Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

+7
SBETO4KA
Лидия
Белка66
Ирина
sve109
Пискарик(Диана)
юлия69
Участников: 11

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Пт Май 03, 2019 9:02 am

Да....обиделся доктор..((((
Это бывает, если чувства настоящие, всё выяснится и будет хорошо))) сколько раз и как Анна и Штольман ссорились....
А Клематис просто дурак)))) у таких всегда окружающие виноваты.....
Спасибо, Юлечка и Наташенька!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пт Май 03, 2019 9:39 am

Утро следующего началось, как обычно. Яркое солнце. Воздух наполненный ароматами цветов. Вот только лица некоторых путешественников были какие-то пасмурные. Растерянное выражение лица Василька, которая то и дело посматривала на Доктора, который почему-то оказывал знаки внимания Омеле. Правда, и Омела была удивлена этими знаками, но не в её правилах было отказываться от того, что само плыло в руки. И хотя Доктор не был брюнетом, он был очень красивым мужчиной. Поэтому в автобусе они сидели рядом. А вот Васильку не повезло: её соседом оказался Клематис. Впрочем, он не проявлял к ней никакого внимания. Похоже, о своей вчерашней выходке он просто забыл. Он непрестанно смотрел на Нику. А она делала вид, что не замечает его взглядов.
Кактус подсел к Сирени:
- Простите меня, что я вчера даже не поблагодарил вас.
- Не стоит благодарности, - просто ответила Сирень, - хорошо, что я вам помогла.
- А можно у вас спросить, что за слова вы шептали, когда так нетрадиционно лечили мою мигрень? Видимо это какое-то заклинание? – поинтересовался Кактус.
Сирень смущенно улыбнулась:
- Вы будете смеяться.
- Я? Смеяться? С чего вы взяли? Или это какое-то смешное заклинание? – удивился министр.
- Это не заклинание. Это так говорят, когда хотят помочь маленьким детям, если у них что-то заболит, - как бы оправдываясь, сказала Сирень.
- Интересно, интересно, - заулыбался Кактус, - значит, вы меня лечили, как лечат маленьких детей.
- Я просто очень хотела вам помочь, - засмущалась Сирень.
- Так вы и помогли. Но всё же, что же это за слова такие волшебные? – настаивал Кактус.
Понизив голос до очень тихого шёпота, Сирень произнесла:
- Пусть у бяки заболит, пусть у зяки заболит, а у Кактуса пусть не болит, - и увидев широко открытые глаза министра, добавила, - ну, я так и знала, что вы будете смеяться.
- Нет, просто так когда-то меня лечила моя мама, - вздохнул Кактус, - тогда в детстве это действительно помогало.
- Наверно, помогают не слова, а то что мы вкладываем в них, когда хотим помочь свои близким людям, - задумчиво сказала Сирень.
- Ну, как бы то ни было, а вы меня вчера буквально спасли, я ваш должник. А долг, как известно платежом красен.
- Ни о каком долге тут и речи быть не может, - попыталась урезонить министра Сирень, но Кактус остался при своём мнении:
- Позвольте я сам решу, как мне вас отблагодарить, но только при одном условии, - сказал он.
-Каком условии? – удивилась Сирень.
- Как только у меня разболится голова, я буду приходить к вам на курс лечения. Договорились?
- Договорились, - засмеялась Сирень.
Кактус взял её руку и нежно поцеловал.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Пт Май 03, 2019 9:54 am

Я рада за Сирень и Кактуса))))) а вот доктор и Василёк неправы...оба((( как дети малые не могут подойти и поговорить)))))
Спасибо, девочки!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Пт Май 03, 2019 10:22 am

Как то не ожидала от Доктора такого поведения..., одно дело обидеться и отстраниться на какое то время, и совсем другое - нарочито оказывать внимание другой даме у всех навиду......
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Пт Май 03, 2019 10:23 am

SBETO4KA пишет:Как то не ожидала от Доктора такого поведения..., одно дело  обидеться и отстраниться на какое то время, и совсем другое - нарочито оказывать внимание другой даме у всех навиду......
Согласна...это очень неправильно и обидно((
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Сб Май 04, 2019 9:17 am

SBETO4KA пишет:Как то не ожидала от Доктора такого поведения..., одно дело обидеться и отстраниться на какое то время, и совсем другое - нарочито оказывать внимание другой даме у всех навиду......
Вот-вот...я тоже не ожидала...как-то не по-мужски...

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Вс Май 05, 2019 8:28 am

Через два часа автобус подъехал к тому месту, где был пришвартован лайнер. У трапа их уже ждал папа Ники. После приветствий и рукопожатий, он отвёл Нику в сторонку и что-то ей сказал, от чего Ника даже подпрыгнула, обняла его и крепко поцеловала. А затем они подошли к Капитану и о чём-то его попросили. Впрочем таинственность этой беседы перестала очень скоро быть таинственной. Уж так сложились обстоятельства, что Нике надо было срочно плыть на Канарские острова, вот они с Петерсом и попросили Капитана взять Нику на лайнер. Естественно Капитан дал своё согласие, чему все были рады. И даже Клематис стал улыбаться, думая о чём-то своём, поглядывая на Нику.
Все разошлись по каютам. Трап подняли. И буквально через час лайнер вышел из порта Касабланки и взял курс на Канарские острова.

Бордовый Пион, придя в каюту и разложив вещи, почувствовала, что после всех этих продолжительных экскурсий у неё снова начинает болеть спина.
- Видимо , снова надо сходить в массажный кабинет, - подумала она. – Но там же Алекс. Правда, после того ночного общения в зале, у неё уже не было к нему неприязни, но и встречи с ним Пионочка не искала. Что-то мешала ей, хотя роза, которую он ей подарил, красовалась в вазе на её столе. Но спина болела, пришлось отправляться в медблок.
Придя туда, Пионочка с некоторым облегчением увидена, что сегодня дежурит другой массажист. Её встретил улыбающийся рыжеволосый молодой человек.
- Добрый день, - с улыбкой встретил он клиентку, - хотите сделать расслабляющий массаж?
- Да, - кивнула Пионочка, - что-то спина беспокоит.
- Не волнуйтесь, сейчас мы устраним все ваши беспокойства, - еще шире заулыбался молодой человек, располагайтесь. Кстати, позвольте представится, меня зовут Подсолнух, но для друзей я просто Сол. Проходите в другую комнату, я сейчас приготовлю для вашей спинки масла и мы её полечим. Когда будете готовы, позовите меня.
Пионочка прошла в массажный кабинет, прикрыла двери, разделась и легла на массажный столик. Неожиданно для самой себя она почувствовала легкое разочарование, что массаж ей будет делать не Алекс.
- Странно, - подумала она, - еще этого мне не хватало. Какая разница, кто будет делать массаж, главное, чтобы спина перестала болеть,- но от этого разочарование не проходило. Она уже готова была позвать Сола, но тут услышала из-за двери приглушенные голоса:
- Привет, а что ты тут делаешь? Сегодня же не твоя смена.
Голос, который прозвучал в ответ, заставил Пионочку напрячься.
- Этой клиентке массаж буду делать я.
Конечно же, дорогие читатели, вы догадались, кому принадлежал этот голос.
- Не понял. Почему? – удивился Сол,- ты что, стал персональным массажистом этой дамы?
Пионочка не расслышала, что ответил Алекс, а Сол насмешливо произнес:
- А она-то сама согласна ?
В ответ Алекс не сказал ни слова, но видимо выражение его лица было так красноречиво, что усмешка исчезла из голоса Сола и он с некоторым раздражением, сказал:
- Хорошо, хорошо, пусть будет по твоему. Делай массаж, а я пойду прогуляюсь.
Пионочка слышала, как хлопнула входная дверь, но Алекс не спешил в ходить в массажный кабинет. И от этой паузы у Пионочки часто-часто забилось сердечко. У неё даже мелькнула мысль, что надо встать, одеться и отказаться от массажа. Но как только она попыталась встать, резкая боль сказала ей, что массаж ей просто необходим. Поэтому Пионочка осталась лежать на массажном столе, только простынку натянула повыше. Чтобы как-то себя успокоить, она стала рассуждать:
- И чего я так волнуюсь? Глупо. Это всего лишь массаж… Да и какая разница, кто его будет делать Алекс или Сол. Главное, чтобы спина перестала болеть.
Но вольно или невольно она вспоминала чуткие руки Алекса на своей спине, когда он делал ей массаж в прошлый раз. И от этих воспоминаний сердечко стучало всё сильнее.
Открылась дверь, вошел Алекс. Он даже не поздоровался, видимо думая, что Пионочка не слышала его разговор с Солом и решит, что это Сол делает ей массаж. А Пионочку устраивала эта игра в молчанку. Она даже успокоилась немного. Алекс приступил к массажу. Его руки буквально порхали по спине Пионочки. И боль отступила. Через полчаса Алекс хрипло сказал:
- Сеанс окончен, - и после этого быстро покинул кабинет.
И Пионочкино «Спасибо» прозвучало уже в пустой комнате. Когда же она оделась и вышла в приёмную, то там её ждал улыбающийся Сол.
- Благодарю вас, - сказала Пионочка.
- Надеюсь, что вам понравилось? – спросил Сол, вкладывая какой-то непонятный намёк в свои слова.
Пионочка сделала вид, что не понимает этого намёка:
- Да, спасибо, стало намного лучше. Я бы хотела продолжить сеансы. Вы такой мастер.
- Конечно, конечно, приходите. Буду рад вас видеть, - улыбка Сола стала просто до неприличия радостной.
Пионочка подарила ему такую же улыбку и вышла из кабинета. Идя по палубе, она просто интуитивно почувствовала, что Алекс где-то рядом и наблюдает за ней. Но искать его она не стала. А гордо прошествовала в свою каюту.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Лидия Вс Май 05, 2019 8:52 am

Спасибо, девочки
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вс Май 05, 2019 12:31 pm

Массажисты - затейники))) думают, что обвели вокруг пальца Пионочку, ага..., не на ту напали)))))
Спасибо, девочки)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Алька Вс Май 05, 2019 12:53 pm

Очень странный массажист...
С "приветом" ...из прошлого)))
Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Май 08, 2019 9:26 am

Итак, лайнер продолжал плыть по волнам Атлантического океана. А пассажиры... каждый занимался интересными для него делами.
Вокруг бассейна собралась небольшая группа дам, среди которых находилась и Ника. Правда, она не плавала, а просто сидела в шезлонге. Даже свой необычный наряд не снимала. На все приглашения поплавать она отвечала отказом. Ссылаясь на то, что вода в бассейне для неё слишком холодная. Неподалёку от неё сидел хмурый Клематис, который не спускал глаз с Ники. И когда в очередной раз Ника отказалась от погружения в бассейн, довольно-таки громко сказал:
- У вас, видимо, какое-то проблемы с фигурой, раз вы так усердно кутаетесь в эти тряпки и боитесь их снять.
После таких бестактных слов наступила тишина. Все, кто находился рядом, буквально опешили от такой наглости. Но Клематис, как говорится «закусил удила». Он вызывающе смотрел на Нику, ожидая её ответной реакции. Ника опустила голову и закусила нижнюю губку, но как оказалось, это не было смущением или обидой. Наоборот, она пыталась сдержать смех. Затем она встала и медленно отстегнула брошь на левом плече, которая, оказывается, держала эти волны ткани. И как только брошка была расстегнута, наряд Ники опустился на палубу. У Клематиса, как говорится, и дыхание замерло. Настолько великолепной оказалась фигурка у Ники. Редко кто мог похвастаться такими безупречными пропорциями и такой глянцевой кожей. Переступив через лежащий на палубе наряд, Ника подошла к краю бассейна, и нырнула в его гладь с быстротой дельфина. Сразу стало понятно, что она прекрасный пловец. Клематис даже раздеваться не стал, а буквально плюхнулся за ней во след. Отплевываясь и снова глотая воду, он пытался что-то сказать Нике, которая ловко избегала его присутствия рядом с собой. Все кто был рядом слышали, что Клематис просил прощения, но Ника не отвечала ему. А потом она поднявшись по лесенке, вышла из бассейна, подняла свой наряд и ушла в свою каюту.
На Клематиса жалко было смотреть. Хотя, конечно, он сам был виноват в том, что произошло, но его физиономия выражала такое искреннее раскаяние, что все понимали, только сильное влечение к этой девушке и её равнодушие к нему, толкнули Клематиса на этот поступок. Многие сочувственно смотрели ему в след, когда он в мокрой одежде вылез из бассейна и буквально побрёл, оставляя на палубе мокрые следы.
Во время обеда многие обсуждали происшедшее в бассейне, поглядывая на Нику, которая сидела за своим столиком, снова укутанная во множественные складки своего необычного наряда. Клематис на обед не пришёл. И всем была понятна причина его отсутствия.
В конце обеда поднялся Дельфиниум и попросил внимания. Когда же он это внимание получил, то сказал, что он закончил свою картину и просит всех сегодня вечером посетить его каюту, чтобы оценить его труд.
-А вы подарите эту картину кому-нибудь? – спросил Старпом, косясь на Штурмана.
- Я еще не решил, - ответил Дельфиниум, - и вообще у меня родилась идея создать целую серию картин, связанных с легендами тех стран, где мы побываем.
Всем понравилась эта идея и все пообещали вечером посетить Дельфиниума.
Когда все выходили из обеденного зала, Омела, которая совершенно случайно оказалась рядом с Бордовым Пионом, так же совершенно случайно задела её спину. Когда же Пион обернулась, то Омела мило улыбаясь, стала извиняться:
- Ой, простите, простите. Я, кажется, сделала вам больно. Я знаю у вас проблемы со спиной. Но вы не волнуйтесь, здесь на лайнере такие замечательные массажисты. Просто волшебники. После сеанса массажа вы просто будете летать. Или хотите, я поговорю с Доктором, мы с ним друзья, он не откажет мне, чтобы помочь вам. Или вы сами прекрасно знаете дорогу в массажный кабинет.
И не дав Бордовому Пиону опомниться, Омела закричала:
- Доктор, Доктор, подождите, у меня важный разговор.
Омела, смеясь, стремительно выбежала из зала. Догнала Доктора, и взяв его под руку, стала ему что-то весело рассказывать. А вот у двух человек, после того, что сказала Омела, настроение ухудшилось. У Бордового Пиона, которая услышала в словах, а, главное, в интонациях Омелы нескрываемую насмешку. И у Василька, которая увидела, как Омела прижимается без всякого стеснения к Доктору.
За всей этой картиной внимательно наблюдал Голубой Мак, и видимо делал свои выводы. А сделав эти выводы, он решительно отправился в каюту Репейника.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Май 08, 2019 9:44 am

Атмосфера на лайнере слегка накаляется...., Омела снова чувствует себя "на коне"..., ну-ну.., надолго ли))))
Спасибо, девочки))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Май 08, 2019 10:25 am

И результаты посещение каюты Репейника не заставили себя долго ждать.
Все, кто после обеда не пошли в свои каюты отдыхать, а остались на палубе, стали свидетелями необычной картины. По палубе очень торжественно шли Бархатцы, а за ними летели стройной колонной по двое золотистые пчёлки. Их колонну возглавлял жук По, который усердно гудел и важно махал своими изумрудными крыльями. Шествие было строго направленным, Бархатцы вели своих подопечных к бассейну, недалеко от которого расположились Омела и Доктор, которые расслабленно полулежали в шезлонгах. А Омела даже закрыла глаза. Чтобы ровнее ложился загар. По непонятной для окружающих причине пчелки, как только поравнялись с этой парочкой, вдруг резко остановили свой полёт парами, и дружной стаей стали кружится над лицом Омелы, а жук По, уставший махать крыльями, свалился в пышную причёску Омелы и там стремительно запутался в волосах. От неожиданности, Омела взвизгнула и открыла глаза. Каково же ей было увидеть, что прямо перед ней носятся пчёлы, а некоторые даже осмеливаются садиться на её нос.
- Доктор, спасите, - сдавленно зашептала Омела.
Доктор, который сам был шокирован этой картиной, рекомендовал Омеле не вставать и ни в коем случае не махать руками. Омела замерла, но глаза её передавали всю гамму чувств, которые она испытывала.
А жук По, обнаглев, ползал в её волосах с диким гудением, от которого волосы Омелы встали дыбом.
Бархатцы дружно изображали участие к Омеле и призывали пчёлок вернуться в строй, ругали (совсем неискренне) жука По и грозили наказать всех виновных в этом безобразии, за которым с большим удовольствием наблюдали бутончики, да и некоторые взрослые.
После нескольких минут этой вакханалии жук По, который до этого никак не мог выпутаться из волос Омелы, вдруг резко освободился и подлетел к Бархатцам, за ним и пчёлки вдруг вспомнили о дисциплине и вернулись в строй, правда, одна из пчёлок напоследок укусила Омелу за губу, от чего Омела вскочила и стала кричать на Бархатцев, что они еще сильно пожалеют о том, что произошло. Бархатцы, извиняясь, заявили, что это запах духов Омелы так отрицательно повлиял на пчёлок. А они здесь ну совершенно не причём. Омела хотела еще что-то сказать, но губа, которая к тому времени стала превращаться в большой пельмень, не дала ей этого сделать, да и Доктор, опомнившись, потащил Омелу в медпункт оказывать ей первую помощь.
Когда же Доктор и Омела скрылись за дверью медпункта, к Бархатцам подошли бутончики и похвалили за первоклассно проведённый акт мести.
Бархатцы, жук По и пчёлки скромно принимали похвалы в свой адрес.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Ср Май 08, 2019 10:41 am

Молодцы бутончики! Омеле даже ещё мало досталось(зловеще).))) Спасибо,девочки!

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Май 08, 2019 5:21 pm

Но тут появление Капитана и Шиповник нарушило это идиллическое состояние. Капитан поинтересовался, что здесь произошло, и пришлось Бархатцам с неподдельным трагизмом в голосах рассказать, как они решили вывести на прогулку пчёлок, которые и так долго нигде не гуляли, кроме корабельной оранжереи. И когда пчелки, дыша чистым морским воздухом, вдруг почувствовали запах духов госпожи Омелы, то он им так не понравился, что они решили высказать ей своё мнение о её духах. А жук По от этого запаха чуть в обморок не упал на палубу, но хорошо, что рядом оказалась голова госпожи Омелы, вот он туда и свалился. Конечно же, они – Бархатцы, всеми силами пытались навести порядок и забрать пчёлок от госпожи Омелы, но маленькая пчёлка потеряла ориентацию и вместо того, чтобы лететь к ним, Бархатцам, полетела в другую сторону и столкнулась с губой госпожи Омелы, испугалась и слегка укусила эту самую губу.
Выслушав этот «трагический» рассказ, Капитану пришлось самому закусить свою губу, чтобы придать своему голосу подобающую строгость. Он прочёл небольшую лекцию о пользе морского воздуха для пчёл, а так же о дисциплине. И попросил впредь выгуливать пчёл в безопасном для госпожи Омелы месте.
Когда же Капитан ушёл, Шиповник, которая всё это время внимательно смотрела на лица своих воспитанников, потребовала:
- А теперь расскажите, что было на самом деле.
Но все бутончики клятвенно её заверили, что всё было именно так, как рассказали Бархатцы.
- Я не верю не единому вашему слову, - сказала Шиповник, - и в наказание за ваше бессовестное враньё наказываю вас всех часовым арестом в ваших каютах. И на ужин вы не получите мороженого.
Шиповник тоже ушла, а бутончики с лицами оскорбленной добродетели, и с огоньками в глазёнках, отправились под арест.
Когда же через час Шиповник зашла в каюту Репейника, то застала там странную, если не сказать больше, картину. Репейник сидел и уплетал шоколадное мороженое.
- Что это значит? – возмутилась Шиповник, - почему ты ешь мороженое?
- Так ведь ты запретила нам мороженое после ужина, вот поэтому Шеф-кок принёс нам его сейчас, чтобы подкрепить наши упавшие в ходе ареста силы.
Ну, вот что тут делать. Шиповник поспешила к Шеф-коку, чтобы высказать ему своё «фе», но Шеф-кок занял твёрдую круговую оборону и заявил, что арест арестом, но он не допустит голодание на вверенном ему лайнере. Тем более детей. А шоколадное мороженое очень полезное, тем более он прекрасно знает, что бутончики не виноваты, и что Омеле просто не повезло.
На возражение Шиповник, что шоколадное мороженое не является продуктом первой необходимости, заявил, что он не зря носит гордое звание шеф-кока и поэтому лучше знает, чем надо кормить несправедливо наказанных бутончиков.
Шиповник возмутилась таким заявлением со стороны Шеф-кока. И попыталась объяснить ему, что бутончики наказаны обоснованно, но Шеф-кок, ссылаясь на подгорающие котлеты, не стал ее слушать.
Пришлось Шиповник уйти . Когда же она скрылась в дверях, из-за спины Шеф-кока появился Георгинчик и поблагодарил Шеф-кока за оказанное содействие. Шеф-кок сказал, что всегда готов поддержать таких замечательных ребят, как бутончики.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Ср Май 08, 2019 5:36 pm

Шеф-кок мне нравится)))) он классный..
А Алекса жалко, он себя совсем замучил...но мне почему-то кажется, что скоро этому придет конец))))
Еще бы Омелу и Клематиса скормить акулам высадить на берег, и всё было бы совсем хорошо)))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Лидия Ср Май 08, 2019 6:17 pm

Белка66 пишет:Шеф-кок мне нравится)))) он классный..
А Алекса жалко, он себя совсем замучил...но мне почему-то кажется, что скоро этому придет конец))))
Еще бы Омелу и Клематиса скормить акулам высадить на берег, и всё было бы совсем хорошо)))))
Ну, Клематис вроде не особо выпендривается, а вот Омелу я бы на необитаемый остров высадила)))))))))))
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Май 08, 2019 7:57 pm

Лидия пишет:
Белка66 пишет:Шеф-кок мне нравится)))) он классный..
А Алекса жалко, он себя совсем замучил...но мне почему-то кажется, что скоро этому придет конец))))
Еще бы Омелу и Клематиса скормить акулам высадить на берег, и всё было бы совсем хорошо)))))
Ну, Клематис вроде не особо выпендривается, а вот Омелу я бы на необитаемый остров высадила)))))))))))
Я давно предлагала))))))))))))))
Спасибо, девочки!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Май 13, 2019 9:31 am

Расстроенная Шиповник шла по палубе, когда её кто-то аккуратно взял под руку. От неожиданности Шиповник вздрогнула, но когда обернулась, то увидела что это была улыбающаяся Диморфотека, рядом с которой в полном составе шли: Крокус, Астра, Саймон, Макс и Антонио.
- Куда это вы направляетесь? - поинтересовалась Шиповник.
- Ты, что забыла? – в свою очередь удивилась Диморфотека.
- О чём я забыла? – переспросила Шиповник.
- Так ведь нас всех пригласили на показ картины Дельфиниума, - включилась в разговор Крокус, а Астра добавила, - мы думали, что и ты туда направляешься.
- Ах, да! Картина! – вспомнила Шиповник сегодняшний разговор после обеда, - конечно же, я пойду.
И вся великолепная семёрка дружно отправилась к каюте Дельфиниума. А там уже собрались гости, которые в предвкушении эстетического наслаждения тихонько переговаривались между собою и вкушали фрукты, запивая их непередаваемый вкус столь же прекрасными соками и коктейлями. В углу каюты Дельфиниума на мольберте стояла картина. Правда, она была затянута полотном, а рядом волновался Дельфиниум, которого, как могла, успокаивала Традесканция. Дельфиниум подождал ещё немного и привлёк внимание гостей, постучав ложечкой по бокалу с шампанским. Все замолчали, а Дельфиниум сказал:
- Уважаемые гости, мои дорогие друзья! Сегодня я хочу показать вам свою первую работу из серии «Легенды стран мира». Надеюсь, что она вам понравится.
С этими словами Дельфиниум аккуратно снял полотно с картины и перед глазами зрителей предстал шедевр.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 27

Было видно, что художник старался передать в красках всю красоту легенды о двух влюбленных, которые должны расстаться навсегда. С какой точностью были отображены все детали природы, костюмов, но больше всего впечатляли лица главных героев картины. Конечно же все легко узнали лица Магнолии и Старпома, но как же они были прекрасны. Не сговариваясь, все дружно зааплодировали художнику. Дельфиниум, который до этого мгновения с замиранием сердца ждал реакцию на его работу, облегченно вздохнул, и даже не сдержал одинокую слезу, которая быстро растаяла при поцелуи Традесканции, которая, как никто другой знала, как трудился Дельфиниум над созданием этой картины. Дельфиниума обнимали, целовали, хвалили, благодарили. И тут встал вопрос, а где же Магнолия и Старпом? Как ни странно, но не было так же
Штурмана и Жасмин. Впрочем, гостям сразу стало понятно, почему отсутствует эта четвёрка. Улыбающийся Капитан поблагодарил Дельфиниума за столь прекрасную картину и сказал, что он приказал выделить для Дельфиниума отдельную каюту, в которой он может открыть свою студию, и где будет учить рисовать всех желающих. Бутончики дружно проявили желание стать учениками Дельфиниума. Растроганный Дельфиниум поблагодарил Капитана, сказал что его первая картина займёт достойное место на стене его новой студии, где полюбоваться ею смогут все желающие. И заверил, что надеется в ближайшее время нарисовать еще что-нибудь интересное. А вечер продолжился своим чередом.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Алька Пн Май 13, 2019 10:34 am

Пошлятина какая))))
Не любитель такого стиля совсем Laughing
Может лучше не показывать картины Дельфиниума. Пусть каждый рисует свое в воображении...
Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Май 13, 2019 10:43 am

Мы на шедевры и не претендуем.... Ни на писательские, ни на художественные...
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Алька Пн Май 13, 2019 11:02 am

юлия69 пишет:Мы на шедевры и не претендуем.... Ни на писательские, ни на художественные...

Да ясно дело)))Не удержалась от реплики)))
От сей картины аж дух захватило Very Happy
Вспомнилась песенка:
В британском порту....что-то там...ла-ла-ла, Джонни встретил Мэри...В детстве были популярны такие дворовые песни.
Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Пн Май 13, 2019 11:47 am

Да ладно...натурщики красивые, смотреть на них приятно...)))))) тем более, если это легенда, то у картины появляется совсем другой смысл...
Спасибо, Юлечка и Наташенька!
Боюсь только, что обучение бутончиков плохо закончится для лайнера....мало ли где они захотят разместить свои творения и вымоют ли ручки после работы с красками.....
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Май 13, 2019 12:19 pm

Белка66 пишет:Да ладно...натурщики красивые, смотреть на них приятно...)))))) тем более, если это легенда, то у картины появляется совсем другой смысл...
Спасибо, Юлечка и Наташенька!
Боюсь только, что обучение бутончиков плохо закончится для лайнера....мало ли где они захотят разместить свои творения и вымоют ли ручки после работы с красками.....
Ага, бутончики - передвижники))))))))))
Спасибо, девочки!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 24 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Май 13, 2019 2:33 pm

И вот уже ближе к окончанию этого вечера, когда многие гости стали расходиться, дверь открылась и в каюту буквально впорхнула улыбающаяся Омела. Она окинула взглядом картину и стала восхвалять талант художника. Дельфиниум буквально купался в её комплементах. Причём было видно, что Омела разбиралась в вопросах живописи. Глядя на этих двоих, которые были так увлечены разговором, оставшиеся гости тихо покинули каюту Дельфиниума. И только Традесканция, всё более и более мрачнея, смотрела на Дельфиниума и Омелу.
А Омела вдруг замолчала на полуслове. Когда же Дельфиниум удивленно взглянул на неё, она буквально подпрыгнув на месте, заявила:
- Меня посетила замечательная идея.
- Какая? – заинтересованно спросил Дельфиниум.
- Вы должны нарисовать мой портрет, - и Омела молитвенно сложила свои ручки, - только вы сможете передать все нюансы моей внешности. Или нет, нарисуйте меня … как бы это сказать… я бы хотела…
Омела замялась, подыскивая слова, но Дельфиниум догадался:
- Вы хотите позировать обнаженной?! – и удивился и обрадовался он одновременно, - о, это было бы чудесно. Я так давно мечтаю нарисовать что-нибудь такое…ну вы меня понимаете…
- О, я вас прекрасно понимаю, - заговорила Омела, - может я недостаточно красива, но я уверена, что ваша кисть создаст настоящий шедевр.
- Ну что вы, - стал уверять Омелу Дельфиниум, - я видел вас в купальнике, у вас прекрасное тело. Оно буквально создано для того, чтобы запечатлеть его на полотне.
- О, благодарю вас за комплемент. Так когда мы с вами сможем встретиться, чтобы обговорить все детали?
- А давайте завтра с утра, - предложил Дельфиниум, которому не терпелось начать работу над новой картиной.
- Подождите, - вдруг, как бы очнувшись от мечтаний, сказала Омела, - но ведь вы хотели создавать цикл картин по легендам. Простите, простите, я совсем забыла об этом. Значит надо отложить работу над моим портретом на потом.
- Никаких потом, - вскричал Дельфиниум, - цикл подождёт. Тем более, пока что никакой легенды в наличии нет. Так что я готов вас писать хоть сейчас!
- Сейчас? – удивилась Омела, - но ведь уже поздно. Да и я не готовилась. Может всё же завтра?
- Нет, нет, именно сейчас, - стал настаивать Дельфиниум.
- Там мне что? Раздеваться? – как будто засмущалась Омела.
- Минуточку, я только приготовлю бумагу и карандаш, - остановил её Дельфиниум и поспешил в глубь каюты, где на столе лежали все его принадлежности, но тут раздался голос Традесканции, о присутствии которой они забыли.
- Я вам не мешаю? – спросила Традесканция очень тихо, но что-то в её голосе заставило этих двоих охладить свой художественный пыл.
- Ты нам совсем не мешаешь, дорогая, - поспешил заверить её Дельфиниум, а Омела, на этот раз действительно смутившись, сказала:
- Ой, и правда, уже очень поздно, а завтра вставать рано, я лучше пойду.
И не успел Дельфиниум ничего ей ответить, как она вышла из каюты.
- Ну вот зачем ты так? – недовольно спросил Дельфиниум у Традесканции.
_ Как? – переспросила она.
- Обидела человека, теперь она не придёт мне позировать. Но ведь ты же прекрасно знаешь, что я давно хотел нарисовать обнаженное женское тело. Я ведь и тебя просил мне позировать, а ты отказалась.
- Да, отказалась, и правильно сделала, - вспылила Традесканция, - а тебе лишь бы обнажёнку рисовать. Как ты не понимаешь, что это пошло… У тебя в голове только пошлости, и картины ты такие же пишешь.
- Подожди, но ведь тебе же нравилась эта моя картина. Или ты мне всё это время врала?
Традесканции бы промолчать, но ревность так сильно запустила свои коготки, что она совершенно не думая о последствиях своих слов выпалила:
- Не нравилось. Взгляни критично на своё творение. Какая тут любовь?! Ничего, кроме пошлости здесь нет.
- Подожди, но ведь сегодня все здесь меня хвалили. Они что, тоже мне врали? – потерянно спросил Дельфиниум.
- Конечно, врали. Они просто жалели тебя, - и Традесканция уже не сдерживая слёз, выбежала из каюты.
Огорошенный всем услышанным, Дельфиниум несколько минут стоял посреди своей каюты, а потом медленно подошел к мольберту, на котором стояло его детище.
- Пошлятина? – задумчиво произнес Дельфиниум, как бы прислушиваясь к этому слову, - пошлятина, - повторил он, - значит я просто бездарность. Я думал, что я - художник, а я простой мазила, который может создавать пошлятину на потребу толпе.
Дельфиниум задумался. А затем приняв какое-то решение, вышел из каюты и отправился искать Капитана.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения