты только )))))
Это понятно, но в памяти осталось)))))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пн Сен 03, 2018 2:01 pm

Спасибо, Юлечка и Наташенька, и за Игуасу и за национальный парк провинции Хунань)))
В Китае очень хочу побывать именно в этом месте)))))))
Спасибо, Сирень и Кактус, за прекрасный выбор)))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Сен 03, 2018 2:49 pm

Белка66 пишет:Спасибо, Юлечка и Наташенька,  и за Игуасу и за национальный парк провинции Хунань)))
В Китае очень хочу побывать именно в этом месте)))))))
Спасибо, Сирень и Кактус, за прекрасный выбор)))))))
Спасибо нашей волшебнице Хризантеме)))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Сен 03, 2018 3:01 pm

SBETO4KA пишет:
Белка66 пишет:Спасибо, Юлечка и Наташенька,  и за Игуасу и за национальный парк провинции Хунань)))
В Китае очень хочу побывать именно в этом месте)))))))
Спасибо, Сирень и Кактус, за прекрасный выбор)))))))
Спасибо нашей волшебнице Хризантеме)))))
А что вы про бутончиков не написали ? Забавно же получилось...
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Сен 03, 2018 3:15 pm

юлия69 пишет:
SBETO4KA пишет:
Белка66 пишет:Спасибо, Юлечка и Наташенька,  и за Игуасу и за национальный парк провинции Хунань)))
В Китае очень хочу побывать именно в этом месте)))))))
Спасибо, Сирень и Кактус, за прекрасный выбор)))))))
Спасибо нашей волшебнице Хризантеме)))))
А что вы про бутончиков не написали ? Забавно же получилось...
Ой, Юля, а я и не увидела, что есть видео американских горок, наверное не загрузилось в первый раз,(( сейчас посмотрела - круто!)) Вот это впечатлений у смелых бутончиков после такого)))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пн Сен 03, 2018 4:18 pm

Фиалка и Боцман решили побывать в раю. Нет, не в том, где Адам и Ева вкусили запретный плод. Но они знали, что рай существует на земле. И называется этот рай – Сейшельские острова. Об этом знает каждый, кто хоть раз побывал там.
Фиалка и Боцман очутились на шикарном пляже из белого песка. Над их головами качали своими ветками пальмы. Шумело море.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Aio10

И какое море! Там, где тонкий слой воды накатывал на пляж, вода была молочного цвета, а там где глубина увеличивалась, цвет воды менялся. Он становился то голубым, то изумрудным, то темно-синим, а в некоторых местах даже фиолетовым.



Фиалке прямо захотелось окунуться в море, но Боцман предложил ей сперва немного акклиматизироваться, как он выразился. Немного посидеть под пальмой, благо там был приготовлен для них столик, на котором в изобилии стояли прохладительные напитки и лежали фрукты. И Фиалка согласилась. Они с Боцманом расположились в шезлонгах, взяли по бокалу коктейля и стали любоваться волнами..

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Aio_210

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Au11

Невдалеке виднелись небольшие горы, сплошь покрытые зелеными растениями.
- Да, неплохо, мы устроились, - сказал Боцман.
- А может ты бы хотел, чтобы мы побывали в каком-нибудь другом месте, - спросила Фиалка, - скажем в жерле вулкана.
- Я что-то не так сделал, моя дорогая, - поинтересовался Боцман, - что ты хочешь меня отправить в пекло вулкана.
- Ну, вы, мужчины, любите экстрим, - продолжала настаивать на своей мысли Фиалка.
- Да, кто внушил тебе такую мысль, моя дорогая Фиалочка? – Боцман, даже встал и наклонился к Фиалке.
- А разве это не так? – удивилась Фиалка.
- Я не могу сказать за всех мужиков мира, но скажу о себе. Я очень ценю тишину и покой, потому что моя профессия и так полна экстрима. Вот эти мгновения, здесь с тобой, на берегу моря, это такое блаженство для меня.
- Значит, я не ошиблась, когда захотела побывать здесь, - обрадовалась Фиалка.
- Я очень благодарен тебе за этот рай. Я ведь повидал разные страны, но именно здесь я понимаю, как прекрасна жизнь, и не потому, что можно ничего не делая, сидеть под пальмой и попивать коктейль, или барахтаться в море без ограничения. Просто эта природа, она как бы показывает, что надо беречь и любить чистоту и красоту этого мира.
Фиалка тоже встала и подошла к Боцману. Она ничего не сказала, а просто посмотрела в его такие родные, добрые глаза и поцеловала его крепко-крепко.
Рай на земле продолжал дарить радость..
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пн Сен 03, 2018 4:38 pm

Как здорово))))))) море такое голубое и прозрачное...))))))
Спасибо, девочки! Всё так интересно, каждое место по-своему...
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Сен 03, 2018 6:53 pm

Белый песок, бирюзовое море...., какое блаженство))
Спасибо, девочки!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пн Сен 03, 2018 6:55 pm

Настоящий рай, на самом деле. А на горки смотреть не смогла, как у некоторых бутончиков закружилась голова.

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Элен_Н Пн Сен 03, 2018 8:54 pm

Рай на земле продолжал дарить радость...
Лучшее место на Земле для романтических отношений! До сих пор пребываю в блаженстве от прочтения
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Пн Сен 03, 2018 11:47 pm

Завораживающе красиво...))) Спасибо,девочки!)

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Ср Сен 05, 2018 12:53 pm

Когда настала очередь Вереск и Адениума выбрать место, где они хотели бы побывать, то они выбрали несравненную Венецию.
Вереск и Адениум вошли в комнату и тут же очутились в большой и красивой гондоле. Вокруг плескалась вода Гранд-канала. Вереск и Адениум расположились на больших и очень удобных креслах гондолы и путешествие по Венеции началось.
Адениум сказал Вереск, что он уже не раз бывал в Венеции, и поэтому он может рассказать ей много интересного. Конечно же за столь короткое время мало о чем можно рассказать, но он надеется, что они с Вереск когда-нибудь приедут в Венецию и он покажет ей много интереснейших мест этого города. А пока они познакомятся только с небольшой частью достопримечательностей Венеции.
Гондола плыла, мерно покачиваясь на волнах, навстречу плыли такие же красивые гондолы и небольшие водные трамвайчики. По тротуарам ходили люди. Вереск только и успевала смотреть туда, куда показывал ей Адениум.



А он и сам, безмерно увлеченный, рассказывал ей о 4 знаменитых мостах, которые украшали воды Гранд-канала. Это были: мост Риальто, мост Вздохов, мост Кулаков и Соломенный мост.
-Какие странные названия, - удивилась Вереск.
- Да, названия действительно необычные, но они так названы потому, что мост Риальто назван в честь архитектора, что его создавал для торговцев разными товарами. Кстати, здесь до сих пор идёт бойкая торговля.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Aa_aua10

- Мост Вздохов…
- А, понимаю, - перебила Адениума Вереск, - здесь, наверное, встречались влюбленные и вздыхали, если свидание не состоялось.
- Нет, моя дорогая, - как бы извиняясь, объяснил ей Адениум, - у этого моста печальная история. Он соединяет здание Дворца Дожей, где когда-то вершился суд над людьми, и тюрьму, куда после суда оправляли заключенных. Понятно, что это был мост печали и слез.
- Ой, как жалко, - сказала Вереск.
- Да, такова история, - вздохнув, продолжил свой рассказ Адениум. – Следующий – это мост Кулаков.
-Кулаков? – переспросила Вереск. – Наверно что-то связано с драками.
- Да, ты угадала. Раньше здесь частенько устраивали кулачные бои. Задача была сбросить противника в воду. Потому у моста нет перил. Ну и последний – это Соломенный мост.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Aa_ao10

- На нём видимо когда-то продавали солому? – спросила Вереск.
- Никто не знает откуда произошло это название, - покачал головой Адениум. Он так называется и всё тут. Но я хочу обратить твоё внимание, мы сейчас проплываем мимо знаменитого Дворца Дожей. Это главное здание Венеции. Правда, мы не можем увидеть главный фасад дворца, но зато мы с тобой, моя дорогая видим Порта дель Фрументо (пшеничные ворота), которые выходят на набережную Гранд-канала.
Вереск была буквально поражена величественным видом Дворца Дожей. Первый этаж – это была галерея заостренных арок, второй этаж, образованный колоннами, представлял из себя ряд лож, украшенных орнаментом в виде 4-х листника. Третий этаж – гладкая стена, облицованная белым мрамором, которую прорезали большие и маленькие окна.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Aa_11

Но вот и Дворец Доже остался позади. А Адениум уже рассказывал Вереск о Палаццо Санта-София. Который называют еще «Золотым домом».
- Золотым? Он что, из золота, - пошутила Вереск.
- А ведь ты не так далека от истины. Когда-то стены этого дома действительно были украшены драгоценными материалами. Правда, сейчас его тоже без преувеличения можно назвать золотым, но по другой причине. Здесь размещается огромная коллекция средневековой скульптуры и живописи.
- А сейчас я покажу тебе одно из самых любимых мной зданий, - сказал Адениум, когда гондола поплыла дальше.
- Интересно, и чем же оно для тебя так значимо? – спросила Вереск.
- Это Церковь Санта Мария дела Салюте, а значимо оно не только своей красотой, но и тем, что было построено в честь избавления Девой Марией Венеции от чумы. Слово «салюте» означает – здоровье и спасение.
В этот момент прозвучал сигнал, что у Вереск и Адениума осталась одна минута до завершения путешествия. Поэтому Адениум, вздохнув, сказал:
- Ну мы практически ничего толком и не рассмотрели, так как здесь столько красивых зданий, таящих в себе секреты и тайны города. Но я снова хочу выразить надежду, что мы с тобой вернёмся и уж тогда налюбуемся величием этого города в полную меру.
- Спасибо, мой дорогой экскурсовод, - сказала Вереск и поцеловала Адениума в знак благодарности за прекрасно проведенное время.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Сен 05, 2018 1:20 pm

Спасибо, девочки! Очень здорово! Адениум интересно рассказывает,))) сразу видно, что хочет, чтобы Вереск понравилось это путешествие, пусть и голографическое))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Лидия Ср Сен 05, 2018 1:34 pm

Спасибо, девочки! Очень интересно
Лидия
Лидия

Сообщения : 2824
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Ср Сен 05, 2018 1:42 pm

Маранта долго колебалась, куда бы она хотела попасть, но 2-й Помощник решил эту проблему довольно-таки быстро.
- Моя милая Маранта. – сказал он, я очень хочу показать тебе одно местечко на этой земле, где, я уверен, без меня ты никогда не побываешь. Это не тропики, и даже не Черное море, а скорее совсем наоборот, но там тааак интересно и красиво, что ты не пожалеешь о проведенном там времени.
- Ты меня заинтриговал, - засмеялась Маранта. Но с тобой я готова хоть на край света.
- Вот именно туда я и приглашаю тебя, - вполне серьёзно отвечал 2-й Помощник. – Но сначала я предлагаю одеться потеплее. Хоть мы и пробудем там всего 10 минут, я бы не хотел, чтобы ты замерзла.
- Это уже становится всё более интригующе, - сказала Маранта, одевая теплые сапожки и курточку.
2-й Помощник взял в руки какую-то небольшую сумку и он вошли в комнату. Признаться, Маранта ожидала увидеть много, но то что открылось её глазам, было настолько неожиданным, что в первое мгновение Маранта решила вернуться. Это была самая настоящая ледяная пещера. Как бы предвидя такое, 2-й Помощник быстренько закрыл двери и крепко обнял Маранту.
- Где это мы? – спросила Маранта, оглядываясь по сторонам.
- Мы на Камчатке, - как ни в чём ни бывало, ответил её спутник.
- На Камчатке? Ты это имел ввиду, когда говорил, что мы попадём на край света? – взволнованно выдохнула Маранта.
- Моя дорогая, давно уже известно, что наша Земля круглая. Значит, никаких концов света не существует. Но мы теряем драгоценное время. Позволь, я немного расскажу тебе об этой пещерке и ты сама убедишься в правильности моего выбора.
Маранте ничего не оставалось, как согласиться. 2-й Помощник рассказал ей, что эта пещера находится недалеко от вулкана Мутновского. Создавали эту пещеру горячие гейзеры, лёд и потоки лавы. В результате их такой плодотворной работы и появилась пещера сказочной красоты.
- Пойдём, ты сама сможешь убедиться, что это просто сказка, - 2-й Помощник взял Маранту за руку и повел в глубь пещеры.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Oa_uu10

- Откуда этот свет? - спросила Маранта, показывая на своды пещеры, - это специальная подсветка?
- Нет, природа и тут сама позаботилась о создании такой красоты, - ответил Помощник, - дело в том, что ледники быстро тают, поэтому верхний ледяной слой пещеры очень тонкий, из-за этого солнечный свет проникает сквозь толщу льда, создавая такое невероятное свечение.
И действительно, на потолке пещеры солнце и лёд дарили посетителям неповторимой красоты зрелище.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Oa_uu_11

На потолке то и дело проявлялись причудливые образы, как по форме, так и по цвету. Основные цвета, окрашивающие ледяные стены пещеры были: зелёный, желтый и синий. Они так переплетались, то подчеркивая друг друга, то проникая один в другой, что передать всё великолепие оттенков было просто невозможно. У Маранты сложилось впечатление, что она попала в сказочный дворец Снежной Королевы, так всё вокруг было прекрасно и таинственно.



Чем дальше Маранта и 2-й Помощник удалялись от входа в пещеру, тем толще становился свод и тем меньше проникал через него солнечный свет. Вот и последний луч погас, тогда 2-й Помощник достал из кармана куртки фонарик и включил его.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Oa_uu_10

- Ну, что моя милая, ты еще не замерзла? – заботливо спросил он.
- Да я даже забыла о холоде, так здесь красиво, - отвечала Маранта.
- И всё же я хочу предложить тебе чашечку горячего чая, - сказал Помощник и достал из принесённой сумки небольшой термос и два стаканчика. Он налил душистый чай и протянул стаканчик Маранте. Она выпила чай, не отрывая взгляда от нависающих волн льда.
- Как хорошо, что ты привел меня сюда, - сказала Маранта. Я действительно, даже не догадывалась, что в мире существует такая красота.
- Я рад, что не разочаровал тебя своим выбором, - тихо ответил Помощник, убирая термос и стаканчики назад в сумку.- Пойдём, я еще кое-что должен тебе показать.
И он снова взял Маранту за руку и они пошли к выходу из пещеры. Там их ждал небольшой водопад. С 5 метровой высоты падала кристально чистая вода. Маранта и 2-й Помощник полюбовались этими ледниковыми струями и вернулись назад.
Когда они вышли из комнаты и сняли с себя теплую одежду, то Маранта ничего не сказала своему спутнику, а только нежно провела рукой по его щеке. Но это был жест искренней благодарности. Чистый, как лед.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Ср Сен 05, 2018 2:25 pm

Спасибо, Юлечка и Наташенька! И за Венецию, очень ее люблю, и за Камчатку)))
Я не знала об этой пещере, она необыкновенная)))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 32 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Ср Сен 05, 2018 2:36 pm

Каких только мест нет на Земле! Как все красиво и интересно.

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения