Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

+4
Белка66
юлия69
Элен_Н
Алька
Участников: 8

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Апр 15, 2020 4:51 pm

Здорово! И бутончики сыты, и шеф-кок доволен,)) ещё и романтИк приятный)))
Спасибо, девочки)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Лидия Ср Апр 15, 2020 4:58 pm

Спасибо девочки!
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Белка66 Ср Апр 15, 2020 5:31 pm

Как хорошо, когда нет Омелы))))
Все счастливы, могут спокойно побыть вместе, говорить и думать о хорошем - о любви...
Юля, спасибо за Балладу о любви, очень люблю эту песню))))
Когда я слышу слова
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил -
Значит и не жил и не дышал...
всегда думаю о Штольмане, о том, что великая сила любви не дала ему умереть....
Спасибо, девочки!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор юлия69 Пт Апр 17, 2020 6:32 am

А в это время в каюте Капитана собрались те, кому предстояло обсудить события этого вечера и подумать о том, какие меры надо будет предпринять в отношении Омелы. Дурман, Капитан, Алекс и министр Кактус ждали Доктора, чтобы узнать о состоянии Омелы. Доктор стремительно вошел в каюту Капитана и буквально упал в кресло:
- Ну, я вам скажу, - начал он, - что за организм у этой дамы. Я ведь ей вколол большую дозу успокоительного, но видимо её нервная система была так возбуждена, что когда мы принесли её в лазарет, она пришла в себя и даже пыталась устроить мне еще одну истерику. Пришлось сделать её еще один укол, и ждать пока она уснёт.
- Понятно, - протянул Капитан, - что проблем с Омелой нам не избежать.
Он повернулся к министру:
- Вы информировали её величество о произошедшем?
- Да, я отправил срочное сообщение, но ответа пока не получил. И что-то подсказывает мне, что её величество перепоручит мне решать эту проблему. Наша королева имеет очень мягкий характер, поэтому не любит принимать какие-то радикальные меры. Ведь даже после того, как был раскрыт заговор против её величества, она не стала наказывать виновных, а просто выслала их из страны.
- Узнаю тётушку, - хмыкнул Алекс, - она всегда была излишне добра.
- Я не имею права обсуждать действия королевы, - сказал Капитан, - но в отношении Омелы она оказала нам медвежью услугу.
- Я должен признать, что это именно так, - вздохнул министр, - но всё же, что мы можем предпринять, чтобы подобный инцидент не повторился?
Все замолчали, обдумывая вопрос министра. Понятно было, что свободу Омеле придётся ограничить, и на этот раз создать более суровые условия этого ограничения.
Дурман, которого не оставляло волнение за свою ненаглядную Хризантему, предложил, чтобы теперь у каюты, где будет содержаться Омела, постоянно нес дежурство вахтенный матрос.
- Хорошо, я согласен, - подвел итог Капитан, - так и сделаем, когда Доктор посчитает возможным отпустить Омелу из лазарета.
- А нельзя её высадить на острове Тристан-да-Кунья? – спросил Алекс.
- На остров мы прибываем послезавтра, - задумчиво сказал Капитан, - я не думаю, что к этому часу состояние Омелы позволит нам оставить её одну на острове. Что вы скажете, Доктор?
- Нет, нет, об этом не может быть и речи, - заволновался Доктор, - как бы ни было велико желание избавиться от этой особы у всех нас, но, как врач, я не могу пойти на такой шаг. Потрясение, которое испытала Омела, уложило её в постель, по крайней мере, на неделю. И это в лучшем случае.
- Значит, мы решаем следующее: Омела пока находится под присмотром Доктора, а когда Доктор позволит, отправляется под настоящий домашний арест, - подвел итог совещания Капитан.
Все уже встали и хотели покинуть каюту Капитана, но он остановил своих гостей и сказал:
- Друзья, всё-таки сегодня у нашего министра день рождения. Предлагаю нашей тесной мужской компанией поднять за него бокалы, а то ведь нам и поздравить его, как следует, не удалось.
Конечно же, все согласились. Капитан достал коньяк, разлил его, сказал тост и все выпили за здоровье министра Кактуса.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Пт Апр 17, 2020 6:42 am

Что-то не нравится мне что Доктор обеспокоен своей пациенткой Омелой...на месте Василька, я бы начала ревновать.🤔🙄😏
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор SBETO4KA Пт Апр 17, 2020 6:52 am

Пискарик(Диана) пишет:Что-то не нравится мне что Доктор обеспокоен своей пациенткой Омелой...на месте Василька, я бы начала ревновать.🤔🙄😏
Считаю, что доктор поступает как профессионал, не думаю, что он меньше других терпеть не может Омелу, но в данном случае - она для него пациентка, нуждающаяся в медицинской помощи. Василёк, кмк, с ним согласна и полностью ему доверяет)))))))))))
Спасибо, девочки!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Белка66 Пт Апр 17, 2020 8:00 am

Васильку ревновать нет никакой причины. Доктор просто выполняет свой долг. Хотя острова не необитаемые и на них есть больницы))))
Надо поставить  матроса не только около двери, но и около окна. Иллюминаторы  только на нижних палубах, а через окно можно легко вылезти...
Спасибо, Юлечка и Наташенька! Ждем продолжения)))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Лидия Пт Апр 17, 2020 9:14 am

Спасибо, девочки!
Ох уж эта Омела, попортит она еще всем кровь
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор юлия69 Сб Апр 18, 2020 3:16 pm

На следующее утро все собрались на завтрак. И вот только тогда, когда в зал вошел мистер Найт, Капитан спохватился, что вчера его не пригласили на званный ужин. Он подошёл к мистеру Найту со своими извинениями, но мистер Найт только заулыбался и сказал, что наоборот, он просто благодарен за такую забывчивость. Впервые за много дней ему удалось отдохнуть и выспаться.
- Моя работа предполагает постоянное общение с людьми. И люди эти не всегда веселы и легки в обращении, - объяснил Капитану мистер Найт, - я порою так уставал, что просто мечтал о нескольких часах хорошего сна. И вот на вашем прекрасном лайнере наконец-то, мне удалось осуществить эту мечту.
Наверное. мистер Найт еще долго бы возносил хвалу лайнеру и Капитану, но тут в зал был внесён огромный торт. Когда торт установили на столе, Шеф-кок объявил, что так как вчера никто не смог отведать этот шедевр кулинарного искусства, то он предлагает это сделать сегодня. Понятно, что никто не стал отказываться от его предложения.
После завтрака Капитан еще раз напомнил, что завтра всем предстоит экскурсия по острову Тристан-да-Кунья. Он обернулся к мистеру Найту, который с явным удовольствием доедал большой кусок торта. Он понял, что Капитан и пассажиры ждут от него краткого рассказа, поэтому быстро доел торт и рассказал, что
Тристан-да-Кунья является одним из самых отдаленных населенных островов на Земле (2778 км к западу от Кейптауна и 3360 км от ближайшего побережья Южной Америки). Часто его называют "Одиноким островом". В состав архипелага Тристан-да-Кунья обычно включают также безлюдные острова Гоф, Инацессибл и Найтингейл, практически полностью заселенные птицами. На самом острове Тристан-да-Кунья в той или иной степени постоянно живет всего чуть более 300 человек, причем все они принадлежат к потомкам семи первых семей колонистов, поэтому почти все жители острова носят фамилии Гласс, Грин, Хаган, Лаварельо, Репетто, Роджерс и Суэйн. Остров Тристан-да-Кунья славится как один из лучших центров промысла омаров в мире. На острове до сих пор продолжаются активные вулканические процессы, поэтому большая часть туристов, приезжающих сюда, это вулканологи или аквалангисты, прельщенные богатым подводным миром южной части Атлантики.
Прослушав эту коротенькую лекции, все поблагодарили мистера Найта, и разошлись по своим делам.
Бутончики отправились в бассейн. Некоторые мужчины и цветочки пошли проверять свое оборудование для подводного плавания.
Хризантема вместе с Сиренью пошли спасать белое платье, которое так безжалостно вчера испортила Омела.
Доктор поспешил в лазарет, где в полной прострации лежала Омела. Казалось, что вчера она выплеснула все свои силы и сегодня не могла даже поднять руку. Пришлось Василек кормить её с ложечки. Конечно же, Василёк была не в восторге от этой перспективы, но Доктор очень просил её об этом. Впрочем, Омела отказалась есть. Она лежала, отвернувшись к стене, и не реагировала на то, что говорил ей Доктор. Пришлось Доктору оставить её в покое, но на всякий случай он посадил у двери палаты дежурного санитара, и приказал не спускать глаз с больной.
Алекс и Пионочка решили выгулять Кексика. Надели на него длинную шлейку, и вышли на палубу. Впрочем, Кексик, который перед этим плотно покушал, гулять не рвался. Он для приличия прошел несколько метров по палубе. А потом лег и всем своим видом показывал, что предпочитает, чтобы его носили на руках. Пришлось Алексу взять его на руки и продолжить прогулку, поглаживая рыжую спинку Кексика.
Само собой, что разговор зашел о том, что произошло вчера. Пионочка не понимала, как воспитанная Омела могла позволить себе так вести себя.
- Знаешь, - нехотя сказал ей Алекс, - а ведь мне когда-то даже нравилась её такая напористость, резкость в суждениях. Она была так непохожа на других девушек, которые добивались моего внимания…
- И много их было? - как-то против воли вырвалось у Пионочки. Конечно же, она тут же пожалела о том, что сказала, но Алекс прекрасно понял её, он свободной рукой приобнял Пионочку.
- Их было достаточно много. Я не был монахом. И я не буду отрицать, что всегда был поклонником женской красоты. Но тебе не надо волноваться. Видимо, моя травма была дана мне, чтобы я переосмыслил свою жизнь, и не смог совершить непоправимого шага. И я уверен, что отныне мои привязанности будут постоянными и неизменными.
Видя, что этот разговор неприятен Алексу, Пионочка погладила Кексика, который громко замурчал, и сказала:
- Ты имеешь ввиду свою привязанность к Кексику? – сделав невинное лицо, спросила Пиончик.
Алекс сразу включился в тон, который предложила цветочек:
- Именно это я и имею ввиду. Я никогда не предам Кексика, я даже обещаю не покушаться на его котлету.
Кексик, услыхав слово «котлета», приподнял голову и внимательно посмотрел на Алекса. Мордочка Кексика явно выражала мысль, что свои котлеты он не отдаст никому. Алекс и Пионочка рассмеялись и продолжили прогулку по палубе, разговаривая на более приятные темы.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Лидия Сб Апр 18, 2020 3:37 pm

Спасибо, девочки!
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Сб Апр 18, 2020 3:42 pm

Приключения продолжаются, спасибо, девочки!))
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор SBETO4KA Сб Апр 18, 2020 4:33 pm

Кексик - милашка)) Спасибо, девочки! Жду экскурсию))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Белка66 Сб Апр 18, 2020 4:45 pm

Кексик чудесный котенок, но обжорка))) вероятно, это общение с Георгинчиком на него так повлияло))))))
А Омелу всё равно не жалко((((((( да и нет у меня уверенности, что она не притворяется....
Спасибо, Юлечка и Наташенька!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор юлия69 Вс Апр 19, 2020 9:52 am

Ночь было довольно неспокойной, шел проливной дождь. Он настойчиво стучал в иллюминаторы и навевал тревожные сны. Дул сильный ветер, но даже он не мог разогнать клубы тумана, которые окружили лайнер со всех сторон. И даже наши пассажиры большого лайнера почувствовали болтанку. Но наутро тумана и дождя уже не было, напротив, светило солнце. А вот пронизывающий западный ветер предательски дул со скоростью 40 узлов (75 километров в час).
Рано утром, совершая облет лайнера, Ворон с Мямликом заметили стаю птиц, которые кружились над поверхностью воды, явно выискивая, чем бы поживиться. Это означало, что лайнер подходит к месту назначения.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 A_aao11

- Земля! Земля! – закричал Ворон, совсем как юнга на средневековом парусном корабле. От этого крика бутончики, которые уже проснулись, выглянули из иллюминаторов своих кают и увидели как за бортом показалась стая китов. Это были кривозубые киты, относительно небольшие, размером метров по шесть, так что рассмотреть их было не так просто, даже при том, что они достаточно близко подходили к кораблю. Конечно же, киты плыли по своим делам, но бутончики решили, что киты встречают их лайнер. Они долго махали китам руками.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Ao24

Но вот стали видны зеленые берега острова Тристан-да-Кунья. Пройдя вдоль восточного, а затем и северо-восточного побережья, на котором расположилась «столица» острова, красиво расположенная на единственном относительно пологом участке острова, лайнер остановился в районе, называемом Halfway Bay. Здесь было практически безветренно, высокий скалистый (высшая точка - более 2000 метров) берег надежно загораживал от ветра.
Светило яркое солнце и остров казался ослепительно зеленым. Над обрывами видны были большие участки с меньшим уклоном, полностью покрытые зеленым ковром. Причем деревца цеплялись за любую возможность укрепиться на почве.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aaa_510

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aaa_610

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aaa_1210

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aaa_910

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aaa_1110

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 A74

Все пассажиры быстро позавтракали, так как им не терпелось сойти на твердую землю.
Но вот к лайнеру подошел катер, все загрузились, и мистер Найт продолжил свой рассказ:
- Как я вчера уже говорил, остров Тристан-да-Кунья является одним из самых отдаленных населенных островов на Земле.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aa81

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aaa_413

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aaa49

Первое упоминание об архипелаге датировано 1506-м годом, когда мимо его берегов проплывал португальский мореплаватель Триштан да Кунья. В честь себя любимого и была названа эта группа мелких островов. Впервые на сушу островов ступили французские моряки через 261 год!
Общественный строй острова — настоящий коммунизм. Еще в самом начале колонии капрал Грасс сформулировал что-то вроде конституции. Ее положения определялись идеями французской революции: свобода, равенство, братство. И здесь так принято до сих пор. Молодоженам здесь всей общиной построят дом. Если урожай плох, соседи поделятся своим. Среди претендентов на место работу получает тот, кто до этого зарабатывал меньше. Здравоохранение и образование бесплатные.
Последние 60 с небольшим лет остров управляется советом, состоящим из 10 человек и главы совета, которого утверждает также губернатор британского острова святой Елены. Поскольку коммуна на острове крошечная, то местная политика тут как на ладони: бразды правления держат представители наиболее древних семей переселенцев на остров.



Архипелаг входит в состав британской заморской территории Остров Святой Елены, а его столица, которая носит весьма романтичное название – Эдинбург семи морей, часто называемый местными жителями просто Сеттлмент (Поселение), - буквально примостился на узкой равнинной полосе северо-западного побережья. Здесь нет аэропорта, и вся связь острова с внешним миром осуществляется только теплоходами.
Главный остров архипелага сформировался около миллиона лет назад. Здесь же расположена самая высокая точка островов – вулкан пик королевы Марии (2055 м), из-за которого местные жители несколько раз вынуждены были покидать Тристан-да-Кунью…
- А почему они уезжали с острова? – спросила Петунья, и сама испуганная своею храбростью, спряталась за спину Георгинчика.
Мистер Найт уже хотел ответить малышке, но не успел. Адонис, который всегда изучал материалы о посещаемых лайнером местах, сказал:
- Да потому, что вулкан извергал лаву, и люди могли погибнуть. За последние 100 лет вулкан извергался 4 раза. Но люди всё равно возвращались и продолжали жить.
Петунья выглянула из-за спину Георгинчика и задала следующий вопрос, который волновал не только Петунью:
- А он сейчас не начнет извергаться?
Но мистер Найт поспешил успокоить бутончиков, что за вулканом ведётся постоянное наблюдение и сейчас вулкан «спит». Но так как на острове продолжаются активные вулканические процессы, большая часть туристов, приезжающих сюда, это вулканологи или аквалангисты, прельщенные богатым подводным миром южной части Атлантики.
Петунья хотела задать еще один вопрос, но в это время катер пристал к причалу, и все с радостью сошли на берег.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор юлия69 Вс Апр 19, 2020 10:35 am

Решили сначала пройти пешим маршрутом по близлежащим холмам, а потом познакомиться и с городом. Пройдя по тропинке, все вышли за ограду, туда где, начиналась зона животноводства. Здесь на ослепительно зеленой травке паслись коровы, а заодно и куры.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Ao25

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aao16

Все обратили внимание, что вокруг не было видно ни одной бабочки. Мистер Найт объяснил, что несмотря на теплый климат, на островах нет бабочек, рептилий и млекопитающих.
- Зато, - сказал мистер Найт, - здесь обитает самая маленькая нелетающая птица в мире – тристанский пастушок.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aaai12

Теперь вопрос задала Глоксиния:
- А кого пасёт эта птичка? И почему она не летает?
Мистер Найт растерялся, но ему на помощь снова пришёл Адонис:
- Когда вернёмся на лайнер, я тебе всё расскажу, а сейчас не задерживай нас.
Глоксиния обиделась на Адониса, и как всегда в таких случаях, когда ей было плохо, она покрепче ухватилась за руку Голубого Мака.
А мистер Найт продолжил знакомить своих подопечных с островом.



Немного пройдя по зеленым полям, дальше все увидели наплывы застывшей лавы. Холмы нельзя было штурмовать «в лоб», поэтому туристы шли извилистой дорогой. По пути им раскрывался превосходный вид на луга и примостившийся среди них Thatched Hut (в буквальном переводе – «соломенная хижина») – местный традиционный дом.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 35

Поднялись еще выше, и с новых ракурсов открылся вид на Эдинбург семи морей. Лавы вокруг становилось всё больше, а зелени все меньше .Было видно, что растительность еще не успела «переработать» эти вулканические почвы. Туристы подошли к крутому участку пути, который пролегал непосредственно по застывшей лаве. Здесь в помощь восходителям в особо сложных местах были провешены веревки, за которые можно держаться при подъеме.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aa82

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 A75

Поднялись на самый верх, полюбовались окружающими видами и стали спускаться вниз. По пути им попался небольшой огороженный и запертый на замок садик, а затем они подошли к «соломенной хижине», в которой был расположен музей прошлого островного быта.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 A76

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 A_230


ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 A_126

Осмотрев музей, наши друзья продолжили свой путь.
Дорога вывела их к гигантскому по местным меркам флагштоку.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aaa_315

Он находился как раз напротив единственного в Эдинбурге семи морей бара «Альбатрос». Перед зданием стояли деревянные столы, наши туристы решили здесь немного отдохнуть, а заодно и пообедать.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 A_uaaa12

Все захотели полакомиться местными лобстерами. Каких только видов приготовления им подали – и вареные, и жареные, и с овощным гарниром. Мужчины предпочли запивать их пивом, а бутончики – целые, в панцире. Очень им понравилось их разделывать руками и рассматривать все усики, глазки, клешни. За обедом мистер Найт сообщил, что остров Тристан-да-Кунья славится как один из лучших центров промысла омаров в мире.



Пообедав, все направились в многофункциональное здание, включающее себя помимо туристического центра почтовое отделение, маленький музей и совмещенное с ним Café de Cunha.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 A77

На входе в здание висело коллективное генеалогическое древо всех фамилий Тристан-да-Куньи. Это были семь семейств - основателей острова – Глесс. Грин, Хаген, Леварелло, Репетто, Роджерс и Суэйн. И украшено было это историческое свидетельство, разумеется, главной гордостью Тристан-да-Куньи, местным лобстером.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 A78
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор юлия69 Вс Апр 19, 2020 10:54 am

Чуть выше магазина дорога упиралась в здание администрации с официальным флагом перед входом. По мнению путеводителя, это единственное двухэтажное здание Тристан-да-Кунья. Правда, двухэтажное оно только с одной стороны.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Aaaau12

Напротив резиденции были расположены поля для гольфа, принадлежащее Tristan da Cunha Golf Club, самому удаленному гольф-клубу на Земле.

Конечно же, Капитан сказал, что он слышал про местное поле для гольфа и он хотел бы, чтобы туристы посетили это поле.
Услыхав это, мистер Найт заулыбался и даже поклонился Капитану в знак уважения его желанию. И сообщил, что и сам является большом любителем этой игры. Поэтому с удовольствием проведет его в гольф-клуб и договорится с местным руководством.

Разумеется, бутончики тут же стали спрашивать, что же это за поле такое, и что растет на этом поле?
Пришлось Капитану объяснить, что гольф считается игрой аристократов, но сейчас в него могут играть все желающие.
Что гольф – игра, история которой уходит еще к XIII веку. Впервые о ней появились упоминания в 1297 году. Причем, если верить старинным источникам, гольф зародился не в Англии, а в Голландии. Для игры использовались кожаный мяч и клюшка. Участникам состязаний надо было забить мяч в цель, которая находилась от игрока на расстоянии нескольких сотен метров. Цель раунда – за наименьшее количество ударов, попасть мячом в каждую из 9 или 18 лунок. Для этого у вас есть разные виды клюшек (полный комплект включает в себя до 14 штук).
По другим источникам, гольф зародился в Китае. По мнению одного китайского профессора, задолго до того, как в Европе начали играть в гольф, он был популярен в Поднебесной и носил название «чуйван».
Когда именно появилась игра, точно сказать сложно, но достоверно известно, что в XVII веке в Голландии по правилам нужно было уже не просто попасть мячом в цель, а загнать его в лунку. То есть правила гольфа были максимально приближены к тем, что действуют в настоящее время.
Вооруженные такими познаниями все отправились на местное поле для гольфа. Правда назвать это полем было довольно-таки сложно. Там были и холмики, и впадинки, и даже протекали ручейки. Правда, в связи с местной спецификой, оно было небольшое, на 9 лунок.
По полю не спеша ходили какие люди и размахивали клюшками.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Ua_411

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Ua_310

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Ua_211

Причем наблюдательные бутончики сразу обратили внимание, что клюшки у всех разные. Вопросы посыпались на Капитана со всех сторон. Поэтому ему пришлось прочитать небольшую лекцию о гольфе. Конечно, как и в любой игре существуют правила, которых обязаны придерживаться игроки:
– за одну игру гольфисты должны пройти поле, на котором будет до 18 лунок. Движение от лунки к лунке идет в определенной последовательности;
– во время игры гольфист пользуется клюшками для удара по мячу. Он может использовать во время одного турнира до 14 клюшек. Минимальное количество клюшек, которое должно быть использовано – 2;
– площадка для игры состоит из стартовой зоны («ти»), основной («прямое направление»), зоны, где находится лунка (green). На любой площадке на поле могут быть какие-либо препятствия в виде травы, кустов и деревьев, бункеров из песка, водоемов.
Начинается игра с площадки «ти». Игрок ударяет по мячу, который отлетает на какое-то расстояние. Идеальный вариант, если гольфисту удастся сразу забить мяч в основную зону. Поочередно игрок должен пройти все площадки на поле и забить мяч в лунку за минимальное количество ударов по мячу.
На разных зонах площадок нужно пользоваться разными клюшками. Первая клюшка, которой начинают игру, – это «драйвер» (driver), для промежуточных ударов используется клюшка «айрон» (iron), для короткой игры на грине – «паттер» (putter). Для прохождения полосы препятствий (трава, кустарники, песок) применяется модель «веджи» (wedge).
У бутончиков, да и не только у них, на лицах появилось выражение растерянности от такого количества информации, но Капитан, который был фанатом этой игры, продолжал с полным воодушевлением рассказывать об особенностях гольфа. Так как в гольфе есть не только правила игры, но и обязательный этикет для игроков. Кроме того, есть обязательные требования к поведению участников турнира на поле. И все установленные нормы считаются очень важной частью гольфа.
Этикетом игры установлены следующие правила:
– нельзя стоять возле игрока, который готовится сделать удар по мячу. Не допускается отвлекать его разговорами или прикосновениями к нему;
– считается плохим тоном специально затягивать игру. Как только игрок прошел площадку, вся группа должна быстро покинуть ее;
– если какая-то группа игроков играет быстрее, то ее нужно пропустить вперед;
– игру надо начинать только после того, когда впереди идущая группа игроков отошла на расстояние, на которое игрок не сможет отбить мяч;
– не допускается мешать игре партнеров по турниру;
– если при ударе по мячу был сбит флажок, стоящий возле лунки, то его надо обязательно вернуть на место;
– если игрок клюшкой повредил дерн, то необходимо устранить его повреждения. Кроме того, после прохождения песчаных бункеров надо разровнять свои следы.
Забота о травяном покрытии площадок считается обязательной для всех. Портить его недопустимо. Также запрещено бросать мусор и засорять площадки. За состоянием полей для гольфа следят специальные люди – грин кипперы. Прежде чем приступить к своей работе, они проходят курс обучения, состоящий из 20 предметов, в которые входит почвоведение, ландшафтный дизайн, строительство и другие дисциплины.
Но главное правило этой игры – честность. На обложке официального издания правил, написано: «Играй мяч так, как он лежит, играй на поле, как ты его нашел, и, если вышеперечисленное невозможно, поступай по чести».

Репейник, который не только внимательно слушал Капитана, но и с интересом наблюдал за тем, что делают игроки на поле, спросил:
- А можно попасть в лунку с одного удара?
-Это очень сложно, - объяснил Капитан, - шанс такого попадания составляет 1:46000. Поэтому на турнирах по гольфу попадание в лунку за один удар всегда поощряется специальным призом. По своей ценности он может превышать приз, предназначенный за выигранный турнир.
Несмотря на кажущуюся простоту и расслабленность, игра в гольф представляет собой серьезную тренировку, во время которой как следует прорабатываются все мышцы корпуса. За время стандартной игры на 18 лунках, которая длится около четырех с половиной часов, игрок преодолевает расстояние не менее 10 км. Гольфисту требуется хорошая координация и глазомер, а также важно после каждого удара быстро адаптироваться к новой игровой ситуации.
- А впрочем, лучше один раз сыграть, чем долго слушать, - заключил свой рассказ Капитан. И все уже хотели отправится на поле для гольфа, но тут Макс, Саймон и Антонио попросили разрешения у Капитана заняться подводным плаванием. Сначала к ним хотели примкнуть Крокус, Диморфотека и Астра. Но Макс сказал им, что поплавать под водой они смогут и в другой раз. А вот посетить поле для гольфа им вряд ли удастся. Поэтому дамам пришлось остаться со всеми.
Мистер Найт отвел Макса, Саймона и Антонио в местный небольшой клуб любителей подводного плавания, и познакомил их с владельцем клуба. Мужчины тут же нашли общий язык. Увидев, что всё в порядке, мистер Найт оставил наших путешественников на попечение аборигенов, условившись встретиться с ними позже в конце дня и вернулся к любителям гольфа.
Конечно же, по настоящему играли только мужчины. Цветочки расположились в удобных креслах и наблюдали, как их спутники с упоением машут клюшками.
А бутончики с удовольствием бегали по зеленым склонам, играли в салочки, рассматривали коров, и вообще были очень довольными.
Но вот подкрался вечер и пора было покидать этот необычный остров. Встретив Саймона, Антонио и Макса в условленном месте, все тепло попрощались с мистером Найтом, и отправились на лайнер. У Репейника в кармашке лежала новая монета для его коллекции, которую он решил собирать после посещения острова Святой Елены. Новый экземпляр коллекции был монетой острова Триста-да-Кунья.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 A79
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Белка66 Вс Апр 19, 2020 11:56 am

Спасибо, Юлечка и Наташенька! Очень живописный остров, особенно снимки сверху мне понравились)))) и еще понравилась птичка-пастушок))) но забирать не буду, им и на островах хорошо)))))
И монетки классные))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Апр 19, 2020 1:42 pm

Как интересноооо))) Спасибо, девочки!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор юлия69 Пн Апр 20, 2020 4:44 am

Ночью лайнер вышел в открытое море и взял курс на Бразилию.
Следующий день прошел, как обычно. Кто-то плавал в бассейне, кто-то играл на бильярде, кто-то предпочитал складывать пазлы. Макс, Антонио и Саймон спустились вниз и стали осматривать батискаф, который надо было подготовить к очередному погружению. Разумеется, что их верные спутницы – Крокус, Астра и Диморфотека - им активно помогали.
Дельфиниум рисовал по памяти пейзажи. Но когда память его подводила, то он просил Традесканцию сходить в каюту Клематиса и взять у него фотографию того места, которое он рисовал в этот момент. Правда, Клематису не очень нравилось, что его постоянно отвлекают от работы, так как он готовил материал, рассказывающий о путешествии цветочков, и хотел их отправить в разные печатные издания. Но присутствие Розы и улыбка Традесканции буквально в щепки разбивали всё его недовольство.
По палубе с очень серьёзным видом гулял Георгинчик, которого Алекс попросил выгулять Кексика. Сам же Алекс вынужден был отправиться в зал лечебной гимнастики, где Доктор сначала его отругал за то, что он перестал заниматься упражнениями, которые Алексу прописали в клинике. А потом приказал Васильку не давать пациенту никаких поблажек. Вот и пришлось Алексу под присмотром Василька выполнять многочисленные сгибания и разгибания своего тела.
Доктор, убедившись, что пациент находится в надежных руках, уже несколько раз заходил в палату, где лежала Омела, и всякий раз убеждался, что она ни на сантиметр не изменила положение тела.
Шеф-кок Андрэ, окруженный мальчиками-бутончиками, которые пожелали научиться играть на гитаре, показывал им первые аккорды.
Магнолия забрала бутончиков-девочек в танцевальный зал и возобновила с ними уроки танцев. Все девочки старались, как могли, и только Петунья всё время сбивалась с ритма. Она очень из-за этого переживала, но и Магнолия, и девочки-бутончики уверяли её, что у неё всё обязательно получится в следующий раз.
Так прошел этот день.
Зато следующий день принёс неприятности пассажирам лайнера.
За завтраком Георгинчик обнаружил отсутствие Петуньи. Это было очень странно. Петунья, как и сам Георгинчик, очень любила покушать, а тут не пришла на завтрак. Для того, чтобы узнать причину её отсутствия, Георгинчик отправился к её каюте. На его стук никто не отозвался. Тогда Георгинчик толкнул дверь и вошёл в каюту. Петунья крепко спала в своей кроватке.
- Вот же соня, - подумал Георгинчик, - даже завтрак проспала.
Сначала Георгинчик захотел напугать Петунью. Он подошёл поближе к кровати и уже хотел громко крикнуть: «Подъём!». Но что-то в лице Петунье заставило его отказаться от этого. Он осторожно притронулся к Петунье, и тут же отдёрнул руку. А потом стремительно кинулся искать Ромашку.
Ромашка была в своей каюте. Она собиралась сходить в бассейн, а потом посетить косметический салон. Но тут появился Георгинчик, и выражение его личика сказало Ромашке, что поход в бассейн придётся отменить.
- Что случилось, - заволновалась Ромашка, - ты опять что-то натворил?
- Нет, нет, - затараторил Георгинчик, - я ничего не натворил, а вот с Петуньей…
- Что случилось с Петуньей? - слегка успокоившись, спросила Ромашка.
- Она какая-то горячая и почему-то спит, - шепотом сообщил Георгинчик.
- Горячая? Что значит горячая? Она заболела? – не поняла Ромашка.
- Я не знаю, - уже чуть не плача, говорил Георгинчик, - пойдём, сама посмотришь.
Ромашка отложила в сторону приготовленное для бассейна полотенце и отправилась за Георгинчиком в каюту Петуньи, всё еще надеясь, что это какой-то розыгрыш. Но когда она увидела Петунью и потрогала её лоб, то тут же выбежала из каюты и бросилась к Доктору.
Выслушав Ромашку, Доктор захватил свой неизменный саквояж и отправился к Петунье. Ему с трудом удалось её разбудить. Малышка сказала, что у неё болит голова и она хочет спать.
Доктору пришлось взять её на руки и отнести в лазарет. Как раз в этот момент вернулась Василёк, чтобы доложить Доктору о том, что Алекс выполнил все упражнения. Но Доктор не стал выслушивать об успехах Алекса. Он прикрыл дверь и сказал:
- Боюсь, что в ближайшие дни нам придётся ввести на лайнере карантин.
- Ты шутишь? – удивилась Василёк. - Какой карантин? О чём ты говоришь?
Доктор рассказал о том, что произошло с Петуньей. И что он ждёт результатов её обследования. Но, по всей видимости, позавчера на острове Петунья подхватила какой-то вирус. И еще неизвестно, насколько этот вирус опасен для окружающих. Тем более, что вчера Петунья контактировала практически со всеми пассажирами лайнера.
В кабинет постучали, и вошёл фельдшер, который принес результаты обследования. Доктор внимательно их просмотрел.
- Ну, что там? - спросила с нетерпением Василёк.
- Ничего не понимаю, - растерянно ответил Доктор, - но я обязан поставить в известность Капитана.
Он по внутренней связи доложил Капитану, что ему срочно надо с ним переговорить. И тут же отправился на пятую палубу. А Василек подошла к прозрачным дверям палаты, где на кровати спала Петунья:
- Бедная малышка, - подумала Василёк, - ну ничего, мы тебя обязательно вылечим.
А в это время, Капитан, выслушав доклад Доктора, немедленно собрал своих помощников и министра Кактуса, и обсудив с ними ситуацию, приказал, чтобы немедленно на лайнере был объявлен карантин. Что до его особого распоряжения все должны сидеть по своим каютам, и если почувствуют хоть какое-то недомогание, срочно обращаться к Доктору. Завтракать, обедать и ужинать каждый будет в своей каюте. Еду будут разносить стюарды.
Когда приказ Капитана объявили по радио, все сначала опешили. Потому что никто не понимал для чего вводится этот карантин и когда он закончится.
Разумеется никто не рискнул ослушаться приказа Капитана, но все с большой неохотой разошлись по своим каютам.
Все перезванивались друг с другом и пытались узнать, что же произошло. Так цветочки и бутончики от Георгинчика и Ромашки узнали о том, что всему причиной внезапная болезнь Петуньи.
- Так вот почему она вчера сбивалась с ритма, - подумала Магнолия, - бедная девочка плохо себя уже тогда чувствовала.
Чтобы перестраховаться, Доктор настоял на том, чтобы временно поместить в лазарет Георгинчика и Ромашку, которые непосредственно контактировали с Петуньей.
Над лайнером нависла гнетущая тишина.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Пн Апр 20, 2020 6:03 am

Ой-ой-ой, бедные цветочки..и у них карантин, надеюсь там болячка полегче и карантин будет покороче.🙄
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Апр 20, 2020 7:21 am

Да уж..., очень надеюсь, что все меры будут эффективны, лучше перестраховаться, карантин, так карантин. Переживаю за Петунью и за всех путешественников...
Спасибо, девочки! Волнительно как то...
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Белка66 Пн Апр 20, 2020 8:00 am

Ну вот....карантин и самоизоляция(((((((
Боюсь за Петунью, нулевой пациент всегда тяжело болеет(((((
А так хорошо всё было...
И только один врач на весь лайнер...что будет, если/когда он заболеет?
Ждем продолжения и волнуемся))))))))
Спасибо, девочки!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Лидия Пн Апр 20, 2020 11:10 am

Спасибо, девочки!
Надеюсь, ничего страшного
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор юлия69 Ср Апр 22, 2020 1:37 pm

Пока Доктор выяснял причину заболевания Петуньи, всем приходилось сидеть у себя в каютах. К с услугам пассажиров из средств коммуникации была только телефонная связь. Кто-то стал смотреть телевизор, кто-то заниматься спортом, кто-то читал книги. Жертвой такого усиленного чтения стала Жасмин. Читая очередной приключенческий роман, герой которого ради своей любимой был занят поисками сокровищ, и который был до странного похож на Первого помощника, Жасмин машинально крутила бусики. И вот в один из напряженных моментов, когда судьба героя висела на волоске, бусики не выдержали и разорвались. Бусинки с легким стуком посыпались на пол. Пришлось Жасмин отложить книгу и начать сбор бусинок. В этот момент ей позвонил Первый помощник и спросил, чем она занимается. Пришлось Жасмин признаться, что она приготовила ему еще одну работу по сборке её очередного украшения. Первый помощник пообещал, что как только закончится карантин, он обязательно возьмется за эту работу.
Но вот прошло пару дней, и пассажирам и смотреть, и читать стало не интересно. И тогда они решили развлекать себя сообразно своим вкусам.
Цветочки, у которых сейчас не было возможности посещать косметические салоны и парикмахерские, решили заняться улучшением своей красоты подручными средствами. Они стали заказывать стюардам, приносящим им еду, побольше фруктов. Из фруктов они делали себе различные маски. Ну и заодно решили от нечего делать, пересмотреть свои наряды. Ведь Южная Америка была не за горами. И надо было не ударить в грязь лицом. О том, что они собираются посетить Бразилию, было уже известно из местных газет. А некоторые журналисты даже писали, что Хризантема планирует провести показ своих моделей. В интернете об этом было несколько статей. Собственно, новая "африканская" коллекция была почти готова, оставались небольшие штрихи, но вот несколько моделей по мотивам творчества Гауди требовали более пристального внимания. Поэтому Хризантема занялась своим любимым делом. Жук По и пчелки, на которых карантин не распространялся, прилетели, чтобы помогать ей. Вот только создавать коллекцию мешали постоянные звонки Дурмана, который каждые полчаса звонил и спрашивал, как она себя чувствует. И, как оказалось, не один он проявлял такой повышенный интерес к здоровью своей подруги. Адиль тоже буквально достал Незабудку своими медицинскими вопросами о её самочувствии. Тогда Хризантема и Незабудка, сговорившись по телефону, заявили своим избранникам, что если этот телефонный террор будет продолжаться, то они отключат свои телефоны. Все уверения парней в том, что они волнуются, были отметены. Пришлось Дурману и Адилю придумывать, чем бы занять своё время. Выход был найден – шахматы. Игра королей. Причем об этом заочном турнире было сообщено другим представителям мужского пола. Одни взяли сторону Дурмана, другие болели за Адиля. Разыграв, кто какого цвета шахматами будет играть, друзья с увлечением отдались игре. Правда, не все мужчины стали болельщиками.
Так Дельфиниум с упоением заканчивал свои пейзажи. А Клематис обрабатывал фотографии. Это с его легкой руки в газетах Бразилии появились фото цветочков.
Министр Кактус грустно сидел перед компьютером и с отвращением набирал текст сообщения обо всем произошедшим на лайнере королеве Орхидее одним пальцем, поглядывая на стоящий рядом пенал, где без работы лежали авторучки, подаренные Сиренью. Да, сейчас бы помощь Сирени была бы ему как нельзя кстати. Но увы.
Вот всё-таки какое необъяснимое явление – сарафанное радио. Даже в условиях карантина. Буквально через полчаса все пассажиры знали о том, что идёт настоящий шахматный турнир. Бутончики решили не отставать от взрослых и тоже провести турнир. Но свой собственный. Мало кто из них играл в шахматы, а участвовать в турнире хотели все. Тогда Репейник набрался храбрости и позвонил Алексу. Тот, внимательно выслушав бутончика, предложил провести турнир по морскому бою. Разумеется, основным правилом турнира должна была стать честность. Созвонившись, бутончики разбились на пары. И приступили к игре. Адонису было поручено вести учёт побед и поражений.
А тем временем Доктор усиленно искал причины болезни Петуньи. Она по-прежнему была в забытьи. И Доктору никак не удавалось подобрать лекарства. Он даже связался по спутниковой связи с другими врачами, чтобы проконсультироваться. Но результаты были неутешительными.
Волнуясь за здоровье других пассажиров, Доктор практически не спал. Одно утешало его, что Георгинчик и Ромашка чувствовали себя прекрасно. Правда, Георгинчик немного капризничал, что ему приносят так мало еды. Он даже позвонил Шеф-коку и пользуясь тем, что Ромашка его не слышит, голосом полным скорби сообщил, что порции ему приносят маленькие. И поэтому он сидит совсем голодный. Услышав о таком вопиющем безобразии. Шеф-кок пообещал, что лично проследит за тем, чтобы порции для Георгинчика были увеличены вдвое. Георгинчик хотел прозрачно намекнуть, что увеличение порции втрое было бы более желательно. Но в это время в палату вошла Василёк с градусником, и решение вопроса о размерах порции было отложено.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 3)

Сообщение автор Белка66 Ср Апр 22, 2020 1:58 pm

Пассажиры лайнера молодцы, они нашли чем заняться на самоизоляции))) и все эти занятия интересные и развивающие))))
Жаль бедную Петунью,такая тяжелая болезнь((( бедная малышка....
Я надеюсь, она скоро пойдет на поправку и больше никто не заболеет)))))
Спасибо, девочки! Жду продолжения)))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения