Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

+7
SBETO4KA
Лидия
Белка66
Ирина
sve109
Пискарик(Диана)
юлия69
Участников: 11

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Дек 03, 2018 1:15 pm

Ну-ну,))) посмотрим, кто кого ещё обломает))))) Вот что значит - акулы, не успели появиться уже вредительские планы строят.., не на тех напали))
Спасибо, девочки!)
За Незабудку очень рада))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Элен_Н Пн Дек 03, 2018 3:06 pm

Вот так, капля яда появилась, змеиный клубок из двух гадючек сразу((((
А кто нейтрализует, Кактус?
Уверена, наши цветочки смогут постоять за себя.
Представила сценку, как этих борзых писак выкидывают за борт в океан. Посмеялась! )))
Элен_Н
Элен_Н

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 69
Откуда : Королев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Ирина Пн Дек 03, 2018 8:50 pm

Ужас! Так было хорошо спокойно, теперь нате вам появились эти двое.Я например защищаться не умею, Моя Астра наверно будет прятаться от них, а что еще делать!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Лидия Пн Дек 03, 2018 11:18 pm

ИРИНА пишет:Ужас! Так было хорошо спокойно, теперь нате вам появились эти двое.Я например защищаться не умею, Моя Астра наверно будет прятаться от них, а что еще делать!

А мы на них бутончиков натравим, эти кого хочешь достанут
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Вт Дек 04, 2018 6:09 am

Лидия пишет:
ИРИНА пишет:Ужас! Так было хорошо спокойно, теперь нате вам появились эти двое.Я например защищаться не умею, Моя Астра наверно будет прятаться от них, а что еще делать!

А мы на них бутончиков натравим, эти кого хочешь достанут
О да! Эти могут))))))))
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вт Дек 04, 2018 8:45 am

Лидия пишет:
ИРИНА пишет:Ужас! Так было хорошо спокойно, теперь нате вам появились эти двое.Я например защищаться не умею, Моя Астра наверно будет прятаться от них, а что еще делать!

А мы на них бутончиков натравим, эти кого хочешь достанут
)))))))))))))))))))))))))
Правильно, а то Репейник что-то расслабился)))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Вт Дек 04, 2018 8:47 am

Спасибо, девочки! Всё прекрасно))) хорошо, что Адиль вернулся и Незабудка счастлива)))
Конечно, появление акул пера немного портит чудесную картину нашего Круиза, но я думаю, мы это переживем)))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Ирина Вт Дек 04, 2018 7:10 pm

Белка66 пишет:
Лидия пишет:
ИРИНА пишет:Ужас! Так было хорошо спокойно, теперь нате вам появились эти двое.Я например защищаться не умею, Моя Астра наверно будет прятаться от них, а что еще делать!

А мы на них бутончиков натравим, эти кого хочешь достанут
)))))))))))))))))))))))))
Правильно, а то Репейник что-то расслабился)))
Ну тогда хорошо, Слава Богу, найдется и на этих акул управа и защита скромным цветочкам!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Дек 05, 2018 1:06 pm

После завтрака Дурман предложил Хризантеме поплавать в бассейне.
- Хорошо, - согласилась Хризантема, - ты иди, а я переоденусь и присоединюсь к тебе.
Хризантема вернулась к себе в каюту и стала выбирать купальник. Её выбор остановился на закрытом ярко-красном купальнике с открытыми боками и спиной, с отделкой золотистым шнуром.
Накинув сверху легкий халатик и прихватив полотенце, Хризантема отправилась к бассейну, напевая какую-то песенку. Дурман уже плавал в бассейне, демонстрируя великолепный стиль плавания. Хризантема скинула халатик и соскользнула к нему в прохладу голубой воды. Как маленькие дети они с Дурманом резвились в бассейне. Но тут Хризантема почувствовала на себе чей-то взгляд. Она оглянулась. На краю бассейна, в шезлонге, держа в руке бокал с коктейлем, сидела Омела и наблюдала за ней и Дурманом. И от этого пристального взгляда Хризантеме стало как-то не по себе. Дурман заметил, что настроение Хризантемы резко изменилось:
- Что с тобой? – спросил он, поддерживая подругу одной рукой.
- Нет, ничего, - ответила Хризантема, - я просто устала, да и что-то прохладно…
- Ну, так пойди, погрейся на «бережку», - предложил Дурман, - а я еще поплаваю немного.
Он помог Хризантеме выбраться на бортик бассейна, и даже заботливо обтер её мягким полотенцем, а затем снова нырнул в бассейн. Хризантема наблюдала, как он с упоением ныряет на самую глубину, и тут её внимание обратила на себя Омела, которая лениво встала, очень медленно развязала поясок халатика , и сбросив его, предстала во всей своей красе. Надо отдать ей должное, фигурка у неё была просто прелесть. Многие дамы мечтали о такой. И как же она эффектно смотрелась в черном купальнике. Вот только купальник был прозрачным с очень небольшими вставочками на самых интимных местах. От увиденного у Хризантемы запершило в горле. А Омела ловко спрыгнула в воду и поплыла в ту сторону, где на глубине в этот момент находился Дурман. Поэтому, когда он всплыл, чтобы набрать воздух, то столкнулся с Омелой.
- Ой, извините, я не видела, что вы здесь ныряете, - стала извиняться Омела.
- Нет, это вы меня извините, - стал извиняться Дурман, - я не видел, что вы плывёте.
- Это вы громко назвали – «плыву» - я ведь даже и плавать-то нормально не умею, - изобразив повышенную скромность, ответила Омела, как бы, не взначай, придерживая Дурмана рукой, - некому было научить.
- Ну, ничего, - ответил Дурман, - здесь вас быстро научат плавать, - всё-таки мы на лайнере.
- Я очень надеюсь на это, - заулыбалась Омела.
- А давайте, я вам помогу освоить навыки держания на воде, - предложил Дурман.
- О, с удовольствием, - воодушевилась Омела, - я за вами уже давно наблюдаю, вы классный пловец.
И Дурман стал объяснять Омеле, что надо делать, когда хочешь научиться плавать.
Глядя на их довольные лица, Хризантема встала, и даже не накинув халатик, быстро пошла в свою каюту. Но тут на её пути попалась Василек.
- Эй, что случилось? – спросила Василек, заметив на глазах у Хризантемы слёзы.
- Да, там эта…Омела…- начала Хризантема, кивая в сторону бассейна.
- Что Омела? - не поняла Василёк.
- Дан учит её плавать, она, видите ли, не умеет, - объяснила Хризантема.
- Кто не умеет? – переспросила Василек, - Омела? Что за чушь! Она прекрасная пловчиха. Она на спор нашу речку в два счёта переплывала. Я сама видела.
- Как переплывала? – слёзы моментально высохли на глазах Хризантемы. – Так чего же она…
- По-моему, она на твоего Дана глаз положила, - сокрушенно предположила Василёк.- Я видела, как она на него за завтраком смотрела.
Хризантема резко повернулась и еще стремительнее, чем шла от бассейна, вернулась к нему. А там обучение плаванию шло полным ходом. Хотя надо сказать, что Дурман был явно не в восторге от своей ученицы, и только вежливость не позволяла ему закончить урок.
Хризантема, оценив ситуацию, позвала Дурмана:
- Дан, можно тебя на минуточку? Мне нужна твоя помощь.
Увидев стоящую на бортике бассейна Хризантему, он, извинившись перед Омелой, буквально рванулся к ней, как к спасению:
- Да, дорогая, я в твоём распоряжении.
И подтянувшись на руках, вылез из бассейна, представ перед дамами во всей своей стройно-загорелой красе. Хризантема подала ему полотенце, а он наклонился к ней и прошептал:
- Ты меня спасла. Спасибо. Я уже не знал, как от неё отвязаться.
- Я думаю, что я сейчас окончательно решу этот вопрос, - сказала Хризантема, и нацепив на лицо милейшую улыбку, присела на корточки у края бассейна и обратилась к Омеле:
- Милочка, я должна поставить вас в известность, что это мой мужчина. И если вы не хотите неприятностей, то советую вам держаться от него подальше.
Хризантема распрямилась, подошла к Дурману и практически пропела:
- Тем более, что вам здесь ничего не светит. Пойдём, дорогой.
И обнявшись, Хризантема и Дурман отправились по своим делам.
Глядя им вслед, Омела прошипела:
- Ну, это мы еще посмотрим.
В этот момент рядом с бассейном появился Репейник, который торопился по своим делам. И тут он услыхал, что кто-то просит его помочь. Репейник оглянулся, и увидел плавающую в бассейне девушку. Ох, какая же она была красивая! Репейник  даже зажмурился, а незнакомка сказала:
- Молодой человек, вы не могли бы мне помочь выбраться из бассейна.
Конечно же, Репейник с радостью согласился. Он протянул руку и незнакомка вышла из бассейна. То, что увидел Репейник, когда красавица оказалась на «суше», заставило его отвернуться, чтобы не смущать красавицу и не смущаться самому. Незнакомка накинула халатик, поблагодарила Репейника и ушла. А Репейник, глядя ей во след, долго не мог вспомнить зачем он шёл в этом направлении.


Последний раз редактировалось: юлия69 (Ср Дек 05, 2018 4:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Ср Дек 05, 2018 1:22 pm

Репейнику надо срочно мозги вправить, чтобы мысли пошли в привычном для него направлении - похулиганить...можно плохой тёте что-нибудь вылить на голову...краску, клей....ну не мне учить Репейника)))))))))
Спасибо, девочки! Я думаю, акулы пера цветочкам не соперники)))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Лидия Ср Дек 05, 2018 1:35 pm

Репейник растерялся? Что-то на него это не похоже

Спасибо, девочки!
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Ср Дек 05, 2018 1:37 pm

А не рановато ли Репейнику задумываться о девочках?))) Он ведь ещё ребёнок...или подрос?) Спасибо,Юля и Наташа! И интересно как Хризантема сопернице лепестки поотщипывает)))).

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Ирина Ср Дек 05, 2018 2:05 pm

Ну вот абсолютно беспринципная эта Омела! Мальчика смутила. Репейник напомнил Амина из сериала Клон. Там мальчик был влюблен во взрослую красотку и дарил ей сережки и др подарки.

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Ср Дек 05, 2018 3:13 pm

Пискарик(Диана) пишет:А не рановато ли Репейнику задумываться о девочках?))) Он ведь ещё ребёнок...или подрос?) Спасибо,Юля и Наташа! И интересно как Хризантема сопернице лепестки поотщипывает)))).

Отправлено через Topic'it
Это тебе не девочки с аквагримом. Тут Цирцея в полупрозрачном купальнике )))
А Репейнику лет 11-12, наверное... В этом возрасте уже интересуются... всяким..
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Ср Дек 05, 2018 4:39 pm

Какая коварная обманщица..., плавать она не умеет.. Хризантеме не о чем беспокоиться, не думаю, что Дурман поведётся, с ней же всё сразу понятно... А Репейник как раз в самом любопытствующем возрасте))))
Спасибо, девочки!)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Чт Дек 06, 2018 4:46 am

Белка66 пишет:Репейнику надо срочно мозги вправить, чтобы мысли пошли в привычном для него направлении - похулиганить...можно плохой тёте что-нибудь вылить на голову...краску, клей....ну не мне учить Репейника)))))))))
Спасибо, девочки! Я думаю, акулы пера цветочкам не соперники)))))
В жизни тоже иногда мамаши не замечают, что детки вырастают )))))
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Дек 10, 2018 9:33 am

Клематис был необыкновенно хорош собою. Блондин с яркими голубыми глазами, опушенными длинными черными ресницами и под черными бровями. Это сочетание было настолько своеобразно, что производило на женский пол буквально сногсшибательное впечатление. Клематис знал о том, что он нравится женщинам и по правде говоря, пользовался этим. Его всегда окружали поклонницы, которые были готовы по его первому требованию сделать для своего кумира всё, что он захочет. И Клематис хотел, а почему бы и нет, если твои желания исполняются с такой охотой. Он не зря стал фотокорреспондентом. Девушки так любили фотографироваться. И надо отдать ему должное – он стал неплохим фотокорреспондентом. Когда он начал работать на телевидении Цветочного Королевства, то там и познакомился с Омелой. Сначала он думал, что это будет очередная его «цыпочка», но был удивлён, что его красота не производит на неё никакого впечатления. Скорее наоборот, Омела не восхищалась его красотой, а подтрунивала над ней. Сначала Клематис хотел добиться её благосклонности, так как она тоже была необыкновенно хороша: яркая шатенка с янтарными глазами, которые смотрели на мир с какой-то непонятной Клематису враждебностью. Но потом подумал, что не стоит тратить свои силы на Омелу, цыпочек ему и так хватало. А вот в работе они как нельзя лучше подошли друг к другу. Омела шла буквально напролом, если чувствовала, что пахнет сенсацией, а за ней пробирался и Клематис, и делал такие классные снимки, что редакторы готовы были носить его на руках. И если б не эта история, в которую втянула его Омела. Захотелось ей, видите ли, исключительности…Мало того, что сама оказалась в опале, так еще и его подставила… Хорошо, что хоть Королева проявила к ним лояльность, а то сидеть бы им сейчас под домашним арестом, как сидит теперь та дама, которая всю эту кашу заварила. А их с Омелой отправили от греха подальше под благовидным предлогом – освещать круиз. Омела рвёт и мечет, но ему до её настроения фиолетово. Он будет развлекаться. Цветочков и тут хватает. Особенно ему понравилась та красавица, которая сидела за столом с Капитаном. Омела сказала, что её зовут Белый Шиповник. Ну, что ж Шиповник так Шиповник, хоть белый, хоть в горошек. А Капитан? Пусть Капитан занимается лайнером. На то он и капитан. Клематис был уверен, что перед ним не устоит ни один цветочек. Поэтому, сразу после завтрака он отправился покорять Белый Шиповник . Нашел он её довольно-таки быстро. Ни о чем не подозревающая Шиповник сидела в шезлонге и любовалась морем. И вдруг она услышала:
- День добрый.
Шиповник подняла голову. Прямо перед ней стоял невероятной красоты парень, которого она видела за завтраком. О нём и его спутнице говорил министр Кактус.
- Ого, - подумала Шиповник, - какой красивый! А глаза какие! Синие-синие!
А незнакомец продолжал:
- Позвольте представиться. Меня зовут Клематис. Для друзей просто Лем.
- Очень приятно, - ответила Шиповник, окидывая взглядом прекрасный белый костюм, который выгодно подчеркивал стройную фигуру её нового знакомого. А на плече незнакомца висел кофр, в котором, видимо, была какая-то фотоаппаратура.
- Позвольте мне присесть рядом с вами, - Клематис видел, что Шиповник им заинтересовалась.
Шиповник не видела причины отказать такому воспитанному молодому человеку:
- Да, пожалуйста, садитесь.
Клематис взял рядом стоящий шезлонг, пододвинул его поближе к шезлонгу, на котором сидела Шиповник, и очень изящно расположился.
- Позвольте узнать ваше имя, - спросил Клематис, делая вид, что он не знает имя своей собеседницы.
- Белый Шиповник, - представилась Шиповник.
- Я так и знал, что девушка, обладающая такой внешностью и называться должна как-то необыкновенно, - сказал заученный комплемент Клематис, - а позвольте вас спросить...
- Спрашивайте, - ответила Шиповник, которая уловила какую-то фальшь в голосе Клематиса. И это заставило её насторожиться.
Но Клематис, уверенный, что заинтересовал собой Шиповник, продолжал вести свою атаку:
- А почему вы одна? Такая очаровательная девушка должна быть всегда окружена поклонниками её красоты.
- Благодарю вас. Вы мне льстите, - вежливо ответила Шиповник, которой всё больше и больше переставал нравиться этот писанный красавец. Но оборвать сразу разговор было бы невежливо и поэтому Шиповник решила еще немного уделить внимание своему собеседнику. А Клематис решил усилить впечатление, которое он, как он думал, произвел на Шиповник:
- Я фотокорреспондент . Работаю на телевидении Цветочного Королевства. Вы наверняка видели мои фоторепортажи.
- Извините. Не видела. Я в основном занимаюсь воспитанием бутончиков. Поэтому провожу большую часть своего времени в оранжерее. Если мы и смотрим телевизор, то смотрим детские передачи, - объяснила Шиповник.
- Вы воспитываете бутончиков? – возмущенно удивился Клематис.
- А что в этом плохого? – в свою очередь удивилась Шиповник.
- О, что вы, плохого ничего, - уловив неприязненные нотки в голосе Шиповник, попытался исправить ситуацию Клематис, - но вы так прекрасны. Ваше место быть моделью. Ваше лицо должно украшать обложки журналов. И я готов вам в этом помочь.
- Но я…. – попыталась возразить Шиповник
- Никаких «но» - усилил напор Клематис, - это преступление прятать такую красоту. Давайте я вас сфотографирую и отправлю ваши фото своему знакомому, который работает в модельном агентстве.
И он уже открыл кофр, чтобы достать фотоаппарат, но Шиповник решительно встала:
- Извините, но я не хочу фотографироваться!
- Но почему? – недоумевал Клематис, - я знаю, что многие девушки мечтают, чтобы я их сфотографировал.
- Ну, тогда вы и фотографируйте этих девушек. Извините, мне надо идти, - сказала Шиповник, - всего вам хорошего.
Шиповник ушла. А Клематис, хоть и был раздосадован неудачей, всё же успел сделать пару снимков удаляющейся Шиповник.
- Ну, ничего. Я так просто не оступлюсь. Посмотрим, как ты еще будешь умолять меня сфотографировать твою милую мордашку. Все вы одинаковые. Сначала недотрог из себя корчите, а потом липнете так, что и не оторвать.
И ободренный таким образом Клематис отправился осматривать лайнер.
Если бы они подняли головы, то заметили бы Капитана, который наблюдал за ними из капитанской рубки.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор SBETO4KA Пн Дек 10, 2018 9:40 am

Я почему-то была уверена, что Капитан наблюдает эту сцену)))))
Спасибо, девочки)
SBETO4KA
SBETO4KA

Сообщения : 2278
Дата регистрации : 2017-09-10
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Ирина Пн Дек 10, 2018 10:13 am

Какой противный этот Клем!

Ирина

Сообщения : 807
Дата регистрации : 2018-02-15
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Пискарик(Диана) Пн Дек 10, 2018 10:42 am

Так-так...ещё одну пару пытаются разбить...Непорядок!
Спасибо,девочки!)))

Отправлено через Topic'it
Пискарик(Диана)
Пискарик(Диана)

Сообщения : 2275
Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Лидия Пн Дек 10, 2018 10:53 am

Капитан это дело так просто не оставит
Ох. придется Клематису палубу драить))))))))))))))))))))))
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Дек 10, 2018 1:34 pm

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Aa38

На следующий день лайнер уже стоял в порту Лиссабона, столице Португалии. А туристы, быстренько позавтракав, спустились на причал, гадая, кто же на этот раз будет их гидом. Неожиданно для всех к ним буквально подлетела какая-то дама средних лет, но явно не среднегабаритных размеров. Назвать даму толстой было бы слишком грубо. Скорее она напоминала аппетитную пышку. Это впечатление подчеркивала её яркая одежда, которая буквально развивалась при любом движении. На её голове каким-то невероятным образом держалась шляпка, которая по всем законам физики должна была улететь, так как черная грива волос этой дамы тоже не «сидела» на месте.
- Добрый день, добрый день, - зазвенел голос этой сеньоры, - я ваш экскурсовод. Меня зовут Мария Долорес. Но можете меня называть просто - донна Мария.
И тут донна Мария увидела Георгинчика. Его пухленькие щечки привели её в такой восторг, что она буквально налетела на Георгинчика с объятьями. Георгинчик, да и все остальные были несколько ошарашены таким бурным проявлением чувств донны Марии, но она тут же объяснила, что она является матерью 5 детей, которых она просто обожает. Но сейчас дети уехали с папой отдыхать на побережье, а она так сильно скучала, что решила занять себя тем, что вспомнить свою прежнюю работу гидом. Ведь по образованию она историк. И когда-то подрабатывала, показывая Лиссабон туристам.
- Так я и с мужем познакомилась. Это было так романтично, - и черные глаза донны Марии заблестели ностальгической слезой.
Но в это время шофер нажал на клаксон, напоминая донне Марии, что пора отправляться в путь.
- О, простите, я немного увлеклась, садитесь в автобус, вас ждёт очень много интересного - стала извиняться донна Мария, помогая подсаживать в автобус бутончиков, для которых она отвела самые лучшие места рядом с собой. Когда все расселись, автобус тронулся в путь.

Донне Марии так понравились бутончики, что она стала расспрашивать их о том, как они живут на лайнере, чем занимаются, что кушали, как спали, предоставив взрослым экскурсантам самим рассматривать всё, что мелькало за окном автобуса. И все обратили внимание, что улицы Лиссабона идеально ровные и расположены строго под прямым углом друг к другу. Ромашка решила задать об этом вопрос донне Марии, которая вспомнив о своих обязанностях гида, сказала, что великое землетрясение 1755 года и последовавшие за ним цунами и пожары почти до основания разрушили город, и это было не самое серьезное последствие этого стихийного бедствия для португальского народа — землетрясение унесло 100 000 человеческих жизней за 6 минут.
Но, как бы цинично это ни звучало, землетрясение с архитектурной точки зрения пошло на пользу городу. Он восстанавливался по единому плану, и это придало Лиссабону редкую для старинных европейских городов архитектурную однородность.
А первым объектом их посещения будет башня Белем, которая расположена в устье реки Тежу, и по праву считается одной из главных достопримечательностей Лиссабона. А также входит в число семи чудес Португалии.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Iu__aa10

С 1515 г. башня встречает возвращающихся в родной город лиссабонских моряков венецианскими аркадами, обилием архитектурных украшений и статуей Девы Марии Благополучных Возвращений — покровительницы португальских мореплавателей со времен Васко да Гамы. Башня Белем была построена в 1515-1521 гг. португальским архитектором Франсишку ди Аррудой в честь открытия Васко да Гамой морского пути в Индию и посвящена Св. Висенте — покровителю Лиссабона. Здесь попеременно располагались гарнизон оборонительной крепости, пороховой склад, тюрьма и таможня.



Когда автобус подвез путешественников к башне, то они по прошли по проложенной над водой дорожке, и вступили под своды башни. Это было массивное и одновременно изящное сооружение. Туристы любовались изумительной архитектурой. И, конечно же их внимание привлекли 16 пушек расположенных в казематах башни, которые напоминали об истинном предназначении башни.

Путешественники обратили внимание на многочисленные детали морской тематики: морские узлы, канаты и изображения астрономических сфер. Донна Мария пояснила, что все здесь призвано запечатлеть могущество Португалии на море.
На первом этаже башни туристы попали на открытую террасу, с которой некогда приветствовал возвращающихся путешественников сам монарх. Здесь они увидели статую Девы Марии Благополучных Возвращений. Периметр террасы был украшен мавританскими башенками, напоминающими экзотические головные уборы.
Потом наши друзья поднялись на второй этаж башни, где на его южной стороне располагался обширный балкон в венецианском стиле, украшенный аркадой с фигурными розетками мануэлино.



Но не это привлекло внимание туристов, а необычные скульптуры носорогов.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 _aa14

На вопрос Георгинчика, которого донна Мария держала за руку, что впрочем не очень нравилось Георгинчику, донна Мария рассказала:
- Скульптуры носорогов на башне Белен — первое европейское изображение этих азиатских животных. Носороги были дарованы индийским шахом королю Португалии в 1513 г. и вызвали небывалый ажиотаж в Европе. Облик чудесного подарка поэтому и увековечили в камне.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Дек 10, 2018 1:40 pm

Вдоволь налюбовавшись и красотами башни, и чудесной морской панорамой, все вернулись в автобус, чтобы ехать к следующему объекту – памятнику первооткрывателей Лиссабона, который располагался недалеко от башни Белем. И представляет собой резко выступающий нос корабля, на котором выстроились люди, сыгравшие важную роль не только в истории Португалии, но и в развитии всего мира. Это первооткрыватели, выдающиеся деятели эпохи Великих географических открытий.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Ua_aaa10

Донна Мария объяснила, что этот величественный монументальный ансамбль, открытый в 1960 г. в честь 500-летия Генриха Мореплавателя. Хотя сам Генрих Мореплаватель никогда не участвовал в морских экспедициях и вообще крайне редко выходил в море. Свое прозвище он получил за серьезную поддержку мореходства, научные исследования в этой области и финансирование океанских походов. Именно его изобразил скульптор, держащим в руках макет кораблика, как символ стремления к дальним странствиям и новым землям. За ним, по обеим сторонам — фигуры 32 двух человек, среди которых мореплаватели Васко да Гама и Фернан Магеллан, поэт Луис дэ Камоэнс и другие.



Некоторые цветочки обратили внимание, что среди мужских фигур находится только одна женская. Причем корона на её голове явно указывает, что эта дама была королевой. Неужели она тоже делала какие-то открытия?
Глаза донны Марии засветились особенным блеском:
- О, что вы, нет. Конечно же нет. Здесь изображена королева Филипа Ланкастерская, мать Генриха Мореплавателя. Этой чести она была удостоена за то, что подарила миру такого замечательного сына, как Генрих Мореплаватель.
Памятник возвели на месте, откуда когда-то отплывали корабли исследовательских и торговых экспедиций, прославившие Португалию на весь мир и сделавшие ее величайшей державой того времени. Памятник возвышается над рекой на 52 м, ширина постамента — 20 м, высота скульптур — 9 м.
Потом все на лифте поднялись на смотровую площадку, полюбовались рекой Тежу. Рассмотрели гигантскую розу ветров, выложенную из цветного мрамора, и карту Великих географических открытий.



В музей, который располагался внутри памятника, заходить не стали, так как впереди их ждали многочисленные объекты посещения. И отправились на автобусе ко дворцу Ажуда, который хоть и находится недалеко от Белемской башни, но расположен на горе, поэтому подъём был бы нелегким для наших туристов.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор юлия69 Пн Дек 10, 2018 1:50 pm

Приехали. Вышли из автобуса. Светлый фасад трехэтажного здания сразу же привлек внимание великолепным портиком с колоннами, которым вторили элегантные пилястры, проходящие по всему первому и второму этажам. У входа в нишах трехарочного пролета были установлены 23 скульптуры добродетелей.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Aa_a13

Донна Мария своим звучным голосом сообщила, что дворец был построен в 19 веке. Сначала здесь была резиденция королей, а с 1938 г. - Музей декоративного искусства, где хранится впечатляющая коллекция мебели, гобеленов и других шедевров декоративно-прикладного искусства.



Наши путешественники побывали и в залах где и сейчас проводятся торжественные правительственные и художественные мероприятия, в том числе президентские церемонии. Затем побывали в Дипломатическом зале, в котором на потолке полюбовались росписью, а на стенах — гобеленами с гербами королей Португалии. Очень им понравился Большой зал Аудитории с роскошной мебелью и беломраморная лестница, украшенная тонкой резьбой. И, конечно же сильное впечатление произвел на них эффектный Тронный зал: помимо самого трона, здесь внимание привлекли драпированные шелком стены и изысканный ценный паркет.
Побывали наши туристы: и в Большой столовой, где полюбовались расписанным плафоном, и в Зале указов с золоченая мебель и люстрами.

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Aa_a_211

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Aa_a_111

Заглянули в Синюю и Розовую комнаты и Зимний сад. Красотами замка можно было любоваться еще очень долго, но донна Мария торопила, так как впереди была новая достопримечательность – акведук Агуаш-Либиш.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2) - Страница 10 Empty Re: ЦВЕТОЧНЫЙ КРУИЗ Автор : Наталия Каневская (Часть 2)

Сообщение автор Белка66 Пн Дек 10, 2018 2:16 pm

Здорово))) ты, Юль, всегда интересное найдешь....мне при первом знакомстве Лиссабон показался дырой....теперь я знаю, что еще надо посмотреть...летом через Лиссабон полетим на Азорские острова, постараемся задержаться там на пару дней)))))
Юлечка, а мы пойдем в Бильбао? Там классно, и окрестности интересные....
Спасибо, девочки!
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения