Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

+8
Пискарик(Диана)
SBETO4KA
Лидия
lilly of the valley
Белка66
Раиса Абзалилова
Ирина
юлия69
Участников: 12

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Пт Май 25, 2018 2:55 pm

Почему пропала? Совет им,да любовь!)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пт Май 25, 2018 3:38 pm

Лидия пишет:Всё... Пропала Хризантема
Почему пропала...она счастлива! И мы за нее рады))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Раиса Абзалилова Пт Май 25, 2018 5:04 pm

С таким гарным хлопцем, можно и пропАсть.Молодец Дурманчик!Повезло Хризантеме!Желаем счастья им!))))))))
Раиса Абзалилова
Раиса Абзалилова

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2017-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пт Май 25, 2018 6:05 pm

Антонио! Красивое имя! если еще папа у него Андрей, то по нашему вообще Антон Андреевич.Вы Наташа вообще ясновидящая , когда то меня именно так учили кидать мяч в боулинге.Какой же Вам подарок послать с удмуртской земли? У нас тут только автоматы Калашникова производят. А ! Еще же и кардиографы! Посылаю Вам домашний миникардиограф, чтобы сердечко держать под контролем! И стеклянный автомат Калашникова , наполненный отменной фирменной водочкой!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пт Май 25, 2018 6:10 pm

Мужу когда-то такой автомат подарили)))))))))))))
Добрый вечер, Ирочка!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пт Май 25, 2018 6:14 pm

Добрый вечер Марина! Представляю это автомат!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пт Май 25, 2018 7:52 pm

Ой, так классно был сделан...в деревянном ящике лежал, красивый))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пт Май 25, 2018 8:09 pm

Настоящие тоже в деревянных ящиках.

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Сб Май 26, 2018 4:51 pm

Перед тем, как сделать остановку в Марселе, Капитан объявил по всему лайнеру генеральную уборку. А для того, чтобы пассажиры не мешали команде приводить лайнер в порядок, попросил их некоторое время не выходить их своих кают.
Конечно, мало радости в такой солнечный день сидеть в каюте, но приказ Капитана никто не осмелился оспаривать. Все и сидели в своих каютах, благо дело нашлось для всех, еще раз проверить состояние своих бальных нарядов.
Жасмин внимательно осматривала свое бальное платье и вдруг заметила, что шов на рукаве её наряда разошелся.
-Вот хорошо, что сейчас заметила, - подумала Жасмин, - надо срочно пойти к Хризантеме и зашить шов. Жасмин взяла свое бальное платье и, забыв про наказ Капитана быстро вышла из каюты.
А надо сказать, что вся команда, включая даже старпомов, драила лайнер. И надо ж такому случиться, что как раз первый старпом, памятую свою матросскую жизнь, разлил по палубе ведра воды и приготовился драить палубу.
Туфельки Жасмин на высоких каблучках были не готовы к такому испытанию. Как только она вступила на палубу, поскользнулась и….нет, не упала. Её подхватили чьи-то сильные руки. От неожиданности Жасмин сразу даже не смогла рассмотреть своего спасителя. Но, когда почувствовала, что твердо стоит на палубе в чьих-то объятьях, подняла глаза. На неё смотрели даже не глаза, а какие-то два голубых озера. В которых, как ей показалось, плескались маленькие золотые рыбки, так эти глаза ей улыбались.
- Хорошо, что вы не упали, - услышала она баритон обладателя этих голубых озер. - И куда это вы так спешите, что даже нарушили приказ Капитана сидеть в своих каютах?
Жасмин было как-то неловко говорить, что к такой ситуации привело её желание срочно зашить платье и она решила назвать более приемлемую причину:
- У меня голова разболелась, я решила сходить за таблеткой, - мужественно соврала она.
- И для этого прихватили с собой бальное платье? – насмешливо произнес этот голубоглазый красавец, который продолжал держать её в своих сильных руках.
Жасмин, которую так быстро разоблачили, попыталась высвободиться из его рук, но незнакомец её не отпустил:
- Палуба очень скользкая. Вы снова рискуете упасть. Скажите, куда вам так срочно надо попасть и я вас туда доставлю.
Пришлось Жасмин сказать, что её конечная цель – это каюта Хризантемы.
- Понятно, - сказал незнакомец, - подхватил Жасмин на руки и понес в сторону каюты Хризантемы.
Сначала Жасмин хотела по традиции всех дам, которых внезапно подхватили на руки, сказать, мол, поставьте меня, я сама пойду, но руки незнакомца были такими надежными, и такими сильными, что Жасмин промолчала. Незнакомец донес ее до каюты Хризантемы и аккуратно опустил на палубу. Жасмин постучала в дверь и услышав приглашение войти, открыла ее. Хризантема была удивлена тем, что рядом с Жасмин стоял какой-то полуобнаженный матрос, и поэтому, как только он ушел, предварительно выслушав благодарность Жасмин, спросила кто это был. Пришлось Жасмин рассказать и о своем падении и о способе доставки её к каюте Хризантемы.

- Слушай, а он хоть и матросик, а очень даже ничего, - заулыбалась Хризантема.
-Да ладно тебе, - смутилась Жасмин, - просто помог добраться к тебе, палуба действительно очень скользкая.
- Кто б меня так доставлял, - подтрунивала над подругой Хризантема. - А глазищи-то, глазищи-то какие.
-Ты тоже обратила внимание? – спросила Жасмин
-Да как же тут не обратить, - засмеялась Хризантема, - такое голубоглазие на загорелом лице, принадлежащем такому великолепному телу. А как его зовут?
- Ой, а я даже не догадалась спросить его имя, - расстроилась Жасмин.
-Не переживай, - успокоила её Хризантема, - такие глаза забыть просто невозможно. Ты своего матросика легко найдешь среди команды.
И поболтав еще немного на тему красивых мужчин, они занялись платьем Жасмин.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Сб Май 26, 2018 4:58 pm

К вечеру лайнер сверкал невообразимой чистотой. И наконец пассажиры смогли покинуть свои комфортабельные каюты.
Особенно от такого временного ареста страдали бутончики. Их активность жутко возросла. Они носились по лайнеру. Казалось, что в течении пяти минут они успевали побывать везде. Каково же было удивление Сентябринки, когда она увидела Гвоздику, грустно сидящую в одном из кресел.
- Что случилось? – спросила Сентябринка.
- Не скажу, - ответила Гвоздика.
Это было так не похоже на всегда вежливую Гвоздику, что Сентябринке пришлось срочно присесть на стоявший рядом стул.
- Гвоздичка, - попыталась разговорить грустный бутончик Сентябринка, - ну скажи, пожалуйста, что произошло?
- А ты смеяться не будешь? – насупилась еще больше Гвоздика.
-Ну, что ты, - заверила её Сентябринка.
- Я хочу петь, - заявила Гвоздика, - как Золотой Шар.
Сентябринка еле сдержалась, чтобы не рассмеяться, но принимая во внимание грустное личико Гвоздики, она участливо спросила:
- И в этом причина твоей грусти?
-Да, - ответила Гвоздика, - потому что я не умею петь. А очень-очень хочу научиться.
- Хорошо, - сказала Сентябринка, - думаю, что я сумею тебе помочь. Вот только надо найти Подснежник или Бордовый Пион.

И взяв Гвоздику за руку, они отправились к концертному залу, где чаще всего бывали Подснежник и Бордовый Пион. Но, когда они вошли туда, там никого не было.
- Я так и знала, - сказала Гвоздика, готовая расплакаться.
- Что вы знали? - вдруг услышали они чей-то голос.
Когда они обе повернулись, то увидели директора круиза, которого они сразу не заметили в полутемном зале.
- Я могу вам чем-то помочь? – спросил Директор круиза.
- Видите ли, дело в том, что вот эта юная особа мечтает научиться петь, - объяснила ситуацию Сентябринка.
- Петь? – удивился Директор круиза.
- Да, петь, - набравшись храбрости, сказала Гвоздика, - хочу и буду.
- А вы где-то учились? – полюбопытствовал Директор Круиза.
- А разве этому надо учиться? – немного растерялась Гвоздика, - вон Золотой Шар не учился, а как он поёт.
- У Золотого Шара редкое дарование, его голос поставлен от природы. Но это бывает крайне редко, - объяснил Директор Круиза.
- Значит я никогда не смогу петь, - приуныла Гвоздика, а Сентябринка приготовилась доставать для неё носовой платок.
- Ну почему же так категорично? – улыбнулся Директор, - пройдемте на сцену к роялю и я вас прослушаю.
Гвоздика робко пошла за ним. Они поднялись на сцену. Директор снял бархатный чехол с рояля, открыл крышку и присел на специальный стул. Он стал наигрывать какие-то нотки, которые Гвоздика повторяла за ним И надо сказать у неё неплохо получалось. Закончилось их занятие тем, что Директор пообещал сам лично заниматься с Гвоздикой. Сентябринка и Гвоздика наперебой благодарили его. Договорились до того, что Директор по уже сложившейся традиции круиза, пригласил их в бар на чашечку сока.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Сб Май 26, 2018 6:07 pm

Кто же этот полуобнаженный красавец, который доставил Жасмин к Хризантеме? Как интересно))))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Сб Май 26, 2018 6:12 pm

Белка66 пишет:Кто же этот полуобнаженный красавец, который доставил Жасмин к Хризантеме? Как интересно))))))))
Первый старпом... Вот потом в парадном кителе как выйдет... Вапче красавец будет.... Еще один цветочек пропал )))))
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Сб Май 26, 2018 6:23 pm

ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ПЛАВАНИЯ

За ночь, пока пассажиры спали, лайнер пришвартовался в Марселе.
Утро началось с облета Мямликом и Вороном лайнера, а потом все вплотную занялись подготовкой к посещению старинного замка. Все, что цветочки посчитали нужным, они уложили в дорожные сумки. У некоторых эти сумки стали довольно-таки большого объёма и веса. Но отказаться хоть от грамма косметики или от пары лишних сережек, было выше их сил.
Маранта вышла из своей каюты с дорожной сумкой, которая была очень тяжелой. Она еле-еле несла её. И вдруг сумка стала очень легкой. Удивленная таким явлением, Маранта оглянулась. Явлением оказался очень симпатичный мужчина, одетый в парадную морскую форму.
- Мадам, разве можно такой нежной даме поднимать такие тяжести, - густоватым басом проговорил мужчина,
- Да понимаете, нам ведь предстоит показ в замке госпожи Белладонны. Вот и пришлось набрать столько вещей, - начала оправдываться Маранта.
- Я в курсе показа, - забирая сумку из рук Маранты, сказал мужчина, - позвольте представиться – я второй помощник капитана. Меня еще частенько называют грузовым помощником, так как я отвечаю за погрузку и разгрузку, а также за сохранность любого груза, который находится на лайнере. И, так как вы являетесь самым ценным грузом, который когда либо был на нашем лайнере, то я считаю своей прямой обязанностью вас охранять и беречь.. Поэтому позвольте, я помогу вам и отнесу вашу сумочку в автобус. И, кстати, наш Капитан приказал части команды сопровождать вас в замок.
- Лично меня, - пошутила Маранта.
Грузовой помощник улыбнулся в ответ:
- Всех пассажиров, разумеется. Но, если вы позволите, то я стану вашим личным сопровождающим.
Надо ли говорить, что Маранта с радостью приняла предложение второго старпома. Они подошли к трапу, по которому спускались цветы и бутончики. У сходен уже стояли два великолепных автобуса. Часть экипажа, как уже сказал спутник Маранты, тоже садилась в автобусы, чтобы сопровождать своих пассажиров.
Маранта и второй помощник капитана заняли свои места, и когда автобусы тронулись, второй помощник, который уже не раз бывал в Марселе, объяснял Маранте, мимо каких объектов и достопримечательностей они проезжали.
Замок был расположен довольно-таки далеко за чертой города, но время для Маранты пролетело незаметно.
И вот вдали показался замок.


Последний раз редактировалось: юлия69 (Вс Май 27, 2018 2:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Сб Май 26, 2018 6:28 pm

юлия69 пишет:
Белка66 пишет:Кто же этот полуобнаженный красавец, который доставил Жасмин к Хризантеме? Как интересно))))))))
Первый старпом... Вот потом в парадном кителе как выйдет... Вапче красавец будет.... Еще один цветочек пропал )))))
Не пропал, а скоро найдёт свое счастье...это прекрасно))))))
А Ворон молодец, не забывает про Мямлика)))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вс Май 27, 2018 10:12 am

И вот вдали показался замок... Все буквально прильнули к окнам автобуса, чтобы получше рассмотреть его. И действительно, это было величественное сооружение. Центральный донжон был как бы окружен четырьмя большими башнями, над которыми развевались флаги с гербом баронессы Белладонны. По бокам от донжона были выстроены два крыла вспомогательных зданий. И все это было окружено внушительной крепостной стеной. И, как окончательный штрих к портрету замка, был ров с водой, который был вырыт по всей окружности стены. К главному входу вел мост, который можно было поднимать на толстенных цепях.
Автобусы остановились перед мостом. Гостей встречали люди, одетые в одинаковую форменную одежду. Они забирали багаж гостей и уносили их в замок. Пассажиры стояли в некоторой растерянности, настолько величественно выглядело все вокруг. Даже бутончики притихли, разглядывая мост и стены замка. Но вот из ворот вышел какой-то представительный мужчина и пригласил всех войти. Цветочки, бутончики и моряки, войдя на территорию замка, увидели, что фасады замка разделены фризами и пилястрами и украшены фронтонами. Двор замка был украшен многочисленными клумбами, деревьями, кустарниками. Дорожки были выложены красными плитами. Повсюду летали разнообразные бабочки. Но вот гостей уже подвели к входным ступеням, и они с замиранием вошли под своды этого, так много видевшего замка и очутились в огромном холле. Центральной точкой холла была мраморная лестница, которая вела на второй этаж замка. На нижней ступени этой лестницы стояла женщина. Не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это и была хозяйка замка – мадам Белладонна. Она была одета в шелковую блузку бирюзового цвета и широкие белые брюки из плиссированного двойного белого шифона. На фоне блузки выгодно смотрелась длинная нить крупного белого жемчуга. Баронесса Белладонна была статной дамой высокого роста, с волосами с благородной сединой и темно-серыми глазами, которые, казалось, видели тебя насквозь. Трудно было точно определить возраст баронессы, но всем и так было понятно, что повидала она в своей жизни немало.

- Добрый день, господа, - сказала баронесса, - я рада приветствовать вас в моем замке.
Дурман на правах родственника первым подошел к баронессе и поцеловал её руку. Начался ритуал приветствий. После того, как все гости засвидетельствовали хозяйке замка своё почтение, мадам Белладонна сказала:
- Сейчас вас разведут по вашим комнатам. Приношу свои извинения, что мой замок не настолько велик, чтобы у каждого из вас была отдельная комната, надеюсь, вы не сильно будете за это на меня в обиде. Слуги покажут вам ваши комнаты. Пока вы осваивайтесь, отдыхайте. В 13-00 у нас с вами обед, после него вы познакомитесь с залом, где пройдет показ ваших нарядов. Потом вы отдыхаете. И вечером в 19-00 сам показ. К этому времени я пригласила несколько своих друзей и знакомых, которые тоже захотели посмотреть наряды мадемуазель Хризантемы. После удачного показа, а я нисколько не сомневаюсь, что он будет удачным, мы устроим небольшой банкет. Теперь я вас отпускаю, но попрошу остаться тебя, мой милый Дурман, и пройти со мной в кабинет для уточнения некоторых деталей.

Мадам Белладонна стала подниматься по лестнице, а Дурман, ободряюще посмотрев на Хризантему, пошел за ней. Тут же появились слуги, которые стали разводить гостей по комнатам. Идя по коридорам замка, гостям казалось, что они попали в какой-то музей, так много старинных вещей предстало перед ними. Стены были обшиты деревянными панелями из дорогих пород деревьев. Паркетный пол был выложен мозаикой, и узор его в разных комнатах не повторялся. В нишах коридора стояли мраморные статуи. В комнатах стояла старинная мебель ручной работы: кресла, комоды, столы. Стены были украшены гобеленами, люстры переливались хрустальными подвесками. Потолки были расписаны сценами из старинных легенд. И практически везде висели картины, которые то изображали сцены охоты, то радовали разноцветьем цветов, то великолепием овощей и фруктов. Но больше всего было портретов: старики в напудренных париках, дамы в великолепных платьях и украшениях, дети, рыцари. Было понятно, что все они представители славного рода баронессы Белладонны.
Вереск, рассматривая портреты, вдруг остановилась, так удивил её один портрет. Он был невероятно похож на того мужчину, свадьбу которого совсем недавно цветочки праздновали во дворце Королевы Орхидеи. Правда, мужчина на портрете был одет в камзол и держал в руках шляпу с пером, но эти глаза нельзя было не узнать. Вереск слегка толкнула Фиалку, которая в этот момент рассматривала портрет дамы и думала, что такое жемчужное ожерелье, которое было на этой даме, нисколько не испортило бы ее – Фиалки - внешний вид.

Фиалка удивленно посмотрела на Вереск:
- Что случилось? - недовольно спросила она, - чего ты толкаешься?
Вереск молча показала ей на портрет. Фиалка даже присела от неожиданности:
- Не может быть, - прошептала она, - невероятное сходство.
Она уже хотела позвать остальные цветочки, но Вереск показала ей на слугу, который шел к ним, и на этом Фиалке и Вереску пришлось отложить свои впечатления на потом.
Комнаты были тоже обставлены старинной мебелью: резные трюмо из красного дерева, сделанные из дуба кровати, столики и стулья, инкрустированные золотом. Было даже страшно представить, что придется этим всем пользоваться.
Но время бежало неумолимо. И вот уже раздался мелодичный звонок, который сообщал всем, что через полчаса будет подан обед. Чтобы гости не заблудились в коридорах, коридорчиках, переходах и галереях замка, у каждой комнаты их ждал слуга, который показывал, где находиться обеденный зал.
И так как гостей было много, то взрослые должны были обедать в большом гостевом зале, а для бутончиков столы были накрыты в детском зале.
Ровно в 13-00 в гостевой зал вошла мадам Белладонна. Она жестом показала, что можно начинать обед.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вс Май 27, 2018 10:45 am

Как интересно...а нельзя Репейника поселить в комнату с решетками, а то конец великолепию.....))))))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вс Май 27, 2018 10:51 am

Да! Поражает великолепие и размах! Вот это замок!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вс Май 27, 2018 11:50 am

Ровно в 13-00 в гостевой зал вошла мадам Белладонна. Она жестом показала, что можно начинать обед. На этот раз на ней было платье кораллового цвета простого покроя, который еще больше подчеркивал элегантность хозяйки замка. Платье украшала искусно выполненная брошь в виде цветка белладонны из золота и драгоценных камней.
Все сели на предназначенные для них места. Правда, гости испытывали некоторую неловкость, точнее они боялись допустить какую-нибудь неловкость, так как столы были накрыты белоснежными скатертями, вышитыми шелковыми узорами, посуда была тончайшего белого фарфора с золотой каемкой, стаканы и фужеры переливались гранями хрусталя. Даже представить, что какая крошка или капля испортит это великолепие, было страшно.
Но обед прошел без каких-либо эксцессов. Даже бутончики не ударили в грязь лицом. Правда, Георгинчик пытался кое-что спрятать у себя в карман штанишек, но его остановил грозный взгляд Репейника. И пришлось обиженному Георгинчику уйти от такого великолепного стола с пустыми карманами.
Мадам Белладонна сказала, что смотровой зал готов для репетиции показа и в 14-00 можно будет начать репетицию.

А тем временем уже стали съезжаться гости. Были слышны сигналы автомобилей. По коридорам снова забегали слуги, внося чемоданы. Хризантема попросила Дурмана отвести ее в зал, где будет проходить показ созданных ею нарядов.
Дурман привел ее в небольшой зал, в центре которого возвышался подиум. Хризантема первой прошлась по подиуму. Немного постояла, пытаясь унять предательское волнение, затем зашла за кулисы. В костюмерных все было готово: платья развешены на плечиках, на столах лежали косметические наборы. Лампы над зеркалами были включены. Дурман обнял Хризантему и сказал:
- Не надо волноваться, моя дорогая. Я уверен в успехе. Моя тетя не стала бы проводить показ, если бы испытывала хоть тень сомнения в его положительном конечном результате.
Хризантема благодарно улыбнулась в ответ. Ей сейчас просто были необходимы: и улыбка Дурмана, и его слова, и его такие крепкие объятия.

Постепенно в зале стали собираться цветы и бутончики. Дурман объявил, что показ комментировать будет он. Что музыку подобрал в соответствии со своими вкусами. И просит по очереди подниматься на подиум, чтобы немного освоиться.
Вереск, сопровождаемая слугой, спешила в демонстрационный зал. Надо было подняться по очередной лестнице, она подняла голову и обомлела. На лестнице стоял мужчина с портрета. Правда, он был одет в современную одежду, но то, что это именно тот мужчина, привело Вереск в замешательство. Увидев такую прекрасную незнакомку, копия портрета спустился к ней и улыбнувшись, сказал:
- Добрый день, мадемуазель. Позвольте представиться: меня зовут Олеандр. Я двоюродный племянник хозяйки этого замка..
Месье Олеандр, галантно поклонившись, взял руку Вереск и поцеловал её.
Вереск в замешательстве не могла ничего сказать. Олеандр истолковал это по-своему:
- Я понимаю, я вас немного шокировал. Но я думаю, вы простите мою бестактность, что я позволил себе так бесцеремонно познакомиться с вами.
Вереск, которая начала немного приходить в себя, смущенно улыбнулась:
- Нет, все в порядке. Просто вы напомнили мне одного человека.
- Я даже знаю, кого я вам напомнил,- заулыбался Олеандр, - мне многие говорят, что я очень похож на одного моего предка, портрет которого висит где-то здесь в замке.
Вереск не стала говорить, что месье Олеандр напоминает ей еще одного человека, а просто извинилась, что торопиться в демонстрационный зал.
- О, так это на вас мы сегодня будем любоваться,- воскликнул Олеандр,- я в курсе предстоящего показа. Тетушка только об этом и говорит. Кстати, скоро должен сюда подъехать мой друг. Если позволите, я вас с ним познакомлю.
Вереск, немного ошарашенная таким напором месье Олеандра, кивнула, и попрощавшись, поспешила за слугой, который все это время терпеливо ждал её возле лестницы.

Вереск вбежала в зал и увидев Фиалку, буквально подлетела к ней.
-Слушай, я сейчас такое увидела.
- Успокойся. На тебе лица нет. Ты что, привидение увидела? Говорят, что здесь оно водится, - ответила Фиалка, внимательно смотревшая, как по подиуму идет Незабудка.
- Нет, не привидение. Помнишь, мы с тобой портрет видели, там еще мужчина на нашего ФФССЕЕ похож был. Так вот он ожил, - выпалила Вереск.
- Ты случайно ничего плохого за обедом не съела?- заволновалась за подругу Фиалка, - вроде бы все свежее было.
- Нет, со мной все в порядке. Сейчас он сюда придет, и ты сама все увидишь.- ответила Вереск.
И действительно, в этот момент в зал вошел уже знакомый нам месье Олеандр, и с ним был еще один молодой человек. Вереск догадалась, что это тот самый друг, о котором говорил недавно ее новый знакомый. Олеандр, увидев Вереск, помахал ей рукой, а Фиалка буквально застыла, пораженная таким сходством.
-Мамадарагая,- только и сумела произнести она.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская

Сообщение автор Пискарик(Диана) Вс Май 27, 2018 1:07 pm

"Мамадорогая"!- повторю я за Фиалкой..))) Это теперь как бы все цветы не набросились на Олеандра...)))

Отправлено через Topic'it


Последний раз редактировалось: Пискарик(Диана) (Вс Май 27, 2018 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Май 27, 2018 1:26 pm

Какая красота в замке! Как здорово, что цветочки довольны, а бутончики ведут себя хорошо!) Мне только жаль Георгинчика, это же потрясение для малыша - уйти от такого стола с пустыми карманами))))))))))))
Юленька, Наташенька, спасибо!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вс Май 27, 2018 1:34 pm

Олеандр- ничего себе имечко! а репейник -молодец!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вс Май 27, 2018 1:38 pm

ИРИНА пишет:Олеандр-  ничего себе имечко! а репейник -молодец!
У нас есть цветочки и с более экзотическими именами... А он же тоже из семьи цветов, причем ядовитых )))
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вс Май 27, 2018 1:49 pm

Ядовитый? ОО! Надо держаться от него подальше. Да и все они ядовитые - белладонна,дурман,

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вс Май 27, 2018 1:51 pm

ИРИНА пишет:Ядовитый? ОО! Надо держаться от него подальше. Да и все они ядовитые - белладонна, дурман,
Я же говорю, та еще семейка )))))
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 5 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Вс Май 27, 2018 1:54 pm

юлия69 пишет:
ИРИНА пишет:Ядовитый? ОО! Надо держаться от него подальше. Да и все они ядовитые - белладонна, дурман,
Я же говорю, та еще семейка )))))
Тогда очень опасно и сходство одного из них с нашим ФФССЁ...А за Хризантему становится тревожно...

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения