Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

+7
SBETO4KA
Лидия
Белка66
Ирина
sve109
Пискарик(Диана)
юлия69
Участников: 11

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Алька Ср Окт 17, 2018 3:21 pm

Кошмар эти мальчишки...
Нету с ними никакого сладу.
Где дисциплина на корабле?
Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Ср Окт 17, 2018 3:23 pm

Алька пишет:Кошмар эти мальчишки...
Нету с ними никакого сладу.
Где дисциплина на корабле?
Согласна)))) всю эту репейно-пиратскую команду давно надо заставить драить палубу((((((((
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Окт 17, 2018 3:23 pm

Прелесть какая! Праздники принцесс и пиратов соединятся,))) ооой что будет!))) Думаю, будет здорово, бутончики пошалят и повеселятся от души))
Спасибо, девочки)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Окт 17, 2018 4:38 pm

В одном из баров сидела Крокус. Они договорись с Диморфотекой и Игольчатой Астрой встретится, чтобы обсудить один очень важный для них вопрос. Но Диморфотека и Астра, как всегда опаздывали, зато в бар вошли Саймон, Макс и Антонио. Увидев Крокус, они направились к её столику.
- Почему ты скучаешь она, - поинтересовался Макс.
- Я не скучаю, я жду девочек, - объяснила Крокус.
И в это время в бар вошли Диморфотека и Астра. Увидев, что Крокус не одна, они переглянулись, а потом подошли к столику и уселись в мягкие кресла.
Сначала разговор как-то не клеился, и этому была причина. Дело в том, что по прибытию в Барселону, Антонио, Макс и Саймон практически покинули своих подруг и пропадали неизвестно где вот уже четвёртый день. Вполне естественно, что подруги заволновались, думая, что их тоже ждёт участь Астры (о) и Вереск. Именно этот вопрос они и хотели обсудить. Но присутствие Саймона, Макса и Антонио сделало это обсуждение невозможным.
- А почему вы такие невесёлые? – спросил Макс, - устали после банкета?
- Зато, я смотрю, вы буквально светитесь, - отпарировала Крокус.
- Но у нас есть на то причина, - засмеялся Макс и подмигнул Антонио и Саймону.
- И можно узнать, что за причина позволяет вам быть столь довольными, - поинтересовалась Диморфотека.
- Обязательно. Тем более это непосредственно касается вас, - примирительно ответил САймон.
- Нас? – в один голос спросили цветочки.
- Вас, вас, - заулыбался Антонио.
- Ну, мы не будет испытывать терпением наших милых дам, - сказал Макс и достал какую-то бумагу.
Крокус, Димрфотека и Игольчатая Астра с непониманием смотрели на улыбающиеся лица трех друзей.
- Уверен, - начал Макс, - что вы ломали свои прелестные головы, куда это мы уходим с утра, даже не принимаем участие в экскурсиях. И вот сейчас я раскрою для вас эту тайну, - голосом заговорщика продолжил Макс.
- Да говори уже, - не выдержала Астра.
- Дело в том, что мы ходили в министерство, чтобы уладить вопрос нашего дальнейшего пребывания на лайнере. Ведь наша яхта, как вы знаете, затонула. Благодаря судьбе, вы спасли нас, и мы провели на лайнере столько незабываемых дней. Но так продолжатся дальше не могло. Надо было оформит гибель яхты и оборудования. И узнать нашу дальнейшую судьбу.
- Но так как мы не знали, что ждёт нас в министерстве, то мы и решили вас пока не волновать, - продолжил Антонио.
- И что же вам сказали в министерстве, - заметно волнуясь, спросила Крокус.
Макс не стал отвечать, просто прочитал то, что было написано в бумаге, которую он держал в руках. А там говорилось, что в связи со сложившимися обстоятельствами Макс, Антонио и Саймон приписываются к команде лайнера для выполнения научно-исследовательских работ в связи с глобальным потеплением на планете.
- И что это значит? – спросила Диморфотека, которая понимала только одно, что их друзья остаются на лайнере.
- Это значит, что мы теперь будем находиться на лайнере на полных правах, а не как приживалы, - пояснил Саймон, - мы будем исследовать поведение рыб, изучать влияние потепления на подводных обитателей и так далее. Нам для этого даже выделили небольшой батискаф. Его завтра привезут на лайнер.
- Так что теперь мы – полноправные члены команды, - подвёл итог Макс.
- Ой, как хорошо, - заулыбалась Диморфотека, - а мы…
- А вы уже рассчитывали с нами распрощаться? – шутливо пригрозил пальцем Антонио.
- Не с вашим счастьем, - подхватил САймон.
- И вот за это я предлагаю выпить шампанского, - сказал Макс.
Надо ли говорить, что возражающих против этого предложения не нашлось.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Ирина Ср Окт 17, 2018 4:56 pm

Глобальное потепление..., как говорил Райкин-"Вы подумайте! Какая связь!" Ну да мы на все согласны ради хорошего настроения цветочков..

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Ср Окт 17, 2018 5:23 pm

Чудесно! Какие молодцы Макс, Антонио и Саймон))))) зря времени не теряли - и с глобальным потеплением поборятся, и рядом с девочками будут)))))))
Спасибо, Юлечка и Наташенька!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Ср Окт 17, 2018 6:35 pm

Я в предвкушении...это будет интересно и оченьWink))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Чт Окт 18, 2018 8:28 am

Второй помощник капитана шел по третьей палубе, чтобы заступить на ночную вахту. И смотрел, как продолжают веселиться цветы и бутончики. «Вот же неугомонные какие. Ночь на дворе, а они всё прыгают и радуются» - подумал 2-й Помощник, поднимаясь на четвертую палубу. И вот тут он увидел одиноко сидящую фигурку.
- Странно, - удивился 2-йПомощник, - все веселятся, а тут явно кто-то грустит в одиночестве. И он решил подойти и узнать, не нужна ли помощь. Каково же было его удивление, когда он увидел, что в одиночестве сидит Маранта.
- Что случилось, дорогая, - спросил 2-й Помощник, - почему вы сидите здесь одна? Вас кто-то обидел?
- Нет, нет, - смущенно заулыбалась Маранта, - что вы. У меня просто немного разболелась голова. Вот я и решила посидеть в тишине. Полюбоваться на звезды испанского неба. Помечтать. Огни ночной Барселоны явно к этому располагают.
- Ах, как жаль, что мне надо заступать на вахту, - сказал 2-й Помощник, - а то бы я с удовольствием составил вам компанию. Но мне надо быть в рубке управления через 10 минут. Прошу простить, дела. А вам бы я не советовал долго сидеть на палубе. Всё же прохладно, а вы так легко одеты.
- Благодарю вас за заботу. Я скоро пойду к себе в каюту, - отвечала Маранта, - хотя, признаться, спать мне совершенно не хочется.
- А знаете, что, - вдруг воодушевился 2-й Помощник, - если вы не хотите спать, то пойдёмте со мной. Вы, уверен, никогда ведь не были в рубке управления лайнером.
- Не, конечно, - немного растерялась Маранта, - а разве это возможно?
- Возможно, - заулыбался 2-й Помощник, - вы же будете со мной. Пойдёмте. Мне кажется, вам будет интересно.
И 2-й Помощник повёл Маранту на 5-ю палубу, где находилась рубка управления лайнером.
Так как лайнер не плыл, а стоял у причала, то и особых забот не было у 2-го Помощника. Поэтому он мог уделить время своей гостье. А Маранте было очень интересно. Она рассматривала огромный пульт управления. Потрогала пальчиком некоторые кнопочки. А 2-й Помощник ей объяснял, что каждая кнопка значит.
- И вы это всё помните? – удивлялась Маранта.
- Ну, иначе бы я не был помощником капитана, - с некоторой гордостью ответил 2-й Помощник, - на лайнере иначе нельзя. Он ведь требует постоянного внимания, и каждая лампочка или кнопочка рассказывают о его состоянии. А, кстати, хочу спросить, а как вы себя чувствуете? Может, я вас утомил своими рассказами?
- Нет, что вы, - заверила его Маранта, - мне намного легче, а ваши рассказы мне действительно очень интересны. И видно, как вы любите и знаете свою работу.
- Службу, - мягко поправил 2-й Помощник, - мы не работаем, мы служим. Профессия моряка – это 10% романтики, а всё остальное – тяжелый труд. Здесь без любви к профессии - нельзя.
- Я вас понимаю, - сказала Маранта, - и вы так интересно рассказываете, но, пожалуй, мне пора идти спать, завтра, а точнее уже сегодня ведь снова предстоят экскурсии. Надо отдохнуть.
- Я надеюсь, что мы еще не раз с вами сможем поговорить о многих интересных вещах. Извините, что не могу проводить вас, - сказал 2-й Помощник.
- Я тоже на это надеюсь, - заверила его Маранта, - а провожать меня не нужно. Я знаю дорогу. Всего вам доброго.
И Маранта вышла из рубки управления.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Чт Окт 18, 2018 8:34 am

Дурман проводил Хризантему до каюты, хотя оба понимали, что так просто этот вечер не может закончиться.
- Послушай, дорогая, - сказал Дурман, - я понимаю, что ты очень устала, но я бы хотел пригласить тебя в одно местечко, где мы сможем побыть только вдвоём.
- Вдвоём? – переспросила, улыбаясь, Хризантема.
- Ну, если не считать несколько сотен рыбок, то только вдвоём, - «серьёзно» заверил её Дурман.
- Рыбки не в счёт, я вот только волнуюсь за того маленького кальмара, который в тот раз так внимательно меня рассматривал, - пошутила Хризантема.
- Не мудрено, ты настолько красива, что даже кальмар не остался равнодушным к твоей красоте, я, конечно, мог бы и приревновать, но я обещаю, что больше сцен ревности не будет, - торжественным голосом произнес Дурман.
- Не надо обещать, - прикрыв ладошкой его губы, сказала Хризантема, - ревность – коварная штука, с ней трудно бороться. Особенно тебе.
- Почему мне? - насторожился Дурман.
- Потому что ты меня любишь, - тихо засмеявшись, ответила Хризантема.
– Об этом мне рассказали те букеты цветов, которыми ты буквально завалил мою каюту.
- Каких цветов? – удивился Дурман, - я послал тебе несколько букетов, но «завалить» каюту они явно не могли.
- Ты послал мне несколько букетов? – удивилась Хризантема, - а тогда это что такое?
И открыв двери каюты, она включила свет. Действительно, картина, представшая перед глазами Дурмана, была впечатляющей. Везде были цветы, цветы, цветы.
- Ого! – не удержался он от восклицания, - да тут целая оранжерея.
- И это еще не всё, столько же в каюте Хризантемки, - сказала Хризантема, озадаченная тем, что цветы посылал не Дурман, - но если это посылал не ты, тогда кто же это?
- Обычно в букете есть карточка, на которой написано кто посылает букет. Ты смотрела? – спросил Дурман.
- Нет, не смотрела, я была уверена, что эти букеты от тебя. Да и настроение было такое, что мне и в голову не пришло искать какие-то там карточки, - нахмурилась Хризантема.
- Сейчас глянем, кто так тебя любит, - примирительно сказал Дурман и взял первый букет.
На карточке было написано – «С любовью. Георгинчик». Прочитав эти слова, Хризантема буквально прыснула от смеха. Она поняла, что это её друзья подарили ей столько букетов.
- Ну вот, а ты на меня думала, - тоже засмеялся Дурман, - но теперь, когда вопрос с цветами выяснен, может нанесём визит рыбкам?
- И кальмару, - уточнила Хризантема, - но только я бы хотела переодеться. Надеюсь, что то платье, которое мне принесли перед банкетом, ты прислал? Или это снова был Георгинчик?
- Это мы с Адилем выбирали, - признался Дурман.
- Ну, понятно, - сказала Хризантема, - подожди меня на палубе, пожалуйста. Я быстренько.
- Я готов ждать тебя сколько угодно, - заверил её Дурман и вышел из каюты.
Хризантема действительно не стала испытывать его терпение, и буквально минут через… была готова. Когда она появилась перед Дурманом в подаренном платье из красной тафты, лиф которого был расшит стразами, Дурман от восхищения не мог сказать ни слова, а только поцеловал ей руку. И они отправились в бар «Аквариум», столь хорошо им знакомый.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Чт Окт 18, 2018 8:49 am

Замечательно! Как хорошо, что такая тяжелая ссора в прошлом)))))))
Спасибо, Юлечка и Наташенька!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Чт Окт 18, 2018 8:54 am

А я так и думала, что букеты там были не только от Дурмана.., но Хризантеме в тот момент было действительно не до выяснений, она для себя решила - всё от НЕГО! И это, кстати, понятно))
Рада за Маранту, не всем представится случай побывать в рубке управления, да ещё и с таким внимательным кавалером))))
Спасибо, Юленька и Наташенька!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Элен_Н Чт Окт 18, 2018 10:06 am

Юленька и Наташечка, спасибо, продолжение сегодня вместо кофе. Бодрит и радует.
Какая буря чувств! - просто штормит от переживаний Хризантемы и Дурмана, пусть будет романтика, она не такая бурная, не то что ревнивые чувства.
А Маранта-то - вот ведь любопытная, словно кошка, везде нос сует. Ну, надо признать, 2-й помощник - великолепный кавалер, собою весь хорош, и службу свою любит.
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Чт Окт 18, 2018 10:12 am

Прелестно.)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Сб Окт 20, 2018 11:26 am

На удивление, следующий день все встретили бодрыми и выспавшимися. Приехавший Эрик даже был немного удивлён той степенью бодрости, которая царила на лайнере. Но в его правилах было показывать своим клиентам только удовольствие от общения с ними. Поэтому, подчиняясь всеобщему настроению, Эрик бодренько сообщил, что сегодня у них невероятно насыщенная программа. Сначала они посетят престижный район Педральбес («Белые камни»), где их ждут: Королевский дворец, монастырь Педральбес, сады и особняк Гуэля, парки Де ла Ориента и Сервантеса. Затем их ждёт обед, но не в ресторане, а у одного хорошо знакомого. Конечно же все сразу догадались, что речь идёт об Адиле. И все посмотрели на Незабудку, которая покраснела, как маленькая девочка. А вот после этого, продолжил свой анонс Эрик они посетят старинный каталонский город Тордера, который находится недалеко от Барселоны. В предместье этого городка находится уникальный средневековый замок графа Вальтордера. Но это не просто старинный замок. Там проходят рыцарские турниры.
- Настоящие рыцарские турниры? - удивился Репейник.
- Может я тебя и огорчу, - ответил Эрик, - но это современный турнир. Ни погибших, ни пострадавших там не бывает. Это спектакль, который показывает события, что когда-то давно происходили во владениях настоящего графа Вальтордера.
И увидев разочарованное лицо Репейника, добавил:
- Уверяю вас, что будет очень интересно. Ведь в постановке спектакля принимают участие не только актёры, но и хореографы, каскадёры, танцоры, наездники и музыканты.
Но сначала район Педральбес.
Через некоторое время автобус остановился в этом самом районе и наши туристы пошли осматривать его достопримечательности. Здесь как бы объединились резиденции испанской знати, солидные особняки и элегантные виллы. Но преобладающей частью квартала стали вечнозелёные сады, парки с фонтанами, озелененные изгороди.
Вдоволь налюбовавшись всем этим великолепием, наши путешественники отправились в монастырь Педральбес имени Святой Клариссы.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Aaoau_11

Который был основан в 14 веке, но, несмотря на столь почтенный возраст, все помещения на территории монастыря: кельи, часовни, капеллы, трапезная – прекрасно сохранились. В самом центре монастыря находится большое подворье в три уровня, созданное в виде многочисленных больших арок, куда выходят кельи монахинь. Монастырь отличается роскошным внутренним убранством и пышностью интерьеров. Некоторые кельи совсем не похожи на монашеские – они украшены великолепными фресками и орнаментами. Поэтому монастырь является жемчужиной Барселоны.



После монастыря автобус подвез наших туристов к Королевскому дворцу. Туристы вошли сначала в парк через величественные ворота из кованного железа, которые как бы охраняли тишину и спокойствие парка. Перед ними расстилался разноцветный цветочный ковёр, который затем плавно перетёк в овальный пруд. В центре пруда сидела мраморная красавица. Сразу за прудом наши путешественники увидели водопад и зелёный склон с лаврами и апельсиновыми деревьями. Растительность в парке была самая разнообразная: пальмы, кипарисы, кедры, липы, душистые эвкалипты, магнолии, сосны, акации. Была даже небольшая бамбуковая роща.
Здесь же в парке путешественники посетили Музей карет и Музей декоративного искусства. Где смогли полюбоваться мебелью, шитьем, гобеленами и изделиями из стекла.



Но, конечно же, главной достопримечательность парка был дворец. Его когда-то подарил предприниматель Гуэль королю в знак благодарности за присвоение ему титула графа.
Дворец поразил своим великолепием.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Aa_aa12

Особенно роскошный Тронный зал, потолок которого был составлен из расписных архитектурных элементов. И конечно же королевское тронное кресло с золотыми львами.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Aao_10
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Сб Окт 20, 2018 12:33 pm

Слегка ошарашенные всем увиденным, цветы и бутончики, а также некоторые члены команды, вышли из дворца. Глядя на их лица, Эрик рассмеялся и сказал, что впереди не менее интересные объекты посещения. В частности, сады Педральбеса, которые, конечно же, удивят их своей красотой и разнообразием.
Пока добирались до садов, Эрик коротенько сообщил, что этой достопримечательность Барселона обязана семье Гуэль и архитектурному дару Антонио Гауди.
Необычные фонари, расположенные среди деревьев, беседки, спрятавшиеся в гуще деревьев, и фонтан Геркулеса, украшенный головой дракона из кованого железа. Всё это буквально поражало своим неординарным решением и воплощением.
Несмотря на то, что некоторые части не сохранились до наших дней, павильон Гуэля с его роскошными воротами и знаменитым на весь мир драконом, «охраняющим уют и спокойствие» хозяина вызывал восторг.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Aau_au13

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Aau_au14

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Aau_au15

Как только кто-то пытается открыть эти удивительные ворота, дракон тут же приходит в движение: он резко приподнимается и выставляет свои острейшие когти.

Но наши путешественники уже устали и поэтому слова Эрика, что утренняя часть экскурсий закончена, и теперь они едут в гости к Адилю, были встречены с большим воодушевлением.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Сб Окт 20, 2018 12:59 pm

Адиль жил в этом же районе в двухуровневой квартире, которая была дополнена большой террасой и садом, где произрастали апельсиновые деревья, а в середине, в небольшом бассейне резвились золотые рыбки.
Когда вся ватага гостей буквально ввалилась в квартиру Адиля, хозяин в белоснежном костюме уже ждал их. К их приходу были накрыты столы, а на столах ждали вкуснейшие блюда каталонской кухни :
paella - само слово «паэлья» означает большую сковородку, в которой готовится то, что получается из смеси рассыпчатого, хорошо пропитанного специями, шафраном и чесноком риса, а также зеленого горошка, маслин, сладкого перца, лимона, нескольких сортов рыбы, кальмаров, мидий, креветок, морских гребешков, каракатицы и курицы.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Uuu10

gambas a la brasa - жареные на гриле креветки
costelles de xai - котлеты из ягненка
escalivada - овощное рагу из перцев и баклажанов, приготовленное на гриле

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Escali10

rovellons a lа llauna - лесные грибы
fricando amb bolets - телятина фрикандю с грибами
cargols a lа llauna - улитки
esqueixada - салат из мелконарезанной соленой трески (bacalla), лука, оливок и перца
calamars farcits - фаршированный кальмар
perdiu amb col - куропатка с капустой
ganso amb peres - гусь с грушами

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Ganso_10
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Сб Окт 20, 2018 1:09 pm

А вот десерты были как каталонские :
coca de recapte - несладкое печенье
bunyols - пончики

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 19

crema catalana - заварной крем с корицей и лимоном, политый жженым сахаром
mel i mato - овечий сыр с медом (относится к десертам)
panellets - марципановые пирожные

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Ao14

torrons - миндальные конфеты

так и египетская халва, с родины Адиля.
Это популярное сладкое блюдо со Среднего Востока, которое любят не только во всех странах Средиземноморья, но уже и во всем мире. В Египте халву готовят из кунжутной пасты и придают ей совершенно разные формы. Часто в халве можно найти самые разные добавки, включая фисташки, кедровые орешки и миндаль.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 A27
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Сб Окт 20, 2018 1:35 pm

Не надо говорить о том, что после такой беготни, такой потери энергии, потраченной на восторги, восклицания, удивление и умиление, все дружно приступили к обеду. Конечно же, практически все блюда наши путешественники кушали впервые, тем интереснее были для них непривычные вкусовые ощущения. Правда бутончики, утолив свой голод, быстренько отправились в сад, где стали наблюдать за золотыми рыбками и делиться впечатлениями об увиденном. А кое-кто проявил повышенное внимание к апельсиновым деревьям.
Взрослые тоже, воздав должное угощениям, стали обсуждать свои дела. Адиль предложил показать свою квартиру. Всё было просто и изящно. Но вот именно эта простота и изящество говорили о прекрасном вкусе хозяина квартиры. Вышли на террасу и расположились с комфортом, кто где захотел и продолжили общение. Адиль много и интересно рассказывал о Барселоне. Время пролетело незаметно. И вот Эрик торопит всех, так как надо уже ехать в Тордера. Адиль сказал, что он тоже поедет вместе со всеми.
Пока добирались до Тордера, Эрик рассказал немного об истории и обычаях рыцарских турниров.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Castil10

Когда все вышли из автобуса, то были удивлены тем, что их встречали самые «настоящие» граф и графиня. Затем они прогулялись по замку, а потом их пригласили в Большой зал, где и должен был проходить турнир.




Всем были вручены короны. Так что группа наших путешественников на некоторое время стала похожа на королевских особ. Всех усадили в сектор красного цвета и объяснили, что теперь они являются сторонниками рыцаря, носящего красные цвета. После приветствия графа и графини и было объявлено о начале турнира. На прямоугольном манеже началось представление.



Горели свечи и факелы, гремели барабаны. На ристалище на роскошных конях выехали рыцари, одетые в доспехи, и начался турнир. Рыцари сражались за внимание Прекрасной Дамы, которая пообещала отдать свою благосклонность победителю турнира.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Ikwzbo10

И хотя все понимали, что перед ними актёры, но зрелище было настолько реальным, что за «своего» рыцаря начали переживать по- настоящему. Бутончики вопили, подбадривая рыцарей. Да и взрослым трудно было усидеть на месте. Видимо, воодушевленный такой активной поддержкой, Красный рыцарь уже приближался к победе, как вдруг на поле появился Черный рыцарь. Все притихли, так как понимали, что шутки с Черным Рыцарем плохи. Но благородные рыцари решили объединить свои усилия, чтобы противостоять Черному Рыцарю. Конечно же они победили, и Черный Рыцарь с позором был изгнан с поля боя. Настало время назвать самого храброго рыцаря. И к немалому огорчению наших болельщиков, им оказался Рыцарь синих цветов. Георгинчик кричал, что это неправильно, что «наш» рыцарь самый храбрый. Пришлось Ромашке немедленно дать ему пирожок, и тогда Георгинчик замолчал.
После того, как Прекрасная дама вручила победителю турнира свой платок в знак благосклонности, всех пригласили отпраздновать это событие. Были накрыты столы в рыцарском духе: : жареные цыплята, печеный картофель, суп из чечевицы, свежий каталонский хлеб, розовое и игристое вино в кубках (детям полагался сок и вода). Есть приходилось руками, как в Средневековье, когда вилок не было по определению.
Ну а потом все отправились в Бальный зал, где гостей ждала танцевальная программа. Правда, тут уже никто не танцевал средневековые танцы. Оркестр играл вальсы и танго, и другую современную музыку.
А в начале двенадцатого ночи, все отправились смотреть концерт-спектакль фламенко. Здесь профессиональные танцоры отбивали зажигательные ритмы под виртуозные пассажи испанских гитар. Всем понравился концерт. Правда, Дурман и Хризантема предпочли выйти из зала и просто подождать друзей на улице. Ну как просто... Уверяем вас, они совсем не скучали под звездным испанским небом.
В полночь веселье в замке закончилось. Уставшие, но очень довольные путешественники заняли свои места в автобусе, и отправились отдыхать на лайнер. Завтра их ждал последний день в Барселоне.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Ирина Сб Окт 20, 2018 2:15 pm

Замечательно!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Сб Окт 20, 2018 2:40 pm

Ой, а я слышала, как бутончики кричали, подбадривая рыцаря - красный - красный!)))))
Всё так красиво и замечательно, а вкусно то как))))))
Спасибо, девочки!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Элен_Н Сб Окт 20, 2018 2:42 pm

Не жизнь - а халва просто! Как всё интересно, заманчиво и необычайно Smile
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Сб Окт 20, 2018 3:23 pm

Как красиво! И вкусно - Георгинчик был в восторге, я уверена))))))
Да и остальные бутончики-мальчики любят вкусно покушать)))))))))
Чудесно! Большое спасибо, Юлечка и Наташенька!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Алька Сб Окт 20, 2018 3:54 pm

Хорошо то как)))
Аж два раза почитала путешествие сегодняшнего дня.
Галерея в монастыре может где в худ. фильмах мелькала...Запоминающийся образ череды арок в два этажа.
Королевский дворец внешне скромняжка, зато внутри)))
А потом ворота с драконом)))Вкусная еда. Кроме улиток...никогда не отважусь даже попробовать...А десерты...Ммммм)))
Спасибо!
Рыцарский турнир и трапеза, где надо есть руками...Интересно очень
Очень насыщенный впечатлениями день)
Еще раз спасибо девчонки за путешествие)))

Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Ноя 05, 2018 2:46 pm

И вот он наступил – последний день в Барселоне. С утра было решено совершить несколько экскурсий, а вот после обеда отдохнуть по собственной инициативе. Поэтому решили зря время не терять, а быстро позавтракали, уселись в автобус, где их ждал, как всегда улыбающийся Эрик, и отправились в Аквариум. Нет, нет, не в тот бар-«Аквариум», где Хризантема и Дурман весело проводили время в обществе рыбок, а в Аквариум Барселоны - один из самых больших европейских океанариумов, где содержится 11 тысяч представителей водного мира. Этот Аквариум, расположенный в районе морского порта, считается одним из значимых мировых центров исследований и сбережения фауны в глубинах Средиземного моря. Эрик сообщил, что в экспозиции Аквариума находятся семь тропических систем с жителями Большого Барьерного рифа, морей Красного и Карибского бассейна, мини-аквариумы для мелких обитателей (коньков, губок и рыбок). В Аквариуме обитают 450 видов и 11 тысяч морских существ. Для них были созданы 35 отдельных аквариумов общей вместимостью в 6 миллионов литров воды.
Услыхав такие сведения, всем не терпелось увидеть это чудо.



Когда наши путешественники вошли в помещение аквариума, то попали в прозрачный 80 метровый туннель, который был оборудован травалатором. Создавалось впечатление, что они находятся на настоящем морском дне в окружении морских обитателей.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Aa34

Затем все поднялись на второй этаж , который назывался Planeta Aqua и был посвящен воде и формам жизни в ней – от Арктики до тропиков и морских глубин.
После этого Эрик отвел бутончиков в зону, где находился батискаф. Когда бутончики залезли в него, то почувствовали себя настоящими исследователями морских глубин.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Aaa20

Сильнейшее впечатление произвело на всех кормление акул. Было интересно смотреть, как эти огромные существа брали угощение из рук дайверов.



Погуляв по аквариуму несколько часов, все почувствовали, что тоже проголодались, как настоящие акулы.
Хорошо, что в аквариуме были расположены несколько кафе. Наши туристы буквально оккупировали одно из них, где и отведали: - соленую треску «бакальяу», сытный суп с колбасками «калду верде», обжигающе острую курицу «пири-пири» .

А вот после обеда Эрик предложил на выбор следующие маршруты: посетить стадион футбольной команды «Барселона» или отправиться на пляж «Барселонетта»

Мужская часть (кто б сомневался) выразила желание поехать на стадион. Перед мальчиками-бутончиками встала сложная задача - хотелось и стадион посетить и на пляже побывать. Они очень хотели проверить новые часы под водой. Но потом, посовещавшись, решили, что пляжи еще будут, а вот стадион - нет. И поехали на стадион.
А цветочки и девочки-бутончики поехали на пляж, загорать и купаться.
Хризантема, которая из-за известной нам истории не посещала некоторые достопримечательности Барселоны, попросила Дурмана поехать с ней еще раз посмотреть на Саграда Фамилию, Дома Мила и Гуэля и дворец Гуэля, так как у нее появились идеи новой коллекции по мотивам работ Гауди. Дурман с удовольствием согласился. Адиль и Незабудка решили составить им компанию. Так как Адиль уже не раз бывал на стадионе и на пляже, а Незабудка не хотела расставаться с Адилем даже на пару часов, так как понимала, что это последний день, когда она может общаться с ним.
Итак, мужская часть туристов прибыла на стадион Камп Ноу, где тренировались футболисты знаменитого футбольного клуба «Барселона». Стадион вмещает почти 100 тысяч зрителей и является крупнейшим в Европе. По классификации ФИФА «Барселоне» присвоено 5 звезд за функциональность, удобство и вместимость. На одной из трибун было написано: «Больше, чем клуб».

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Aa__a10

Эрику не надо было объяснять значение этой надписи, так как все прекрасно знали, что футбол в Барселоне, как и во всей Испании - это не игра, а религия. Конечно же в этот день не было никакого матча, иначе наши герои просто бы не попали на стадион, но Эрик повел их в музей футбольного клуба, где они увидели все награды, бутсы и другие личные вещи игроков, фотографии. Здесь даже можно было посмотреть все записи игр «Барселоны». Но так как это заняло бы очень много времени, то решили вернуться на пляж, чтобы составить компанию своим дамам.

юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Ноя 05, 2018 3:06 pm

Пока мужчины фанатели от посещения знаменитого стадиона, цветочки и девочки-бутончики прибыли на знаменитый пляж «Барселонетта», самый известный и самый старый городской пляж, расположенный на широкой песчаной косе. На пляже было много клубов, ресторанов, баров, площадок для игры в волейбол и других активных занятий.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 4 U_aaaa10

Практически одновременно с мужчинами, вернулась с прогулки и наша великолепная четвёрка.
Сначала все просто плавали, ныряли, резвились в воде.



Но потом Адиль предложил сыграть в пляжный волейбол, благо площадка для волейбола была свободной. Составили две команды. В одну вошли Дурман, Адиль, Дельфиниум, Саймон, Макс и Антонио. В другую – Капитан, Штурман, Боцман, Шеф-Кок и два Помощника Капитана. Судьёй назначили Эрика. Зрители расположились на скамейках и игра началась. Ну, представьте 12 красивых, загорелых, стройных мужчин, которые сначала с некоторой ленцой перебрасываются мячом. Но затем азарт начал всё больше и больше брать права в свои руки. И вот уже движения тел стали жестче, подачи активнее, броски яростнее. Зрители тоже не остались равнодушными. Кто-то болел за одну команду, кто-то за другую. Крики поддержки, восхищения и разочарования сотрясали воздух. Мяч без устали летал над сеткой. Никто никому не хотел уступать. Эрик буквально чуть не сорвал голос, пока судил этот матч. Перевес был то у одной, то у другой команды. Но, как всегда, победила дружба. Хотя каждая команда уверяла, что ей просто не дали победить и требовала матч-реванш. Капитан пообещал, что на лайнере он предоставит такую возможность. Успокоенные обещанием Капитана все побежали окунуться в море.
Пока игроки и некоторые активные болельщики охлаждали свой пыл в волнах моря, некоторые дамы обратили внимание на то, что на ближайшей танцплощадке начинается ретро-дискотека, и предложили посетить эту танцплощадку.

Когда пришли, звучала зажигательная песня Bad Boys Blue - You're a woman, I'm a man, и все цветочки тут же стали танцевать.



Эту песню сменила не менее энергичная песня Тины Тернер.



А потом зазвучала музыка АВВА



Потом пары танцевали под романтичного Криса Де Бурга.



И последний танец был под песню Демиса Руссоса.



Все танцевали медленный танец, даже Ландыш пригласил Хризантемку, хотя очень смущался. Но видя, как испанский мальчик уже направляется в сторону Хризантемки, быстро собрался и опередил его.
Наступил вечер. Пора было возвращаться на лайнер. Сели в автобус и поехали. Когда приехали к лайнеру, то стали прощаться с Эриком. Бутончики буквально облепили его. И Эрик, вечно улыбающийся Эрик, с трудом сдерживал слезы. Чтобы окончательно не расплакаться, он решительно помахал всем рукою, сел в автобус и уехал. А все еще долго махали ему вслед.
Вот так и закончился последний день в Барселоне.
Впереди новые приключения….
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения