Клиника (корпус 2)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

+3
Белка66
юлия69
Лидия
Участников: 7

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор Лидия Вс Янв 28, 2018 4:00 pm

22 января 2018 года.
Я решила завести свой личный дневник. Буду записывать все, что происходит со мной. Но сначала немного о себе.
Я - белочка Энни. Самая обыкновенная белочка. Хотя девочки в школе говорят, что я хорошенькая. Но я так не считаю. Вот если бы у меня был хвостик попушистее, и носик покруглее, и лапки подлиннее, тогда я была бы намного красивее, а так, ничего особенного.
Еще совсем недавно я жила в лесу. У меня была самая обыкновенная беличья жизнь. И вдруг я увидела его. Ах, что это был за бельчонок! Он бесстрашно сидел на тонкой ветке и бросался шишками в какого-то мужчину. Мужчина грозил ему кулаком, а бельчонок только смеялся и кричал: "Так тебе и надо, Трегубов. Получай!"
Мне стало интересно узнать, кто этот смелый бельчонок, и я побежала за ним. Увидела, что он направился в большой фиолетовый дом. И там его встретила какая-то женщина. Как потом я узнала, это была его смайломама.
Я долго думала, как мне поближе познакомиться с этим бельчонком. И мне повезло. Я увидела женщину, которая гуляла с маленьким рыженьким смайликом. Смайлик шалил, а женщина говорила: "Ярик, не балуйся!" Я набралась смелости и подошла к ним. Мы познакомились. Женщину звали Наташа. Она была знакома с мамой бельчонка, которого звали Скрэт. И тётя Наташа согласилась передать от меня привет Скрэту и его маме.
Я так переживала, что Скрэт будет смеяться надо мной. Но к счастью, я ошиблась. Наоборот Скрэт пригласил меня в гости. А когда я пришла, познакомил меня со своми друзьями-смайликами. Мне было так интересно. Смайлики живут в Клинике, где их смайломамы пытаются вылечиться от любви к сериалу "Анна-детективъ". Скрэт рассказал мне по-секрету, что смайломамы только делают вид, что хотят вылечиться. На самом деле они болеют с большим удовольствием. Скрэт мне много чего интересного показал, но обо всем я сразу не смогу написать.
Главное, что тетя Наташа предложила мне жить у них. А смайломама Скрэта - тётя Марина- придумала мне имя Энни.
И вот уже несколько месяцев я живу в Клинике. Здесь так интересно. И поэтому, чтобы ничего не забыть, я и решила вести дневник.

Хочу написать о своих друзьях-смайликах. Конечно, Скрэт - это мой самый большой друг. Потому что он бельчонок. И мы прекрасно понимаем друг друга. И потому что он....ладно, я потом о нём напишу.
А пока хочу написать про мою подружку Хвостик. Она замечательная. И очень красивая. Какие у нее глаза! А волосы! Она собирает свои красивые волосы в хвост. Такому "хвосту" может позавидовать любая белка. И самое главное, Хвостик очень добрая и справедливая. Она отличница, но нос перед нами не задирает. Помогает всем с уроками. А вот списывать не даёт. Даже Скрэту. Я сначала думала, что Хвостик нравится Скрэту. Но это не так. И это хорошо, потому что....нет про это я писать не буду. Хвостик была на новогоднем празднике Снегурочкой. Я тоже хотела быть Снегурочкой, но когда Скрэт заявил, что будет пиратом, то я сказала, что тоже хочу быть пиратом. Мы должны были похитить Снегурочку. Самое смешное, что Скрэт взял к нам в пиратскую компанию Сурка. По-моему Сурок ну никак не похож на пирата. Он очень любит кушать и спать. Он такой толстенький, мягенький, и всё время что-то жуёт. А еще он очень запасливый. Но не жадный. Готов поделиться с друзьями своими вкусняшками.
Смайломама Сурка, тётя Оля, говорит, что у Сурка такая генетика. Хотя я не знаю, кто это такая. Наверно родственница.
Так. А ещё я хочу написать о Ежике. Ой, он такой таинственный. Прикатывается в класс шариком. Садится на заднюю парту и сопит. Если урок знает, иголки лежат. А если не знает, то иголки дыбом. Но он тоже очень добрый. У нас в классе нет плохих смайликов.
***
25.01.2018
Я продолжаю делать записи в своём дневнике. За эти дни произошли интересные события. Попробую описать их.
24.01 В Клинике было волнение. Мы гуляли на улице, а когда вернулись, я увидела, что наша смайломама чем-то расстроена. Сначала она не хотела говорить, что случилось. Но я отправила Ярика, Пушка и Барсика поиграть , а сама подошла к смайломамулечке и стала её обнимать лапками. И тут смайломамулечка заплакала и сказала, что приходил дядя Игорь и что-то сказал про то, что надо закачивать лечение в Клинике. Потому что, то лекарство, которое ждут наши смайломамы, может быть не создадут. И Клинику закроют. Смайломама Наташа волновалась, что же тогда с нами будет. Тётя Вера даже песенку сочинила, как нам будет плохо, если закроют Клинику. И тут ко мне подошли Ярик, Пушок и Барсик. Оказывается они всё слышали. Пушок спросил: " Мы теперь в лесу снова будем жить? Я не хочу. Там холодно." Барсик тоже сказал, что он не хочет возвращаться в лес. Ему так понравилось в Клинике. У него здесь друзья и смайломама Наташа. А Ярик сказал, что он сам создаст лекарство, которое поможет нашим смайломамам. Но тут другие смайломамочки сказали, что они не позволят закрыть Клинику. И своих смайлят никому не отдадут. И всё равно будут ждать лекарство. И мы все смайлики и пушистики обрадовались.. И смайломама Наташа перестала плакать, улыбнулась и позвала нас на репетицию. Мы разучили очень хорошую песню. И скоро её будем петь. Как хорошо, что все в Клинике любят друг друга и заботятся друг о друге. Потому, что если бы закрыли Клинику, то нам было всем плохо. И я не могла бы видеть Скрэта.
*
25.01.2018 В этот день было много интересного.
Ну во-первых день рождения тёти Дианы. У неё был юбилей. Мы к нему готовились. Наши смайломамы приготовили подарки. Украсили Клинику. Поздравляли тётю Диану стихами. Мы, смайлики думали, что вечером будет много вкусного. Но Пискарик нам сказал, что его смайломама будет отмечать свой юбилей не в Клинике, а в каком-то ресторане. Мы, конечно, приуныли. Особенно Сурок. Он уже и место для вкусняшек приготовил, а тут такой облом. Правда Скрэт сказал нам, что сегодня не только юбилей у тёти Дианы, а ещё именины у всех тётей Таней. Мы посчитали сколько же у нас тетей с таким именем. Оказалось 4. И Скрэт сказал, что наши смайломамы будут обязательно эти именины отмечать. Сурок сразу перестал хныкать. И полез готовить пакетики для вкусняшек. И тут приходит Пискарик и приносит для нас от тёти Дианы много-много разных конфет и фруктов. Кстати о Пискарике. Он такой взрослый. С нами он не общается. Мне Хвостик сказала, что Пискарик дружит с Янтарик и Ромбиком. А еще по секрету, что Пискарик влюблен в Анну Викторовну. Я её ещё не видела. Когда я пришла а школу, она уже уехала (говорят в Турцию). Но Хвостик и Тавочка говорили, что она очень красивая. Обещали показать фото. Тавочка - это ещё одна моя подружка. Очень хорошенькая и спокойная смайлодевочка.
Ой, чуть не забыла. Сегодня мы с Тавочкой и Хвостик стояли в коридоре школы. Хвостик угощала нас марципанами. И вдруг слышим, как кто-то рассмеялся. Да так громко, что я испугалась. А это дядечка Трегубов смотрит в окно и смеется. Дело в том, что Скрэт придумал приводить в школу нашу собачку Бади пол видом поводыря-телохранителя. А сам придумал, что он стал плохо видеть. Взял лыжную палку и ходит с палкой и с Бади. Вот же придёт такое в голову. Скрэт не знал, что Трегубов видит его в окно. Они с Бади стали бегать,, прыгать. И тут я слышу как дядечка Трегубов говорит : "Значит ты, Скрэтик плохо видишь, собаку поводыря себе завёл. Ладно. Я тебе зрение улучшу, " А сам смеется. Я вот думаю, что же он для Скрэта придумал? Может не сильно его накажет.
*
И когда дядечка Трегубов так сказал, мы с Хвостик и Тавочкой переглянулись и стали ждать, что же будет дальше. Прошло минут пять. Заходит Бади. Мордочка такая печальная. За ней, держась за поводок и постукивая перед собой лыжною палкою, в тёмных очках, медленно заходит Скрэт.
И тут происходит такая сцена.
ТРЕГУБОВ. Добрый день, Скрэт.
СКРЭТ (тихо и печально) Добрый день, Николай Васильевич.
ТРЕГУБОВ. Как ты себя чувствуешь, Скрэт? Как твои глаза?
СКРЭТ. (печально вздыхая) Пока без улучшений. Врач говорит, что мне еще долго лечиться.
ТРЕГУБОВ. Долго, говоришь. А знаешь, я тут подумал и решил. Мы переведём тебя в другую школу, для плохо видящих смайликов и пушистиков.Тебе там будет легче. Скажешь своей смайломаме, чтобы зашла ко мне и забрала твои документы.
СКРЭТ. Но я не хочу в другую школу. Можно я останусь? Меня будет Бади приводить.
ТРЕГУБОВ. Нет. Я уже принял решение. Завтра ты пойдёшь в другую школу.
СКРЭТ. Ну, Николай Васильевич, ну пожалуйста. Нп надо меня переводить. Я скоро поправлюсь.
ТРЕГУБОВ. Ну вот, когда поправишься. Тогда и вернёшься.
СКРЭТ. Да я уже почти здоров.
ТРЕГУБОВ. Нет, нет и нет. В другую школу и немедленно. Забирай Бади и иди домой.
Трегубов повернулся и ушёл, а мы остались в коридоре. Я спросила Скрэта, что он будет делать. Скрэт ответил, что надо подумать.
Мы все стали думать. Скрэт так задумался, что снял темные очки. И тут вернулся Трегубов. Он сделал вид, что очень удивлён такому быстрому выздоровлению Скрэта. Он говорил, что этот феномен надо изучать медикам. Он хотел взять Скрэта на руки. Но Скрэт запрыгнул на подоконник, а Бади зарычала на Трегубова. И тогда Трегубов сказал, что так врать некрасиво. Что он бы разрешил Бади приходить в школу, если бы его попросили. И что он не позволит себя дурачить. И он требует, чтобы смайломама Скрэта, тётя Марина, пришла в школу.
Скрэт сказал, что его смайломама очень занята, так как тетю Надю, смайломаму Севера положили в больницу на операцию, и Север теперь живёт у них. И смайломама Марина заботиться о нём.
Тогда Трегубов сказал, что смайломама Марина очень хорошая, а Скрэт должен не огорчать её, а помогать ей. И мы поняли, что Николай Васильевич уже не сердится на Скрэта. И мы пошли в класс, и Бади пошла с нами. Вот было здорово.
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор Лидия Вс Янв 28, 2018 6:22 pm

26.01.2018 г. Даже не знаю, как об этом писать. Но вчера Скрэт сказал мне по секрету, что у дяди Игоря, ну того, что ЛунЗай, возникли проблемы. Оказывается дядя ЛуЗай, не знаю почему, ходил в другую песочницу. Только мне не понятно, зачем ходить в песочницу, если сейчас зима и весь песок под снегом. А может это была не песочница, а снежоцница. И там дядя ЛунЗай с незнакомыми тётями лепил снежные пирожки. Ну да ладно. Но почему-то те незнакомые тёти решили, что дядя ЛунЗай тоже тётя. Он видимо был очень тепло одет и они не смогли понять кто он на самом деле. И назвали его ЛунЗая. А когда дядя ЛунЗай вернулся к нам в Клинику и рассказал об этом, то некоторые наши смайломамы его жалели, а некоторые говорили между собой, что не следовало дяде ЛунЗаю ходить в чужие песочницы (снежоцницы). Тогда бы всё было бы в порядке. Потому что у нам в Клинике самая хорошая песочница с подогревом. И песок всегда сухой и чистый. Но это-то ладно. А вот я теперь не знаю, как к этому дяде или тёте обращаться. Дядя ЛунЗай или тётя ЛунЗая. Как же у этих взрослых всё запутано.
*

27.01.2018 г.
Запишу, а то забуду. Ведь в Клинике один вечер не похож на другой и порою происходит столько событий, что я могу про них забыть. Если сразу не запишу.
Так вот. Сначало всё было тихо и спокойно. Сурок, как всегда что-то пересчитывал в своих запасах. Мы играли в прятки, и чтобы нас не нашли, мы со Скрэтом спрятались на пальме. Под пальмою сидели наши смайломамы. О чем-то тихо говорили. И вдруг мая смайломама Наташа говорит: ?Скоро юбилей Клиники, а у нас ещё конь не валялся." Я спросила у Скрэта:"А что, в Клинике есть конюшня?" Скрэт сказал, что он про конюшню ничего не знает. Но тут появилась одна тётя. Её зовут Минт. Она такая таинственная. Очень редко появляется. Скажет два-три слова и исчезает. Хвостик мне рассказывала, что эта тётя живёт в отдельном уголке. У неё там много холодильников. В одних она хранит колбасу. В других шоколад. И если кому-то становится грустно, то он идёт к тёте Минт и она его успокаивает колбасой или шоколадом. Скрэт хочет сделать вид, что ему грустно, сходить к тете Минт, чтобы наесться шоколаду.
Ну так вот, пришла эта тётя и сказала, что надо повалять коня. И ушла. Я подумала, что зачем валять лошадку, можно и так отметить юбилей. А лошадке будет холодно. Но почему-то эта идея нашим смайломамам понравилась. И они стали все дружно обсуждать, как будут валять коня. Правда, чтобы конь не замерз, они решили сшить ему пальто. Скрэт так хохотал, когда представил коня в пальто, что чуть с ветки не свалился. Я ему сказала, что надо сидеть тихо, иначе нас выгонят. Но я напрасно волновалась. Смайломамы сами расшалились, как маленькие. Только уже вместо коня они решили шить пальто на какого-то кентавра. Я не знаю, кто это. Надо посмотреть в учебнике. Но больше всего наших смайломам развеселила картинка с какими-то вязаными кальсонами. Мне не была видна эта картинка, но смайломамы были в восторге. Они даже стихи все вместе сочинили.
А потом моя смайломама позвала всех смайликов, чтобы мы спели новую песню. Солистами были Бади, Север и Стиф. Стиф у нам недавно. Он так старается, когда поёт. Когда мама Наташа объясняла нам, как правильно брать высокую ноту, Стиф аж на задние лапки вставал, так старался. Мы песню спели. Нас все хвалили. А тетя Марина угостила нас пиццей и тортом. Так, что вечер прошёл очень весело.
*
28.01.2018 г. Сегодня в школе нас собрал Николай Васильевич и сказал, что в школе открывается оранжерея. И поэтому мы должны принести из дома какие-нибудь красивые цветы или растения. А ответственным за оранжерею Николай Васильевич назначил Скрэта, потому что у Скрэта слишком много свободного времени и он из-за этого шалит и безобразничает. Я стояла рядом со Скрэтом и слышала, как он бубнил себе под нос, что он то оранжерею организует, но Трегубову это так даром не пройдёт. Снова они с Бади что-то затевают. После школы мы пошли домой. И когда пришли, то я услышала, что наши смайломамы обсуждают каких-то мушкетёров. Я спросила у смайломамы Наташи, что это за мушкетёры, но она сказала, что я ещё маленькая, чтобы это знать. Тогда я пошла к Хвостик и спросила её, кто такие мушкетёры. Хвостик мне рассказала, что мушкетёры - это такие дяди, которые носят шляпы с перьями, высокие сапоги и дерутся на шпагах. Я спросила, что такое шпаги и чего эти дяди всё время дерутся? Хвостик сказала, что шпага - это такая железная палка, а дерутся дяди потому, что защищают честь дам. А дамы все такие красивые, в длинных пышных платьях. А я спросила, а кто же хочет забрать честь у дам? Если её надо защищать? Хвостик сказала, что дам надо защищать от плохих дядей. И что плохих дядей звали гвардейцами кардинала.
А кто такой кардинал? - спросила я. Это главный плохой дядя в красной одежде. А ещё мушкетёрам мешала очень плохая тетя - миледи. И хотя у неё тоже было красивое пышное платье, но она всё равно была плохая. Я представила себе, как Скрэт в шляпе, сл шпагой и высоких сапогах скачет верхом на Бади, чтобы спасти мою честь(я так и не поняла, что же это такое). А я красивая такая в пышном платье.(только надо подумать, куда спрятать хвост). Сижу и жду его. А меня обижает Трегубов в красном костюме. И тут появляется Скрэт и говорит Трегубову, чтобы он меня не обижал, потому что у Скрэта есть шпага. А у Бади острые зубы. И Трегубов испугается и убежит. А Скрэт посадит меня на Бади и мы вернёмся домой.
Да, классные были мушкетёры. Только вот кто будет миледи, я не придумала, потому что у нас в школе нет плохих смайлодевочек.
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор Лидия Пт Фев 02, 2018 6:04 pm

1.02.2018 г.  Вчера в Клинике был юбилей. Весь день наши смайломамы принимали гостей. А мы, так как отменили уроки, все побежали играться в снегу. Вот было весело. Но тут пришла моя смайломама Наташа и стала нас ругать, потому что нам надо было готовиться к спектаклю про Скрэтоньяна, а мы заигрались в снегу. Тогда тётя Марина - смайломама Скрэта - привела нас в Клинику и сказала, что мы должны привести себя в порядок. Мы развесили свои мокрые шапочки, варежки и носочки на веревочку, а тетя Марина дала каждому теплое махровое полотенце и мы сушились у камина. Когда мы высохли, смайломама Наташа стала одевать мальчиков, тетя Марина ушла в магазин за шпагами, а нас, девочек, забрала тётя Юля. Она нас сделала такие красивенные наряды. А волосы уложила в красивые причёски. И украсила лентами и заколками. Поэтому когда нас увидели наши мальчики, они просто остолбенели. И мы стали ждать, чтобы показать спектакль нашим смайломамам и гостям. Но время шло, а про нас все забыли. Потому что пришёл дядя Игорь, и наши смайломамы разговаривали с ним. Мы приуныли, а Тавочка собралась даже плакать. Мальчишки сказали, что им и без спектакля хорошо. У них есть шпаги, и они будут фехтовать. Но мы нашли смайломаму Наташу и спросили, будем мы показывать спектакль или нет. Мама Наташа тоже была огорчена, а потом улыбнулась и сказала, что придумала, как нам лучше сделать. Она взяла кинокамеру и сняла весь наш спектакль. И получилось кино. И сегодня показали две серии. Правда, меня в них нет. Я появлюсь только в 4-й серии. Потому что в 3-й серии главные роли играют Тавочка, Сиамочка и Хвостик
*

3.02.2018 г. Эти дни после юбилея Клиники какие-то не такие. И хотя мы много времени проводим на улице и в школе, но всё равно знаем обо всем, что происходит в Клинике. Наши некоторые смайломамы немного погрустнели. Ходят какие-то невесёлые. И из-за этого поссорились. Тётя Марина, нет, не смайломама Скрэта, а другая тётя обиделась и сказала, что забирает свои вещи и уходит из Клиники. Мне так жалко. Нам без нее грустно. Да и ей без нас тоже. Может она передумает и вернётся. А вчера смайломама Тавочки, тетя Алла, принесла какую-то странную штуковину. И сказала, что это раскладушка, и теперь она - тётя Алла - будет на ней мучиться, потому что у неё нет полезности для других. Тётя Алла ещё сказала, что теперь она будет жить в уголке у тёти Минт. Ну, это та тётя, которая редко приходит, мало говорит и у которой много колбасы и шоколада. К ней все наши смайломамы бегают, когда им грустно.
А вчера тётя Юля приготовила очень вкусную курицу. Мы со Скрэтом взяли по кусочку курицы и запрыгнули на пальму. Мы сидели и болтали. И тут пришла моя смайломама Наташа и стала нас стыдить, что мы курицу взяли только для себя, а надо было со всеми поделиться. Но хорошо, что вовремя появилась тётя Юля и увела мою смайломаму. Я даже слышала, как тётя Юля сказала: "Не порть им малину".  Я, правда,  не поняла о какой малине шла речь, малины у нас не было, мы ели курицу с картошкой. Но всё равно хорошо, что тётя Юля увела смайломаму Наташу, потому что мы и так со Скрэтом редко общаемся один на один. Скрэт такой классный бельчонок, что все смайлики и смайломамы его любят. И рядом всегда кто-то присутствует. А мне так хочется, чтобы он мне уделял больше внимания. Мы же с ним белочки. Мы понимаем друг друга лучше всех. Но Скрэт хочет дружить со всеми. Иногда это меня злит так, что я его хочу укусить. Хотя понимаю, что если бы он был плохим, то его никто бы не любил и я тоже.
Хорошо, что когда мы снимались в нашем сериале, у нас было много сцен, где мы только вдвоём. Сегодня надо посмотреть 4 серию, там, где Скрэтоньян знакомится со мною, то есть с госпожой Бонасье.
*

4.02.2018. Вчера был очень странный и неприятный день. Мне даже писать об этом не хочется. Но надо написать для того чтобы запомнить.
День был обыкновенный, а вот вечер. Я никогда не видела смайломаму Наташу такой сердитой. Я хотела спросить, что случилось. Но она только сказала, чтобы я взяла малышей и уложила их спать. Я, конечно, сделала так как она просила, но долго не могла уснуть. В холле Клиники слышались громкие и сердитые голоса. Смайломамы о чем-то спорили. Но разобрать о чём шёл разговор, я не могла. Утром я спросила Скрэта, что произошло? Он сказал, что скажет, но только надо куда-то спрятаться, чтобы никто не слышал. Особенно малыши. Мы убежали в лес, залезли на дерево и Скрэт рассказал, что вчера к нам приходили тролли и поэтому возникли недоразумения между нашими смайломамами. Я сначала ему не поверила. Я думала, что тролли существуют только в сказках. Я думала, что Скрэт шутит. Но СКрэт объяснил мне, что троллями наши смайломамы называют людей, которые приходят в Клинику с недобрыми мыслями и словами. Я спросила Скрэта, а почему наши смайломамы не закрывают двери в Клинику и пускают этих троллей? Но Скрэт сказал, что двери невозможно закрыть, потому что вдруг кому-то понадобиться помощь, потому что многие люди ждут лекарство, которое ждут наши смайломамы, и они придут в Клинику, а Клиника закрыта. Так нельзя. Вот тролли этим пользуются и приходят под видом друзей, а на самом деле они не любят наших смайломам и нас. Я очень удивилась. Как можно нас не любить. Мы же никому ничего не сделали плохого. Скрэт подумал и сказал, что пока он в этом не разобрался. Но он обязательно разберётся. А пока предложил насобирать побольше шишек. И если кто-то ещё будет обижать наших смайломам, то Скрэт встанет на защиту смайломам. Я сказала, что я тоже хочу защищать их. И мы стали собирать шишки. Но если честно, то я очень хочу, чтобы в Клинику приходили только друзья. А тролли пусть живут в сказках.
*
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор Лидия Вт Фев 06, 2018 7:39 pm

5.02.2018
У нас в Клинике появилась новая тётя. У неё интересное имя Алька. Но конечно же, мы не можем её так называть. Мы зовём её тётя Аля. Она такая весёлая. Решила нас прокатить на снегоходе. Вот это была поездка. Мы держались друг за друга. Признаться, мне было немножко страшно. Но я не хотела, чтобы Скрэт подумал, что я трусиха. Ему очень нравилась такая быстрая езда. Малыши визжали, кто от восторга, кто от страха. И только Сурок молчал. Потому что у него был полный рот вкусняшек. Но глаза у него были большие-большие. Тётя Аля прокатила нас вокруг Клиники. Скрэт просил ее покатать нас ещё. Но тётя Аля сказала, что на первый раз достаточно. И пообещала покатать нас в другой день.
Интересно, а есть ли у тети Али смайлики? Наверно есть, потому что она с нами сразу нашла общий язык. Надо будет узнать.
Мы вернулись домой. А там смайломамы говорят о какой-то олимпиаде. Я хотела спросить у Скрэта про олимпиаду, но он помогал тете Але почистить снегоход от снега. И тогда я спросила у Хвостик, что такое олимпиада. Хвостик мне рассказала, что олимпиада это тогда, когда люди соревнуются, кто лучше бегает или прыгает. И ещё Хвостик сказала, что летом наши сиайломаиы уже проводили олимпиаду. И хотели зимнюю, но почему-то у них не получилось. Тут приехала тётя Марина и сказала, что олимпийские нормативы она сдала. Оказывается, она перепрыгнула несколько сугробов, проскользила по тротуару и сделала почти шпагат, чтобы не упасть. Вот какая замечательная смайломама у Скрэта.
Всё. Надо идти. Смайломама Наташа зовёт ужинать. До завтра, мой дневничок!
*
7.02.2018 г. Сегодня был день рождения тети Веры. Правда, все её в Клинике зовут Котик. Я спросила у смайломами Наташи, почему у тёти Веры такое необычное имя. А смайломама Наташа сказала, что тетя Вера очень независимая тётя. Она смелая, иногда до отчаяния. Не боится говорить правду. И всегда готова защищать тех, кого обидели. А ещё рассказала смайломама Наташа, что тётя Котик сочиняет замечательные стихи. Она недавно сочинила венок сонетов, которым мог бы позавидовать Шекспир. Я правда не знаю, как можно сочинить венок, венки сплетают из цветов. А как сплести из слов, я не знаю. Смайломама сказала, что так принято говорить. И ещё я спросила почему этот дядя Шекспир будет завидовать тёте Вере. Завидовать же нехорошо. Смайломама рассмеялась. Щелкнула слегка меня по носу и сказала, что я маленькая и многого не понимаю, а вот когда подрасту, тогда и пойму.
Тётю Веру все поздравляли. Даже дядя Игорь, который очень занят, пришёл в Клинику, чтобы поздравить тётю Веру. Он подарил ей интересные стихи. Другие смайломамы тоже сочиняли стихи. Вечером все собрались за одним столом. Было много вкусного. Нам разрешили делать всё что хотим. Скрэт взял со стола сладкую воду. Мы залезли на пальму и стали дзинькать и бамсать так, как делали наши смайломамы. Было очень весело!
Вот так и прошёл в Клинике день рождения тети Веры-Котика.
*

9.02.2018 Сегодня произошло событие, которое взволновало всю нашу Клинику.
Сегодня ушёл дядя Игорь, которого все звали ласково ЛУНЗАЙ. Наши смайломамы были очень удивлены, когда дядя Игорь собрал свои вещи, (я слышала, как говорили, что он забрал даже какие-то эксклюзивные бабайки). И ещё он забрал своих голубей: Шустрика и Мямлика. Ну, с Шустриком мы ещё не успели хорошо подружиться, он у нас недавно, а вот за Мямликом я буду скучать. Он хоть и толстенький был, но добрый. Мы со Скрэтом всегда угощали его вкусняшками. А однажды он разрешил нам раскрасить его в попугая. Было весело. А теперь его гнездо пустое. Мямлик так не хотел уходить. Так хлопал крыльями, но дядя Игорь все равно его забрал, сказал, что будет присылать весточки. Мне правда не понятно, почему надо присылать весточки с голубями, если есть интернет. Может, дядя Игорь будет жить там, где еще не провели интернет? Но главное, что сказал дядя Игорь, что будет искать для наших смайломам какие-то особенные апельсины. Интересно, что в них особенного? Может они слаще обычных апельсинов. Да мне и такие нравятся. Вкусные!
Мы поговорили со смайликами, и решили, а может дядя Игорь вернётся. Ведь он говорил, что любит нас. Неужели он нас обманывал?
Ну ладно. Пора собираться в Затонск. Мы едем сами, одни смайлики. Будет очень интересно. Когда приеду, расскажу, как мы путешествовали.
*
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор Лидия Пн Фев 12, 2018 8:44 pm

12.02.2018 г. Да, давно я не писала в своём дневнике. Но это потому, что было очень много дел. Тетя Марина - смайломама Скрэта - повезла нас на экскурсию в Затонск. Приехали мы. А там столько снега. Такие сугробы. Вот тут и началось. Дело в том, что тетя Света купила для Бади упряжку, как для настоящей ездовой собаки, и сани. Мы запрягли Бади и она катала нас. Но не просто катала, она бежала быстро-быстро, потом резко останавливалась и от такой резкой остановки, мы вылетали в сугроб. А Бади делала вид, что это получилось случайно. Так мы катались и падали, пока нам не надоело. Тогда мы разделились: кто-то стал кататься на санках с горки, кто-то ушёл в лес на лыжах, мы со Скрэтом и Пушком слепили снеговика, потом набрали шишек, залезли на дерево и кидались шишками в этого снеговика, кто точнее попадёт в его нос морковку. А наша красавица Хвостик пошла танцевать на каток. Она так красиво каталась. Ей даже аплодировали. А я не умею кататься на коньках. Но Хвостик сказала, что научит меня обязательно.
На следующий день Скрэт придумал новую забаву. Скрэт и Пискарик с помощью местного козла Фреда (это не смайлик, это настоящий козёл, он живёт в Затонске и даже снимался в кино), ну так вот с помощью Фреда притащили на гору большущий шар и скатили его вниз. Получился жёлоб. И стали они спускаться по этому жёлобу вниз на санках, кто быстрее съедет. А мне сказали, чтобы я с секундомером (это такие часики, только они показывают не часы и минуты, а минуты и даже секунды, поэтому и называются секундомером), ну вот чтобы я засекала время. Потом мы решили искать дядю Штольмана. А то никто не может его найти. И наши смайломамы из-за этого очень переживают. Мы думали, что мы найдём этого дядю, и наши смайломамы обрадуются. Но сколько мы ни искали, так его и не нашли. Мы даже у Фреда спрашивали, но он поклялся, что не знает, где скрывается этот самый дядя.
А вчера был день рождения тети Лили. Ее смайлик Сиамочка - такая интересная. Она рысёнок. Но добрая и ласковая. И если её гладят, то мурлычит, как котёнок. Ну, так вот был день рождения. Смайломамы начали поздравлять тетю Лили ещё с ночи. Было много стихов и цветов. Потом тетя Лиля накрыла такой вкусный стол, что у нас глаза разбежались на всякие вкусности. Хорошо, что Скрэт заранее приготовил тазики. Мы туда набрали всё что хотели. Погрузили тазики и Сурка на квадроцикл и увезли всё это к себе. Мы так наелись, что ничего не хотели больше делать. А только лежать. Но тетя Марина, хитренькая, она только сказала - подушки - и тут началось. Была настоящая подушечно-одеяльная битва. Мы гонялись друг за другом, кричали, смеялись. И только Сурок спрятался в уголке, потому что не мог оставить свои мешочки с вкусняшками.
Ладно, потом допишу. Опять Скрэт придумал что-то новое - кататься на Бади и Стифе верхом. Как на лошадках. Побежала я одеваться в тёплый комбинезон.
*

14.02.2018г. Как-то не хочется мне сейчас писать, но надо. А то потом забуду. Мы сейчас на экскурсии в Затонске. Играем, гуляем, катаемся на лыжах, квадроциклах, снегоходах и на простых санках. Строим снежные крепости. Лепим снежки. И вот вчера, я забыла рукавички. Вернулась за ними. И что же я увидела. Смайломама Скрэта - тётя Марина - сидит и плачет. Тихонечко так. Мне её так жалко стало. Я к ней подбежала, взобралась к ней на колени и спрашиваю - тётечка Мариночка, кто тебя обидел? А она мне и говорит, что её никто не обижал, просто ей грустно. Но я же чувствую, что здесь что-то не так. И почему эти взрослые думают, что мы ничего не понимаем. Взяла я рукавички и пошла к смайлятам. Хотела поговорить со Скрэтом, а он на квадроцикле повёз Пушка, Ярика, Барсика и Нюсю кататься. Когда мы вернулись, тетя Марина делала вид, что ничего не случилось. Смеялась с нами, шутила. От тёти Лили привезли много вкусностей. Сурок так увлёкся едой, что тёте Марине пришлось забрать у него несколько вкусняшек. Но Сурок и не думал обижаться. У него столько ещё всего припрятано. А вечером, когда все наши улеглись спать, я тихонечко вышла в коридор. И услышала разговор тёти Марины с кем-то по телефону. Оказывается, в Клинике серьёзно поссорились некоторые тёти. Они кричали друг на друга и говорили друг другу нехорошие слова. Другие смайломамы пытались их помирить. Но ничего не получилось. Тёти наговорили друг другу много неприятностей. И одну тётю, смайломаму Рыжика, которую все зовут Котик, забанили. Слово какое-то странное. Что оно значит, я не знаю. Но наверняка что-то плохое, иначе тётя Марина так бы не переживала. Она говорила, (я хорошо запомнила её слова), что это напрягает всех, что так продолжаться не может, но что она надеется на лучшее. И тут тётя Марина увидела меня и сначала даже немного рассердилась и сказала, что подсушивать чужие разговоры - это стыдно. Но я у нее спросила: "А что такое забанили?" Тётя Марина сказала, что я ещё маленькая, чтобы знать такие вещи, и что мне надо давно уже видеть десятый сон, а я бегаю, да ещё и сую свой нос во взрослые дела. И она отвела меня в кровать. Я лежала и думала: "Странные эти взрослые. Думают, что всё знают, что они умные, а на деле ведут себя хуже маленьких детей. Ссорятся, обижают друг друга. А зачем? Вот брали бы пример с нас - смайликов. Мы никогда не ссоримся, а всегда помогаем друг другу. И даже если случайно Сиамочка или Нюся поцарапают кого-нибудь из нас, мы на них не обижаемся. Мы же друзья. А друзей надо любить.
*

23.02.2018 г. Давно не писала в дневник. Было столько дел. Но сегодня большой праздник. День Защитника Отечества. Я правда не понимаю, что значит слово отечество. Потому что я выросла в лесу и мало ещё что видела, и для меня это слово означает мой лес. Но Кеша и Орлан, которые много летают, рассказывали нам, смайликам, о том какая она большая наша земля. И какая она красивая. И что землю надо беречь. И что есть такие дяди, которые берегут и защищают землю. И их все поздравляют в этот день. Мы с девочками: Тавочкой, Хвостик, Нюсей, Сапочкой, Сиамочкой, Евочкой и Бади решили тоже поздравить наших мальчиков. Но вот что дарить - мы не знали. Мы долго думали, и тогда Хвостик предложила просто устроить чаепитие с вкусняшками. Мальчики очень удивились, когда увидели наше угощение. Им понравилось. Я прибежала к своей смайломаме чтобы рассказать как мы поздравляли мальчиков. А наши смайломамы тоже празднуют. Тетя Лили приготовила столько много вкусного. Как сказала тётя Света - глаза разбежались. Но я посмотрела - глаза у нее были на месте. Никуда они не бегали. А на стене висел большой снимок, где какой-то красивый дядя ехал на танке. Я спросила, кто это? А смайломама сказала, что это самый лучший танкист на свете. И зовут его дядя Дима. А я подумала, что этот дядя, конечно, красивый, но если Скрэта посадить на такой танк, то он будет тоже красивым танкистом. Ладно. Надо идти. А то ещё много надо сделать.
*
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор Лидия Пн Мар 12, 2018 10:57 am

12.03.2018 г. Извини, дневничок, что я так долго ничего не записывала. Я постараюсь больше не делать такие большие перерывы. Попытаюсь вспомнить, что произошло за эти недели, так как последнюю запись я делала 23 февраля. Итак:
28 февраля в Клинике было большое оживление. Потому что был юбилей у того самого дяди Димы. Ну тот, который самый лучший танкист. Наши смайломамы приготовили для него столько поздравлений. Стихи, портреты, фотоколлажи, сняли даже клип. Там смайломама Наташа пела таким противным голосом. Нам не понравилось, а она сказала, что так было нужно. Вообщем, наши смайломамы веселились от души. А сколько новых тётей пришло в гости. Все поздравляли друг друга. И желали дяде Диме счастья! Мы все смайлики, тоже пожелали ему всего хорошего, потому что если он так нравится нашим смайломамам, значит он очень замечательный человек. А Скрэт сказал, что когда вырастет, станет таким же замечательным, как дядя Дима. И ещё Скрэт сказал, что хочет стать артистом. Я тогда тоже хочу стать артисткой. Вообщем, день рождения дяди Димы прошёл хорошо.
А вот потом, я не знаю что произошло. Нам же не говорят. Но наши смайломамы как будто поссорились. Ну, может, не поссорились. Но они как-то странно друг с другом разговаривали. Как будто бы не стали любить друг друга. Некоторые смайломамы обижались. Другие уговаривали их не обижаться. Я слов не разобрала. Но интонации были не очень приятные. Я же белочка, и слух у меня прекрасный. Я все оттенки слышу. Было как-то не по себе, поэтому мы со смайликами решили пока в Клинику не возвращаться. За нами присматривала тётя Марина. Вот она нас прекрасно понимает. Каждому скажет что-то приятное. И она такая заботливая. Ведь недаром она смайломама Скрэта. Я её очень люблю.
А потом настало 8 Марта. Женский день. Мамы снова все подружились. Потому что они получили неожиданный подарок. Их поздравил сам дядя Дима. И не просто поздравил. А подарил им песню, которую сам спел. Называется «Ніч яка місячна». Ой, сколько восторгов было у наших смайломам. Они сказали, что это был самый лучший подарок, о котором они могли только
мечтать. И снова было веселье в Клинике. Столько вкусного нам дали. Приходили разные новые тёти. И даже пришли три дяди: Чеширский Кот (он так классно улыбается), дядя Игорь, ну тот которого все зовут почему-то ЛунЗаем. Я смотрела, никакой он не Зай. Уши у него нормальные и хвоста нет. Я зайцев много видела в лесу. Он на них совсем не похож. И ещё какой-то дядя, которого все называли Гость с цифрами. А почему он их носит с собой, непонятно. Он наверно математику любит. Только он приходит поздно ночью, и я его не видела. Смайломамы говорили, что у него очень красивые точки получаются. А как точка может быть красивой или нет. Точка она и есть точка.
Все радовались. Мы тоже поздравляли наших смайломам. День был счастливым.
А потом опять наши тёти были чем-то расстроены. Но мы не спрашивали. Они всё равно нам бы не сказали. Да и заняты мы были. Тётя Юля, смайломама Хвостик, придумала провести ледниковое смайлошоу. Хвостик была нашим тренером. Она учила нас кататься на коньках. А тётя Юля шила нам костюмы, подбирала музыку. Мы очень старались. Мы помогали друг другу. И даже если у кого-то сразу не получалось, мы ему говорили, что всё получится и, правда, получалось.
И вот вчера мы выступили. Ой, как мы все волновались. Тётя Юля нас успокаивала, но я же видела, что она тоже волнуется. У нас у всех были свои роли. Петруха, Пшенчик, Сурок, Ежик, Енотик, Барсик и Ваня – были гномами. Я, Скрэт, Либертун, Тавочка, Лютик, Пискарик, Стиф, Миха и Вова танцевали сценку, которая называлась «Чиполлино». Я исполняла роль Редиски, а Скрэт был Чиполлино. А Евочка, Индеец, Сиамочка, Север, Бади, Нюся, Орлан, Пушок и Рыжик танцевали героев «Маугли». И никто даже не упал. А Бади и Стиф катались аж на 4-х конках. Им было, наверное, труднее всех. Зато потом наши смайломамы нам так аплодировали. Некоторые даже плакали. А мы подарили им цветы. Вот было здорово! И мы решили, что будем продолжать тренироваться. И снова придумаем что-нибудь интересное.
*
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Чт Мар 15, 2018 12:49 pm

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.
14.03.2018 г. Хочу рассказать о том, что случилось у нас за эти дни.
Гуляли мы со Скрэтом в парке и вдруг увидели взрослую смайлик-девочку. Она была так странно одета. Во все черное. И губы были черными и ногти на руках. Я даже испугалась. А Скрэт наоборот, решил с ней познакомиться. Познакомились. Ее зовут Зоя. Она недавно в Клинике. Ее смайломама - тётя Аля, а Миха и Вова ее смайлобратики. Скрэт спросил, почему она одета во всё черное. А Зоя сказала, что она - готт. Я думала, что это такая национальность. Но Зоя объяснила нам, что это такая жизненная позиция. Философия. Надо спросить у Хвостик, что это значит - философия. Ну вот. Мы поговорили еще немного, и Зоя ушла, а Скрэт придумал, что мы тоже должны стать готтами. Я сначала не хотела мазаться черной краской. Но потом согласилась. Мы взяли сажу из печки. Намазались ею. Стали черными готтами и пошли в школу. Вот там и произошло такое, что мне стыдно об этом вспоминать. Ну вообщем нас увидел дяденька Трегубов. Он так удивился, что не мог сказать ни слова. А вот когда Скрэт пожелал ему хорошей смерти, ну так у готтов полагается. То тогда дяденька Трегубов сначала побелел, как простыня, а потом стал красным, как помидор. И он так закричал, что вся школа прибежала. От страха мы не могли двинуться с места. Хорошо, что Бади догадалась схватить нас со Скрэтом и утешить к смайломаме Марине. Когда она увидела нас, то тоже чуть в обморок не упала. И стала нас мыть. А оказывается сажу очень трудно смыть. Тётя Марина сказала, что раз мы такие грязнули, то она засунет нас в стиральную машину и поставить самый жесткий режим, чтобы нас отстирать. Но потом пожалела нас. Мылись мы очень долго. Потом рассказали тете Марине что произошло. Она огорчилась, что мы опять рассердили Трегубова. И она рассказала все моей смайломаме. Моя смайломама тоже огорчилась, что ей придётся идти в школу и извиняться за нас со Скрэтом. Но об этом узнала смайломама Хвостик, тётя Юля. И она почему-то образовалась и предложила нас не ругать, а наоборот устроить для всех смайликов готтовечер. Сначала моя смайломама была против этого. Но тётя Юля ее уговорила, сказала, что с Трегубовым она сама поговорит и все будет хорошо. И еще сказала, что физрук уже успокоил Николай Васильевича каким-то побулькованием. Я только не знаю, как бульканьем можно успокоить человека. Надо будет узнать.
И теперь мы готовимся к готтовечеру. Шьем себе черную одежду. Тетя Юля и тётя Марина нам помогают. А вот моя смайломама почему-то не захотела помогать. Ей готты не нравяться.
И еще хочу написать. Только это не про готтов. Вчера все наши смайломамы очень радовались. И хотя была не пятница, а среда, они поздравляли друг друга и наливали вместо чая какой-то напиток, который называли Платонычем. Надо будет и нам как,нибудь его попробовать. Мы со Скрэтом залезли на пальму и стали слушать, чего это они так веселятся. Оказалось, что у тети Светы родился внучок. Это такой сыночек ее сыночка. И поэтому все радовались за тетю Свету и за этого малыша.
И еще прилетел какой-то странный голубь от дяди Игоря и принес от него письмо со стихами. Про колосящийся хрен, точки и тире. По-моему очень странные стихи. Точки и тире - Это в тетрадках пишут, а хрен растет на огороде. И какое отношение они имеют друг к другу - мне не понятно.
Все, пора бежать. Скрэт зовет. Опять что-то придумал.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор Лидия Сб Мар 24, 2018 12:35 pm

23.03.2018 г. Я не знаю, что происходит, точнее не понимаю, что происходит в последнее время с нашими смайломамами. Они стали вести себя не так как раньше. Они стали чаще ссориться. Мы, смайлики, не можем понять, почему они так обижают друг друга. Наша смайломама Наташа из-за этого стала какой-то грустной. И хотя она делает вид, что всё в порядке, но я то вижу, что ее что-то тревожит. На днях она даже пыталась уйти в тень. Хотя мы со Скрэтом смотрели, никакой тени не видели. Она просто ушла из Клиники в наш маленький домик, сидела в кресле и грустно смотрела в окно. Но потом к ней пришли другие смайломамы и попросили вернуться. И она вернулась. А мы, смайлики, решили пока быть вместе. Хорошо, что есть смайломама Скрэта, тетя Марина, она о нас заботится, пытается придумать что-то интересное. Недавно мы придумали новую забаву. Мы обмазываемся шоколадом, потом вылизываемся, потом плаваем в бассейне. Но самое интересное, что после купания Бади ложится у камина, мы прижимаемся к Бади. Она такая теплая и мягкая. Нам так уютно. А Кеша начинает рассказывать нам разные истории. Он так замечательно рассказывает о том где он бывал и что видел.
Но все равно, я переживаю за наших смайломам. Я не хочу, чтобы они обижали друг друга, говорили злые слова друг другу. На днях Пушок решил разузнать, в чем причина этих ссор. Но глупыш не придумал ничего лучшего, как спрятаться в карман смайломамы. Но ему стало скучно, долго сидеть в кармане он не смог и поэтому, мы ничего не узнали. Но Скрэт сказал, что обязательно придумает, чтобы наши смайломамочки перестали ссориться. А пока я решила заняться вязанием. Бади хочет, чтобы я ей связала шапочку с помпоном. А Пушку, Ярику и Барсику я свяжу красивые жилеточки. А еще я хочу связать что-то необычное для тети Марины. Она такая замечательная. Но главное - она смайломама Скрэта.

02.04.2018  Вот какая я нехорошая. Обещала писать чаще, а сама снова пропустила много дней. Но просто столько интересных дел, что иногда у меня хвостик устает от впечатлений. А сейчас у нас намечается новое приключение. Поход на плотах по Безымянной речке, которая протекает около Клиники. Мы решили построить целую Плотилию. Адмиралом будет Кеша. Нам шьют матроски. Купили спасательные жилеты. А Бади и Стиф специально учатся спасать пушистиков на воде. Нам смайлодевочкам придется готовить еду на кухне, которая у моряков называется камбуз. И сейчас нас смайломамы обучают готовить вкусную еду. Пока будут делать плоты, мы научимся готовить. А Ярик, Пушок и Барсик учатся танцевать моряцкий танец "Яблочко". Вобщем, дел много. Побегу, помогу Скрэту.

Вчера подходит ко мне Скрэт и говорит: "Хочешь кое-что интересное покажу"?  "Конечно, хочу", - отвечаю.
- Только тихо, а то не получится.
Пошли. Привел он меня туда, где Сурок запасы свои держит. Залезли тихонечко на дерево, сидим. Приходит Сурок. Вздохнул и стал свои запасы считать. Мы же собираемся на плотах в путешествие ехать, вот он и готовится. И так это у него смешно получается. Считает, считает, потом задумается и кушает то, что только что посчитал. Вздыхает и снова начинает считать. Да еще при этом пытается все рассортировать: орехи к орехам, печенье к печенью, конфеты к конфетам. Тащит, тащит, устанет, сядет и дремлет. Проснется, посмотрит вокруг и снова начинает вкусняшки кушать. А потом он увидел какие-то коробочки. Их много, целая горка получилась. Сурок стоит, лоб наморщил, видимо пытается вспомнить, что в этих коробках. Он и вокруг ходил, и в лапки коробочки брал, и нюхал. А коробочки такие красивые, что Сурок, видимо, не хотел обертку портить. Ходил, ходил, потом сел и стал вздыхать. Мне его даже жалко. А Скрэт смеется. Я ему сказала, что некрасиво смеяться над Сурком, он же для нас всех старается. И предложила Скрэту пойти и помочь Сурку. Но Скрэт сказал, что уже предлагал свою помощь, но Сурок не согласился. Хочет сам все пересчитать. Мы еще немного посмотрели, как Сурок трудится, а потом слезли с дерева, и пошли учиться вязать морские узлы.

04.04.2018 г. Вчера мы учились вязать морские узлы. Если честно, то у меня ничего не получалось. Я даже разозлилась. Зачем мне вязать эти узлы, если я - девочка. Тогда Скрэт решил мне помочь. И так он старался, что сам запутался в верёвках. Упал и хохочет. Мы стали его распутывать, но получилось так, что и сами запутались. Где чей хвост, где чья рука, где чья лапка, ничего не понятно. Пытались развязаться сами, но получалось ещё хуже. Пока нас не распутал учитель. Я тогда и говорю Скрэту: - Признавайся, ты это нарочно сделал? А Скрэт смеётся: - Конечно, нарочно. Так веселее. Я на него рассердилась и говорю: - И ничего смешного. Все только испачкались и одежду измяли. А он: - Нет, было смешно! Ты бы видела, какая ты была смешная, когда пыталась распутать веревки! Я на Скрэта обиделась и ушла. Сижу, злюсь. Тут подходит ко мне Пушок. Лапкой меня погладил и говорит: - Не сердись на Скрэта, он хороший. И даёт мне конфету. Я конфету съела. А Пушок просит меня, чтобы я улыбнулась. Ну я улыбнулась. И тогда он как закричит: - Она уже не сердится. Иди сюда. Смотрю, а из-за угла выходит Скрэт и тоже улыбается. Ну что вот с ними делать прикажите? Вообщем, мы помирились. А ведь и правда, было смешно, когда мы в верёвках запутались!
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор Лидия Чт Апр 05, 2018 5:52 pm

5.04.2018 г.
Сегодня мы учились оказывать первую помощь. Мы пришли в бассейн. Я обратила внимание, что Скрэт какой-то очень серьезный. Я у него спросила, но он не захотел объяснить, что с ним произошло. Но Пушок по секрету сказал мне, что после того, как Скрэт вчера устроил путаницу с верёвками, его смайломама Марина очень серьёзно с ним разговаривала. И Скрэт пообещал, что больше шалить не будет. Поэтому он такой серьёзный. Мы уже все одели спасательные жилеты. И только физрук хотел сказать: - Равняй, смирно, на первый-второй рассчитайсь. Как тут из раздевалки вышел Сурок. И нам всем пришлось закусить губы, чтобы не рассмеяться. А физрук, чуть свистком не подавился. Сурок одел на свой животик надувной круг, сверху спасательный жилет, да еще надувные нарукавники. На голове у Сурка была одета резиновая шапочка, которая как-то странно топорщилась на ушках. И Сурок был такой важный. Он встал в строй. Физрук пришел в себя, мы разделились на две группы. Одни стали спасателями, а другие теми, кого надо было спасать. Сурок попал в группу, которую надо спасать. Я тоже. Мы все прыгнули в бассейн. Последним прыгнул Сурок. От его прыжка поднялся целый фонтан брызг. И пошли волны по всему бассейну. Было весело. Потом в бассейн прыгнули те, кто был в группе спасателей. Сурка должен был спасать Скрэт. И вот тут началось. Наши спасатели уже всех нас вытащили из бассейна, в бассейне остались только Скрэт и Сурок. Скрэт пытался захватить Сурка так как нас учили, но у него ничего не получалось, Сурок вертелся как юла. Из-за его надувного круга Скрэт не мог до него дотянуться. Сначала Скрэт разозлился, но потом на него напал смех. Он так хохотал, что я стала опасаться, что его самого надо будет спасать. И тогда их двоих вытащил физрук. Сурок был очень недоволен. Сразу ушел в раздевалку, где сразу достал пышку и стал её жевать. А Скрэт еще долго не мог успокоиться. Впрочем, смеялись мы все. И физрук вместе с нами. Уж очень смешно Сурок вертелся в воде.

Мы решили с Хвостик сходить и посмотреть, как наши малыши: Пушок, Барсик, Ярик, Нюся, Стиф и Сиамочка учатся танцевать матросский танец "Яблочко". Пошли и вдруг видим, что на дереве скачет Скрэт и бросается шишками. Мы с Хвостик испугались, что он бросает в дядю Трегубова. Но посмотрели, нет, просто так бросает, а сам так быстро-быстро с ветки на ветку прыгает и что-то кричит. Мы подошли поближе. Я спросила Скрэта, что он делает. А он мне ответил, что с ним опять разговаривала смайломама Марина и была очень недовольна его поведением. Это из-за истории в бассейне. И вот теперь он решил на дереве пошалить, чтобы потом вести себя хорошо. Мы с Хвостик пригласили его пойти с нами на репетицию. Скрэт спрыгнул с дерева, и мы пошли. Пришли. Смотрим. Малыши все в тельняшках, бескозырках и даже воротнички у них морские (не помню, как называются). Танцуют. Стараются. А Стиф такой потешный, когда на задних лапках чечётку пытается делать. Зато Нюся и Сиамочка - настоящие морячки. Такие важные. Смотрели мы, смотрели и тут Скрэт не утерпел, уж очень музыка такая бодрая. Вскочил и тоже давай танцевать. Правда, у него больше на брейк похоже было. Но все равно - очень красиво. Мы ему даже поаплодировали. А потом пошли домой. А там новость. Наши смайломамы хотят устроить бал. Но не простой бал, а бал цветов. И поэтому каждая шьет себе костюм любимого цветка. Как интересно. Мы с Хвостик решили спросить, а можно и нам на этот бал. Если разрешат, выберем себе цветы, и смайломамы сошьют нам красивые платья. Хоть бы разрешили. Я так люблю танцевать.

7.04.2018 г. Сегодня смайломама Хвостик тётя Юля начала шить для бала цветов всем наряды. Мы с Хвостик ей помогали, подавали ткани, искали ножницы или иголки. Нарядов так много и все они такие разные, но очень красивые. Больше всего меня удивил костюм Скрэта. Не знаю, почему он решил, что на балу будет Репейником. Правда тетя Юля сделала ему такие красивые колючки. Но все равно, я сказала, что мне репейник не нравится. Скрэт на меня обиделся и сказал, что первый вальс он будет танцевать с Хвостик, а не со мной, потому что я вредина-привередина. Ну и пусть. Я лучше с Пискариком пойду танцевать. Если он меня пригласит. Мне, правда, еще платье не шили. Смайломаме некогда, она занята подготовкой бала, а у тети Юли столько желающих сшить костюмы, что я боюсь, что останусь без бального платья. Я сказала об этом смайломаме Наташе, но она мне ответила, чтобы я не волновалась. Мы все успеем сделать. А Скрэт пусть танцует с кем хочет. Репейник.
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор Лидия Вт Апр 10, 2018 6:49 pm

9.04.2018 г. Сейчас я только и могу думать про бал, где мы все будем в костюмах цветов. Смайломама Хвостик тётя Юля сшила нам такие красивые наряды, что мы не можем ими налюбоваться. Я уже жду не дождусь, когда состоится бал. Смайломама Наташа пока держит в секрете, что будет на балу, но я думаю, что будет интересно! Так как она учит нас танцевать вальс и полонез. А музыка такая красивая. Я учусь танцевать в паре не только со Скрэтом, потому что смайлодевочек меньше, чем смайломальчиков. Смайломама сказала, что танцевать будут те, у кого будет лучше получаться. Поэтому смайломальчики очень стараются. А Стиф, Нюся и Бади учатся танцевать какой-то свой особенный кошаче-собачий танец. Смайломама Наташа не разрешает нам быть на их репетиции, но мы со Скрэтом залезли на дерево и через окно видели, как они репетируют. Ох, скорее бы бал! Скорее бы!
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Сб Июл 28, 2018 5:27 pm

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.
27.07.2018 г.
Я сегодня искала в своем рюкзаке носовой платочек, и оттуда выпал мой дневник. А я про него и забыла совсем. Прости, дневничок. Так давно ничего не писала. А ведь столько событий произошло за это время. Все, буду стараться ничего не пропускать.
Мы сейчас в походе. Плаваем на плотах по речке, которая течет вокруг Клиники. Я даже не знала, что она такая большая. Мальчики всю зиму строили плоты. Старались. И вот мы отправились в путешествие. Даже Мямлика взяли с собой. Был еще САва, но его почему-то забрали от нас. Он так не хотел, и мы не хотели, мы с ним подружились. Он такой спокойный и умный. Правда Кеша умнее, но ведь Кеша и намного старше САвы. Но САву забрали для нового проекта. Мы с Хвостик даже плакали, когда его забирали. А Пушок от обиды залез в чей-то рюкзак и мы его потом долго искали. Вообще Пушок в последнее время совсем от рук отбился. Вот вернёмся, я все расскажу смайломаме. Пушок ничего злого не делает, но хулиганит, то залез в каюту физрука, то забрался в банку с орешками, съел все и потом не смог сам вылезть. А банка была Сурка. Это он орехи копил. Он так рассердился на Пушка, что грозился его в банке навсегда оставить. Но физрук помог Пушку вылезти из банки. Так это ему показалось мало. Когда мы были в музее, он зачем-то залез в один из самоваров и накрылся крышкой. Нам надо уже уходить, потому что музей надо закрывать, а Пушка найти не можем. Хорошо, что Сурок его по запаху орешков нашел.


Последний раз редактировалось: юлия69 (Сб Июл 28, 2018 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Сб Июл 28, 2018 5:51 pm

И вчера произошло еще одно событие. В Клинике наша смайломама нашла белую и пушистую жабу. А я всегда думала, что жабы зелёные и скользкие. Назвали жабу Квакушей. Наш Ворон полетел за этой Квакушей в Клинику, потому что ей было бы скучно одной с нашими взрослыми смайломамами. Он взял сетку, чтобы принести жабку. Мы все очень ждали эту новенькую. И вот Ворон вернулся. Тихонечко отпустил сетку на стол. Мы смотрим, а там белый комочек. И на нас смотрят два огромных темных глазика. Потом Квакуша осторожно вылезла из сетки. В лапках она держала маленький рюкзачек. И мы стали с ней знакомиться. Она всем улыбалась, но когда увидела Сурка, почему-то покрепче прижала к себе свой рюкзачек. Оказывается, она тоже любит покушать и боится, что Сурок будет у неё отбирать вкусняшки. Но мы её успокоили и сказали, что у нас так много вкусняшек, что хватит на всех. Тогда Квакуша успокоилась и повеселела. А когда вечером у нас был костёр,и мы пели песни, она даже пыталась нам подпевать. Как хорошо, что мы подружились с ней.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Пн Июл 30, 2018 11:06 am

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. 29.07.2018 г. Сегодня мы решили, что пробудем на этой поляне еще один день. Хвостик с утра решала какой купальник ей надо сегодня одеть. Пока я ей помогала выбрать купальник, Пушок взобрался на верхушку высокого дерева. Физрук сказал ему, чтобы он слез оттуда, но Пушок сделал вид, что не слышит. Поэтому, когда пришли наши мальчики, которые собирали хворост для костра, физрук попросил Скрэта снять Пушка с дерева. Скрэт полез на дерево, но Пушок и не думал слазить. Он перепрыгнул на другое дерево. Скрэт прыгнул за ним. И вот тут началось. Пушок буквально летал по веткам, Скрэт летал за ним. Все были просто поражены, как они не падали. Хорошо, что я знаю, какие цепкие у нас белочек лапки, но всё равно было страшно смотреть на эти догонялки. Хорошо, что наша классная в этот момент была занята тем, что мирила Сурка и Квакушу, которые не могли поделить какой-то мешочек с вкусняшками. Квакуша тянула мешок к себе, а Сурок к себе. Классная забрала у них этот мешочек и стала их убеждать, что надо делиться друг с другом. Она высыпала вкусняшки из мешочка на тарелку и разделила их между Квакушей и Сурком. Они свои доли забрали, но кушать не стали. Квакуша сложила вкусняшки в свой рюкзачек, а Сурок в свой мешочек и положил в сторонке. А в это время Пушок буквально скатился по веткам вниз и упал прямо на мешочек Сурка с вкусняшками. Конечно, же все вкусняшки раскрошились. Сурок чуть не заплакал. И тут к нему подпрыгивает Квакуша и протягивает ему свой рюкзачек с вкусняшками. Вот ведь какая умница. Не пожадничала.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор Лидия Вт Июл 31, 2018 9:20 am

30.01.2018 ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Наше путешествие продолжается. Мы снова плывем. Речка очень красивая. Вокруг так много зеленых деревьев. Мне больше всего нравятся ивы. У них такие длинные ветки. Так и хочется запрыгнуть на них и покачаться. Боюсь, что Пушок так и сделает. Он как-то подозрительно всё время на них смотрит. Но за Пушком внимательно следит Бади. Надеюсь, она не даст ему это сделать. Адмирал Кеша всё время находится на капитанском, то есть адмиральском мостике. И сегодня он не один. Рядом с ним Стиф, который теперь стал адъютантом адмирала. Кеша отдаёт ему приказы, а Стиф, очень гордый, бегает по всему плоту и смотрит, как выполняются Кешины приказания. Скрэт нашел себе новое развлечение. Он ложится у самого края плота и смотрит на то, что делается в воде. Он и меня позвал посмотреть, сказал, что это интересно. Вода такая прозрачная, что видно, как плавают рыбки, а по дну полз рак. Я видела даже маленькую черепашку. А водоросли так интересно шевелятся, как будто это какой-то лес. Я лежала и вдруг почувствовала, что меня кто-то трогает. Оборачиваюсь, а это Квакуша. Что-то мне говорит и на рюкзачок свой показывает. Я сначала не поняла, чего она хочет, а потом догадалась, что у неё из рюкзачка что-то пропало. Оказалось зеркальце. И тут я увидела, что Пушок спрятался за сложенными на палубе вещами и пускает солнечных зайчиков на адмирала Кешу и Стифа. Ну что за несносный бельчонок. Ну, ни минуты покоя. Зеркальце я у него забрала и вернула Квакуше. А адмирал Кеша назначил ему наряд вне очереди – драить палубу.
Лидия
Лидия

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2017-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Чт Авг 02, 2018 5:53 pm

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.
31.07.2018 г. Мы продолжаем отдыхать. Плывем по реке. Сегодня причалили к берегу. И вот тут произошло небольшое происшествие. Наша Квакуша в лесу нашла огромный белый гриб. Сама она его принести не могла. Ей помог Мямлик, который подружился с Квакушей за эти дни. Он принес гриб в лапах на плот. И вот тут этот гриб увидел Сурок. Сурок решил забрать этот гриб себе, а Мямлик не отдавал. Это было так потешно смотреть, как они тянули этот гриб каждый себе. В результате, шапочка гриба осталась у Мямлика, а ножка гриба у Сурка. Они не удержались на ногах и шлёпнулись на палубу. Квакуша даже заквакала от печальки. Но её взяла на руки Хвостик и стала успокаивать. Она даже пообещала Квакуше подарить две красивые заколки для волос. А гриб отдали дежурному по кухне Скрэту, который под руководством нашей классной приготовил вкусный суп.
Завтра мы должны приплыть в Кинешму.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Пт Авг 03, 2018 7:14 pm

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.
1.08.2018 г.
Сегодня наши плотилия остановилась у города Кинешма. Такое название странное. Наша классная стала нам рассказывать об этом городе. Что он очень старинный, построенный аж в 15 веке. Да, старый город. Но дома почему-то в нём современные. А старыми там оказались: колокольня и два собора. Мы хотели подняться на колокольню, в ней 5 ярусов. Но нам не разрешили, сказали, что мы еще маленькие, а я думаю, взрослые просто побоялись, что Пушок спрыгнет с этой колокольни.
Потом нам показали театр. Он носит имя какого-то писателя. Но я не запомнила. То ли Остряков, то ли Островский. Наверно потому, что первый спектакль, который сыграли в этом театре, написал этот дяденька.
Но больше всего нам понравился Музей валенок. Оказывается, и такие музеи бывают. Мы увидели самую маленькую пару валенок. Их длина всего 6 мм. Это наверно шили для Дюймовочки. Чтобы у неё ножки зимой не мерзли. А потом нам показали самую большую пару валенок – высотой более 2 метров. В них может полностью поместиться взрослый человек. Пушок очень хотел залезть в эти валенки, но все помнили, как он прятался в самоваре, и как его потом искали. Поэтому Бади очень крепко держала его за руку. В этом музее очень много красивой обуви. И не только обувь, там были и другие валяные изделия. Я сначала думала, что валяные, это потому что их где-то валяли. А оказалось это потому, что они сделаны из шерсти, которую скатывают или, как говорят, валяют специальными валками. Это очень трудно, но зато вещи получаются тёплыми и удобными.
Вечером мы ночуем на берегу. А завтра снова в путь.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Вс Авг 05, 2018 9:00 am

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.
2.08.2018.г. После того, как мы побывали в Кинешме, нагруженные пакетами с покупками, мы вернулись в наш лагерь. И вот тут наши мальчики, захотели сыграть в войнушку, как они сказали. Они попросили физрука им помочь сделать пистолеты и автоматы. Он согласился, и они полдня сидели и вырезали из деревяшек себе оружие. А на следующий день решили провести игру. Одна команда Физрука, а другая команда нашей классной. Все тянули жребий, кто в какую команду попадет. Бади, Стифа, Мямлика и Ворона назначили санитарами. Они должны были выносить с поля боя раненых. Я и Хвостик – были в этот день дежурными по кухне, поэтому вместе с Кешей и Квакушей остались на плоту, чтобы приготовить обед. Мальчишки играли так весело, бегали, кричали, падали. Штаб физрука был под дубом, а штаб классной под берёзой. Задача была захватить штаб противника. Мы с Хвостик не могли смотреть, как идёт игра, но нам было всё слышно. И вот смотрим, а к нам летит Ворон и несёт первого раненного. Им оказался Сурок. Как только Ворон осторожно опустил его на палубу, раненый Сурок вдруг выздоровел и побежал проверять свои запасы. И не нашел. Он стал искать, а Квакуша сидела и тихонько напевала «Холодно, холодно, теплее, теплее». А когда Сурок, наконец-то нашел свой мешочек с вкусняшками, она как закричит: «Горячо!». Оказывается, это она специально его мешочек спрятала.
А потом все вернулись из леса. Никто никого не победил. Физрук сказал, что было мало времени на подготовку, поэтому было больше бестолковой суеты, чем надо, но в следующий раз он проведет «войнушку», применяя и тактику и стратегию. Что это такое я не знаю. Но видимо что-то очень нужное.
Завтра посетим Мышкин.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Пн Авг 06, 2018 10:02 am

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.
3.08.2018 г.Когда нам сказали, что мы посетим город Мышкин, то сначала мы решили, что в городе живут настоящие мыши. Но классная нам объяснила, что там живут обыкновенные люди. Наша плотилия причалила к набережной, и тут мы увидели, что нас встречают …мыши. Конечно, это были не настоящие мыши, а просто люди одели на себя костюмы мышей. Они пели песни, танцевали. Благодарили за то, что мы приехали к ним в город. Было весело.
Сначала мы посетили Музей мыши. Нам сказали, что это единственный музей в мире, который посвящен мышам. Здесь собрана коллекция из фигурок маленьких грызунов, изображающих разные профессии и героев мультиков. Экскурсовод нам сказала, что фигурки привозят из разных стран. Фигурки очень интересные. Мы их рассматривали, и тут я заметила, что Пушок уж очень долго стоит у одной фигурки. Он так подозрительно посматривал по сторонам, что я поняла – он что-то задумал. Я подошла к Бади и сказала об этом. Бади тут же подошла к Пушку и что-то сказала ему на ухо. Он засопел и сделал вид, что обиделся, но Бади взяла его за лапку и увела из музея. Потом нас повели в «Мышкины палаты». Я сначала думала, что раз палаты, значит это какая-то больница, где лечат мышей. Но оказалось «палатами» называли раньше комнаты, где жили богатые люди. Когда мы туда пришли, нас встретили в Тронном зале мышь-король и мышь-королева. Они такие важные, но нас встретили очень хорошо. И там еще есть комната кривых зеркал. Вот где мы насмеялись, когда увидели себя такими уродцами. Мальчишки никак не хотели уходить, а вот девочки немного посмотрели и ушли, всё же мало кому хочется выглядеть некрасиво.
Ой, нас собирает физрук. Наверно хочет что-то важное сказать. Потом про Мышкин допишу.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Ср Авг 08, 2018 9:06 am

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ
4.08.2018 г.
Хочу продолжить рассказ о нашей экскурсии по Мышкину.
Мы посетили музей живых ремёсел, там собраны разные штучки из глины, металла, стекла и лозы. А еще игрушки. И здесь делали очень красивые свечки. Но самое интересное было то, что нам предложили самим попробовать сделать то, что кому нравится. Мальчишки захотели узнать, как работают кузнецы, а мы с девочками решили, что хотим самим научиться делать кукол. Мальчишки все перемазались в саже, но у них ничего не получилось, так как инструменты были рассчитаны на взрослых. А вот куклу мы одну успели сшить. Она получилась такая смешная. И мы назвали её Зизи.
Потом нас повезли в музей лоцманов. Лоцманы – это такие дяденьки, которые умеют лучше всех проводить корабли по рекам и морям, чтобы корабли не сели на мель или не натолкнулись на рифы.
Потом мы побывали в музее с каким-то сложным названием, ну там мы видели разные деревянные дома. А еще там были ветряные мельницы. У них были такие огромные крылья, которые, как нам рассказал экскурсовод, крутились, когда дул ветер. Жаль, ветра не было, и крылья не вращались.
И потом нас отвезли в поселок Поводнево. Там живут пони, козы, овцы, коровы и страусы. Нам разрешили их покормить специальной едой. А когда Сурок хотел угостить пони печеньем, нам сказали, что этого нельзя делать. Нам даже предложили покататься на пони. Это такие маленькие лошадки. Но физрук сказал, что у нас мало времени, и поэтому если кататься всем, то это до ночи будет, а если не всем, то тогда будет обидно тем, кто не успеет. Поэтому кататься не будет никто. Мальчишки так огорчились, но делать было нечего, и мы вернулись на плоты.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Пт Авг 10, 2018 1:47 pm

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.
9.09.2018 г.
Сегодня мы прибыли в городок Калязин. Нам сказали, что раньше здесь не было воды. Это потом специально создали Калязинское водохранилище. Поэтому под водой оказались много деревень и даже какой-то собор. Мы еще когда подплывали, то ночью увидели издалека огонек, и нам физрук сказал, что это на старой колокольне храма установили фонарь, ну как вроде бы маяк сделали для судов, которые плавают по Калязинскому водохранилищу. А утром мы увидели эту колокольню. Она как будто торчала из воды. Мы подплыли к колокольне и стали её осматривать. И вдруг Пушок, ничего никому не сказав, моментально взлетел на самый верх. Бади от огорчения даже гавкать не могла. Скрэт хотел полезть, чтобы снять Пушка, но физрук сказал, что не надо рисковать и что пусть Пушок спускается сам. Тогда Ворон предложил, что он полетит и принесёт Пушка в своих лапах. Но Пушок стал кричать, что полезет еще выше и в лапы Ворона не дастся. И вот тогда мы вместо того, чтобы осматривать дальше колокольню, стали уговаривать Пушка спуститься. Уговаривали долго. Он же прекрасно понимал, что его за такое не похвалят. Но всё же, мы его уговорили, и он спустился. Я впервые видела рассерженную Бади. Она так посмотрела на Пушка, что он сам уже был не рад своей выходке.
Мы причалили к берегу и пошли в город. Город Калязин – небольшой. Там много старинных домов и церквей. И еще нам показали два памятника. Один полководцу Скопину-Шуйскому (вот интересно зачем этому дяде две фамилии, ему одной что ли было мало?), он защищал Калязин от врагов. А второй памятник – это памятник Макарию Калязинскому – православному святому, основателю Троицко-Калязинской обители.
Больше нам хотелось посетить Калязинскую радиоастрономическую обсерваторию. Но туда никого не пускают. Мы только видели огромную тарелку (аж 180 метров в высоту), которая ловит радиосигналы. И даже сфотографировали ее. А потом пошли в магазины, чтобы закупить свежих продуктов. Вечером был костер, пекли картошку. На завтра физрук объявил, что снова будет проводится военная игра, но что Пушок наказан, и что он не будет принимать участие в игре, а останется на плоту, под присмотром Кеши и дежурных по кухне. Пушок засопел и ушел спать, даже не стал дожидаться печенную картошку. Сам виноват, надо такое придумать – лазить по колокольням.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Вт Авг 14, 2018 8:59 am

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ
10 и 11.08 2018 г.
Эти два дня мы отдыхали на берегу реки. Ну, вобщем не отдыхали, а играли в военную игру. Физрук, как и обещал, применял тактику и стратегию. Хотя я так и не увидела, где он их применял. Снова мальчики разделились на два отряда. Снова командиром одних был сам физрук, а командиром другого отряда была наша классная. Ворон, Бадди, Стиф и Мямлик были санитарами. Вова и Миха были связными. Но Миха был связным у физрука, а Вова был связным у классной. Нас, девочек, играть не взяли, сказали, что нас надо беречь, потому что мы же девочки. Но Нюся всё равно убежала к классной и сказала, что она будет у неё ординарцем. Слово какое интересное. От слова орден? Или нет? И что оно значит? Ордена носить?
Ну так вот, мальчишки бегали по лесу, а мы сидели на плоту и готовили снова макароны по-флотски, потому что всем они понравились. Но мы и за игрой следили. Кеша давал нам свой бинокль, и мы по очереди смотрели, как происходит игра. В этот раз первым ранили Барсика. Точнее не ранили, а он просто подвернул ножку и Ворон принёс нам его на плот. Мы его перевязали, и он отправился отдыхать. Потом Ворон принёс Вову, а Мямлик принёс Миху. Я, правда, не поняла, какое у них было ранение, но Жук По прогудел мне по секрету, что они просто не хотели играть друг против друга. Они же всегда вместе. Да, я совсем забыла сказать, что с нами остался Пушок. Его не взяли играть из-за той его проделки, когда он залез на колокольню. Он очень обиделся. Физрук сказал, что к их возвращению он должен выдраить палубу плота. И Пушок так активно стал её мыть, что скоро на палубе не было ни одного сухого места. Потом прилетели Ворон и Мямлик, но почему-то никого не принесли, а Ворон сказал, что мальчишки хотят обедать в боевых условиях, то есть в лесу, и они прилетели за обедом. Мы уложили макароны по-флотски и другие продукты в разные формочки и Ворон улетел, а Мямлик еще ждал, когда мы соберем корзинку с фруктами и тут к нему подскакала Квакуша и попросила передать Сурку лично от неё коробку с печеньками. Я положила коробку в корзинку и Мямлик улетел. А мы стали загорать. У Хвостик такие классные купальники.
Потом еще допишу, лапка устала.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Чт Авг 16, 2018 11:52 am

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ
Дописываю уже на следующий день
Мальчишки играли до вечера. Никто никого не победил. Как сказал физрук – победила дружба. Вернулись они очеь уставшими, но довольными. А потом весь вечер рассказывали нам, как кто стрелял, кто куда полз, за каким кустом прятался. Все поужинали. И легли спать, потому что надо было встать пораньше, приготовить завтрак и отправиться в Дубну. Это город такой.
Но ночью случилось небольшое происшествие, точнее большое происшествие. Дело в том, что обиженный Пушок весь день ничего не ел. И даже вечером не пришел на ужин. А все так устали, что не заметили его отсутствия. И вот ночью голодный Пушок решил чего-нибудь поесть. Он знал, что в мешочках Сурка есть много вкусняшек. И решил взять оттуда что-нибудь для себя. В темноте он опрокинул коробочку, где спали пчелки и Жук По. Конечно же, они проснулись и загудели от возмущения. От их гудения проснулся Мямлик и спросонья стал тоже возмущаться, не удержался и свалился на пол. Проснулся Сурок, который в темноте не заметил свалившегося на пол Мямлика, и наступил ему на крыло. Мямлик закричал. Пушок, испугавшийся такого шума и крика, схватил какой-то мешочек и побежал в свою палатку, но по дороге толкнул Квакушу, которая спала на палубе. И она упала в воду. Сам же Пушок уронил в воду мешочек Сурка. От крика Сурка, воплей Мямлика, квакания Квакуши, жужжания пчелок, все проснулись. Физрук первым оценил ситуацию, это он так потом сказал, и бросился вытаскивать Квакушу. Ему помогала Бади. Скрэт удерживал Сурка, который хотел прыгать в воду за своим мешочком. Когда физрук поднял на палубу Квакушу, то все увидели, что она прижимает к себе мешок с вкусняшками. Поэтому Сурок решил, что это Квакуша хотела забрать его мешочек, и очень на неё обиделся, а Квакуша заплакала, но тут Пушок сказал, что это всё из-за него, что он просто хотел кушать. А классная сказала, что одна необдуманная шалость повлекла за собой вот такие последствия. Физрук сказал, что надо всем успокоиться и ложиться спать. Мы стали успокаиваться. Пчелки и Жук По залезли в свою коробочку, Мямлика посадили на жердочку. Сурку вернули его подмоченный мешочек, и он стал быстро перекладывать вкусняшки в сухие мешочки. Хвостик взяла Квакушу на руки, стала её гладить, и Квакуша успокоилась. Пушку дали несколько орешков. Все разошлись по палаткам, но уснуть сразу не смогли. Поэтому утром все встали сонные. А впереди нас ждёт Дубна. Потом допишу, как прошла экскурсия.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Вс Авг 19, 2018 1:57 pm

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ
13.08.2018 г. Хочу рассказать о нашей экскурсии по г. Дубна. Городок этот небольшой, но старинный, даже можно сказать старый. Как нам сказала экскурсовод Дубне около 1000 лет. Вот такой древний город. Его так назвали потому, что там протекает речка Дубна. Сначала нас повели на набережную, которая носит имя ученого химика Менделеева. Оказывается, он изобрел какой-то элемент, который назвал в честь этого города «дубнеем». Я правда не знаю, какой это элемент, но вот Скрэт по секрету мне сказал, что этот самый Менделеев изобрел еще какой-то напиток, который по названию похож на воду, но который совсем не вода. А очень даже противный. И хотя его люди и пьют, но он им пользы не приносит. Зачем надо было изобретать такой напиток, непонятно. Наверно дяденька Менделеев что-то напутал, когда его изобретал.
Потом нас отвезли на окраину города в посёлок Крева и показали плантацию женьшеня. Это такое очень-очень полезное растение. Оно помогает от многих болезней. Говорят, что его корень похож чем-то на человечка. Наш физрук даже купил у тётеньки, которая ухаживает за этой плантацией настойку из женьшеня. Сказал, что будет нас лечить, если кто-то заболеет.
Когда мы вернулись в город, то пошли в музей замкОв. Оказывается и такой есть. ЗамкИ здесь самые разные: и большие, и маленькие, и железные, и деревянные. После музея нас повели посмотреть на самый большой стул в России. В высоту он как четырехэтажный дом. Я видела, что Пушку очень хочется на него залезть, но он видимо вспомнил, чем закончилась его выходка с колокольней, да и Бади взяла его крепко за лапку, так что покорение стула не состоялось.
Еще нам сказали, что в городе находится институт ядерных исследований, но нас туда не повели, всё равно нас бы туда не пустили. Потому что ядра такие маленькие, что и смотреть на них нельзя. И как их можно изучать? Если классная сказала, что их даже в микроскоп не видно.
Вот так и прошла наша экскурсия по г.Дубне. Снова два дня отдыха, а потом мы должны посетить город Торжок. Название такое странное. Надо будет спросить у классной, что оно значит.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор юлия69 Вт Авг 21, 2018 6:07 pm

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ
14-15. 08.2018 г. Эти два дня мы отдыхали. Даже в войнушку мальчики не играли. Зато мы сделали одно очень важное дело. Точнее не мы, а физрук с Либертуном и Лютиком. Оказывается Квакуша, когда ночью упала с плота, увидела, что под одним плотом болтается какая-то веревка. Тогда с перепуга она не сказала никому про эту верёвку. А вчера вспомнила. И физрук сказал, что надо срочно осмотреть плоты. Возможно, где-то что-то нарушилось в креплении плота. Он и мальчики одели акваланги, и спустились под воду, а мы легли на край плота и смотрели, как они там плавают. Они вынырнули и физрук, когда снял маску, сказал, что порвался один канат, который соединял бревна. И хорошо, что Квакуша это заметила, иначе это могло привести к тяжелым последствиям. И теперь надо вытащить плот на сушу и устранить неисправность. А для этого снять с плота все вещи. Вот этим мы и занимались весь день. Переносили на берег одежду, сумки, продукты. Когда мы всё перенесли на берег, мальчики вытащили плот и стали его ремонтировать. Кеша расхаживал между ними и давал ценные указания. Я заметила, что физрук его внимательно слушает, а делает всё равно по-своему. К вечеру плот подчинили. И мы организовали праздничный ужин. Все устали и рано легли спать. А на следующий день плот снова спустили на воду. И мы стали возвращать вещи на свои места. Квакуша тащила свой рюкзачёк, а он был такой тяжелый, что она его даже поднять не могла. И тут к ней подбежал Стиф и помог ей не только рюкзачек перенести на плот, но и её перенёс. А вот Сурку помогала Бади. Хотя у него было много мешочков. И пришлось Бади несколько раз бегать туда сюда. Ворон и Мямлик носили тоже мелкие вещи, причем Мямлик брал те, что были полегче. А Кеша при полном параде, сидел в своей адмиральской корзине и сверху командовал погрузкой. Когда всё было уложено на свои места, мы решили отдохнуть и поплавать. Вечером был костер. Мы напекли картошки. Физрук сказал, что день был насыщенным. И надо всем отдыхать. Потому что завтра у нас экскурсия по старинному городу, который называется Тверь. Классная сказала, что в Твери нас ждем много интересного. Даже какой-то Чертов мост. Интересно, почему его так назвали. Ну, ничего, завтра всё узнаем.
юлия69
юлия69

Сообщения : 3551
Дата регистрации : 2017-04-20
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ. Empty Re: ДНЕВНИК БЕЛОЧКИ ЭННИ.

Сообщение автор Белка66 Вт Авг 21, 2018 6:16 pm

Какие молодцы Стиф и Бади))) настоящие спасатели, и не только на воде...всегда помогут)))
Хорошо, что Квакуша увидела веревку, иначе могло бы быть очень плохо)))
Вообще наши смайлики становятся прекрасной дружной командой)))))))))
Белка66
Белка66

Сообщения : 3519
Дата регистрации : 2017-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения