Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

+7
SBETO4KA
Лидия
Белка66
Ирина
sve109
Пискарик(Диана)
юлия69
Участников: 11

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Фев 06, 2019 3:07 pm

Царевичи какие-то робкие пошли))))))))
Спасибо, девочки!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Ср Фев 06, 2019 3:16 pm

Спасибо,девочки!)) М.б.и правда через некоторое время быть новым бутончикамWink)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Фев 06, 2019 3:24 pm

Пискарик(Диана) пишет:Спасибо,девочки!)) М.б.и правда через некоторое время быть новым бутончикамWink))) Отправлено через Topic'it
Нинада )))))
Мы только начали плавание, можно сказать...…
А для появления бутончиков одних поцелуев мало )))))
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Ср Фев 06, 2019 3:26 pm

юлия69 пишет:
Пискарик(Диана) пишет:Спасибо,девочки!)) М.б.и правда через некоторое время быть новым бутончикам[smiley]https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_wink.gif[/smiley]))) Отправлено через Topic'it
Нинада )))))
Мы только начали плавание, можно сказать...…
А для появления бутончиков одних поцелуев мало )))))
Так не завтра же...а через некоторое времяWink)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Чт Фев 07, 2019 6:37 pm

Спасибо, девочки! Чудесный праздник и чудесные приметы)))) я в них верю!
Спасибо за то, что наше вечное круизное лето продолжается)))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Фев 13, 2019 4:18 pm

А вот под другой веточкой омелы происходило что-то необычное. Под этой веточкой, или правильнее сказать вокруг этой веточки собрались сразу несколько пар и устроили, так сказать, мини-хоровод. Это были: Цыганка (Крокус) и 1-й Разбойник (Макс), Ноябринка (Диморфотека) и 2-й Разбойник (Саймон), Русалка (Астра игольчатая) и 3-й Разбойник (Антонио), Золушка (Жасмин) и старик Хоттабыч (1-й Помощник), Марта (Традесканция) и Кот (Дельфиниум), Июлия (Ромашка) и Карабас (Шеф-кок).
Кружась в хороводе вокруг серебристого луча прожектора, они в какой-то момент хлопали в ладоши, и в круг выходила одна из пар, которая целовалась и снова возвращалась в хоровод. Причем целовались пары много раз. Видимо они хотели ооочень большой и крепкой любви.
Впечатленный всем увиденным, Кот в сапогах предложил бутончикам тоже создать подобный хоровод. Правда, бутончики не стали целоваться, а просто в круг приглашали друг друга те, кто к кому испытывал симпатию.
Но это почему-то не очень понравилось Деду Морозу, и он решил отвлечь бутончиков от такого хоровода раздачей подарков со сладостями. Каждый получил много вкусного.
Но и на этом сюрпризы не закончились. Дед Мороз сказал, что так как он всё же Дед Мороз – волшебник, то приготовил для всех кое что необычное. И пригласил всех выйти на палубу. Все последовали за Дедом Морозом и Снегурочкой. Каково же было удивление, когда они вышли на палубу. И увидели, что она засыпана настоящим снегом. Дед Мороз первым слепил снежок и запустил его в Кота в сапогах. Кот в сапогах не заставил себя долго ждать, и тоже слепив снежок, отправил его в толпу сказочных героев. И вот тут началось. Такого снежного сражения, наверное, никогда не видели эти широты. Смех, шутки. И вот тут над головами наших путешественников взмыли вверх и расцвели гроздья салюта. Как же стало красиво! Громкое «ура!» озвучило восторг.
Снег отражал фейерверк и казалось, что палуба искрится тысячами сказочных искринок. Бутончики от восторга прыгали и кричали! Взрослые тоже вели себя не совсем по взрослому. Потому что рядом была настоящая сказка!!!



Веселье стало стихать уже тогда, когда восходящее солнце стало золотить волны океана. Все разбрелись по своим каютам. Кто-то снял костюм своего сказочного героя. А кто-то так устал, что уснул прямо в костюме. Но как бы то ни было, новогодняя ночь подошла к концу.
Наших путешественников ждали новые приключения.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Ср Фев 13, 2019 4:32 pm

Красиво...снег на палубе..))))
А мы такое видели, в питерском круизе это было в начале июня))))
Шли мы по Белому озеру...даже фотка где-то есть)))))
Спасибо, девочки!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Ирина Ср Фев 13, 2019 5:13 pm

Ну вот, Новый Год отметили хорошо, весело, красиво!Вперед к новым приключениям!Дорогие авторы , вы веть еще не устали?

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Фев 13, 2019 5:16 pm

ИРИНА пишет:Ну вот, Новый Год отметили хорошо, весело, красиво!Вперед к новым приключениям!Дорогие авторы , вы веть еще не устали?
Нет, мы не устали. Так что готовьтесь ))))
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Алька Ср Фев 13, 2019 5:26 pm

Спасибо!)))
Снег-классное завершение праздника.
Фейерверк просто чудо расчудесное. Глаз радуется. Очень красивый ролик. Вспомнила северное сияние)))Там природа ,а здесь рукотворные огни -цветы)))
Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Фев 13, 2019 6:51 pm

Какой салют красивый! Замечательное завершение праздника! Цветочки счастливы, бутончики довольны! Ждём продолжения))
Спасибо, девочки!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Ср Фев 13, 2019 7:44 pm

SBETO4KA пишет:Какой салют красивый! Замечательное завершение праздника! Цветочки счастливы, бутончики довольны! Ждём продолжения))
Спасибо, девочки!)
ППКС!)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Чт Фев 14, 2019 12:19 pm

День после новогодней ночи прошел в полной тишине. Все спали. Лайнер, рассекая воды, взял курс на Азорские острова. Команда занималась уборкой палубы после ночных развлечений. А пассажиры? Они отсыпались в своих уютных каютах. Даже на завтрак никто не пришёл. Ворон и Мямлик в полном одиночестве сделали свой утренний облёт лайнера. И только к обеду на палубе стали появляться некоторые сонные путешественники. Для взбадривания очень пригодились прохладные бассейны. Вот у кромки такого бассейна и сидела Омела, лениво потягивая коктейль. Она даже не сразу заметила, что недалеко от неё в шезлонге сидит Репейник и в восхищении наблюдает за ней. Сначала Омела хотела отослать его куда подальше, но вдруг инстинктивно поняла, что этот восторженный бутончик может ей очень даже пригодится. Поэтому она улыбнулась Репейнику и сказала:
- Доброе утро, молодой человек! Пришли покупаться?
Репейник, обрадованный таким вниманием к нему этой красавицы, быстренько пересел к ней поближе:
- Да, вот хотел … но не хотел вам мешать.
- А ты мне и не мешаешь, - ласково протянула Омела, - давай поплаваем вместе.
Репейник с радостью согласился, и они несколько минут плавали и ныряли. Омела действительно была первоклассной пловчихой. Да и Репейник не отставал от неё. Потом они снова уселись в шезлонги и стали болтать, вспоминая прошедшую новогоднюю ночь. И в этот момент на палубе появился Дурман, который направлялся к каюте Хризантемы. Омела сразу потеряла всякий интерес к Репейнику и бросив его, недоумевающего от прерванного разговора, пошла навстречу к Дурману, «забыв» накинуть халатик.
Увидев Омелу, Дурман захотел побыстрее попасть в каюту Хризантемы, но Омела преградила ему путь. И Дурману ничего не оставалось, как нацепить на лицо вежливую улыбку.
- Добрый день, - нежно залепетала Омела, - мне надо с вами поговорить.
-Я вас внимательно слушаю, - ответил Дурман, а что он еще мог ответить.
- Я бы хотела написать о вас статью, но для этого мне надо с вами поближе познакомится, - продолжила Омела, и видимо в свете «поближе познакомится», положила руку на плечо Дурмана, - вы такой известный бизнесмен, такой влиятельный в определённых кругах. Я навела справки.
- Польщен, весьма польщен, - с ноткой иронии в голосе сказал Дурман, - что моей персоной заинтересовалась такая прекрасная женщина, как вы, но уверяю вас, что я….
Но Омела перебила его:
- Не скромничайте, милый Дурман, я знаю, что я говорю. А еще вы такой умный, такой обаятельный, такой…
Но Дурман прервал этот монолог тем, что аккуратно снял руку Омелы со своего плеча, поцеловал её и сказал:
- Благодарю вас за столь лестные отзывы обо мне. Но давайте поговорим об этом в другой раз.
-Когда? – недоуменно спросила Омела, понимая, что «добыча» ускользает из рук.
- Потом, обязательно потом, а сейчас я спешу. У меня дела, - и Дурман, еще раз поклонившись Омеле, скрылся за дверями каюты Хризантемы.
Раздосадованной Омеле ничего не оставалось, как вернуться к своему шезлонгу. Но Омела была из тех цветов, которых препятствия только раззадоривают:
- Спешите? Дела у вас? Ничего, я подожду, господин Дурман, - процедила сквозь зубы Омела и стала обдумывать, как бы ей заполучить этого красавчика в свои сети.
А тем временем «красавчик» Дурман, войдя в каюту Хризантемы, увидел, что она крепко спит. Полюбовавшись несколько минут личиком своей любимой, Дурман тихонько подошёл к кровати и присел на край. Затем наклонился и тихо прошептал:
- Пора вставать, спящая красавица.
Но Хризантема видимо решила, что ей это снится, поэтому неопределённо махнув рукой, продолжала спать.
Тогда Дурман решил перейти к более решительным действиям. Он нежно поцеловал Хризантему и прошептал:
- Вставай, пора заниматься делами.
Но почему-то предложение заняться делами не встретило понимания со стороны Хризантемы. Она сказала, чтобы Дурман ее не будил. Она хочет спать. И Хризантема натянула на себя одеяло. Вот тут она допустила тактическую ошибку, она открыла взору Дурмана …пяточку (а вы что подумали?). И, конечно же Дурман не преминул этим воспользоваться. Он пощекотал эту самую пяточку. Хризантема взвизгнула и проснулась. А так как Дурман, понимая, какие последствия могут повлечь его действия, отошёл подальше, то Хризантеме ничего не оставалось, как запустить в него подушкой. Дурман не остался в долгу, а вернул подушку её хозяйке. А потом подскочив к кровати, он схватил в охапку и подушку, и Хризантему, приговаривая:
- Вставай, соня. День уже на дворе. Обедать пора. И нас с тобой ждут наши друзья.
- Какие друзья? Отпусти меня, - отмахивалась от Дурмана Хризантема.
- Какие друзья? А про рыбок в нашем «Аквариуме» ты уже забыла? – смеялся Дурман.
- Про рыбок? Ах, да, рыбки! – окончательно проснулась Хризантема, - но меня больше интересует кальмарчик. Как он там, бедненький, без меня?
- Вот сейчас пойдём и посмотрим, - сказал Дурман, - собирайся. Я подожду тебя на палубе.


Последний раз редактировалось: юлия69 (Чт Фев 14, 2019 12:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Чт Фев 14, 2019 12:43 pm

Чудесное пробуждение))))))
Так надо каждый день)))))))
Спасибо, девочки, за наш дивный круиз!
А у Репейника намечаются неприятности......
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Чт Фев 14, 2019 1:08 pm

Вот прилипчивая эта Омела, уже справки навела, да ещё Репейнику голову морочит....
Спасибо, девочки! На лайнере сонное царство, оно и понятно, после таких празднеств)))))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Элен_Н Чт Фев 14, 2019 2:28 pm

Та-ак... Интрига становится занимательной!..
С таким наслаждением читала все сказочно-новогодние приключения, а про эту девушку-змею успела позабыть. И нате вам, сразу начинает всех кошмарить. Жду, жду, кто её сможет усмирить-ублажить, ведь не сможет она порушить мир в сказочном цветочном королевстве, или сможет?..
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Чт Фев 14, 2019 8:03 pm

Как романтишно...подушечный бой.)))
Хоть бы Омелу какой-нибудь Хрен уволок...)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Лидия Чт Фев 14, 2019 8:05 pm

[quote="Пискарик(Диана)"]Как романтишно...подушечный бой.)))
Хоть бы Омелу какой-нибудь Хрен уволок...)))
Колосящийся))))))))))))))

Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пт Фев 15, 2019 3:26 am

Элен_Н пишет:Та-ак... Интрига становится занимательной!..
С таким наслаждением читала все сказочно-новогодние приключения, а про эту девушку-змею успела позабыть. И нате вам, сразу начинает всех кошмарить. Жду, жду, кто её сможет усмирить-ублажить, ведь не сможет она порушить мир в сказочном цветочном королевстве, или сможет?..
Куда же ее денешь, не за борт же ))))
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Лидия Пт Фев 15, 2019 10:26 am

юлия69 пишет:
Элен_Н пишет:Та-ак... Интрига становится занимательной!..
С таким наслаждением читала все сказочно-новогодние приключения, а про эту девушку-змею успела позабыть. И нате вам, сразу начинает всех кошмарить. Жду, жду, кто её сможет усмирить-ублажить, ведь не сможет она порушить мир в сказочном цветочном королевстве, или сможет?..
Куда же ее денешь, не за борт же ))))
А почему нет? Волной смыло
Такое, знаете ли, бывает (с)
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Алька Пт Фев 15, 2019 10:50 am

Лидия пишет:
Пискарик(Диана) пишет:Как романтишно...подушечный бой.)))
Хоть бы Омелу какой-нибудь Хрен уволок...)))
Колосящийся))))))))))))))

Вот- вот)))
Скрестить с хреном надо)))И подальше её, подальше.. В резервацию)))
Алька
Алька

Сообщения : 1361
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пт Фев 15, 2019 1:33 pm

Когда Дурман вышел из каюты Хризантемы, Омела снова подошла к нему. Правда, на этот раз она накинула халатик, так как понимала, что еще одно дефиле в купальнике будет выглядеть немного странно.
- Ну, так как на счет моего предложения? – спросила она.
- Какого предложения? – рассеяно спросил Дурман, который мыслями уже был вместе с Хризантемой в «Аквариуме».
- Я прошу вас дать мне развёрнутое интервью, - терпеливо напомнила Омела Дурману.
- Разумеется, мы обязательно обговорим темы, которые вас интересуют, но не сейчас, - так же терпеливо стал объяснять Дурман назойливой журналистке своё видение данного вопроса, - но только не сейчас. Сейчас я спешу на званный обед.
- Званный обед? – удивилась Омела, - и позвольте вас спросить, кто же вас позвал?
- Рыбки, - ответил Дурман.
- Рыбки? Вы шутите? Какие рыбки? Вы о чём? – удивилась Омела.
Но в этот момент из каюты выпорхнула Хризантема. Мгновенно оценив обстановку, она подошла к Дурману, взяла его под руку, и кивнув головой Омеле, прошла между ней и Дурманом, при этом уж как-то совсем случайно толкнув Омелу бедром:
- Ой, извините, - сказала Хризантема, - я случайно. Просто у нас на лайнере так хорошо кормят, что уже и пройти нельзя, не задев чью-нибудь….корму.
Дурман с трудом сдержал улыбку, а вот Омеле пришлось прикусить свою нижнюю губку, чтобы сдержать своё возмущение. Хризантема подарила ей свою очаровательную улыбку, и они с дурманом отправились в свой любимый «Аквариум».
Омела посмотрела в след этой счастливой парочке и поняла, что она должна, ну просто обязана испортить им жизнь. Правда, пока она не знала, как это сделать, но то что она это сделает, сомнений не было.
- Корма, говоришь? Кормят хорошо? – прошипела Омела, - ну, ничего, скоро у тебя аппетит пропадёт. Я тебе это обещаю.
А ничего не подозревающие Дурман и Хризантема пришли в свой любимый бар. Пока Дурман делал заказ, Хризантема поздоровалась со всеми рыбками. Особое внимание уделив кальмарчику, который, видимо от восторга, несколько раз менял свой цвет.
- Обед подан, - провозгласил Дурман, приглашая Хризантему к столу.
- Ой, а я такая голодная оказывается, - удивилась Хризантема.
- Немудрено, мы же со вчерашнего дня ничего не ели. Шампанское ночью не в счет. Кушай скорее, у меня для тебя небольшой сюрприз – сказал Дурман.
- Сюрприз? Это интересно, - накладывая себе на тарелку какой-то салатик, рассеяно ответила Хризантема,- у меня тоже для тебя кое-что имеется. Но сначала я хочу попробовать это, и это, и это…
- А ты не….- начал Дурман, но Хризантема его перебила.
- Не лопну. Обещаю!
Несколько минут прошли в полной тишине. Но когда чувство голода отступило, пришла заинтересованность в сюрпризах.
- Так что там за сюрприз? – спросила Хризантема.
Дурман достал из нагрудного кармана своего льняного белого костюма бархатную коробочку и извлек из неё изящную золотую брошку в виде цветка хризантемы, лепестки которой были усеяны маленькими изумрудами. Правда, реакция Хризантемы на брошку немного удивила Дурмана. Вместо радостного «спасибо», Хризантема как-то странно посмотрела на брошь, которую Дурман приколол на её белую шелковую блузку. Затем Хризантема улыбнулась и достала из своей сумочки точно такую же бархатную коробочку и достала из неё золотую заколку для галстука, украшенную точно такими же изумрудами, но только в виде цветка дурмана. И так как в такой жаркий день Дурман не одел галстук, то Хризантема прикрепила заколку на лацкан его пиджака.
- Тааак, - протянул Дурман, - это интересно! Откуда у тебя эта заколка?
- А откуда у тебя эта брошь? – в свою очередь поинтересовалась Хризантема.
И одновременно произнесли:
- Мадам Белладонна подарила для тебя.
И они рассказали друг другу, что перед отъездом баронесса пригласила каждого из них для беседы, и там вручила эти подарки, которые специально были заказаны у её личного ювелира.
- Да, тётушка – большой оригинал, - подвёл итог Дурман, но потом вдруг шутливо нахмурился, и спросил:
- И ты собралась тогда уехать, не подарив мне мой подарок?
Хризантема вспомнила ту историю, когда они чуть окончательно не поссорились с Дурманом.
- Я бы его передала для тебя…с кем-нибудь… Но ведь и ты не торопился вручить мне мой подарок, - слегка возмутилась она.
Дурман молча обнял Хризантему, а потом , как маленькую девочку усадил её к себе на колени и прошептал:
- Прости меня еще раз. Прости. Моя ревность – это просто мой страх потерять тебя. Я постараюсь больше никогда тебя не ревновать, хотя…в жизни всякое может случится. Но просто пообещай мне, что, чтобы не случилось, ты не бросишь меня.
Хризантема слушала эти слова и чувствовала, что на глаза набегают слёзы. Она прижалась покрепче к своему любимому и сказала:
- Я никогда тебя не брошу. Но и ты меня … Ведь, как ты сказал, в жизни всякое бывает…
Дурман не дал ей договорить:
- Это «всякое» не сможет изменить моё отношение к тебе.
- Почему ты так уверен?
- Потому что это у меня наследственное.
- Ты шутишь?
- Нет. Я совершенно серьёзен. И в подтверждение моих слов я хочу рассказать тебе одну историю. Понимаешь, у нас есть семейная особенность. У нас – все однолюбы. И если мы находим свою половинку, это огромное счастье, и мы прилагаем все силы, чтобы быть вместе. Потому что если в силу обстоятельств кто-то теряет свою вторую половинку, то жизнь теряет для него значение. Так случилось с моим двоюродным дедом. Сколько я его помню, он жил каким-то отшельником. Ни с кем не общался, кроме своего попугая. Ничто его не радовало и не интересовало. Я как-то спросил у матери, что же произошло, и она рассказала мне, что когда-то в молодости дед поссорился со своей возлюбленной. Приревновал её…без оснований…
- Ну, прямо, как ты меня, - сказала Хризантема. В ответ Дурман снова её поцеловал, и продолжил свой рассказ:
- После того, как дед заявил, что между ними всё кончено, его возлюбленная, видимо тоже обладающая горячим темпераментом, не нашла ничего лучшего, как вскочить на лошадь и ускакать. На беду, шёл сильный дождь. От вспышки молнии испугавшаяся лошадь встала на дыбы и сбросила всадницу. Девушка погибла. Сказать, что дед горевал, это ничего не сказать. Он просто был убит горем. Поэтому и похоронил себя заживо в своём замке. Помнишь, как я испугался, когда в замке тебя понесла лошадь…
- Разве такое забудешь? – поежившись от воспоминаний, сказала Хризантема, - но хорошо, что всё закончилось хорошо. Ты же меня тогда спас.
- Да я чуть с ума не сошел, пока догонял тебя. Если бы с тобой что-то случилось, я бы этого просто не пережил.
И Дурман крепко-крепко обнял свою Хризантему.
- Но ведь это просто история одного человека. А ты говоришь, что в вашей семье все однолюбы, - чтобы как-то отвлечься от тех воспоминаний, сказала Хризантема.
- Слава Богу, в нашем роду больше не было подобных печальных историй. Но просто я же видел, как относятся друг к другу мои родители, мои кузены, да и вообще все мои родственники. Ни о каких изменах и речи не было.
- Вот и замечательно, - улыбнулась Хризантема, - давай и мы продолжим эту вашу семейную традицию!



Последний раз редактировалось: юлия69 (Пт Фев 15, 2019 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Пт Фев 15, 2019 1:55 pm

И что же задумала эта Омела, она просто так не отстанет.., надеюсь, у неё не получится рассорить эту прекрасную пару!
Спасибо, девочки!
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Элен_Н Пт Фев 15, 2019 2:13 pm

Омела... думаю, она задумалась о своей последней "песне" - вряд ли у нее получится
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 18 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Пт Фев 15, 2019 3:38 pm

Алька пишет:
Лидия пишет:
Пискарик(Диана) пишет:Как романтишно...подушечный бой.)))
Хоть бы Омелу какой-нибудь Хрен уволок...)))
Колосящийся))))))))))))))

Вот- вот)))
Скрестить с хреном надо)))И подальше её, подальше.. В резервацию)))
На необитаемый остров))) там тоже растительность нужна))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения