Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДНЕВНИК ПУШКА

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ДНЕВНИК   ПУШКА - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ПУШКА

Сообщение автор юлия69 Пн Авг 05, 2019 8:03 am

ДНЕВНИЧОК БЕЛЬЧОНКА ПУШКА (2-я часть)
Ну, так вот. Эта самая тётенька вдруг захотела отдохнуть. Как только тётя Марина об этом узнала, сразу попросила нас помочь отправить эту тётю Изабеллу далеко. Аж в Грецию. Видимо эта тётя так всех достала. Пришлось Пискарику отвозить её на квадроцикле в аэропорт Шереметьево. Он потом рассказывал, что она всю дорогу возмущалась, почему у квадроцикла нет крыши. Поэтому ветром у неё чуть не сдуло какую-то моднейшую шляпу от какого-то Томми Хилфигера, которую ей подарил Попуган. Странно, а ведь раньше она нашего Попугана терпеть не могла. А Сурок ей подарил ей в дорогу ласты. Правда, он смазал их каким-то клеем, потому что где то слышал фразу «склеить ласты». Наверно так удобнее в них плавать. И еще он раздобыл темные очки, сказал, что это какая-то крутая фирма «Prada». Это, наверно, чтобы тётеньке Изабелле хуже было видеть, что кругом творится. Наши девочки подарили какой-то очень закрытый купальник. А Скрэт согласился даже помочь отнести чемоданы. Так мы все хотели, чтобы эта тётенька поскорее уехала. Смайломама Марина сказала, что тур в Греции всего 10 дней. Маловато, конечно. Но хоть столько. 10 дней будем отдыхать от ворчания тёти Изабеллы.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК   ПУШКА - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ПУШКА

Сообщение автор юлия69 Ср Сен 11, 2019 7:15 pm

ДНЕВНИЧОК БЕЛЬЧОНКА ПУШКА.
Вот если честно, не хотел писать. Это так тяжело, помнить, как правильно писать слова. Лучше бегать и прыгать. Но придётся написать о том, как мы живём в Астрахани.
Вчера вечером мы вернулись после прогулки на яхту. И стали ужинать. Ужин был особенный - рыбный . Мы ели разные рыбные деликатесы. Я то рыбу не очень люблю, хотя было вкусно. А вот наши коты Степан, Рыжик, Нюся и Рыжик так урчали от удовольствия, что я начал смеяться. Их урчание было похоже на трактор. Но они на меня даже внимания не обратили. Так были заняты своими рыбными деликатесами.
Но больше всех занимался рыбой наш Сурок. Он весь день ныл, чтобы купили и погрузили на яхту астраханскую воблу. Уж тётя Света его уговаривала-уговаривала, чтобы потерпел до завтра. А он ни в какую – надо делать запасы, и всё тут. В конце-концов пришлось нам сократить прогулку по Астрахани и купить эту воблу. Потому что Сурок решил основательно подготовиться к зиме. Из-за этого он даже пытался нашу Нюсю запихнуть в мешок. Хотя почему Нюсю, мы так и не поняли. Правда, Сурок заявил, что у него от беспокойства случился лунатизм, и он не помнит, как он схватил Нюсю. Но зато запомнит он это надолго. Нюся, хоть и маленькая кошечка, но так ему нос расцарапала, что ой-ой. Сейчас у Сурка нос похож на картошку. Хвостик и Энни смазали нос Сурка зеленкой. И теперь у него нос – зеленая картошка. Но ведь и в самом деле. Я бы тоже расцарапал нос любому, если бы я спал, а меня вдруг кто-то схватил и потащил запихивать в мешок. Нюся обиделась на Сурка и теперь шипит, как только его видит. Но Сурок так занят заготовкой воблы, что не обращает внимания на это шипение.
Воблы привезли несколько мешков. Я не зря попросил своего друга – капитана теплохода, чтобы выделил место для запасов Сурка, а то на яхте скоро вообще не останется свободного места. Сурок наверно думает, что зимой нам надо будет кормить стадо слонов. Капитан согласился и выделил нам отдельную каюту. Вот туда Сурок и пристроил свои мешки. Ему помогали Елисей и Степан. Потом сидел и проверял списки, что еще надо погрузить. Да так устал, что и уснул на одном из мешков с воблой. Мы сначала хотели его перенести на яхту, но потом решили его не трогать. Может ему приятнее спать на своих запасах.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК   ПУШКА - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ПУШКА

Сообщение автор Белка66 Ср Сен 11, 2019 7:58 pm

Чудесный Пушочек, такой правдивый и непосредственный)))) я до слез смеюсь, когда его дневничок читаю....чудо! Спасибо, Юлечка и Наташенька! Еще хочется...
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК   ПУШКА - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ПУШКА

Сообщение автор юлия69 Вт Янв 07, 2020 10:17 am

ДНЕВНИЧОК БЕЛЬЧОНКА ПУШКА

Вчера вернулся из поездки наш Сурок. Его смайломама Скрэта – тётя Марина – возила в Швейцарию. Правда. Мы не могли понять почему она взяла с собой Сурка, а не Скрэта. И хотя Скрэт делал вид, что ему это безразлично, но было и так понятно, что на тётю Марину он обиделся.
Сурок, как только вернулся, сразу кинулся проверять свои запасы. Он перецеловал и переобнимал каждую свою коробочку, каждый свой мешочек, каждый свой пакетик. При этом он брал отовсюду вкусняшки и жевал, жевал. Мы стали его расспрашивать про поездку, но так как рот Сурка был занят, то понять его было сложно. Но в основном было понятно, что поездка ему не понравилась. Он не мог понять, что хорошего в горах, водопадах и т.д., если там не было ничего съедобного. Хотя тётя Марина его, конечно, кормила, но еду некуда было складывать. ОН пытался устроить кладовую под кроватью, но там почему-то очень противные горничные, всё время выметали его запасы. В ресторане кормили неплохо, но было все очень мало, поэтому приходилось выпрашивать еду у постояльцев. Вот только тёте Марине почему-то это не нравилось и шеф-повар почему-то был недоволен. Когда он видел Сурка у себя на кухне, он что-то начинал шептать злым голосом. Только однажды Сурку удалось завладеть целом кругом сыра. От счастья, что у него появилось такое сокровище, Сурок так переволновался, что и уснул, обнимая этот сыр. Шеф-повар был в шоке. Когда же он узнал, что тётя Марина и Сурок уезжают, то на радости подарил им корзину швейцарских сыров и разных булочек. Сурок хотел это сразу всё съесть, но тётя Марина не разрешила. Сурок обиделся, но сделал вид, что всё нормально. Нормально - нормально, но он съел содержимое корзинки, пока тётя Марина не видела.
Потом они летели на самолёте. И тётя Марина посадила Сурка в кресло рядом с иллюминатором. Она думала, что Сурок будет рассматривать облака, и не будет думать о еде. Но Сурок признался нам, что пока они летели, то он постоянно думал о том, как было бы хорошо, если бы это были не облака, а взбитые сливки.
Когда они прилетели, мы их встретили. Наши девочки спекли специальный торт для Сурка. Но угоститься тортиком Сурку не дал физрук. Он, как увидел Сурка, так у него глаза сначала стали круглыми, а потом узкими-узкими. И мы поняли, что Сурка ждут большие физические нагрузки.
Но пока физрук не стал трогать Сурка в честь праздников. И теперь Сурок бегает со своей тетрадочкой и проверяет свои запасы. Вот чудак, мы к его вкусняшкам даже не прикасались. В Клинике наши смайломамы столько вкусного наготовили на Новый год, что мы не знали, как это всё съесть.
Я даже немного потолстел. Вчера с трудом запрыгнул на пальму. Надо срочно худеть. Я же всё-таки бельчонок, а не сурок.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК   ПУШКА - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ПУШКА

Сообщение автор юлия69 Ср Фев 05, 2020 9:14 am

Два дня, как мы вернулись из путешествия, куда нас повезла тётя Марина. Сначала я не хотел ехать. Мне казалось, что ничего лучше, чем наши путешествия на плотах и яхте, быть не может. Но тётя Марина сказала, что на свете много еще интересных и красивых мест. Поэтому я согласился поехать. Точнее – полететь. Я еще никогда не летал на самолёте. Мне было интересно. Самолёт снаружи такой огромный. А внутри – не очень. Кресла, кресла. И, главное, нельзя бегать по салону. Было скучно. Тем более летели мы несколько часов. Прилетели на Канарские острова, а если коротко, то Канары. Заселились в отель. Я, как только сумку положил, сразу решил побегать. Я ж бельчонок, а не черепаха: мне надо двигаться. Вот мы и двинулись бегать по отелю. Правда, долго бегать нам не дали. Тётя Марина, Бади, Север и Хвостик нас поймали и повели кушать. Было очень вкусно. Так вкусно, что Скрэт забрался в пирожные и начал их уничтожать. Ого, какое было лицо у тёти Марины, которая вытаскивала Скрэта из-под горы пирожных. Зато Скрэт был очень доволен.
На следующий день мы отправились гулять. И вот тут мы увидели пальмы, много-много пальм. У нас в Клинике всего одна пальма. Да и на ней сидит всё время эта нервная тётенька Марфа, которая всегда и всем недовольна. И как только Диктофончик, Микрофончик и Блокнотик её терпят. Из-за этой тётеньки мы на пальму не залазим. А тут столько пальм – залазь сколько хочешь. Ну, мы и залезли. Скакали с ветки на ветку, с пальмы на пальму. Вот было здорово! За нами присматривали Стиф и Бади. Они то на пальму не могли залезть.
А впереди нам пообещали, что мы поплаваем на яхте в океане. Будет интересно посмотреть. Чем океан отличается от тех речек, по которым мы плавали.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК   ПУШКА - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ПУШКА

Сообщение автор юлия69 Ср Фев 05, 2020 9:14 am

ДНЕВНИЧОК БЕЛЬЧОНКА ПУШКА
На яхте мы не поплыли. Было обидно. Нам сказали, что когда дует сильный ветер, то получаются большие волны, и тогда плавать на яхте – опасно. По-моему, всё это чепуха. Видел я эти волны, не такие уже они и большие. Вот наш бы капитан, с которым мы плавали, не побоялся покатать нас в такой шторм. Это был даже не шторм, а штормик.
Тётя Марина сказала. Что вместо того, чтобы кататься на яхте, мы поедем смотреть какие-то скалы. Поехали. Было интересно взбираться по разным уступам выше и выше. Мы с Энни и Скрытом соревновались, кто быстрее заберётся на самый верх скалы. Энни отстала сразу. Конечно, она же девчонка. Потом отстал я, конечно, я же меньше Скрэта. А он когда вылез на скалу, стал прыгать от радости. Так нечестно. Ну, ничего, я еще немного подрасту, и вот тогда посмотрим, кто кого победит.
Тётя Марина сказала, что завтра мы поедем на какую-то еще высокую гору. Её высота больше трех тысяч метров. Интересно посмотреть на эту высоту.
Забыл написать, что в отеле мы не подружились с одной птицей. Она какая-то противная. Всё время лезет с нами подраться. Скрэт и я решили, что если эта противная птица еще раз к нам полезет, мы ей весь хвост повыдергаем. Энни сказала, что так делать нельзя. Если выдрать весь хвост, то птица не сможет летать. Энни всех и всегда жалеет, прям как тётя Марина. Смайломама Скрэта всех подкармливает и обо всех заботится. Даже здесь увидела какого-то кота, и начала его кормить. Неужели она его заберёт к нам в Клинику?
Ладно, побегу полазить по пальмам.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК   ПУШКА - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ПУШКА

Сообщение автор юлия69 Чт Фев 06, 2020 10:31 am

ДНЕВНИЧОК БЕЛЬЧОНКА ПУШКА
Сегодня хищная птица чуть не утащила маленькую Кусю. Это наш новый смайлик которого привела в Клинику тётя Марина перед нашим отъёздом на Канары. Куся маленькая и глупенькая. Ей всё интересно. Она везде лезет. Энни сказала, что я тоже был таким, когда попал в Клинику. Это неправда, я был умным бельчонком, ябы ни за то не полез к хищной птице играться, а Куся захотела поиграться с этой плохой птичкой. Хорошо, что мы со Скрэтом это заметили и вовремя Кусю забрали. А этой противной птиценции надрали хвоста. Теперь она будет знать, как обижать маленьких смайликов.
Потом мы все поехали кататься по острову. Хотели подняться на Тейде. Но был сильный ветер. Фуникулёр не работал. Жаль. Но зато мы катались по серпантину. Потом тётя Марина повела нас в ресторан. А там мы увидели таких важных павлинов. Не ну это понятно, павлины очень красивые птицы. Особенно когда распускают свои хвосты. Но вот чего важничали петухи и утки, было непонятно. И как-то так само собой получилось, что мы, не сговариваясь, стали этих уток и петухов гонять. Вот была потеха. Они сразу перестали важничать. Бегали и орали. Правда, потом нас тётя Марина отругала. Сказала, что так себя вести нельзя. Надо со всеми дружить. Конечно, надо дружить. Но тогда не надо важничать. Подумаешь, задаваки какие.
После ресторана тётя Марина повезла нас в какой-то посёлок. У него такое интересное название ( я его не запомнил), но что-то связано с чем-то горячим. Вот там были такие купальни, которые сделали прямо в дырках, где когда-то была лава. Ничего особенного. Дырки, как дырки. И вода, как вода.
Вечером тётя Марина сказала, что может быть завтра мы сможет всё таки поплыть на яхте, чтобы увидеть китов. Нам в школе рассказывали, что киты – это такие большие животные, которые питаются какими-то мелкими морскими букашками. Вот бы посмотреть. Главное чтобы не было шторма.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК   ПУШКА - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ПУШКА

Сообщение автор юлия69 Ср Апр 15, 2020 4:37 pm

ДНЕВНИЧОК БЕЛЬЧОНКА ПУШКА
Карантин, карантин, карантин. Когда нам сказали, что мы теперь не будем ходить в школу из-за какого-то там вируса с короной, я очень обрадовался. Я скакал по веткам и кричал «Ура!!!» Да мы, смайлики, все обрадовались. Это же так классно – не ходить в школу, не делать уроки! И сначала нам было действительно, очень хорошо. Мы целыми днями играли, бегали, лазили, куда хотели.
Но вот потом оказалось, что мы всё равно должны учиться.
Дис-тан-ци-он-но! То есть учителя с нами будут заниматься через компьютер! Вообще-то я люблю играть на компе в разные игры, но учить уроки - это было немного стрёмно! Потом я подумал, что я же не всегда могу делать уроки. Можно сказать, что комп глючил, или я не расслышал, потому что связь была плохая. А что мне учителя сделают? Они далеко, а смайломамы ничего в наших уроках не понимают.
Я продолжал скакать и веселиться. Но вот что странно, прошло несколько дней и мне почему-то стало надоедать скакать по веткам, валяться на диване, смотреть мультики. Я даже стал иногда делать уроки. А потом нам вообщем запретили выходить на улицу. А если и разрешали, то наши смайломамы требовали, чтобы мы одевали повязки на мордочки и перчатки на лапы. Но ведь это же полный бред, маска – ладно, хотя она постоянно сползает и из-за неё плохо видно. Но как скакать по веткам в печатках? Я попробовал и чуть не свалился с дерева. А Бади, Стиф, Нюся и другие, они даже толком ходить не могут в этих перчатках. Хорошо, что взрослые не догадались еще чехольчики одевать на хвосты.
И вот теперь мы все ждём – не дождёмся, когда же закончится этот карантин. Я, вот уж никогда не подумал бы такого, я даже соскучился за школой. Я хочу сидеть на нормальном уроке, а не учиться дистанционно. Я хочу бегать и скакать без маски и перчаток. Из-за какого-то там вируса столько людей и смайликов страдают. Покажите мне этот вирус, я ему его корону быстренько когтями сброшу, и прогоню его в дальние страны, в жаркую пустыню, где он погибнет без воды.
Я хочу в школу!!!
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК   ПУШКА - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ПУШКА

Сообщение автор SBETO4KA Ср Апр 15, 2020 4:52 pm

Бедный Пушочек, как я его понимаю...
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК   ПУШКА - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ПУШКА

Сообщение автор Лидия Ср Апр 15, 2020 4:56 pm

Дооооооооожили... Смайлики хотят в школу Very Happy Very Happy Very Happy
Лидия
Лидия

Сообщения : 2827
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК   ПУШКА - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ПУШКА

Сообщение автор Белка66 Ср Апр 15, 2020 5:21 pm

Ну вот и первая польза от самоизоляции - Пушок хочет в школу))) ура!
Спасибо, девочки!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения