Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

+8
Пискарик(Диана)
SBETO4KA
Лидия
lilly of the valley
Белка66
Раиса Абзалилова
Ирина
юлия69
Участников: 12

Страница 13 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Пт Июн 08, 2018 3:27 pm

SBETO4KA пишет:А привидение ещё и поёт! Как мило, заранее уже его люблю))))
Мне тоже привиденьице нравится...оно несчастное, жаль его....
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вс Июн 10, 2018 5:07 am

Когда Маранта пришла в себя, то увидела, что она лежит на диване, а над ней склонилась Незабудка. Рядом с Незабудкой стоял второй старпом и Сентябринка.
- Где я? – спросила Маранта, - что случилось?
- Тебе стало дурно, старпом позвал нас, - ответила Незабудка.
- Ах, да, , …кто-то пел, а потом прилетело это белое страшное…., - вспомнила Маранта, приподнимаясь.
- О чем это она?- спросила Сентябринка у Второго старпома.
-Дело в том, что мы услышали, что кто-то пел, правда не смогли понять, откуда слышался голос, а потом к нам стало приближаться какое-то белое существо, казалось, что оно летит по воздуху, - объяснил Второй Старпом.
- Привидение, - удивились Сентябринка и Незабудка.
- Не знаю, как это назвать, но похоже, что это было именно привидение, -отвечал Второй старпом.
- А ведь нам говорили, что в замке живет привидение, - сказала Незабудка, - но я думала, что это просто шутка.
- Так может это оно и пело? – предположила Сентябринка
- Нет, нет, - заверила их Маранта, - оно не пело, оно, наоборот, не хотело, чтобы мы услышали это пение. Поэтому и напало на нас.
- Пение? Кто это вздумал петь среди ночи? – удивилась Незабудка.
- Так вот же, оно и сейчас поёт, - сказала Маранта, - прислушайтесь.
Незабудка, Сентябринка и Второй Старпом замолчали. Действительно, откуда-то было слышно, что кто-то поет.
- Да это же Гвоздичка, - вскрикнула Сентябринка, - я узнала её голос. Когда мы ходили на прослушивание к Директору Круиза, Гвоздичка пела эту песню.
- Но непонятно откуда идет голос, - заволновалась Незабудка. А Маранта, забыв о своем недомогании, быстро встала с дивана. Все прислушались. Голос звучал очень слабо, иногда он вообще пропадал. Определить источник звука было невозможно. И тогда старпом стал очень медленно передвигаться вдоль стен. Громче всего голос зазвучал, когда старпом подошел в самый дальний угол, где была винтовая лестница, которая вела на другой этаж. Именно оттуда на них с Марантой напало привидение.
- Они где-то здесь, - сказала Маранта, подойдя к Старпому, - Гвоздичка, Глициния, где вы? Ответьте, девочки, миленькие,
Все прислушались, но ответа не последовало. Пение тоже прекратилось.
Но теперь они уже знали, что бутончики где-то рядом. Старпом побежал за Дурманом. Тот быстро пришел к ним. Снова стали звать Глицинию и Гвоздичку. Но безрезультатно. Тогда Дурман принес схему замка, но никакой тайной комнаты на ней не было обозначено. Все были в растерянности.

ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ПЛАВАНИЯ

Наступило утро. Весть о ночном происшествии стала уже известна обитателям замка. Практически все собрались около винтовой лестницы. Строили догадки, как спасти бутончиков. И вдруг Мимоза, которая сидела на нижней ступеньке лестницы, стала внимательно осматривать один завиток на перилах. А потом нажала на него пальчиком. И случилось неожиданное. Лестница медленно стала вращаться около своей оси, но при этом панель стены медленно поплыла в сторону.
Все в изумлении смотрели, как в стене открылся вход, а за ним была смутно видна другая винтовая лестница, которая вела вниз. Первым бросился в пролет Репейник, за ним поспешил Дурман. Было темно и сыро. Но вот внизу показалась большая пустая комната, в углу которой были свалены какие-то тряпки. На них лежали Глициния и Гвоздичка. Репейник подбежал к Глицинии, схватил её за руку, но Глициния не реагировала. Дурман подхватил Гвоздичку на руки и стал подниматься по лестнице. Он передал Гвоздичку Васильку, а сам спустился за Глицинией. Дурман вынес и ее, а вот Репейник захватил две коробки, это были коробки с подарками, которые баронесса подарила бутончикам после концерта.
Глицинию и Гвоздичку отнесли в их комнату. И там ими занялись Василек и Доктор. Все и радовались, что они нашлись и переживали, что двое суток бутончики были без воды и еды. А главное, интересовал вопрос, как они очутились в этой комнате. Но Доктор, осмотрев девочек, сказал, что ничего страшного нет, просто им надо отдохнуть и прийти в себя, а потом они всё всем расскажут.

Репейник очень волновался за свою подружку Глицинию. За Гвоздичку он волновался тоже, но за Глицинию все же больше. Поэтому он решил не отходить далеко от двери комнаты, где спали девочки, вдруг что-то понадобиться. Здесь его и нашел министр Кактус, и пригласил для серьезного разговора. Они прошли в небольшой холл, где уже сидели Капитан и Дурман. Репейник понял, что разговор действительно предстоит серьезный. И не ошибся. Капитан предложил ему присесть, чтобы поговорить по мужски. Репейник сел, но чувствовал себя очень неуютно.
Капитан сказал: - Этот разговор должен был состояться намного раньше, но обстоятельства сложились так, что разговаривать мы будем только сейчас. Я прошу тебя, Репейник, объяснить нам, зачем ты переоделся в привидение и тем самым напугал гостей замка.
Репейник молчал. А что он мог сказать? Объяснять этим взрослым дядям, а тем более Капитану, что ему не нравится, что Шиповник столько времени проводит с Капитаном? И что, чтобы помешать им любезничать в беседке, он и нарядился в привидение? Ну не виноват же он, что перепутал, и напугал не Капитана и Шиповник, а Дурмана и Хризантему.
Дурман, министр Кактус и Капитан ждали, что скажет Репейник, но так как Репейник молчал, то Капитан сказал, что видимо у Репейника слишком много свободного времени, поэтому он и не знает, чем себя занять, а посему, отныне Репейнику вменяется в обязанность помогать конюхам на конюшне. Там сейчас очень много работы и пара рук будут очень кстати. Но если Капитан думал тем самым наказать Репейника, то он ошибся. Репейника даже очень обрадовала такая перспектива. Он, разумеется, и вида не подал, как ему пришлась по душе эта идея, но у него уже через пару минут созрел план. Ах, если бы присутствующие в холле Кактус, Дурман и Капитан могли читать мысли, они бы ни за что не отправили Репейника на конюшню. Но…. Разговор был окончен. Репейник только спросил, когда он может отправляться отбывать такое суровое наказание. Капитан сказал, что сразу после завтрака. Репейник сделал кислую мину, но сам в душе кричал «Ура!».
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Июн 10, 2018 6:52 am

Как же девочки попали в эту тайную комнату и почему Привидение не хотело, чтобы их нашли? Тайна! А Репейника голыми руками не возьмёшь,)) у него на все случаи жизни есть план!))
Спасибо, девочки!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вс Июн 10, 2018 7:16 am

После завтрака Вереск вышла прогуляться по парку. Настроение у неё было не очень хорошим. Ну, а вам бы было не обидно, когда вы встретили мужчину своей мечты, и даже успели ему понравиться, а потом он взял и стал уделять свое внимание другой. Ведь это ей понравился месье Олеандр, и это ей он говорил комплименты, а потом увидел Астру и все, она, Вереск, осталась одна.
Вереск сидела одна на скамейке, и надо ж такому, увидела, как невдалеке от неё прошли Астра и месье Олеандр. Они мило беседовали и смеялись. Вереск отвернулась.
- Ну и пусть веселяться, - подумала она, - и ничего странного нет в том, что месье Олеандру понравилась Астра, она такая хорошенькая, но все же…..все же….
Что «все же….» Вереск не успела додумать, так как встала и пошла в глубину парка, чтобы отвлечься от печальных мыслей о месье Олеандре. Каково же было ее удивление, когда в одной из боковых аллей она увидела месье Олеандра, который был без Астры. При виде Вереск, месье Олеандр смутился, и поклонившись, быстренько скрылся в кустах.
- Странно, - подумала Вереск, - он только что любезничал с Астрой, а уже здесь один, да и переодеться успел. Зачем? ….А может здесь какая-то тайна? Так, надо проследить за этим таинственным месье Олеандром. Что-то здесь не так.
И Вереск решительно отправилась в замок, размышляя, с кем она может поделиться своими наблюдениями.

Василек сидела в комнате, где спали Гвоздичка и Глициния, и читала книжку. В комнату вошел Доктор. Он тихонечко подошел к кроватям бутончиков, осторожно взял сначала ручку Глицинии, а потом и Гвоздички, чтобы проверить пульс, а потом шепотом спросил Василек:
- Ну, как тут наши маленькие пациентки?
- Спят, - так же шепотом отвечала Василек.
Доктор сел рядом с Васильком:
- Мы с вами практически встречаемся только тогда, когда кто-то заболеет.
- Да, - улыбнулась Василек, - уж как-то так получается.
- Я предлагаю нарушить эту традицию, - тихо на ушко Василек сказал Доктор.
- И каким же это образом, - делая вид, что не понимает о чем идет речь, ответила Василек.
- А я вот хочу пригласить вас….
- В библиотеку? – немножко съехидничала Василек.
- А что, вам не понравилось, как мы с вами там провели время? – удивился Доктор.
- Ну, почему же не понравилось, - смутилась Василек, - просто я как вспомню то летящее по коридору …привидение,,., так мне не очень хочется снова это увидеть.
- Хорошо, - сказал Доктор, - не в библиотеку. Я приглашаю вас просто прогуляться по парку сегодня вечером. Надеюсь, что в парке привидения не водятся.
- А как же Глициния и Гвоздичка? Мы же не можем оставить их без присмотра, - огорченно прошептала Василек.
- Я уверен, что найдется кому за ними присмотреть. Должны же вы, моя дорогая, немного думать и о себе, - возразил Доктор. – Так что решено, сегодня никаких больных, вечером я буду ждать вас в холле в 21-00. Договорились?
- Договорились, - ответила Василек и улыбнулась так трогательно, что Доктор взял ее руку и нежно поцеловал. А потом вышел из комнаты. Василек хотела продолжить читать книгу, но не смогла сосредоточиться. Она отложила книгу и подошла к окну. За окном виднелась панорама чудесного парка, где вечером ее ждало что-то очень приятное.


Последний раз редактировалось: юлия69 (Вс Июн 10, 2018 11:32 am), всего редактировалось 3 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вс Июн 10, 2018 7:24 am

Репейник!!!! Опять что-то затевает....вечный двигатель...
А насчет месье Олеандра у меня есть догадки...))))))
Спасибо, Юлечка и Наташа, я очень скучала без продолжения...
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Июн 10, 2018 7:41 am

Интригующе.., сплошные загадки! Какой таинственный месье Олеандр(ы))) 
Наконец-то Василёк и Доктор пойдут на свидание))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Вс Июн 10, 2018 8:53 am

Гвоздичка проснулась, но боялась открыть глаза, боялась снова увидеть ту страшную комнату, в которой они очутились из-за этого ужасного привидения. Но лежать просто так Гвоздичка не могла. Она приоткрыла сначала один глаз и, о, чудо! Никакой страшной комнаты не было. Она лежала в своей кроватке, рядом спала Глициния, а у окна стояла Василек. Услыхав шорох за своей спиной, Василек оглянулась, и увидев, что Гвоздичка смотрит на нее, быстро подошла к ней.
- Доброе утро,малышка, как ты себя чувствуешь? – спросила Василек.
-Нормально, только кушать хочется, - прошептала Гвоздичка, боясь разбудить Глицинию.
- Я сейчас принесу тебе завтрак, - сказала Василек, - а ты полежи, тебе еще не надо вставать.
Василек вышла из комнаты и Гвоздичка услышала, как она попросила слугу приготовить легкий завтрак для бутончиков. Василек вернулась в комнату и присела на кровать Гвоздички.
- Сейчас принесут завтрак, а ты скажи мне, как вы очутились в потайной комнате? – спросила Василек.
Гвоздичка наморщила лобик, пытаясь вспомнить,как все произошло.
- Мы после концерта шли к себе в комнату. Но решили сократить путь и пойти через холл. Было темно. Мы стали подниматься по винтовой лестнице и я зацепилась за какой-то завиток, я дернула юбку, чтобы отцепиться. И в это время лестница стала поворачиваться, а в стене открылось какое-то отверстие.. Мы с Глицинией хотели убежать, но тут на нас вылетело что-то белое, оно так страшно завывало и все время требовало вернуть ему что-то.
- Что вернуть? – не поняла Василек.
- Не знаю, - ответила Гвоздичка, - но только оно всё время требовало: «Отдай мне его, отдай мне его. Где оно?». Мы так испугались, что побежали вниз. А проем за нами и закрылся. Мы звали, кричали, но нас никто не слышал. Потом мы плакали…..
И при этих словах у Гвоздички на глазах заблестели слезки. Василек обняла ее и покрепче прижала к себе, понимая, как же было страшно двум маленьким бутончикам в той темной комнате.
Гвоздичка прижалась к Василек и продолжила свой рассказ.
- Потом мы уснули. А когда проснулись, снова стали звать на помощь. И кушать очень хотелось и пить. Глициния говорила, что нас не найдут и сильно плакала. Чтобы ее как-то успокоить я стала петь. Потом мы заснули. А потом я снова пела, а Глициния плакала. Вот так мы и ждали, пока кто-то придет за нами. А потом я ничего не помню.
- Ну ничего, ничего, - успокаивала Василек Гвоздичку, - самое страшное уже позади. Ты умница, ведь мы и нашли вас благодаря твоему пению.
В дверь постучали. Вошел слуга, который принес завтрак. Гвоздичка с восторгом стала пить очень вкусный чай с маленькими кусочками сыра.


Последний раз редактировалось: юлия69 (Пт Июн 29, 2018 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Июн 10, 2018 8:58 am

Господи, бедные бутончики, натерпелись малышки(((
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вс Июн 10, 2018 10:03 am

Бедные девочки...но сильные духом, не сдались и не перестали бороться...)))) умницы))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Вс Июн 10, 2018 10:10 am

Юля и Наташа,огромное спасибо за проду! Очень интересно! Диалог Василёк и доктора напомнил кое что,так трогательно...хорошо,что бутончики нашлись и ведь точно Репейник попадёт в историю...но всё закончится хорошо.)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вс Июн 10, 2018 10:16 am

Хорошо бы всё закончилось хорошо и для Капитана с Шиповником....а то Репейник, видите ли, против....(
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вс Июн 10, 2018 11:24 am

Замечательное продолжение! Лестница то какая коварная оказалась, так вот зацепишься за что-нибуть и тут как тут привидение и тайные комнаты, диалог Василька и Доктора- да , точно"Мы с вами встречаемся когда что нибуть происходит, Да токой вот повод!"! А Олеандр значит задвоился? Боже! Сколько сюжетных линий!Наташа как все запоминает! Точно целая эпопея получается!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вс Июн 10, 2018 12:04 pm

Добрый день, Ирочка! Да, у Наташи действительно грандиозное произведение получается)))))) и очень интересное....я каждый раз так жду продолжения...))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Вс Июн 10, 2018 1:42 pm

Я тоже! Привет Мариночка! Душой отдыхаешь в цветочном круизе..

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вс Июн 10, 2018 9:52 pm

ИРИНА пишет:Я тоже! Привет Мариночка! Душой отдыхаешь в цветочном круизе..
Это правда)))))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пт Июн 15, 2018 9:12 pm

АУ! Наташа, Юля , а где же наш лайнер бороздит просторы океана? Что же там дальше происходит то?

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Сб Июн 16, 2018 9:54 am

ИРИНА пишет:АУ! Наташа, Юля , а где же наш лайнер бороздит просторы океана? Что же там дальше  происходит то?
Автора немного реал забрал... Да что там, много забрал.... Разделается с ним, и будет всем нам Круиз.... Идей много, желание есть..... Так что ждем...
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Сб Июн 16, 2018 10:05 am

Хорошо! Счастливо Наташе справиться с реалом!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Белка66 Вс Июн 17, 2018 10:07 pm

Мы очень ждем и скучаем))))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пт Июн 29, 2018 10:35 am

Месье Олеандр и Астра гуляли по парку. Олеандр рассказывал Астре разные смешные истории. Они веселились от души. Но тут увидели, что к ним очень стремительно направляется месье Дельфиниум. Вот он был явно не расположен к веселью. Он подошел к ним, поздоровался с Олеандром и Астрой и сказал, что ему ну просто необходима помощь Астры.
- И чем же я могу помочь? – спросила удивленно Астра.
- Пойдемте со мной и вы все сами поймете, - сказал Дельфиниум, и взяв Астру за руку, буквально потащил ее к замку. Но тут вмешался месье Олеандр. Он освободил руку Астры из железной хватки месье Дельфиниума и сказал:
- Мой дорогой друг, какими бы ни были обстоятельства вашего дела, но я не позволю так обращаться с дамой.
- Ой, извините, - опомнился месье Дельфиниум, - я действительно повел себя …слегка грубо, но как только вы узнаете, что побудило меня к этому, вы простите меня, мадемуазель Астра.
- Конечно, конечно, - отвечала Астра, - я надеюсь, что смогу вам помочь. Только давайте присядем на скамейку и вы нам все спокойно объясните.
Втроем они уселись в беседке, впрочем месье Дельфиниум тут же вскочил на ноги и стал бегать взад и вперед. Из его слов стало понятно, что он решил создать шедевр, и центром этого шедевра должна стать по его замыслу – Традесканция, но она категорически отказывается позировать ему. И вот он просит, нет, буквально умоляет Астру, уговорить свою подругу Традесканцию. Иначе он просто не переживет, если не создаст свой шедевр.
Слегка ошарашенная таким потоком слов, а главное, видом мечущегося месье Дельфиниума, Астра пообещала, что немедленно найдет Традесканцию и поговорит с ней. Оставив двух друзей в беседке, Астра отправилась на поиски Традесканции.

А в это время Ромашка тоже отправилась на поиски…. Георгинчика и Петуньи. Правда, она практически не сомневалась, где их можно найти, но то, что она увидела, превзошло все её ожидания. Когда Ромашка вошла на кухню, то первое, что она увидела – это были искомые ею бутончики, но Ромашка никак не ожидала, что Георгинчик и Петунья будут одеты, как маленькие поварята: в белые фартучки и колпачки. Георгинчик взбивал что-то в миске, а Петунья усердно крошила яблоки. При этом они не забывали угощать друг друга. Мордашки у обоих были перепачканы чем-то белым. Но выражения этих самых мордашек были непередаваемо счастливыми. Еще бы! Вокруг жарилось, парилось, варилось, шкварчало, булькало, пенилось такое количество вкусной еды, в воздухе витали такие ароматы, что даже Ромашка прониклась этой феерией царства кулинарии и вместо того, чтобы забрать из кухни этих двоих новоявленных поварят, тихонько вышла и закрыла за собой двери. Но когда она уже хотела выйти из замка, то увидела, что мимо открытой двери пронеслось что-то….нет не белое, а что-то красное на коне. Ромашка поспешила выяснить, что это было, но успела только увидеть, что это что-то свернуло за угол замка


Последний раз редактировалось: юлия69 (Пт Июн 29, 2018 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор юлия69 Пт Июн 29, 2018 10:56 am

Глициния уже проснулась, но вставать ей не хотелось. Она слегка приоткрыла глаза – в комнате никого не было. Василек и Гвоздичка, чтобы не мешать ей, вышли из комнаты в холл. Глициния уже хотела снова закрыть глазки и подремать еще, но тут кто-то запел. Сначала Глициния решила, что это кто-то просто так поет в парке, но голос показался ей знакомым и она решила посмотреть на певца. Каково же было её удивление, когда подойдя к окну, она увидела, что на пони, которого звали Дубок, гарцевал и пел Репейник. Он где-то раздобыл красный плащ и шляпу с большим страусиным пером, и вот теперь пел, правда немного фальшиво, серенаду. Надо сказать, что в этой серенаде, сочиненной самим Репейником, большое место занимали такие слова, как па-па-па и ля-ля-ля, но для Глицинии эта серенада была самой прекрасной песней на свете. Когда Репейник увидел, что Глициния открывает окно, его лицо расцвело радостной улыбкой. Он снял шляпу и стал махать ею в знак приветствия. Но этому проявлению чувств помешали. Ну, во-первых, в комнату вошли Василек и Гвоздичка, которые даже в холле услышали пение новоиспеченного трубадура. Они подошли к окну и Репейнику пришлось махать шляпой не так интенсивно. А, во-вторых, прибежал конюх, который был должен ухаживать за пони и которого Репейник не посвятил в свои трубадурские планы. Конюх был существом явно не романтическим и поэтому был не склонен благодушно отнестись к выходке Репейника. Тем более конюх был туговат на ухо и поэтому он не оценил вокальные данные бутончика. Конюх ссадил Репейника с пони, и повел Дубка в стойло, а Репейнику ничего другого не оставалось, как просто раскланяться перед дамами и удалиться.


Последний раз редактировалось: юлия69 (Пт Июн 29, 2018 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пт Июн 29, 2018 11:11 am

Мордашки Георгинчика и Петуньи не могут не умилять, очаровательные поварята)))
Как жаль, что этот не романтический)) конюх не дал Репейнику допеть серенаду(((
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пт Июн 29, 2018 11:16 am

Ура! Наш любимый дядя Федор приехал!( Т.е Ура Наташа вернулась!( Так приключения продолжаются все счастливы и довольны и это хорошо! Пойду посмотрю кто это Традесканция, а то подзабылось...

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор SBETO4KA Пт Июн 29, 2018 11:17 am

ИРИНА пишет:Ура! Наш любимый дядя Федор приехал!( Т.е Ура Наташа вернулась!( Так приключения продолжаются все счастливы и довольны и это хорошо! Пойду посмотрю кто это Традесканция, а то подзабылось...
Ирина, привет!) Традесканция - Аля))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ       Автор : Наталия Каневская (Часть 1) - Страница 13 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 1)

Сообщение автор Ирина Пт Июн 29, 2018 11:18 am

Спасибо! Поняла,привет Светочка!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения