Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

+7
SBETO4KA
Лидия
Белка66
Ирина
sve109
Пискарик(Диана)
юлия69
Участников: 11

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Май 19, 2019 7:53 am

Да уж..., ситуация..., возможно она пойдёт на пользу в сближении Василька и Доктора, но я разочарована в Докторе, лучше бы кого-нибудь другого позвала Глоксония..., а с другой стороны медицинская помощь, это то что нужно сейчас.....
Спасибо, девочки) жду продолжения)))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вс Май 19, 2019 8:06 am

Лечение, конечно, хорошее, но Доктор провинился...ну или принял решение, которое пока исключает близкое общение с Васильком...))))
Поэтому в данной ситуации я за традиционеые методы - мазь и тугая повязка)))) а на руках пусть Омелу носит в свободное от работы время...
Спасибо, девочки)))
Беспокоюсь, как там Василек и жду продолжения...)))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Май 19, 2019 8:52 am

Белка66 пишет:Лечение, конечно, хорошее, но Доктор провинился...ну или принял решение, которое пока исключает близкое общение с Васильком...))))
Поэтому в данной ситуации я за традиционеые методы - мазь и тугая повязка)))) а на руках пусть Омелу носит в свободное от работы время...
Спасибо, девочки)))
Беспокоюсь, как там Василек и жду продолжения...)))
Во-во..., а то она уже беспокоится........
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вс Май 19, 2019 1:53 pm

Пока Доктор везёт на лайнер свою дорогую пациентку, давайте посмотрим, чем занимаются некоторые другие персонажи.
Как мы уже писали, каждый нашёл себе занятие по душе. Капитан и Шиповник бродили где-то вдалеке. Дурман и Хризантема сидели в шезлонгах и наслаждались экзотическими коктейлями.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 U_710

Младшие бутончики под присмотром Вика и Дика барахтались на мелководье. Бутончики постарше строили замок из песка.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 U_510

Ромашка, Шеф-кок, Фиалка, Боцман, Жасмин и Старпом взяли водные велосипеды-катамараны и отправились покорять голубые просторы моря.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 U_310

Диморфотека, Астра игольчатая и Крокус ждали на берегу, пока их друзья Макс, Антонио и Саймон наплаваются в глубинах теплого моря. Адиль арендовал небольшую яхту-катамаран под парусом и пригласил покататься Маранту, Сентябринку, Бордового Пиона и, само собой, Незабудку.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 U_810

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 U_210

Что же касается остальных, то они предпочли отправится в расположенный поблизости ресторанчик. Правда в ресторане произошло некоторое разделение. Так, Сирень и Кактус сидели за отдельным столиком и о чём-то серьёзно беседовали. Олеандр и Адениум угощали Астру, Вереск и Традесканцию. Омела сидела в самом конце зала и угощала саму себя.
А вот Ника была вынуждена делить общество с Клематисом, который сначала предложил ей покататься на катамаране, но Ника вежливо отклонила его предложение, и отправилась в ресторан, чтобы не оставаться с Клематисом вдвоём. Но Клематис не отступал. Отказы Ники всё больше и больше его раззадоривали. Но Ника держалась, как скала, как ни старался Клематис. Она сидела за столиком и время от времени посматривала на часы.
- Вы ждёте кого-то? - с нотками ревности в голосе спросил Клематис.
Но Ника ничего ему не ответила, а только многозначительно улыбнулась. Клематису ничего не оставалось, как допивать уже неизвестно какой по счёту коктейль. Он бы очень хотел заказать, что-нибудь покрепче, но боялся. Что это не понравится Нике.
В это время в ресторане играла приятная расслабляющая музыка, и Клематис решил, что надо пригласить Нику на танец. У него буквально была навязчивая идея – обнять эту девушку. Но на его приглашение Ника ответила отказом.
- Но почему, почему? – чуть ли не вскричал Клематис, - почему вы мне постоянно отказываете? Вы что боитесь, что я вас укушу?
-О, нет! На серого волка вы мало похожи, - Ника попыталась разрядить шуткой атмосферу неловкости.
-Тогда я не понимаю, почему я вам не нравлюсь? – попытался выяснить отношения Клематис, который не привык к таким упорным сопротивлениям.
Ника внимательно посмотрела на него, помолчала, а потом сказала:
- Вы очень красивый, - и увидев, как взбодрился от этих слов Клематис, поспешила добавить, - но….
-В этот момент оркестр заиграл новую мелодию, и от её звуков лицо Ники стало еще прекраснее. Клематис заметил, как напряглись её руки, которые только что безвольно лежали на столе.
К столику, за которым они сидели с Клематисом, подошёл мужчина. Назвать его красивым было бы преувеличением, но та энергетика, которая исходила от него, значила намного больше, чем красота. Мужчина поклонился Клематису, и протянул руку Нике, явно приглашая её на танец. Ника встала и подала свою руку мужчине. Клематис хотел возмутиться, ведь только что Ника не хотела танцевать с ним. Но эти двое, пожалуй, уже и забыли о его существовании. Они смотрели только друг на друга. А вот Клематис смотрел на них во все глаза. Было понятно, что Ника прекрасно знает пригласившего её мужчину. А он так нежно её обнимал, что-то шепча ей на ушко, что все кто был в ресторане, залюбовались этой парой.



Ну, разумеется, кроме Клематиса и Омелы, которая подошла к Клематису и протянула ему рюмку коньяка. Клематис залпом выпил коньяк, впрочем, он даже не совсем понял, чем его угостила Омела. Коньяк придал смелости, и Клематис уже был готов подойти к этой сладкой парочке, чтобы немного подпортить им настроение, но Омела крепко взяла его за руку и отвела к себе за столик.
Когда танец закончился, Ника и её спутник покинули ресторан, забыв попрощаться с присутствующими цветочками.
Естественно, всех интересовал вопрос, что это было такое. Ясность внёс министр Кактус, которому полагалось многое знать. Подсев к столику, где находились Астра, Вереск, Традесканция, Олеандр и Адениум, он сказал, что это мужчина никто иной, как жених Ники. Сегодня он прилетел на остров, и, между прочим, на своём личном самолёте, так как является совладельцем транснациональной компании по интернет-технологиям.
Услышав, что рассказал Кактус, Омела с сочувствием посмотрела на Клематиса:
- Ну, вот ты понял? У него персональный самолёт, он - совладелец компании. А ты кто? Простой фотограф.
- Да, понял, понял, - уныло протянул Клематис, наливая себе очередную порцию коньяка, - все вы бабы одинаковые, вам бы кошелёк потолще и…
- Полегче с выводами и обобщениями, - прервала его Омела, - сами вы тоже хороши. То к одной бежите, то к другой.
- А что, и тебя бросили? – удивился Клематис, - Кто же он, этот смельчак? Неужели Доктор?
- Ну да, Айболит этот лайнеровский. Когда ему Василиса эта прекрасная отказала, так он, чтобы её ревновать заставить, ко мне прибежал. А сегодня, не успела она ойкнуть, как он её на ручки белые подхватил и на лайнер лечить повёз. Знаем мы эти лечения.
- Выходит нас с тобой обоих бросили? – засмеялся Клематис, - предлагаю за это выпить.
- Хватит с тебя. Ты и так практически бутылку коньяка приговорил, завтра голова болеть будет. Пошли, нас уже автобус ждёт, - и подхватив опьяневшего и от любви и от коньяка Клематиса, потащила его к выходу.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Май 19, 2019 6:04 pm

Вот и прекрасно, отличная парочка, пусть и тусуются вдвоём)))))
Спасибо, девочки! Цветочки наслаждаются отдыхом)))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вс Май 19, 2019 7:45 pm

SBETO4KA пишет:Вот и прекрасно, отличная парочка, пусть и тусуются вдвоём)))))
Спасибо, девочки! Цветочки наслаждаются отдыхом)))
А им неинтересно вдвоем...сейчас опять какую-нибудь пакость задумают..((((((
Спасибо, девочки! Так чудесно отдыхают бутончики и цветочки))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Вс Май 19, 2019 10:14 pm

Спасибо за новые главы!Жду проду😊.

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Алька Вт Май 21, 2019 2:01 pm

Офигела (извините за словцо) от событий на лайнере. Дельфинчик круто поступил...в смысле резко так смылся...Не обиделся.Разозлился скорее.
Омеллу надо в изолятор под предлогом подозрения на инфекционное заболевание. Пускай поскучает в карантине.
Никогда не доводилось быть на островах. А на работе мы всегда шутили про отпуск -"не пора ли на Канары".Вот хоть заочно познакомилась)))Спасибо Юля и Наташа! Very Happy
Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вт Май 21, 2019 3:47 pm

Алька пишет:Офигела (извините за словцо) от событий на лайнере. Дельфинчик круто поступил...в смысле резко так смылся...Не обиделся.Разозлился скорее.
Омеллу надо в изолятор под предлогом подозрения на  инфекционное заболевание. Пускай поскучает в карантине.
Никогда не доводилось быть на островах. А на работе мы всегда  шутили про отпуск -"не пора ли на Канары".Вот хоть заочно познакомилась)))Спасибо Юля и Наташа! Very Happy
Творческие люди они такие.... непредсказуемые )))))
А в Канары я сама влюбилась, думала, что там только пальмы и пляж, а на самом деле - очень много интересного. Второе место после Лиссабона, которое мне понравилось.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Май 22, 2019 2:34 am

Утро следующего дня началось немного необычно. Бутончики, которые первыми отправились на завтрак, увидели странную картину. В бассейне то ли плавал, то ли тонул Клематис. Почему то ли плавал, то ли тонул? Ну, а как бы вы назвали ситуацию, когда человек бултыхается в бассейне, а потом идёт ко дну? Бутончики испугались и стали звать на помощь. На их крики прибежали некоторые взрослые цветочки. Сентябринка осторожно подошла к краю бассейна и окликнула Клематиса, но он снова опустился на дно. И тут раздался насмешливый голос Омелы, которая тоже появилась на палубе:
- Не переживайте. Это товарищ вчера немного лишнего коньяка хлебнул, вот теперь и мучается с похмелья. Ничего, сейчас с полчасика побарахтается и всё будет нормально.
Успокоенные её словами все отправились на завтрак. А Клематис продолжил свои оздоровительные процедуры.
После завтрака, когда практически все собрались на палубе, чтобы ехать на экскурсии, к трапу подкатил шикарный, блестящий на солнце, кабриолет Aston Martin V8, где сидели Ника и её спутник, который вчера так внезапно появился и который так таинственно увел Нику в неизвестном направлении.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Aa_aa14

На этот раз Ника была одета в нежно-голубой костюм, который выгодно подчеркивал смуглость её кожи. Когда спутник Ники помог ей выйти из машины, она помахала собравшимся рукой и подарила всем очаровательную улыбку.
Бутончики первыми сбежали по трапу и обступили Нику, её спутника и машину. За ними спустились и взрослые. Ника сказала:
- Дорогие друзья, позвольте представить вам моего жениха. Его зовут Серж. Он совладелец транснациональной компании по интернет-технологиям.
Месье Серж приветливо улыбнулся.
- Ого! – восхитились бутончики, - классно!
- Я хотела бы поблагодарить вас, - продолжила Ника, - за ваше прекрасное ко мне отношение.
- Так оставайтесь с нами, - предложил Одуванчик, которому было очень жаль расставаться с Никой.
Ника наклонилась к нему, потрепала по щечке и сказала:
- Нет, мой дорогой, я приехала, что бы попрощаться с вами и забрать свои вещи. Не грусти…
Одуванчик уже был готов даже заплакать, но тут месье Серж вдруг сказал:
- А знаете, мне сейчас в голову пришла замечательная идея. В благодарность за ваше прекрасное отношение к моей невесте, я бы хотел сделать для вас подарок. Я предлагаю бутончикам совершить полет на своём самолёте. Увидеть Канарские острова с высоты.
- У вас есть свой самолёт? – наперебой завосхищались бутончики, - и вы нас покатаете? Урааа!
- Конечно, покатаю. Но надо спросить разрешение у Капитана, - заулыбался их непосредственности месье Серж.
Капитан, который уже давно наблюдал эту встречу, сделал вид, что он думает, но увидев молящие глаза бутончиков, заулыбался в ответ и сказал «не возражаю».
Но так как бутончиков было много, то пришлось срочно заказывать такси, потому что в спортивный Aston Martin месье Сержа все бы не поместились.
Пока бутончики усаживались в машины, Ника с улыбкой наблюдала за этой суетой. И вдруг услышала:
- Ну, кто б сомневался, что любовь достаётся только богатеньким совладельцам компаний с персональными самолётами.
Ника обернулась. Перед ней стоял взъерошенный мокрый Клематис. Видок у него был… Ника внимательно посмотрела на Клематиса и промолчала, но Клематис продолжил:
- А слабо полюбить простого парня? Слабо?
И вот тут Ника не выдержала:
- Не слабо, уважаемый господин Клематис. А чтобы вы знали, я полюбила Сержа задолго до того, как он стал богатым. Мы познакомились на работе моего отца, где Серж был простым помощником. И ни о каких персональных самолётах речь тогда не шла. Я бы и тогда согласилась выйти за него замуж, но Серж сказал, что сначала он обеспечит наше будущее. Он много работал и стал тем, кем он сейчас является. И могу вас уверить, что если завтра исчезнут его должность, самолёт и остальные показатели его богатства, и тогда он останется для меня моим самым любимым мужчиной. Так, что прощайте. Желаю вам найти свою настоящую любовь.
И Ника села в машину, где её уже с нетерпением ждали бутончики. Еще раз помахала всем рукой. И они уехали. А Клематис побрёл в свою каюту.
Невольными свидетелями этого разговора стали Олеандр и Адениум.
- Да, жалко Клематиса, - сказал Адениум, - видимо его крепко зацепило.
А Олеандр задумчиво процитировал:
Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети!
По мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница-судьба
Всегда в любви помеха?
И почему любовь – раба
Достатка и успеха.
Да, брат, нам это с тобой хорошо известно. А Клематиса надо поддержать.
- Я с тобой полностью согласен, брат - сказал Адениум.
И братья стали обсуждать, как им эту самую поддержку оказать.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Май 22, 2019 2:57 am

Василёк проснулась. Она откинула одеяло и посмотрела на свою больную ножку. Да, судя по всему, придётся провести несколько дней в постели. Поудобнее устроившись в кровати, Василёк стала вспоминать вчерашний день, как она подвернула ногу, как Доктор нёс её на руках, как нежно прижимал к себе, пока они ехали в такси. Когда же такси остановилось у трапа, и Доктор осторожно вынес её из такси, вахтенный матрос кинулся, чтобы помочь ему, но Доктор решительно отклонил это предложение. Да и если честно, то Василёк даже самой себе не хотела признаться, но ей было так хорошо в объятиях этих сильных рук. Доктор поднялся по трапу и отнёс её в медпункт. Там он еще раз внимательно осмотрел ножку Василька, намазал какой-то мазью и наложил повязку и дал выпить какую-то таблетку для обезболивания.. Василёк встала и поблагодарила его, а затем попросила дать ей какой-то костыль или палочку, чтобы она могла добраться до каюты.
- А что, моя помощь уже не нужна? - поинтересовался Доктор.
- Но ведь вы уже и так помогли мне, выполнили, так сказать, свой профессиональный долг, - как можно вежливее ответила Василёк.
- Только профессиональный? – снова задал вопрос Доктор.
- Послушайте, уважаемый Доктор, мне неудобно стоять на одной ноге, поэтому дайте мне то, что я прошу, и я хотела бы поскорее оказаться в своей каюте, - сказала Василёк, и даже отвернулась от Доктора, потому что на глаза стали наворачиваться слезы.
- Хорошо, - услышала она голос Доктора, и прежде чем успела вникнуть в интонацию этого «хорошо», Доктор снова держал её на руках:
- Ну, прости, прости меня, - зашептал Доктор, прижимая к себе Василька. Да, согласен, это было глупо – пытаться вызвать твою ревность, ухаживая за Омелой. Но я уже просто не знал, как мне себя вести, чтобы ты хоть чуть–чуть показала, что любишь меня.
- Я? Люблю? – хотела возмутиться Василёк, но желание возражать было каким-то вялым, сказывалось потрясение дня, да и видимо таблетка начинала действовать, - Доктор, прошу вас, я очень неважно себя чувствую, и я бы хотела поскорее оказаться в свой каюте.
Ничего не ответив Васильку, Доктор просто отнёс её в каюту и уложил на кровать. Под влиянием таблетки Василёк стала быстро засыпать. Последнее, что она помнила, что Доктор целует её руки и шепчет ей какие-то ласковые слова.

И тут, как будто отвечая её мыслям, в дверь постучали. Не успела Василёк сказать "войдите", как вошёл Доктор.
- Доброе утро, моя драгоценная пациентка, - улыбаясь, сказал он. И увидев, что Василёк попыталась запротестовать, добавил:
- Всё, хватит, мы вчера обо всём договорились.
- О чём мы договорились? – удивилась Василёк.
- О том, что мы больше не будем ссориться и, что ты меня любишь, - сказал Доктор, присаживаясь на кровать.
- Неправда, я такого не говорила! – возмутилась Василёк.
-Говорила, говорила, - серьёзно заверил её Доктор, - сначала ты мне высказала всё, что ты думала обо мне и об Омеле, а потом заплакала и сказала, как я мог с тобой так поступить, если ты меня сильно любишь, вот только боишься признаться, потому что, видите ли когда-то ты была влюблена в какого-то бутончика, а он предпочёл другой цветочек.
Василёк от удивления даже ротик открыла, ведь об этой истории никто не знал, неужели она действительно рассказала о своей первой неудачной любви и призналась Доктору в своих чувствах?
- Это всё твоя таблетка виновата. Ты специально мне такую дал, - вспылила Василёк.
- Я дал тебе обыкновенное снотворное, - спокойно ответил Доктор, - я сам не ожидал твоей исповеди.
- И что, я много глупостей наговорила? – притихла Василёк, натягивая на себя одеяло.
- Может для кого-то другого это и были глупости, но для меня это было очень важно. Наконец-то я услышал слова, которые давно хотел услышать – что ты любишь меня.
- Но… - сделала еще одну попытку Василёк к сопротивлению, хотя сама не могла понять, ну чего она так упорно сопротивляется.
- Никаких «но» - твердо сказал Доктор, - ты мне очень дорога, и я бы не хотел тратить время на какие-то глупые пререкания. Я сейчас посмотрю твою ножку, а потом принесу тебе завтрак.
После осмотра, Доктор вышел из каюты, а Василёк, хоть и с трудом, поднялась и стала приводить себя в порядок. Глядя в зеркало, она была удивлена, как изменилось выражение её лица. Такое счастливое лицо бывает только у тех, кто любит и тех, кто любим.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Май 22, 2019 6:29 am

Как я рада за бутончиков! Сколько у них будет впечатлений!))) Клематис, надеюсь, после водных процедур и "щелчка по носу" от Ники, сделает какие-то выводы..... А доктор легко отделался....., но главное - Василёк счастлива)))))
Спасибо, девочки!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Ср Май 22, 2019 6:57 am

Я рада за Василек и доктора))) надеюсь, доктор сделал выводы и больше не будет себя вести, как 15-летний подросток))))
А Клематиса не жалко и его перевоспитание я не верю...скорее всего, он найдет себе еще один повод на всех обидеться и делать окружающим гадости по этой причине...типа все виноваты, а он такой белый и пушистый.....
Спасибо, девочки! Жду продолжения)))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Май 22, 2019 7:31 am

Да Василек сама виновата, не знает, чего хочет. Мозг Доктору уже столько времени пудрит ))) То приблизит, то оттолкнет... Вот правильно, давно надо было Доктору все взять в свои руки, в обоих смыслах.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Ср Май 22, 2019 10:26 pm

юлия69 пишет:Да Василек сама виновата, не знает, чего хочет. Мозг Доктору уже столько времени пудрит ))) То приблизит, то оттолкнет... Вот правильно, давно надо было Доктору все взять в свои руки, в обоих смыслах.
Но не таким же способом.....эти вопросы надо без Омел решать....))))))
А Василёк просто стеснительная, так бывает....
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Чт Май 23, 2019 1:38 pm

К обеду вернулись счастливые бутончики. Они наперебой рассказывали, как они сначала катались на кабриолете, пока самолёт готовили к полёту. Как было немного страшно, когда стал взлетать. И как было интересно наблюдать за облаками, а острова были такими маленькими, а океан таким большим.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 _a_aa_10

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 _a_aa_12

А потом Серж снизился и пролетел низко над водой. И тогда бутончики увидели, как резвятся дельфины. А потом снова поднялись под облака. Было и страшно и весело.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 _a_aa_16

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 _a_aa_13

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 _a_aa_15

А после того, как самолёт приземлился, месье Серж вручил подарки каждому бутончику. Это были футболки и кепки с логотипами корпорации месье Сержа.
Неизвестно, сколько бы еще бутончики делились своими впечатлениями. Но вот из каюты Ники вынесли её багаж, и наступила минута настоящего расставания. Ника перецеловала всех бутончиков, а Одуванчика больше всех. Еще раз поблагодарила цветочков и членов команды за прекрасное к ней отношение. Спустилась по трапу, постоянно оглядываясь и махая рукой, села в машину и уехала.
Бутончикам стало грустно, но Капитан быстренько прервал эту грусть и сказал, чтобы они отправлялись обедать, а после обеда все поедут в парк развлечений Palmitos Park, где всех ждёт много интересного, потому что в этом парке: : Дельфинарий, Выставка попугаев, интерактивный Ботанический сад, Африканский и Южно-Американский ибисы, Аквариум, Озеро кайманов. Знаменит парк и своим Павильоном бабочек, самым крупным в Европе.
Услыхав о таком многообразии, все поспешили на обед, чтобы как можно скорее поехать в этот замечательный парк.
Вик и Дик ждали своих друзей. И как только все расположились в автобусе, буквально наперебой стали рассказывать о парке развлечений, так как это один из самых красивых испанских субтропических парков развлечений. Палмитос занимает площадь 20 гектаров и является домом для 1000 пальм 42-х видов, 160 видов кактусов, 1500-а экзотических птиц 230-х видов, многих экзотических животных, таких как обезьяны, мангусты, крокодилы. Он расположен в сельской местности, среди гор, что предоставляет возможность насладиться феерическими пейзажами, прежде чем войти в этот оазис.

юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Чт Май 23, 2019 1:51 pm

Все уже настроились поскорее попасть в это замечательное место, но вдруг Дик, хлопнув себя ладонью по голове, о чем-то быстро стал говорить Вику по-испански. И хотя испанского практически никто не знал, но часто повторяющееся слово Тельде привлекло к себе внимание. Оказалось, что так называется город в восточной части острова Гран Канария, второй по величине населения (больше 100 тысяч жителей).
Дик предложил немного отложить посещение парка развлечений, чтобы посетить это славный город, основанный еще в первой половине 14-го века, который также является самым старым городом острова и его первой столицей, тем более это им по дороге.  Тельде расположен в 4 км от побережья и в 16 км от Лас Пальмаса, нынешней столицы Гран Канарии. К югу от города находится Международный аэропорт Гран Канария.
Когда же наши туристы оказались на улочках этого города, то Дик рассказал им, что до испанского завоевания Канарских островов, Тельде был восточным центром местных аборигенов.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Au_510

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Au14

Считается даже, что именно здесь жил легендарный воин Дорамас, герой сопротивления испанской короне.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Au_211

Во время завоевания Гран-Канарии на территории современного Тельде проживало около 14 тысяч аборигенов. Именно здесь была обнаружена знаменитая фигура Идоло де Тара, ныне хранящаяся в Музее Канарских островов в Лас Пальмасе. Собственно сам Тельде был официально создан по папскому указу 1351-го года.

Некогда Тельде был сельскохозяйственным центром, здесь выращивали сахарный тростник, виноград, бананы и томаты. Сегодня же город и его окрестности стали индустриальным центром острова.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Au_410

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Au_311

И, конечно же, Дик показал путешественникам главной религиозную достопримечательность Тельде - церковь Иглезиа де Сан Хуан Баутиста, основанную в 1483-м году и расположенную на одноименной площади. Церковь сохранила оригинальные входные ворота – прекрасный образец стиля мануэлино (португальский вариант ренессанса 15-16-го веков).

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Au_111

Башни же храма представляют собой образец неоготического стиля начала 20-го века. Но настоящие жемчужины хранятся внутри церкви: статуя Христа на главном алтаре, сделанная из кукурузного теста мексиканскими индейцами из племени пурепеча и привезенная сюда в 1550-м году; фламандский готический алтарь начала 16-го века и триптих с изображением Девы Марии, также привезенный из Фландрии в 16-м веке.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Чт Май 23, 2019 2:07 pm

Всё это было интересно, но всё-таки всех больше привлекал парк развлечений, поэтому простившись с Тельде, поспешили в Палмитос.



Когда же наши друзья попали в парк Пальмитос, то увидели, что парк представляет огромный спектр различных развлечений, наверное, самый популярный из них — это дельфинарий. Дельфинарий очень большой и занимает около 3000 м2, а состоит из трех больших бассейнов, которые наполнены 4 млн. литров воды. Возле бассейнов установлены трибуны, которые рассчитаны на 1500 человек! Зрители смогут любоваться на красивые бассейны и плавающих в них дельфинов, а потом еще и на их прыжки, трюки и их уловки. Но еще более приятно то, что Пальмитос парк расположен в очень красивых окрестностях, поэтому зрители увидят красивые горы и холмы, пальмы и диковинные растения.



Бассейн расположен так, что дельфины будут выполнять свои трюки на фоне красивых холмов.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 A_a_pa10

Полюбовавшись дельфинами, отправились в Ботанический сад с птицами. И хотя участки Ботанического сада называются «клетками», птицы здесь живут, что говорится в «в свободном полёте».

Первую клетку с птицами называют интерактивной. Величественные фламинго и птицы ибис из Южной Америки и Африки — главный гвоздь программы. Птицы находятся в большом пространстве, где растет очень много деревьев. Они могут свободно летать и передвигаться.

Вторая клетка называется «Попугай в свободном полете». Здесь посетители смогут увидеть все цвета радуги благодаря большому количеству ярких попугаев из Океании, а также их ближайших родственников. Птицы здесь проживают в свободной среде, они могут летать, сидеть на деревьях.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 A_a_pa11

Третья клетка — это клетка с туканами. Туканы проживают в Южной Америке в джунглях, а питаются они плодами с ветвей, которые они получают благодаря их большому, сильному и очень необычному клюву. Туканы гнездятся в дуплах деревьев. Птицы, на самом деле, очень красивые.

Птицы-носороги проживают в четвертой клетке. Считается, что эти птицы наиболее интересны посетителям, поэтому они наиболее популярны в парке Пальмитос. В клетке проживают самые различные виды птиц-носорогов, начиная от желто-черных птиц, заканчивая красно-черными.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 A_a_pa13

Разница между ними, конечно, не только в цвете, но и в размере и форме клюва, глазах, шее и комплекции. Эти птицы проживают в Африки и Азии, их можно легко узнать по их невероятному клюву. Птицы-носороги каждый день кушают вкусные диетические продукты, изысканные фрукты и сочных насекомых, за этим особенно внимательно следят работники парка.

Пятая клетка — это клетка с пеликанами. Это даже не клетка, а крупное пространство с небольшим озером и ручейком. Пеликаны свободно передвигаются и живут среди деревьев и цветов. Пеликанов можно узнать по их необычному клюву.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 A_a_pa12

Шестая клетка предназначена для австралийских птиц эму. Эму — это птица очень крупная, вторая, после страуса. Эму проживает в Австралии и очень схож со страусом. В высоту птица Эму достигает полтора метра.

[ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 A_a_pa14

Птицы бегают очень быстро бегают со скоростью 50 км/ч, питаются овощами. Очень интересно то, что особи мужчины посвящают себя высиживанию и защите яиц.
Затем все пошли в «Аквариум».

В Пальмитос парке есть и аквариумы с самыми различными рыбами и морскими животными. Аквариумы делятся на две зоны: с пресной водой и с соленой водой, включают рыб со всех уголков земного шара. В соленой воде обитают, например, рыба-хирург и рыба-колун. А в пресной воде обитает, например, всем известный морской конек, один из самых необычных и красивых морских животных.

Среди рептилией в парке обитают ящерица Дракон и кайманы. Ящерица Дракон знаменита тем, что она первая особь, которая была выращена в неволе в Европе, а в частности в Испании. Это самый крупный вид ящериц. Особь достигает роста в три метра, а весит более 90 кг. Ящерица очень опасная, она использует ядовитые бактерии, которые содержатся в ее слюне. Крупных млекопитающих своей слюной она может убить в очень краткое время. Зубы у ящерицы очень острые, у нее отличное обоняние, а язык раздвоен. В соседней клетке обитают кайманы, очень похожие на ящерицу. Они очень много времени проводят в воде.

Потом настало время посетить «Остров приматов».
Это еще одна популярная достопримечательность в Пальмитос парке. Здесь обитают гиббоны и орангутанги. Эти животные очень подвижны, благодаря своим длинным рукам они бегают по деревьям с ветки на ветку

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 A_a_pa15

Трубкозуб обитает на так называемом острове приматов, а родом он из Южной Америки. Он принадлежит к семье енотов, об этом напоминает его шерсть и хвост. Трубкозубы живут на деревьях большими группами.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 A_a_pa19

Эти животные любят общаться, у них в арсенале очень много звуков для общения. Большой носик этих животных позволяет им понюхать пищу. Обычно, они питаются насекомыми, грибами, семенами и плодами.

Валлаби очень похожи на маленьких кенгуру, и тоже сумчатые. Они прибыли из Австралии и Тасмании. Валлаби очень быстро прыгают, практически, как кенгуру. Но самым интересным в этих животных является процесс их оплодотворения.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 A_a_pa17

Беременность длится 30 дней, а после своего рождения малютка питается молоком, которые расположен в мешке матери.

Сурикаты в парке появились относительно недавно. Это маленькие милые животные, которые проживают на юге Африки. Целый день они могут лежать и загорать под солнцем, высматривая хищных животных, которые могут неожиданно появиться. Это их естественное поведение, которое помогает им спасаться из лап хищников.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 A_a_pa18
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Чт Май 23, 2019 2:30 pm

Ну и конечно же посетили «Дом орхидей» и «Сад кактусов».

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 A_a_pa20

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 A_a_pa21

В Гран-Канарии собрана огромная коллекция орхидей, самая большая на острове. Несколько видов орхидей растет в парке, поражающих своим разнообразием. Эти цветы могут расти практически везде, кроме Арктики. Это объясняется тем, что в листьях орхидей содержится небольшое количество воды и продуктов. Живут орхидеи более 60 лет.

В «Саду кактусов» собрана коллекция из более сотни различных видов кактусов, как маленьких, так и больших. Некоторые кактусы, произрастающие в Пальмитосе, составляют более 4 м в высоту. Кактусы считаются не привередливыми растениями. Возможно это так, но только потому, что в кактусах, как и в листьях орхидей, хранится вода, которая помогает им выживать. Колючки защищают растение от животных.

Заключительным аккордом стало посещение «Дома бабочек». Это самое завораживающее зрелище, которое привело в восторг наших туристов. В Пальмитос парке собрана самая большая коллекция бабочек во все Европе. Все бабочки летали абсолютно свободно. Туристы увидели настоящую волну красок, когда сотни бабочек закружились в полете. Это зрелище восхищало и завораживало!



В таком восхитительном и завораживающем состоянии все вернулись на лайнер. Да, 4-й день принес много интересного нашим друзьям. Но они прекрасно знали, что впереди их ждёт еще очень много ярких и необычных впечатлений.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Чт Май 23, 2019 4:59 pm

Попугаи - это солнечные аратинги...мой Куксик...пойду плакать(((((((((
Спасибо, девочки, так интересно))))) дожить до января - и все это увижу)))))))))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Чт Май 23, 2019 7:08 pm

Сурикатик прелестный и валлаби с трубкозубом милые, про попугайчиков и не говорю - красота)))
Спасибо, девочки, всё очень интересно))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Чт Май 23, 2019 7:46 pm

SBETO4KA пишет:Сурикатик прелестный и валлаби с трубкозубом милые, про попугайчиков и не говорю - красота)))
Спасибо, девочки, всё очень интересно))
Сурикат милый, но очень худенький....не готов к зиме(((((((
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Лидия Чт Май 23, 2019 7:54 pm

Белка66 пишет:
SBETO4KA пишет:Сурикатик прелестный и валлаби с трубкозубом милые, про попугайчиков и не говорю - красота)))
Спасибо, девочки, всё очень интересно))
Сурикат милый, но очень худенький....не готов к зиме(((((((
Так за зиму похудел, теперь к следующей готовиться будет)))))))))))
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Чт Май 23, 2019 8:03 pm

Лидия пишет:
Белка66 пишет:
SBETO4KA пишет:Сурикатик прелестный и валлаби с трубкозубом милые, про попугайчиков и не говорю - красота)))
Спасибо, девочки, всё очень интересно))
Сурикат милый, но очень худенький....не готов к зиме(((((((
Так за зиму похудел, теперь к следующей готовиться будет)))))))))))
Ага, время есть, до зимы округлится))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 26 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Чт Май 23, 2019 8:41 pm

Лидия пишет:
Белка66 пишет:
SBETO4KA пишет:Сурикатик прелестный и валлаби с трубкозубом милые, про попугайчиков и не говорю - красота)))
Спасибо, девочки, всё очень интересно))
Сурикат милый, но очень худенький....не готов к зиме(((((((
Так за зиму похудел, теперь к следующей готовиться будет)))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну правда косточки же одни, обтянутые шкуркой.....у нас в зоопарке они и то толще))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения