ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор SBETO4KA в Пт Сен 14, 2018 5:55 am

Не соскучишься с нашими смайликами, бедная классная, натерпелась страха за Сурка, надо же было такое придумать, да ещё обморочный Мямлик..., вот ведь устроили переполох, обжорки))))
Спасибо, Энни и девочки!
SBETO4KA

Дата регистрации : 2017-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ИРИНА в Пт Сен 14, 2018 8:45 am

Чудная картинка, Мямлик в обмороке, но что то говорит, Сурок с аппетитом кушает, все бегают кричат, весело!

ИРИНА

Дата регистрации : 2018-02-15

Сообщение автор Белка66 в Пт Сен 14, 2018 5:58 pm

Мямлик, похоже, неисправим.....
Добрый вечер, Ирочка!
Белка66

Дата регистрации : 2017-04-20

Сообщение автор ИРИНА в Пт Сен 14, 2018 6:15 pm

Белка66 пишет:Мямлик, похоже, неисправим.....
Добрый вечер, Ирочка!
Добрый вечер Марина!

ИРИНА

Сообщение автор юлия69 в Пн Сен 17, 2018 6:09 pm

14.09.2018 г.
Вчерашний день был наполнен событиями. Но начну всё по порядку.
Сначала вернулись в Клинику тётя Рая, смайломама Орлана и сам Орлан. Их так давно не было. Они где-то путешествовали. Орлан такой большой, важный. Сначала мы даже не знали, можно ли с ним играть. Но после того, как Орлан покатал на своих крыльях маленьких смайликов, и так бережно с ними приземлился, мы поняли, что Орлан такой же добрый, каким был и раньше, просто повзрослел (так сказала моя смайломама.)
А потом мы все уехали на пикник. Хвостик пришла в новом джинсовом костюме и новых кедах. Это она ради Севера так наряжается. Они давно друг другу, как это написать...., а вспомнила , симпатизируют. Север даже нес новый рюкзачок Хвостик. А мой рюкзак, на котором сидела Квакуша со своим рюкзачком, нёс Скрэт. Сурок тащил свои запасы. На плече у физрука сидел Кеша, который решил, что на пикник он обязан одеть все свои блестящие регалии адмирала. Под лучами солнца он выглядел, как новогодняя игрушка.
Сначала мы не хотели брать с собой Мямлика, так как они с Сурком постоянно устраивают ссоры из-за вкусняшек, но Хвостик заступилась за Мямлика и пообещала, что Мямлик будет вести себя хорошо. (в чём я лично сомневаюсь). Она даже привязала ему новые разноцветные перья к хвосту. Он был такой гордый, надулся, как пузырь.
Я обратила внимание, что Скрэт и Сурок, когда узнали, что Мямлик идёт на пикник, стали о чем-то шептаться, они явно что-то задумали. Только бы ничего серьёзного, а то эти мальчишки иногда совсем не контролируют себя. Я это хорошо знаю, ведь в нашем доме их четверо. Иногда такое сделают, что мы со смайломамой только за голову хватаемся. Поэтому я попросила Бади следить за Мямликом, и если что-нибудь будет не так, чтобы она его защитила. Бади согласилась, и теперь они со Стифом всё время наблюдают за голубем. Наши смайломамы как-то говорили, что Мямлик не виноват в том, что он такой, что он к нам попал уже взрослым, и поэтому никто не знает, какое у него было детство, и как с ним обращался его прежний хозяин. У этого хозяина имя еще такое странное. Но я его не расслышала, потому что наши смайломамы почему-то его имя произносили только шёпотом. Странно всё это.
Смайломамы нам столько понадавали разной еды, что это было просто невозможно съесть. Хотя Сурок и Мямлик явно хотели съесть всё. Тогда мы с Хвостик придумали, как оградить Мямлика от Сурка. Мы его запихнули в авоську, авоську повесили на еловую веточку, и стали его кормить. Он был такой счастливый! Скрэт даже сфотографировал нас, как мы кормим Мямлика. Так что благодаря авоське, пикник прошёл замечательно.
юлия69

Сообщение автор ИРИНА в Пн Сен 17, 2018 6:33 pm

Трудное детство Мямлика- это что то! Психотерапевта ему надо.

ИРИНА

Сообщение автор SBETO4KA в Пн Сен 17, 2018 7:43 pm

Девочки у нас умницы, сочувствуют Мямлику)))
Спасибо, Энни за то что так хорошо пишет,))) всё представляется наглядно и в красках)))))
SBETO4KA

Сообщение автор Белка66 в Вт Сен 18, 2018 7:33 am

Спасибо, Юлечка и Наташенька! Мямлик здорово устроился)))))))))
Спасибо за чудесный дневник)))))
Белка66

Сообщение автор юлия69 в Ср Сен 19, 2018 10:33 am

16.09.2018 г.
Сегодня рано утром смайломама Скрэта тётя Марина уехала на Мальту. Что это такое я не знаю. Наверно что-то хорошее, раз тётя Марина туда захотела поехать. Скрэта она не взяла, сказала, что ему надо учиться. И вот теперь за Скрэтом присматривает смайломама Хвостик, тётя Юля. А ещё ей приходится присматривать ещё и за Сурком, смайломама которого, тётя Оля уехала так далеко и надолго, что от неё никаких вестей нету. Видимо там, где она находится, нету интернета. А еще тётя Юля готовит для Мямлика разные пироги, которые он кушает ночью. И поэтому ночи у нас теперь проходят спокойно. Зато Сурок похудел. Как сказала тётя Юля, от переживаний. Конечно, он же за каждую вкусняшку переживает так, как будто она у него последняя.
Вчера моя смайломама напекла пирожков с капустой и стала всех угощать. Скрэт и Сурок пришли за пирожками, и вдруг видят, что летит Мямлик. Так у него пирожки были не только в лапах, он еще один в клюве тащил. Сурок так разволновался, что достал запрещенное оружие. Мальчики называют его рогаткой. Физрук строго-настрого запретил использовать это оружие, но когда Сурок увидел Мямлика с пирожками, то забыл о запрете. Он уже хотел пульнуть в Мямлика камушком, чтобы тот уронил пирожки, но Бади увидела рогатку и тут же её забрала у Сурка. И хорошо сделала, а если бы Сурок попал в глаз Мямлику. Что бы тогда было бы? А Мямлик сел на пальму, пирожки стал кушать. Сурок ему кулаком погрозил, а сделать ничего не может. Он же на пальму не полезет.
Тогда тётя Юля, чтобы всех успокоить, испекла бруснично-яблочный пирог. И угостила и Сурка , и Мямлика. И всех нас. Завтра в школу. У нас будет сдвоенный урок географии и истории, будут рассказать нам про Мальту.
юлия69

Сообщение автор SBETO4KA в Ср Сен 19, 2018 10:54 am

Представила испуганного и бысто улетающего Мямлика))
Умора))))) Сурочек что-то стал часто волноваться, наверное переживает, что скоро зима..., запасы пополнять надо))
SBETO4KA

Сообщение автор Белка66 в Ср Сен 19, 2018 1:33 pm

Теперь надо Сурочка откармливать)))))
Столько забот с нашими смайликами, но это приятно))))))
Спасибо, Наташенька и Юлечка, за белочкин дневник))))
Белка66

Сообщение автор юлия69 в Пт Сен 21, 2018 2:30 am

18.09.2018 г.
Вчера мы с Хвостик смеялись до слез, я даже икать начала. И причина – это наши смайломамы. Сейчас всё расскажу по порядку.
Мы с Хвостик возвращались из школы. Мальчишки, как всегда, куда-то убежали и мы шли вдвоём. Она мне рассказывала, как она дружит с Севером, и какой он классный. Заходим мы в Клинику и вдруг слышим какой-то шум. Кто-то кричит: -Догоняй!
Мы сначала подумали, что это мальчишки опять по перилам катаются, но тут из-за угла, на самокате вылетает смайломама Хвостик, тётя Юля. Она так быстро пронеслась, что даже нас не заметила, мы от удивлении даже присели. Но тут из-за угла вылетела моя смайломама, и тоже на самокате. Она гналась за тётей Юлей и кричала: Щас догоню! Я тебя на вираже сделаю! Где мои 16 лет!
Вот тут мы с Хвостик и начали смеяться. Моя смайломама услышала наш смех и остановилась, сначала она немного смутилась, но потом стала смеяться вместе с нами. Потому, что это было действительно смешно – взрослая тётя на самокате катается, как девочка. Потом подъехала тётя Юля, посмотрела на нас и тоже стала смеяться, а потом сказала моей смайломаме: - А всё же ты меня не догнала. А моя смайломама ответила: - Ничего, в следующий раз догоню. Мне пришлось прервать гонку по техническим причинам,- и показала на нас. А потом попросила никому об их соревновании не говорить. Я пообещала, но потом я весь вечер вспоминала их на самокатах, и начинала смеяться, а смайломама мне пальцем грозила. Ярик и Барсик смотрели то на неё, то на меня и ничего не понимали.
Я еще хотела рассказать о спаренном уроке, где нам рассказывали про Мальту, но сегодня уже не получится, там очень много материала. Чтобы ничего не забыть мне пришлось включить диктофон и записать рассказ учителя. Завтра всё подробно опишу.
юлия69

Сообщение автор SBETO4KA в Пт Сен 21, 2018 5:58 am

Попались смайломамы на вираже,)))) насмештли девчонок))
Спасибо, Энни и девочки!)
SBETO4KA

Сообщение автор Лидия в Пт Сен 21, 2018 8:41 am

Ну и что? Покатались смайломамы))))) А вообще сейчас многие взрослые на самокатах по городу раз'езжают
Лидия

Сообщение автор Белка66 в Вс Сен 23, 2018 3:29 pm

Любой спорт полезен)))) смайломамы умницы))))))
Спасибо, девочки!
Белка66

Сообщение автор юлия69 в Пн Сен 24, 2018 1:13 pm

19.09.2018 г.
Сегодня мне придётся потрудиться. Так много нам рассказали про Мальту. Это тот остров в Средиземном море, куда уехала тётя Марина.
Когда мы сели на свои места, учитель включил нам плазменный экран и мы увидели Мальтийские острова. Они в общем-то небольшие, но у них такая богатая история. Я записала рассказ учителя на диктофон и сейчас попробую кое-что записать в дневник.
Сначала нам рассказывали что Мальта находится в Средиземном море. Она такая маленькая. Точнее они. Мальтийское государство – это несколько небольших островов.

Мальта – самый большой остров. Учитель сказал, что люди жили на Мальте очень-очень давно. Сейчас запишу так, как нам рассказывали. Человек жил на островах задолго до строительства мегалитов. Я спросила учителя, а что такое мегалит. А он мне ответил, что это такие строения из каменных глыб. Древние люди строили мегалиты, но они там не жили. Зачем тогда надо было строить? Оказывается, древние люди строили для себя так храмы. Мальта гордится самыми древними рукотворными сооружениями на Земле, которые принято называть мегалитическими храмами, представляющими собой культовое здание из огромных каменных глыб. На Мальте насчитывается более двадцати подобных храмовых мегалитов. Самый взрослый — Джгантия на острове Гозо, построенный в 3600 году до н. э. Кстати, Джгантия занесен в книгу рекордов Гиннеса, как древнейшее рукотворное сооружение на планете.

Нам показали фотографии мегалитов. Некоторые из них такие неуклюжие. И даже не понятно, как эти камни держаться друг на друге. Ну ладно, продолжу. Тогда люди жили в пещерах и охотились на диких зверей. В одной из пещер, которая называется Гхар-Далам, что переводится как «Пещера тьмы» - ученые обнаружили кости животных, вымерших очень-очень давно. Учитель сказал, что ученые нашли много окаменелых костей разных животных: карликовых оленей, карликовых носорогов и даже кости карликового слона.
А потом на Мальту приплыли люди из Сицилии. Это такой остров. Ну, тогда она еще не была Сицилией, но люди там жили. И вот они приплыли на Мальту. Они даже строили храмы. И храмы Джгантия на острове Гозо считаются самыми древними храмами. Они на целую тысячу лет старше египетских пирамид. Но про пирамиды мы еще не учили. Хвостик сказала об этом учителю, а он ответил, что про Египет он расскажет в другой раз. И кстати немного расскажу об острове Гозо. Его еще называют островом трех холмов, островом Калипсо и даже сестринский остров. Учитель сказал, что холмов на острове намного больше, чем три. А вот почему остров называется островом Калипсо, то нам сказали, что когда-то богиня Калипсо здесь удерживала какого-то Одиссея 7 лет в плену. Нам даже показали картинку пещеры, где этот дяденька пробыл 7 лет. Правда нам не объяснили, почему эта богиня так плохо поступила с этим Одиссеем. Сказали, что когда подрастём, тогда и узнаем. А сестринским Гозо называют потому, что он является «младшей сестрой» острову Мальта.
Ну, так вот. Сначала Мальту взяли себе сицилийцы, а потом на Мальту приплыли римляне. Это такие дяди, которые сначала жили в Риме, а потом решили жить на Мальте. Учитель сказал, что когда римляне жили на Мальте, то там было создано много полезных и интересных вещей. А еще было введено христианство. Тоже не понятно, что это такое. Но видимо что-то хорошее.
А потом остров захватили африканские берберы. Они не любили христианство, а любили ислам.
Оказывается христианство и ислам – это такие разные религии. Одни люди хотят быть христианами, а другие хотят быть исламистами.
Потом на Мальту пришли норманны. Они воевали с арабами целых 30 лет и победили их. Потом норманнов победили французы, а французов победили испанцы.
И как им не надоедало воевать за такой маленький остров.
Но потом остров стал принадлежать Мальтийским рыцарям. Его им подарил король Карл V. Вот это подарок – целый остров. Время, когда на Мальте жили рыцари, называли Золотым веком Мальты. Под управлением Рыцарского ордена, Мальта изменилась. Стали появляться новые города, крепости. Процветали разные искусства. Велась торговля.
А еще рыцари сражались с турками. И победили их.
А рыцарей победил император Наполеон Бонапарт. Хотя продержался он со своей победой всего два года. Его победили англичане.
И англичане были на Мальте главными аж до 1964, потому что в этом году Мальта стала независимым государством. Но всё равно очень многое на Мальте напоминает Англию. Английский наравне с мальтийским – официальный язык. Много магазинов и кафе называются по-английски. И движение на Мальте левостороннее, как и в Англии.
Столица Мальты – город Валлетта. Здесь много интересного: собор святого Иоанна, дворец Великого Магистра, Музей изящных искусств, Оружейная палата, Национальный военный музей в историческом форте Святого Эльма и еще многое другое.
И еще один город, который раньше был столицей Мальты - это сердце острова — это средневековая Мдина, город-музей. Расположенная на вершине холма, внутри мощной крепости, она славится своими древними соборами. Например, сицилийско-норманнский собор Святого Павла.

юлия69

Сообщение автор юлия69 в Пн Сен 24, 2018 1:18 pm

Рядом с Мдиной находится город Рабат, современный городок, где находится настоящая жемчужина архипелага — катакомбы святого Павла.
Мы спросили кто такой святой Павел, и учитель нам рассказал, что это был человек, который был христианином, но не простым, а очень особенным. Он был апостолом (не знаю, что это такое). Его арестовали и везли в Рим, чтобы судить, но корабль, на котором его везли, попал в бурю и разбился у берегов Мальты. Поэтому пассажирам пришлось плыть к берегу, где их встретили местные жители. Теперь на этом месте стоит статуя, напоминающая о тех событиях.

А сам апостол Павел стал жить в пещере, которую теперь называют катакомбами Святого Павла.
Сейчас Мальта считается идеальным местом для отдыха. Здесь очень благоприятный климат и разнообразная природа. Здесь всегда тепло, не бывает морозов, снега и холодных дождей. Очень теплая вода в море. Чистые пляжи. (вот бы и нам там побывать, надо будет в следующий раз попросить тётю Марину взять нас с собой). А еще там хорошо плавать под водою. Очень много красивых рыб. Скрэт сказал, что его смайломама, которая сейчас живёт в городе Меллиха на Мальте, нафотографировала очень много разного, и когда вернётся, покажет эти фотки нам. Будет интересно посмотреть.

Меллиха

юлия69

Сообщение автор юлия69 в Пн Сен 24, 2018 1:19 pm

Марина, где твои фотки такого красивого собора..
юлия69

Сообщение автор SBETO4KA в Пн Сен 24, 2018 2:00 pm

Энни просто умничка, такой объём информации за один урок усвоила!)
Спасибо, девочки!)
SBETO4KA

Сообщение автор Белка66 в Пн Сен 24, 2018 3:19 pm

Да, собор в Меллихе - это единственное место, которое мы еще не сфоткали))))
Вы себе не представляете, как он красив вблизи...там еще такие огромные фигуры на входе...
И главное, рядом, он виден через залив на фотках Меллихи)))))))))
Надо излечиться от лени и сходить....но у нас такая жара и такое теплое море...тяжело отрываться от растительного существования))))))))))
Вроде во вторник и среду обещают дожди, попробуем)))))
Девочки, спасибо за дневник Энни!
Белка66

Сообщение автор юлия69 в Ср Сен 26, 2018 4:03 pm

22.09.201
21 сентября мы посвятили спорту. Даже обед с собой взяли, чтобы от занятий не отрываться. А вечером физрук пообещал устроить костёр. Поэтому мы взяли с собой побольше сосисок, чтобы поджарить на огне.
В общем, физрук гонял нас долго. Мы и прыгали, и бегали. Правда, Сурок бегал как-то странно, он почему-то всё время пробегал около сложенных в сторонке корзинок с едой. А Мямлик почему-то искал в лесу удобную пальму. Физрук ему сказал, что в наших лесах пальмы не растут, и тогда Мямлик нашёл дупло, залез в него и там уснул. Правда, когда мы разожгли костёр и стали поджаривать на нём сосиски и кусочки хлеба, Мямлик быстро проснулся и вылез из гнезда. Но тут Сурок стал рассказывать, что орлы-могильники любят охотиться на голубей. Конечно же он всё сочинил, но Мямлик поверил, и так разнервничался, бедный, что стал проситься домой. Пришлось Бади успокаивать его и говорить, что она его в обиду никому, даже крокодилу, не даст.
Мы хорошо провели время, даже песни пели.
Потом, когда мы вернулись домой, Мямлик нашёл тётю Юлю и стал ей рассказывать, а точнее врать, что за ним охотился орёл-могильник, и поэтому он, Мямлик прятался, и остался голодным. И тётя Юля его пожалела и угостила его пирогом в виде подсолнуха. Мямлик быстренько слопал лепестки пирога (видимо от испуга) и потом улегся спать. И чтобы не придавить свой толстенький живот решил спать на боку.
А утром за завтраком Скрэт стал рассказывать про свою смайломаму, тётю Марину. Как она там хорошо отдыхает. И что она видела мурену. Это такая большая опасная рыба. И еще там была рыба-камень – очень ядовитая. И Скрэт очень переживал, что смайломаме угрожает опасность, и если бы он мог, то поехал бы к ней на Мальту, чтобы её защищать. И тогда смайломальчики предложили Скрэту организовать группу поддержки. Но тётя Юля, смайломама Хвостик, когда услышала, что они собираются ехать на Мальту, сказала, что никто никуда не поедет. А всем надо учиться, тем более скоро контрольная по математике и диктант. А я потом слышала, как тётя Юля сказала моей смайломаме, что представляет, что было бы с муреной или с рыбой-камень, попадись они в лапы нашим мальчикам. Мурену они бы завязали в узелок, а у рыбы-камень повыдергивали все ядовитые плавники. И еще она сказала, что пришлось бы эвакуировать всех отдыхающих из отеля, если бы там появились наши смайломальчики со Скрэтом во главе.
Наши мальчишки, конечно, могут пошалить, но тут тётя Юля преувеличила.
юлия69

Сообщение автор SBETO4KA в Ср Сен 26, 2018 4:10 pm

Как же здорово Энни пишет, всё время улыбалась, пока читала! Дружные у нас смайлята))) Спасибо, девочки)
SBETO4KA

Сообщение автор Белка66 в Ср Сен 26, 2018 5:59 pm

Энни действительно замечательно пишет)))) я себе всех представляю - и Сурочка, и Скрэта, и Мямлика-обжорку, и хорошеньких Хвостик и Энни))))
Здорово! Спасибо, девочки!
Белка66

Сообщение автор юлия69 в Чт Окт 04, 2018 6:10 pm

1.10.2018.
Ну вот уже и октябрь. Сегодня Международный день музыки. А наша смайломама по профессии – музыкант. Вот мы её с утра и поздравили. А потом её и тётю Таню поздравляли все тёти в Клинике. Они как всегда требовали какого-то Платоныча. Мне интересно, кто этот Платоныч, и почему без него нельзя праздновать ни один праздник. Может он какой-то важный дядя, которого наши смайломамы любят. Нет, но их же много, как они могут любит одного дядю Платоныча. И если его так сильно любят, то почему он ни разу в Клинику не приехал. Он, наверно, живёт далеко и не может к нам приехать.Жалко. Я бы хотела посмотреть на этого дядю Платоныча, ради которого наши смайломамы готовы кричать Дзинь и Бамс и пить какую-то жидкость, которую они наливают кому куда вздумается. Наверно, это очень вкусная жидкость, потому что смайломамы готовы пить её даже из ваз и ведёрок.
А еще я хочу записать в свой дневничок, что к нам стала приходить какая-то тётя, которую все зовут мадам Пишушкина. Она такая странная, всё время хочет взять у Мямлика интервью. А я же прекрасно знаю, что у Мямлика никакого интервью нет. И вообще Мямлик – он голубь. Ну откуда у него это самое интервью возмётся, если он к нам прилетел без ничего. А теперь всем приходится следить за тем, чтобы он не забирал у Сурка вкусняшки. Хотя его, Мямлика, и так тётя Марина и тётя Юля кормят разными пирогами. Вчера Мямлик так наелся, что даже взлететь на пальму не смог. Тётя Света, смайломама Бади предлагала закинуть его на пальму из катапульты. Я спросила у учителя по истории что такое катапульта, а он мне сказал, что катапульта – это такое метательное оружие, при помощи которого древние греки забрасывали своих врагов камнями. Но Мямлик же не камень. Разве можно им бросаться. Наверно тётя Света не знает, что такое катапульта. Надо будет ей рассказать. Ну так вот, Мямлик уснул на кровати Скрэта, и пришлось Скрэту спать на коврике рядом с Бади. Скрэт сказал, что ему очень понравилось так спать. И мягко и тепло.
Ой, чуть не забыла. Когда тётя Марина, смайломама Скрэта вернулась с острова Мальта, то оказалось, что там с ней приключилось одно приключение. Это я узнала, когда случайно подслушала разговор Скрэта и физрука. Я знаю, что подслушивать нехорошо, но я же не виновата, что Скрэт так громко шептал о том, что на его смайломаму было какое-то покушение. А когда он меня заметил, то перестал шептать. Я его спросила, что же произошло с тётей Мариной, а он сказал, что потом мне всё расскажет. А вот когда он мне расскажет, не уточнил. Ладно, я сама всё узнаю у своей смайломамы. Уж ей то тётя Марина наверняка уже рассказала, что случилось на Мальте.
юлия69

Сообщение автор sve109 в Чт Окт 04, 2018 6:15 pm

Здорово! Я,прям,голос слышу Энни!)
sve109

Дата регистрации : 2017-04-21

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент