ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор ИРИНА в Вс Авг 26, 2018 8:09 pm

До чего умная белочка, молодец!

ИРИНА

Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор юлия69 в Вт Авг 28, 2018 8:58 am

21.08.2018 г.
Вчера мы проплыли канал имени Москвы. И не просто проплыли, а даже шлюзовались. 5 раз. Оказывается, вода в шлюзы не сама натекает, а её накачивают специальные насосы. У входа в канал стоит памятник, как нам сказали, дедушке Ленину. Он очень высокий, аж 37 метров – 14 этажный дом. Вот какой высокий этот памятник. Но мне больше понравилось, когда нам рассказали, что поперёк канала протекает река, которая называется Сестра (интересно, кому она сестрой приходится, Волге что ли? Разве у рек сестры бывают?). Правда, она течёт не просто так, а в трубах на глубине 10 метров. А рядом с каналом течет река Яхрома. Хотя она течёт в обратную сторону.
Когда канал строили, то пришлось эвакуировать 200 деревень, точнее эвакуировали людей из этих 200 деревень. Только вот куда их эвакуировали, нам не сказали.
Но больше всего нам понравилось шлюзоваться. Шлюз – это такая камера, где с двух сторон находятся огромные ворота. С одной стороны ворота закрыты. Когда мы вошли в шлюз, и еще несколько судов, то ворота, которые были за нами, закрылись. Воды было мало, и мы находились как бы на дне шлюза. Но потом насосы стали накачивать в шлюз воду. И мы стали подниматься. Когда воды набралось достаточно. Мы оказались на уровне бетонных стен канала, ворота, которые были перед нами, открылись, и вода подхватила наши плоты и понесла вперёд. И так было 5 раз. Было немного страшно, но интересно.
Потом мы плыли просто по нашей реке. И все с нетерпением ждали, когда вернёмся домой. Мямлик вспоминал про пальму в Клинике, где для него на ночь всегда оставляли что-то вкусное. Бади говорила, что очень соскучилась за смайломамой Светой. Стиф молчал, но было видно, что он тоже соскучился за своей смайломамой Светой. Хвостик сказала, что её смайломама Юля наверняка приготовила для неё и Кеши что-то интересное и вкусное. Скрэт ничего не говорил, видимо считает, что скучать должны только девочки и малыши, хотя я точно знаю, что он очень соскучился за смайломамой Мариной. Пискарик держал Нюсю на руках и они о чем-то разговаривали, конечно же понятно, о чем, о смайломаме Диане. Сурок пересчитывал свои запасы. Его смайломама сейчас где-то далеко, вот Сурок, чтобы не грустить сильно, занялся своими вкусняшками. Ему помогала Сурочка. У неё нет смайломамы, когда мы вернёмся, я не знаю, где она будет жить. Орлан, Либертун, Петруха, Индеец, Лютик и Север разговаривали с физруком. Конечно, они большие смайлики. Не будут же они показывать, как соскучились за своими смайломамами. Сиамка вообще забилась под канаты и заявила, что пока не увидеть свою смайломаму Лилли, не вылезет. Рядом с Зоей сидели Вова и Миха. Вова держал коробочку с Жуком По, а Миха умостил к себе на руку Ворона, который им что-то говорил о смайломаме Альке.
Вот так и прошел последний вечер на плотах. Завтра мы будем дома.
юлия69

Дата регистрации : 2017-04-20

Сообщение автор Белка66 в Вт Авг 28, 2018 9:20 am

Как трогательно....соскучились наши лапочки)))) и я соскучилась)))) приготовила Скрэту и Сурку большущую кастрюлю фаршированных перцев и помидоров, они наелись и друзей накормили)))) и Мямлику под пальму большой помидор на тарелочке положили)))))))
Спасибо, Юлечка и Наташенька!
Белка66

Сообщение автор SBETO4KA в Вт Авг 28, 2018 9:31 am

Ой, прямо сердце сжалось,) я тоже соскучилась по всем смайлятам! Как хорошо, что они уже вернулись!
Спасибо, Энни, Наташа и Юля!)
А Сурочка вроде домашняя и где-то живёт, её смайлородители, наверное тоже соскучились))
SBETO4KA

Дата регистрации : 2017-09-10

Сообщение автор юлия69 в Ср Авг 29, 2018 10:03 am

23.08.2018 г.
Вчера ничего не успела записать. Не до того было. Сначала, когда мы приплыли домой, в нашу Клинику, надо было разгрузить плоты. Мы переносили на берег вещи, продукты, часть такелажа (это слово нам Кеша подсказал). Потом мы ждали, пока за нами приедет автобус и отвезёт нас к нашим смайломамам. А вот когда мы приехали, то было столько объятий и поцелуев, даже слезы, что там вообще было некогда об чем вспомнить. Бади бросилась к своей смайломаме Свете, Стиф к своей смайломаме Свете. Оба буквально прыгали от восторга. Сиамка залезла на руки к своей смайломаме Лилли и терлась головой о её щеку. Смайломама Пискарика и Нюси тётя Диана целовала их по очереди, хоть Пискарик и твердил, что его целовать не обязательно. Хвостик буквально повисла у смайломамы на шее, а Кеша не захотел снимать свои адмиральские знаки отличия и гордо сидел рядом, правда потом смайломама Юля сказала ему, что алдмиралом он был в походе, а сейчас он просто попугай Кеша. Но Кеша сказал, что бывших адмиралов не бывает. И что он в любой момент может принять на себя команду хоть целой флотилией. Смайломама Аля вела за руки Вову и Миху, за ними шла улыбающаяся Зоя и несла коробочку с жуком По. А на её плече сидел Ворон.
Скрэт хоть и говорил, что не очень-то и соскучился, зато я видела, как он крепко обнял свою смайломаму Марину. Значит, он действительно за ней сильно скучал. Рядом стояли Сурок и Сурочка. Их, к сожалению никто не встречал. И от этого им было грустно. Но тётя Марина сказала, что Сурок пока поживёт у неё, а Сурочка сможет приходить к ним в гости. Сурок так обрадовался, что крепко –крепко поцеловал тётю Марину, а Сурочка чуть не заплакала. А наших взрослых мальчиков встречали их мамы, но мальчишки только слегка их поцеловали, и побежали помогать физруку и классной сортировать вещи, которые сняли с плотов.
Ну и наша смайломама была похожа на виноград, так мы её облепили. На одной руке смайломама несла Квакушу, другой рукой держала Ярика. Пушок сидел у неё на плече. Я, Барсик и Пшенчик шли рядом. И каждый её что-то рассказывал. Мне кажется смайломама многого не поняла, так как мы все говорили разом. Ну ничего, еще будет время рассказать ей о нашем путешествии.
Да, совсем забыла про Мямлка. Он никого не стал ждать, а быстренько смылся на свою пальму, подальше от Ворона.
юлия69

Сообщение автор Лидия в Ср Авг 29, 2018 10:15 am

Какой хитрый Мямлик))))))))))))))
Лидия

Сообщение автор ИРИНА в Ср Авг 29, 2018 10:29 am

Напоминает возвращение детей из пионерлагеря, и радостно и немного грустно.И как же все таки некоторые смайломамы ухитрились по пять смайликов завести.!Орден им!

ИРИНА

Сообщение автор юлия69 в Ср Авг 29, 2018 10:42 am

ИРИНА пишет:Напоминает возвращение детей из пионерлагеря, и радостно и немного грустно.И как же все таки некоторые смайломамы ухитрились по пять смайликов завести.!Орден им!
У нее уже шесть )))
юлия69

Сообщение автор ИРИНА в Ср Авг 29, 2018 10:45 am

юлия69 пишет:
ИРИНА пишет:Напоминает возвращение детей из пионерлагеря, и радостно и немного грустно.И как же все таки некоторые смайломамы ухитрились по пять смайликов завести.!Орден им!
У нее уже шесть )))
Не побоюсь этого слова- мать героиня! Тут одного то страшно, потом веть заживет своей жизнью, только успевай соответствовать.

ИРИНА

Сообщение автор юлия69 в Ср Авг 29, 2018 10:55 am

ИРИНА пишет:
юлия69 пишет:
У нее уже шесть )))
Не побоюсь этого слова- мать героиня!  Тут одного то страшно, потом веть заживет своей жизнью, только успевай соответствовать.
И не говори.... Я только и успеваю наряды новые приобретать.... А уж купальников в этот поход было куплено.....
юлия69

Сообщение автор ИРИНА в Ср Авг 29, 2018 10:56 am

юлия69 пишет:
ИРИНА пишет:
юлия69 пишет:
У нее уже шесть )))
Не побоюсь этого слова- мать героиня!  Тут одного то страшно, потом веть заживет своей жизнью, только успевай соответствовать.
И не говори.... Я только и успеваю наряды новые приобретать.... А уж купальников в этот поход было куплено.....
Хи ХИ ХИ

ИРИНА

Сообщение автор SBETO4KA в Ср Авг 29, 2018 1:22 pm

Мямлик молодец)) 
Спасибо, девочки! Вот все и дома, скоро учёба начнётся, скучать некогда! Представила Наташу увешанную смайликами)))
SBETO4KA

Сообщение автор Белка66 в Чт Авг 30, 2018 8:56 pm

SBETO4KA пишет:Мямлик молодец)) 
Спасибо, девочки! Вот все и дома, скоро учёба начнётся, скучать некогда! Представила Наташу увешанную смайликами)))
Да, замечательная картинка)))))))) даже завидно))))))
Белка66

Сообщение автор юлия69 в Пт Авг 31, 2018 9:33 am

25.08.2018 г. Вчера в Клинике происходило что-то непонятное. Мы были в школе, помогали подготовить её к новому учебному году, а когда вернулись, то услышали, как веселятся наши смайломамы. Я сначала не поняла, чего это они так развеселились, а потом услышала, что они говорили про какой-то гриб, который почему-то стал мутантом, жил в Днепре, а потом вылез на берег и стал кушать людей. И видимо эти люди были неграми, потому что смайломамы говорили про каких-то негритят с хутора близ Диканьки (Надо будет посмотреть, где эта Диканька находится. Наверно в Африке, негры же в Африке живут. Нам так на географии рассказывали)). И этих негритят было 10. Хотя странно, что главного негритёнка звали Вакулой. И еще мне запомнились слова « упала в гнездо» и « под столом». Я тихонько под стол заглянула, но там никого не было, и гнезда я тоже не увидела. И как можно упасть в гнездо, если обычно гнезда строят на деревьях. Странно, почему так взрослые говорят. И почему гриб стал кушать людей. Это мы когда в лесу собирали грибы, варили их и кушали. Было очень вкусно. Но главное, что вечер прошел очень весело.
юлия69

Сообщение автор SBETO4KA в Пт Авг 31, 2018 9:38 am

Спасибо, Энни и девочки!))
Повезло нашим смайликам, грибы попадались нормальные)))))
SBETO4KA

Сообщение автор Белка66 в Пт Авг 31, 2018 10:20 am

Спасибо, девочки))))
Интересно наши разговоры со стороны выглядят, Энни права))))))
Белка66

Сообщение автор юлия69 в Сб Сен 01, 2018 12:28 pm

28.08.2018 г.
Мы все сейчас заняты подготовкой к новому учебному году. Мы даже домой не приходим обедать. Скрэт и Сурок привозят нам еду на тележке. Вообще-то везет Скрэт, а Сурок сидит сверху и пересчитывает, сколько и чего нам дали. Правда, Хвостик частенько отлучается, потому что она не любит грязную одежду. А в школе столько пыли, что мы все быстро пачкаемся. Вот Хвостик и бегает домой, чтобы одеть что-нибудь чистенькое. Да, смайломама Юля столько ей всего красивого накупила и нашила. Моя смайломама просто не успевает всех нас обшивать. Мальчишки постоянно что-то рвут и пачкают. Скоро мы закончим убирать в школе и перейдём благоустраивать школьный двор. Физрук и трудовик сказали, что 1 и 2 сентября, мы будем сажать деревья, кусты и цветы. Бади удивилась и спросила зачем сажать цветы, ведь осень впереди, цветы замерзнут, но наша классная её успокоила, сказала, что это многолетние цветы, что они зиму перезимуют, а весной расцветут.
Оказывается, Мямлик тоже собирается с нами учиться. Правда он говорит, что будет посещать только уроки географии и астрономии. Потому что он решил стать настоящим почтовым голубем. И еще факультативом – метеорологию. Вот только я не пойму зачем Мямлику изучать метеоры. Это, наверно, для того, чтобы какой-нибудь из них не стукнул его по голове, когда он будет лететь с важным письмом.
Вообще Мямлик неплохой. Но вот только после того, как мы вернулись из похода, он никак не может привыкнуть к тому, что ночью надо спать. Ему уже тётя Марина под пальму и тарелочку с сырной нарезкой ставит и пирожки разные, а он всё равно ночью пытается залезть в запасы Сурка. Естественно, Сурку это не нравится. Они такую возню поднимают, такой шум, что приходится вставать и их успокаивать. Вот уж обжора этот Мямлик, но физрук сказал, что разработал для Мямлика специальную голубинную зарядку. И скоро наш Мямлик станет стройным и красивым.
юлия69

Сообщение автор Лидия в Сб Сен 01, 2018 12:38 pm

Ой, чувствую, достанется Мямлику))))
Лидия

Сообщение автор SBETO4KA в Сб Сен 01, 2018 8:04 pm

Очень забавно Энни пишет!))) Спасибо, девочки!)
SBETO4KA

Сообщение автор Белка66 в Сб Сен 01, 2018 8:32 pm

Как хочется увидеть стройного Мямлика)))))
На мой взгляд, в данном случае миссия невыполнима, но если физрук сказал....ему верю))))
Спасибо, Юлечка и Наташенька!
Белка66

Сообщение автор юлия69 в Вт Сен 11, 2018 4:18 pm

11.09.2018 г.
Опять у меня большой пропуск. Но просто эти дни так были загружены, что я не могла делать записи в дневнике. Перед учебным годом, мы сажали деревья и кусты. 2-го сентября у нас был пикник. Мы напекли картошки, смайломамы нам столько вкусностей дали, что Скрэт и Сурок с трудом их на тележке привезли. Мы так веселились, что даже Ворон, а он всегда такой серьёзный, станцевал для нас лезгинку в паре с Зоей.
А вот третьего числа начались занятия. Снова уроки, домашние задания. Правда, сначала была торжественная линейка. На ней Нюся звонила в колокольчик, открывая первый урок, директор Трегубов сказал речь, что мы должны хорошо учиться, поблагодарил за то, что помогли озеленить территорию школы. А еще он сказал, что следующим летом мы снова пойдём в поход на плотах.
Потом мы сидели на уроке. Классная руководительница объясняла нам, какие предметы мы будем изучать. У нас будет больше уроков физкультуры, будет урок по выживанию в сложных условиях. И еще она сказала, что Мямлик будет посещать факультатив, где под руководством физрука и под контролем Ворона будет готовиться к профессии настоящего почтового голубя. Мы, конечно, все отнеслись к этому серьёзно, все, кроме Квакуши. Она не удержалась и так заквакала от смеха, что пришлось её постучать по спине, чтобы она успокоилась.
Вот так и прошел наш первый урок.
Сейчас уже всё немножко вошло в колею. Вот только снова Мямлик и Сурок разобраться не могут, кто у кого чего съел. Постоянно тянут друг у друга какие-то мешочки с вкусняшками. Мне кажется, что это они такую игру для себя придумали, чтобы не скучать. Вроде бы и ссорятся, а потом мирятся. Как говорят взрослые – вместе тесно, а врозь – скучно.
Ладно, пойду помогать делать уроки мальчишкам. А потом пойдём с Хвостик гулять.
юлия69

Сообщение автор Белка66 в Вт Сен 11, 2018 4:28 pm

Весело у смайликов))))) хорошо, что Энни и Хвостик дружат))))
Спасибо, девочки!
Белка66

Сообщение автор юлия69 в Вт Сен 11, 2018 4:31 pm

Так они в школе единственные девочки, не считая взрослой Зои и Квакуши )))) Остальные - мальчишки ….
юлия69

Сообщение автор SBETO4KA в Вт Сен 11, 2018 8:28 pm

Спасибо, Энни и девочки!) Как здорово, что у нас есть эти прекрасные смайлята, с ними очень хорошо)))) А Сурок с Мямликом так и будут пикироваться временами, они уже к этому привыкли))))
SBETO4KA

Сообщение автор юлия69 в Пт Сен 14, 2018 2:48 am

13.09.2018 г.
И снова вчера Мямлик устроил скандал. Сначала я даже не поняла, кто так кричит. Но когда я вышла из класса, то Скрэт мне рассказал, что смайломама Енотика тётя Наташа решила угостить всех смайликов яблочным вареньем. Скрыт и Сурок взяли у неё банку с вареньем, чтобы отнести его в нашу столовую, и тут на них спикировал Мямлик. Который потом утверждал, что просто хотел помочь доставить банку с вареньем, так как она была очень тяжёлой. Но даже если он и хотел помочь, то кто ж так помогает, молча, да еще на бреющем полёте. Мальчики от неожиданности чуть банку не разбили. Эта выходка так разозлила Сурка, что он одел на Мямлика наклювник и закрыл его на специальный ключик. А потом заявил, что ключ был в единственном экземпляре и он его случайно проглотил. Что тут началось. Классная руководительница кричит, чтобы Сурка немедленно повезли в больницу, сделали ему там рентген и промывание желудка, Сурок кричит, что никуда он не поедет, потому что не может оставить свои запасы без присмотра, Мямлик умудряется даже в наклювнике кричать, чтобы наклювник с него немедленно сняли, иначе он умрёт от голода. Все бегают, суетятся. Мямлик, видя, что никто не собирается с него снимать наклювник, падает в обморок, когда Бади взбрызнула его водой, он простонал, что уже чувствует приближение голодной смерти и хочет со всеми попрощаться. Пришлось нам со Скрэтом побежать в кабинет труда и там попросить нашего трудовика открыть наклювник Мямлика. К нашему удивлению трудовик сказал, что хоть запасной ключ у него есть, но он его не даст, чтобы проучить Мямлика, мол, пусть немного поголодает. Мы вернулись, и что мы видим: сидит довольный Сурок и с аппетитом наминает оладьи из кабачков и грибную икру, которые передала нам смайломама Нюси и Пискарика, тётя Диана. А рядом с Сурком сидит обиженный Мямлик и так смотрит на Сурка голодными глазами, что мне стало его жалко. А потом я подумала, что-то уж очень Сурок не похож на смайлика, который проглотил ключ. Я сказала ему об этом, но он сделал вид, что не слышит меня. И вот таким «глухим» он был до тех пор, пока не съел всю икру и оладьи. А потом Сурок спокойненько заявил, что он не такой глупый смайлик, чтобы глотать из-за какого-то Мямлика ключи, а просто он ключ от наклювника спрятал в горшок, где растёт пальма. Мямлик чуть по настоящему в обморок не упал, а классная сказала, что так нельзя поступать, что надо делиться, тогда Сурок заявил, что пока Мямлик будет таскать у него вкусняшки, он с ним делиться не будет.
Ну, вообщем, открыли Мямлику наклювник, и он стал возмущаться, что Сурок съел всё, и ему ничего не досталось. Но тут наша Бади, наша умница и разумница Бади, достаёт тарелочку, на которой лежат оладьи и кабачковая икра. Она специально припрятала это для Мямлика. Он так обрадовался! Буквально проглотил всё в один миг. А потом подошёл к Бади, обнял её своими крыльями и сказал ей «спасибо». И даже пообещал больше не пикировать на еду, которую будут нести Скрэт и Сурок. Но что-то мне не верится в это. Потому, что Мямлик – обжора.
юлия69

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: