Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

+7
SBETO4KA
Лидия
Белка66
Ирина
sve109
Пискарик(Диана)
юлия69
Участников: 11

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пт Авг 16, 2019 8:55 am

И что, так и будет стыдиться ? Надо все равно делать самому первый шаг... Или опять все остальные должны в его положение входить - ему же стыдно ...
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Пт Авг 16, 2019 11:13 am

юлия69 пишет:И что, так и будет стыдиться ? Надо все равно делать самому первый шаг... Или опять все остальные должны в его положение входить - ему же  стыдно ...
Да никто не должен, конечно. Понятно, что первый шаг за ним, просто не все могут, осознав свою вину, сразу же бежать извиняться, некоторым нужно чуть больше времени, чтобы, как говорится, собраться с духом....
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Сб Авг 17, 2019 11:15 am

В отличии Капитана и Шиповник, у Доктора и Василька дело обстояло совсем наоборот.

Маленький самолет доставил их на  остров Брава. Буклет обещал хорошие пляжи, а значит прекрасный отдых. Можно было полностью расслабиться, не ожидая постоянного вторжения Глоксинии или Голубого Мака в личную жизнь Василечка. Или вызов к какому-нибудь больному для Доктора. Это было так непривычно, что в начале они оба всё время ждали, что им кто-то помешает, но на этом маленьком острове Брава (всего 9 км в длину) до них никому не было дела. И Доктор с Васильком отправились знакомиться с этим островочком.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Au_118

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Au22

Брава - остров микроскопических размеров умудрился вместить в себя и гористый ландшафт,  и плодородные равнины. А неофициальное название этого острова – остров цветов, из-за редкого разнообразия цветущих растений.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Aao13



Остров Брава известен также своим экзотическим промыслом - выращиванием "лакмусовой травы", что наряду с рыболовством является главной статьей доходов местных жителей.

Доктор сказал, что он хочет почувствовать себя настоящим жителем этого замечательного острова. И когда Василек поинтересовалась, каким это образом он хочет этого достичь, то Доктор заявил, что обязательно хоть немного, но порыбачит. А свой улов посвятит ей.

Вообще-то эта перспектива не очень привлекла Василёк, но она решила, что ничего страшного не будет, если Доктор посидит пару часов с удочкой. А она просто понежится в теплых водах океана.

Так и сделали. Оставив вещи в небольшом отеле, отправились к берегу. Доктор взял напрокат снасти. Когда они пришли на берег и отыскали уединенную бухточку, Доктор усадил Василек на мягкий пляжный плед, поставил рядом с ней фрукты и прохладительные напитки, а сам пошел завоёвывать звание коренного жителя острова Брава. Василек глубоко ошибалась, когда думала, что Доктор потратит на рыбалку пару часов. Завоёвывание звания коренного жителя острова заняло намного больше времени. Доктор вошёл в азарт, и по всей видимости забыл о том, что Василёк сидит где-то рядом. А она,  вдоволь наплававшись, назагаравшись, решила внести коррективы в эту ситуацию. Но когда же Василёк подошла к Доктору и потревожила его рыболовецкое состояние, то он, не отрывая взгляд от поплавка, попросил еще немножечко, потому что он ну просто уверен, что в ближайшие пять минут клюнет большая рыба. Голос Доктора звучал так убедительно, что Василек решила не мешать ему еще полчаса. Полчаса прошли, никакая большая рыба почему-то не клюнула, Василек снова подошла к Доктору, и снова он попросил пять минуточек.

Тогда Василек решила немного развлечься. Развлечение состояло в следующем. Она поднялась на небольшую скалу и устроилась там так, чтобы видеть Доктора, но чтобы он её не смог увидеть. Ждать ей пришлось довольно-таки долго, она даже успела подремать, но вот Доктор, наконец-то стал собирать свои снасти. И подошёл к тому месту, где по его расчётам должна была находиться Василёк. Но её там не было. Доктор стал оглядываться и звать возлюбленную. Конечно же, Василек молчала. Доктор побежал в одну сторону, в другую. И вот когда он с перекошенным от волнения лицом пробегал мимо скалы, на которой возлежала Василек, она его окликнула:

- Вы не меня ищете, милый Доктор?

- Василек! Дорогая! Как же ты меня напугала! – вскричал Доктор и полез на скалу. Когда же он очутился рядом с Василечком, то крепко её обнял.
- Я тебя прошу, не пугай меня так больше. Я уже бог знает что подумал.
- А вот не надо было меня оставлять надолго одну, - обиженно сказала Василёк, - тебе какая-то рыба дороже меня.
- Прости, прости, больше такого не повториться. Я действительно немного увлёкся, - виновато забубнил Доктор.
- Вот и хорошо, - примирительно заулыбалась Василёк, - пойдём, погуляем по острову. И спустившись со скалы, они забрали свои вещи, зашли в отель, где привели себя в надлежащий для туристов вид, и отправились бродить по острову Брава, консультируясь у буклета.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 A56

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 A_121

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 A_223

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 A_314

Как пояснил буклет -  большинство жителей - переселенцы с соседнего острова Фогу: извержение вулкана в 1680 году заставило многих покинуть Фогу и поселиться на острове Брава,
Многие из потомков жителей острова Брава сейчас живут в США. Этому способствовал американский китобойный промысел в XIX веке вблизи этих островов. Местные жители часто становились матросами американских китобойных судов, пополняли свои команды за счет обитателей островов, а те, прибывая в США, как правило оседали в новой стране. Сейчас в США существует целая община выходцев из Кабо-Верде.
Ну, эти сведения как-то мало заинтересовали Доктора и Василька. Зато им понравился живописный городок Sao Filipe расположенный на утесе, нависающем над песчаным берегом с черным песком. Красочные здания города были украшены традиционными глиняными плитками, а площади — зданиями в колониальном стиле.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 A57

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 A_122

Так незаметно и наступил вечер. Уставшие, но очень довольные, Доктор и Василек вернулись в отель. Они решили, что завтра прогуляются по окрестностям острова, заглянут в самые укромные его уголки. И обязательно побывают на лучшем пляже острова, который расположен в районе порта.    

А пока Доктор решил исправиться и в качестве извинения за свою сегодняшнюю рыбалку устроил Васильку настоящий романтический ужин. На террасе отеля, где они остановились. С цветами, свечами, вином. Ну, а главным блюдом была.... ну, конечно же, рыба.... Очень вкусно приготовленная, с местными приправами, она буквально таяла на языке... И было совсем неважно, что поймал ее не Доктор....

Доктор с Васильком допоздна засиделись, глядя на звезды на африканском небе... И на звезды в глазах друг друга...
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Сб Авг 17, 2019 12:21 pm

Так Доктор ничего не поймал?)))) А-я-яй, столько времени просидел впустую)))))
Спасибо, девочки!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Элен_Н Сб Авг 17, 2019 1:34 pm

Какое блаженство - такой релакс!
Особенно в свете моей сегодняшней суеты по поводу переезда/перевоза вещей в старую квартиру (откладывала полгода примерно) Shocked
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Сб Авг 17, 2019 10:01 pm

Элен_Н пишет:Какое блаженство - такой релакс!
Особенно в свете моей сегодняшней суеты по поводу переезда/перевоза вещей в старую квартиру (откладывала полгода примерно) Shocked
Нина, привет! Мы же товарищи по несчастью, только я наоборот, в новую квартиру перевожу...))))) обнимаю тебя и сочувствую))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Сб Авг 17, 2019 10:03 pm

Какой чудесный уютный остров)))) и как приятно провели время Василёк и Доктор))) я за них очень рада))))
Спасибо большое, Юлечка и Наташенька! Ждем продолжения и разрешения истории с Репейником...и пусть уже Шиповник и капитан помирятся...
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вс Авг 18, 2019 11:34 am

Хризантема, Незабудка, Дурман и Адиль тоже решили пожить на необитаемом острове, вкусить, так сказать, робинзоно-крузовской романтики. Правда, всё же взяли с собой всё самое необходимое. И вот они вчетвером на небольшом арендованном катере плывут к этому самому необитаемому острову. Дурман и Адиль дурачатся, расписывая Хризантеме и Незабудке жизнь на необитаемом острове. С серьезными лицами они рассказывают, что на необитаемых островах надо обязательно отказаться полностью от одежды, кушать только сырую рыбу, которую к тому же просто необходимо поймать голыми руками, что огонь придётся добывать усиленным трением деревянной палочки, спать на песке и так далее. Хризантема и Незабудка, прекрасно понимая своих милых, приняли правила этой игры и заявили, что ловить рыбу и разводить огонь они, конечно, не будут, всё-таки это дело для настоящих мужчин, а вот побегать голышом, это очень ответственно, поэтому это они берут на себя. Дурман и Адиль «возмутились» таким распределением робинзонских обязанностей, но Хризантема и Незабудка твердо стояли на своём решении.

Так за шутками и пролетело время. И вот уже катер подплывает к острову. Не зная дна, Дурман не стал рисковать, и остановил катер недалеко от острова. Затем они с Адилем на руках перенесли своих дам на остров, а потом доставили туда же и провизию. Пока мужчины занимались переноской еды и воды, Хризантема и Незабудка отправились осматривать окрестности.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Aaa39

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Aaa_114

Конечно же этот островок нельзя было назвать райским уголком, но что-то райское в нём явно было. И первое это практически полная тишина, если не считать шум прибоя и крики чаек. Была тут и зона голых скал, дань какому-то давнему извержению, но и зелень была в достаточном количестве. Обмениваясь впечатлениями, Хризантема и Незабудка вернулись к своим спутникам. А те, не теряя время даром, уже соорудили себе остроги и пытались попасть ими в плавающих рыб. Занятие это оказалось довольно-таки сложным. Ни Адилю, ни Дурману ни разу не удалось попасть. Рыбы явно не хотели стать ужином для четверки «робинзонов». Поэтому пришлось доставать привезенные продукты и пообедать по-европейски.

После обеда решили поплавать и позагорать. Вооружившись масками и трубками для дыхания, ныряли в теплой воде, любуясь разноцветьем подводного мира.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 31

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 _112

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 _215

Потом решили устроить танцы в воде. Кружились парами, водили хоровод, были и сольные выступления. Так Адиль исполнил в воде какой-то свой восточный танец, Дурман пытался станцевать брейк, чем очень насмешил Незабудку и Хризантему. «Обиженный» Дурман потребовал, чтобы они тоже что-нибудь станцевали. Посовещавшись, цветочки, исполнили ламбаду. После такой затраты энергии отдыхали, лежа на песке. И вот тут встал вопрос, который очень интересовал Дурмана и Адиля: а когда же будет хождение голышом? Мол, дамы обещали. Но дамы в ответ имели твердые аргументы против. Они мотивировали это тем, что рыбу голыми руками никто не поймал. Огонь развели при помощи зажигалки, а не трением палочки. А раз эти условия не были выполнены, то и ходить голышом они отказываются. Загрустившие Дурман и Адиль, сказали, что жизнь потеряла для них смысл и поэтому они пойдут топиться в океан. И пошли. И…не утопились. Потому что Хризантема и Незабудка последовали за ними и коварно накинулись, погрузив своих избранников под воду. И снова начались игры в воде. Так незаметно пролетел день. Вечером бродили по острову, любовались лунной дорожкой на воде, яркими звездами на небе. А когда настала ночь, даже не стали ложиться спать, так было хорошо. Адиль и Незабудка остались сидеть у костра, а Дурман и Хризантема поднялись на скалу. Там и встретили они восход.

Позавтракали, и снова резвились в воде. Незабудка и Хризантема решили, что они приготовят обед, поэтому отправили Дурмана и Адиля за хворостом.

Цветочки сидели на берегу и разговаривали, как вдруг из-за скалы выплыла лодка и направилась к ним. В лодке сидели трое мужчин. Хризантеме почему-то сразу стало не по себе, когда она увидела, как резко лодка изменила курс и буквально врезалась в прибрежный песок недалеко от них. Мужчины повыскакивали из лодки. Правда, они улыбались и даже приветливо махали руками, но что-то было не так в этих улыбках. Незабудка схватила Хризантему за руку и оглянулась, надеясь, что сейчас вернуться Адиль и Дурман, но их не было видно. Мужчины подошли к цветочкам, и один из них, видимо главный, обратился к Хризантеме:

- Добрый день красавица, позвольте нам присоединиться к вашей компании.

Хризантема не знала, как ответить на эту просьбу. А мужчина, принял её молчание за согласие и по-хозяйски устроился рядом. Его примеру последовали и другие. И вот Хризантема и Незабудка сидят в окружении незнакомых людей, выражение глаз которых недусмысленно говорят об их намерениях. Хризантема явно приглянулась главарю, и он стал проявлять к ней знаки повышенного внимания, говоря ей комплементы, и даже пытался взять её за руку:

- Ну, что красавицы, вы явно скучаете здесь. А мы приплыли, чтобы вас развеселить.

- Спасибо, но мы не скучаем, - попыталась охладить пыл такого нежелательного поклонника Хризантема, - и вообще-то мы здесь не одни. Сейчас вернуться наши спутники.

- А вот обманывать нехорошо, - не поверил ей главарь, - нет у вас никаких спутников.

- Нет, есть, - дрожащим голосом вставила слово Незабудка, -они за хворостом пошли.

- О, костер, шашлычок! – засмеялся главарь, - с удовольствием попробуем.
Засмеялись и его спутники.

- Ну, видимо, ваши спутники что-то не торопятся к вам, а мы здесь, так что давайте общаться, - пододвинулся к Хризантеме поближе главарь, а другой схватил Незабудку и попытался её поцеловать.

Незабудка стала вырываться и громко закричала: Адииииль!!!!

И отзывом на её крик было появление из-за скалы Адиля и Дурмана, несущих охапки хвороста. Но, увидев и оценив ситуацию, Дурман и Адиль отбросили хворост и бросились на помощь своим подругам. Видимо, прибывшие не ожидали, что спутники Незабудки и Хризантемы действительно существуют, поэтому на какое-то время растерялись, что и дало возможность Хризантеме и Незабудке спрятаться за спины Дурмана и Адиля.

- Эй, парни, в чем дело?- спросил Дурман.
- Да собственно в том, что девушки явно скучали, а мы решили их развлечь, - ответил главарь.
- Ну, для развлечений у них есть мы, так что в ваших услугах мы не нуждаемся, - сказал Адиль голосом, интонация которого явно говорила о том возмущении, которое его сейчас переполняло.
- А вот я так не думаю, - нагло заявил главарь, - я хочу развлечься и я развлекусь. А вы идите, и собирайте хворост. Или если хотите, оставайтесь. Мы научим вас, как надо развлекать девушек.

И главарь протянул руку к Хризантеме:
- Иди сюда, красавица.
Такого Дурман уже стерпеть не смог. Резким ударом в челюсть он опрокинул главаря. Тому на помощь кинулись два других бандита. Адиль крикнул Хризантеме и Незабудке, чтобы они отошли подальше, а сам бросился к дерущимся. Конечно же численный перевес был у бандитов, но Дурман и Адиль тоже были не лыком шиты. Дурман дрался с главарём. А вот Адиль сражался сразу с двумя. Владея приёмами видимо какой-то египетской школы борьбы, он ловко разбрасывал нападавших на него. Но те и не думали сдаваться. И вот в руке одного уже блеснуло лезвие ножа. Адилю удалось выбить нож, но упавший нож схватил главарь и пошёл на Дурмана. Дурман отступая, споткнулся и упал, этим воспользовался бандит. Навалившись на Дурмана, он пытался ударить его ножом, но тут Хризантема, которая до этого в ужасе смотрела за всем происходящим, схватила большой камень, молнией метнулась к дерущимся и обрушила этот камень на голову главарю. Тот сразу обмяк и повалился на песок. Дурман крикнул Хризантеме: - Свяжи его, и бросился на выручку Адилю. Вдвоём они быстро справились с непрошенными гостями. Они заставили бандитов затащить своего главаря в лодку и приказали немедленно убираться с острова. Тем ничего другого не оставалось, как подчиниться. Когда их лодка скрылась вдали, тогда наша четвёрка стала приходить в себя. Незабудка, плача, обнимала Адиля, а тот пытался улыбаться ей, хотя ему это плохо удавалось из-за разбитой губы. Хризантема в каком-то оцепенении перевязывала руку Дурмана, которую всё же достал нож бандита.
- Ну, успокойся, всё же хорошо, - шептал ей Дурман. Он обнял одной рукой и крепко-крепко прижал к себе. Хризантему била дрожь. Она обхватила шею Дурмана и зарыдала:
- Мне было так страшно… Так страшно…А если бы он… тебя…
- Не плачь, моя хорошая. Этого же не случилось. Ты ж его так ловко успокоила. Он на всю жизнь это запомнит.
- Я тоже, - зашептала Хризантема, - это было ужасно!
- Моя храбрая девочка, моя спасительница, - прижимал к себе своё сокровище Дурман.
- Давай поскорее уедем с этого острова, - попросила Хризантема, - я не хочу здесь больше оставаться.
- Хорошо, - согласился Дурман, - пойдём собирать вещи. И они вернулись к Адилю и Незабудке, которые тоже решили поскорее покинуть этот негостеприимный остров, поэтому уже начали собираться.

Адиль сначала перенёс на катер Незабудку и Хризантему, потом помог Дурману взобраться на корму, уложил вещи, и включил мотор. Катер понёсся по волнам, унося своих пассажиров всё дальше и дальше от необитаемого острова.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вс Авг 18, 2019 12:24 pm

Как жалко, так хорошо начиналась прогулка по острову.....и так закончилась...к сожалению, от уродов никто не застрахован((( Адиль и Дурман молодцы, но Хризантема вне конкуренции - у нее быстрая и правильная реакция)))))
Спастбо, девочки! Ждем продолжения))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Элен_Н Вс Авг 18, 2019 4:25 pm

Белка66 пишет:Нина, привет! Мы же товарищи по несчастью, только я наоборот, в новую квартиру перевожу...))))) обнимаю тебя и сочувствую))))
Марина, привет и обнимаю! Вот каждое слово - в точку! Shocked
Я бы никуда с места не сдвигалась. Но нужно почистить-помыть-покрасить-подновить квартиру. Эх, да просто б-р-р, как подумаешь об этом.
Тебе поскорее закончить хлопоты и угнездиться в блаженстве, наконец Razz
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Элен_Н Вс Авг 18, 2019 4:36 pm

Бедные цветочки, натерпелись страху, как жаль. Им надо, наверное, научиться защищаться от нападений. Вот взяли бы у Адиля уроки по восточной борьбе и применяли исключительно в целях самообороны...
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Авг 18, 2019 7:52 pm

Как хорошо, что на этот остров решили отправиться сразу две пары, всё таки одному мужчине, хоть и сильному, справиться с тремя бандитами было бы гораздо сложнее...., Адиль и Дурман молодцы, Хризантема умничка, не растерялась... Жаль, конечно, что отдых на прекрасном острове подпорчен...
Спасибо, девочки! Очень переживательно...
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Пн Авг 19, 2019 5:42 pm

Элен_Н пишет:
Белка66 пишет:Нина, привет! Мы же товарищи по несчастью, только я наоборот, в новую квартиру перевожу...))))) обнимаю тебя и сочувствую))))
Марина, привет и обнимаю! Вот каждое слово - в точку! Shocked
Я бы никуда с места не сдвигалась. Но нужно почистить-помыть-покрасить-подновить квартиру. Эх, да просто б-р-р, как подумаешь об этом.
Тебе поскорее закончить хлопоты и угнездиться в блаженстве, наконец Razz
Да вроде много уже сделано...но впереди кухня, огромный шкаф в прихожей и гардеробная...и всё.....
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Авг 19, 2019 6:50 pm

Ромашка, Шеф-кок, министр Кактус и Сирень решили посетить остров Майу. Туда надо было лететь на самолёте. Если бы пришлось лететь туда вдвоём, то Сирень вряд ли согласилась бы совершить эту экскурсию, но так как они летели в обществе Ромашки и Шеф-кока, то почему бы и не слетать.

И вот уже самолётик летит надо океаном. Внизу мелькают маленькие островки. Но вот и остров Майу (Maio) — тихий уединенный островок, расположенный в крайней восточной части группы островов Кабовердианского ожерелья, на расстоянии 25 км от острова Сантьягу. Этот самый старый остров архипелага протянулся на 24 км в длину и всего 16 км в ширину.





Как объяснил пилот, остров был открыт в 1460 году - одним из первых на архипелаге. Население острова издавна занималось разведением коз и добычей соли, ее экспортировали в Бразилию вплоть до конца XIX века. Сейчас здесь действует государственная программа возобновления лесов.
Остров Майу — древний спящий вулкан, который не просыпается уже в течение тысяч лет. Самая высокая точка острова — вершина Monte Penoso (436 м).
Остров славится белыми песчаными берегами с лазурным синим морем, однако много пляжей находится далеко от главных дорог и добраться туда можно только на внедорожниках или пешком.

Вооруженные такими знаниями, Ромашка, Шеф-кок, Кактус и Сирень вышли из самолёта, а пилот на прощание посоветовал им посетить залив Baa de Santana, где можно будет понаблюдать за дикими черепахами.
Поблагодарив пилота, наша четвёрка отправилась в отель. А после того, как немного отдохнули, отправились на самостоятельную экскурсию по городу Вила-до-Майу, который также называют Порт-Инглес.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 _a_a12

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 _a_a_210

Здесь погуляли по главной площади, созданной в британском и португальском колониальном стиле, посетили церковь Сеньоры Носса-да-Луз (Nossa da Luz).

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Aau12

А затем отправились на пляж, где весело порезвились в воде.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 U19

Позагорали. Ну, в общем-то выполнили программу обыкновенных туристов. А вот когда настал вечер, уж как-то так получилось, что пары разделились, и отправились гулять самостоятельно. Ромашка и Шеф-кок бродили недолго, вскоре они уже сидели на террасе какого-то ресторанчика и наслаждались местной кухней, поглядывая на огни кораблей, которые плыли где-то далеко в океане.

А вот Кактус и Сирень предпочли прогуляться по пляжу. Сирень вначале чувствовала какое-то напряжение, но шум прибоя, красота вечернего неба, доносившаяся откуда-то издалека музыка сделали своё дело и они, весело болтая, шли босиком по кромке воды. Вспоминали поездку в Берн, Кактус даже пытался напевать мелодии из услышанной оперы, у него это получалось так забавно, что Сирень от души смеялась.

А потом Кактус предложил искупаться. Вода была, как парное молоко. Ярко светила луна. Очарование вечера сделало свое дело, и Сирень согласилась.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 U_113

Кактус предложил доплыть до расположенного невдалеке буя, на верхушке которого тускло горел фонарь. И вот они плывут рядом, Кактус постоянно смотрел на плывущую рядом Сирень, боясь, чтобы она не устала. Но Сирень прекрасно себя чувствовала. Солёная вода так поддерживала её на плаву, что она без особого напряжения доплыла до буя. Немного отдохнули, держась за буй и решили плыть обратно. И вот когда они практически были уже у берега, Сирень вскрикнула. Кактус быстро подплыл к ней:
- Что случилось?
- Судорога. Снова, как тогда, - зашептала Сирень.
Кактус обхватил Сирень и сначала продолжал плыть с ней, а как только почувствовал дно, взял её на руки и понёс. Волны мешали ему, но он не выпускал Сирень из рук. Правда, в одном месте он чуть не упал, но благополучно вынес свою драгоценную ношу и опустил на песок. Помассажировал ножки Сирени и потом они решили вернуться в отель. Когда они шли, то Сирень обратила внимание, что Кактус немного прихрамывает.
- Что с вам? - спросила она.
-Ерунда, наступил на какой-то острый камешек. Сейчас придём в отель, приклею на ранку пластырь, и к утру всё будет в норме.
И Кактус, бережно и осторожно взяв ручку Сирени, поцеловал ее, глядя в глаза девушки. И Сирень не смогла отвести свой взгляд.
Пожелав спокойной ночи друг другу, они разошлись по своим номерам.
Утром следующего дня, за завтраком, все посовещались и решили осмотреть оставшиеся достопримечательности, в число которых входили форт Sao Jos (18 век), расположенный в юго-восточном части Майу, Понте-Вельо (Ponte Velho, «старый мост»), маяк и красивую лагуну длиной в 5 км, расположенную на севере Vila do Maio.

Вооруженные путеводителем, отправились осматривать эти достопримечательности. И хоть остров был небольшим, но времени на осмотр ушло достаточно много. В отличие от Шеф-кока, который всё время шутил, Кактус был напротив очень молчалив. Сирень, которая не могла не обратить на его состояние внимание, поинтересовалась, хорошо ли он себя чувствует. На что Кактус, улыбнувшись, ответил, что всё в порядке, просто легкое недомогание, видимо вчера перегрелся на солнце.

Когда вернулись в отель и собрали вещи, то Ромашке, Шеф-коку и Сирени пришлось долго ждать Кактуса, который почему-то не выходил из номера. Когда же Шеф-кок постучал к нему в номер, то услышал шум воды. Удивленный Шеф-кок вошел и понял, что Кактус принимает душ. Удивленный таким несвоевременным омовением, Шеф-кок напомнил Кактусу, что они опаздывают на самолёт. Кактус ответил, что он будет готов через пять минут. И действительно, через пять минут он вышел в холл и извинился за задержку. Такси отвезло путешественников к самолёту, где их ждал тот же пилот. Устроились в удобных креслах и самолётик взял курс к основному острову «подветренных» островов. Сирень смотрела в иллюминатор и любовалась проплывающими облаками, как вдруг услышала легкий стон. Она резко повернулась, и увидела, что Кактус медленно начинает сползать с кресла.
- Он потерял сознание, - вскрикнула Сирень и бросилась к креслу, где сидел Кактус. Шеф-кок и Ромашка, занятые разговорами, не сразу поняли, что произошло. Но увидев, как Сирень обнимает обмякшее тело Кактуса, тоже кинулись на помощь. Шеф-кок усадил бесчувственного Кактуса, и поспешил в кабину пилота, чтобы сообщить о происшествии. Тот дал ему аптечку и сказал, что постарается, как можно быстрее долететь до Сантьягу.
Шеф-кок достал из аптечки нашатырный спирт и поднес ватку, пропитанную спиртом, к лицу Кактуса. Тот пришёл в себя. Увидев рядом встревоженные лица друзей, попытался улыбнуться, и снова потерял сознание.
Шеф-кок набрал номер Капитана, но тот не отвечал, так как они в это время были еще с Шиповник на острове. Тогда Шеф-кок позвонил Доктору, который к этому времени уже вернулся на лайнер. Выслушав Шеф-кока, тот сказал, чтобы они немедленно везли Кактуса на лайнер, а он приготовит всё самое необходимое, хотя сначала надо разобраться в причинах этого заболевания.
Когда самолётик приземлился, туристов ждала машина, которая отвезла их на лайнер. У трапа их уже ждали носилки. Моряки подняли Кактуса на борт и отнесли в медблок. Сирень, не замечая ничего вокруг, шла рядом с носилками и держала руку Кактуса в своей руке. Доктор сказал ей, что пока она не может находиться в медблоке, так как он должен осмотреть министра. И тогда Сирень взяла кресло и села в него, с твердым намерением не уходить до тех пор, пока не станет ясно, что происходит.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Авг 19, 2019 7:13 pm

Ну что за геройство...,((( надо было сразу обратиться за медицинской помощью.., вероятно Кактус наступил на что-то опасное.. А Сирень тоже вовремя не спохватилась, ведь знала, что он поранился... Очень надеюсь на Доктора, он опытный и грамотный специалист и у него прекрасная помощница,))) вылечат министра)))
Спасибо, девочки! Остров очень понравился!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 40 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Пн Авг 19, 2019 7:18 pm

В воде можно на какую-нибудь вредоносную зверюгу запросто наступить. Все боятся морских ежей, а они безвредные, есть живность похуже. Мой травмотолог рассказывал мне, как на Бали пошел за отливом и его вот так же что-то кольнуло в ногу...он врач, почувствовал опасность и повернул обратно. До своего бунгало он дошел, успел наглотаться лекарств и вырубился....
Бедный Кактус...я думаю, всё будет в порядке...и Сирень жалко, она переживает...(((

-------

https://anna-detektiv.forum2x2.ru/viewtopic.php?t=301
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения